5613 посетителей онлайн
1 411 71

"На украинской земле решалась судьба войны в Европе", - Янукович

Президент напомнил, что в годы Великой Отечественной войны Украина стала эпицентром боевых действий. На территории нашего государства были полностью разрушены тысячи городов и сел

Президент Украины Виктор Янукович по случаю 69-ой годовщины освобождения от фашистских захватчиков поздравил ветеранов и соотечественников, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы главы государства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В честь Януковича власти Днепропетровска потратили почти 140 тысяч

"Сегодня мы празднуем знаменательное событие в жизни государства - 69-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В годы Великой Отечественной войны Украина стала эпицентром боевых действий, полностью разрушивших тысячи городов и сел. Именно на украинской земле решалась судьба войны в Европе", - отмечается в обращении президента.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович и Путин проводят неформальную встречу в Сочи

Также от отметил, что миллионы людей отдали жизнь во время тяжелых оборонительных и наступательных военных операций и партизанских рейдов, в подпольной борьбе, в оккупации и концлагерях. "Вечная и светлая им память! Земной поклон и глубокая благодарность прославленным ветеранам войны и труда. Вы героически прошли долгими и тернистым боевыми путями, возродили разоренную страну, подарили нам самое дорогое - мир и свободу, заложили надежный фундамент для строительства свободной, независимой, соборной Украины", - подчеркивается в обращении.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Людмила Янукович с Табачником погуляли на юбилее покровителя президента и пообещали открыть в Енакиево вуз. ФОТО

"Честь и слава защитникам и освободителям Украины!", - подытожил президент.

Топ комментарии
+3
"На украинской земле решалась судьба войны в Европе", - Янукович - Цензор.НЕТ 5491
показать весь комментарий
28.10.2013 10:49 Ответить
+2
не вспомнил своего "героического" папашу-полицая. Пусть расскажет - как его "героический" папаша-полицай из Белоруссии попал в Енакиево.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:49 Ответить
+2
когда напишут "историю войны" ? а не только "пабеды" ? как в 41-42 сдавались в плен и переходили к немцам милионами, про потери вспомнят, и как в 45 сровняли с землей пол Европы, вывозили оттуда "трофеи" включая вагоны подтяжек и женских чулков,как "освободители" не вернулись домой и стали окупантами ?

70 лет празнуем то, про что ничего не знаем
показать весь комментарий
28.10.2013 10:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
политтехнолог
Всё идет по плану.Вытащили на свет галицких нацистов,ежедневно сейчас мелькают в СМИ ,от злобной Фарион до фюрера Тягнибока.С другой стороны донецкий Витька-урка будет ездить по всем празднованиям побед ВОВ и пиарить свою морду.Расчет делается на то,что в 2015 году больше проголосуют за Витьку,типа победителя фашистов.Свобода и ПР в одной команде
показать весь комментарий
28.10.2013 10:46 Ответить
Ага
Как это,немцы прошли всю укр землю за 2,5 месяца,и хрена там решалось на ней?
показать весь комментарий
28.10.2013 10:48 Ответить
Стекломойник
Ты разве не слышал известное выражение,Отступать некуда,позади Львов.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:50 Ответить
"На украинской земле решалась судьба войны в Европе", - Янукович - Цензор.НЕТ 5491
показать весь комментарий
28.10.2013 10:49 Ответить
Такой фильм испоганил, вместо Павлова с Заманским эту рожу всунул.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:58 Ответить
Та ладно, Павлов с Заманським не гітлерівські поліцаї, вони грали поліцаїв. Ось замість цих поліцаїв я і вставив інших поліцаїв.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:10 Ответить
Чивокуня
не вспомнил своего "героического" папашу-полицая. Пусть расскажет - как его "героический" папаша-полицай из Белоруссии попал в Енакиево.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:49 Ответить
А вот
и документы http://topsecretz.net/blog/politiks/437.html
показать весь комментарий
28.10.2013 10:57 Ответить
ка
Немцев встречали с хлебом и солью козлы еврейско комуняцкие замордовали голодом и беспределом так что быстро прошли Украину
показать весь комментарий
28.10.2013 10:50 Ответить
школьник
Судьбу Второй мировой решали бойцы ОУН-УПА
показать весь комментарий
28.10.2013 10:52 Ответить
И что решили?
показать весь комментарий
28.10.2013 10:53 Ответить
ка
Это потому что там не было голода и они не вымерли как мамонты
показать весь комментарий
28.10.2013 10:54 Ответить
Мурзик
Правда. Они и Берлин взяли, а совковая пропаганда все испохабила.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:54 Ответить
да да
бойцы оун-упа это герои подводники ,выдающиеся танкисты и непревзойденные воздушные асы.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:56 Ответить
Ну дык, а ты думал откель появилось про: подводную лодку в степях Украины, которая погибла в неравном воздушном бою с танками.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:01 Ответить
Ты что
не выполняешь последний указ Вовы Пукина - единственные герои ВОВ - это бойцы заградотрядов и доблестные сотрудники НКВД?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:04 Ответить
Стекломойник
Бандера застрелил Гитлера,какой правды мы еще не знаем!?
показать весь комментарий
28.10.2013 10:53 Ответить
Бандера
сидел в концлагере Заксенхаузен всю войну, так что застрелить Гитлера он никак не мог. И его братья тоже, потому что их расстреляли в гестапо.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:00 Ответить
Пуля для нациста
Что характерно, после того как Бандера истомился и исстрадался в нацистских застенках, за то, что якобы осмелился повести лучших «свидомых» сынов Украины против Германии, осенью 1944 года немцы взяли да и выпустили его на свободу. Чуть позже был выпущен и Мельник. Даже трудно себе представить всю глубину гуманизма и великодушия немецких нацистов! Мельник и Бандера были лидерами ОУН-УПА - бившимися якобы не на жизнь, а на смерть с немецко-фашистскими захватчиками за «вильну Украйину», а немцы взяли и отпустили их на свободу. То есть отпустили на свободу своих смертельных врагов. Просто поразительно! Не правда ли? Всех других своих врагов немцы безжалостно уничтожали миллионами, а Бандеру и Мельника отпустили. Небось ещё и усиленный паёк на дорожку дали.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:33 Ответить
Все до
одного Сталинские генералы попавшие в плен, всю войну сидели у немцев под домашним арестом на генеральском снабжении и спокойно дожили до конца войны.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:44 Ответить
СВТ
А че ? Фашисты тоже "папиредники" . А ПР "долають руїну" . Святые люди .
показать весь комментарий
28.10.2013 10:54 Ответить
Мало хто знає, але багатьох полонених радянських солдат німці відпускали під обіцянку більше проти них не воювати.
показать весь комментарий
28.10.2013 10:55 Ответить
Уточнение
Через трубу крематоия..
показать весь комментарий
28.10.2013 10:59 Ответить
Не-не, он прав, был такой факт, но...уточнение в том, что продлилось это не долго, ровно до поражения под Москвой, да и многие бывшие пленные присоединялись к партизанским отрядам и мочили немцев, ну кто ж такое будет терпеть. А отпускали их по причине большого количества пленных, немцам просто не кем были их охранять и кормить такую ораву тоже было не чем.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:14 Ответить
Индульгенция
"Мало хто знає, але багатьох полонених радянських солдат німці відпускали під обіцянку більше проти них не воювати." При условии, что не еврей и не комиссар, и если родственники ближайшие за ним прийдут. В Киеве очень много киевлянок забрали своих мужей таким образом из лагеря для военнопленных, который был на месте базара "Юность".
показать весь комментарий
28.10.2013 11:37 Ответить
Инквизитор
Да в начале в 41 и в 42 так и было .Потом немцы перестали это делать.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:58 Ответить
ка
Немцы это же Арийцы ,а не евреи.А Арийцы это и есть словяне,но баранам этого не понять
показать весь комментарий
28.10.2013 11:01 Ответить
sin
Ага, ты б арийцам в 1943 это рассказал
показать весь комментарий
25.01.2014 23:09 Ответить
Ка
Интересно а немцы знают что такое продразверстка ???Загранотряды???Кулаки???Колгозы (кибуцы)???
показать весь комментарий
28.10.2013 10:58 Ответить
На
После своего зимнего отступления под напором Красной Армии, когда в немецких войсках расшаталась дисциплина, немцы для восстановления дисциплины приняли некоторые суровые меры, приведшие к неплохим результатам. Они сформировали 100 штрафных рот из бойцов провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, поставили их на опасные участки фронта и приказали им искупить кровью свои грехи.

Они сформировали, далее, около десятка штрафных батальонов из командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, лишили их орденов, поставили их на еще более опасные участки фронта и приказали им искупить свои грехи.

Они сформировали, наконец, специальные отряды заграждения, поставили их позади неустойчивых дивизий и велели им расстреливать на месте паникеров в случае попытки самовольного оставления позиций и в случае попытки сдаться в плен. Как известно, эти меры возымели свое действие, и теперь немецкие войска дерутся лучше, чем они дрались зимой.

И вот получается, что немецкие войска имеют хорошую дисциплину, хотя у них нет возвышенной цели защиты своей родины, а есть лишь одна грабительская цель - покорить чужую страну, а наши войска, имеющие цель защиты своей поруганной Родины, не имеют такой дисциплины и терпят ввиду этого поражение.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:01 Ответить
Что такое кулак немцы знают
т.к. их бауэры все кулаки по советской классификации, а вот остальное им естественно не известно.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:05 Ответить
суворовский вопрос
когда напишут "историю войны" ? а не только "пабеды" ? как в 41-42 сдавались в плен и переходили к немцам милионами, про потери вспомнят, и как в 45 сровняли с землей пол Европы, вывозили оттуда "трофеи" включая вагоны подтяжек и женских чулков,как "освободители" не вернулись домой и стали окупантами ?

70 лет празнуем то, про что ничего не знаем
показать весь комментарий
28.10.2013 10:59 Ответить
нахимовский ответ
В Европе тоже празднуют победу над немецким фашизмом! Вон англосаксы полностью Дрезден окуярили, И ЧТО???????????
показать весь комментарий
28.10.2013 11:05 Ответить
вася
ой правда что, ли
откуда у него такие знания
в школе то он особо не учился
все по шапкам да сережкам специализировался
показать весь комментарий
28.10.2013 11:01 Ответить
Майкл
Я прекрасно понимаю, почему так скулят бандерошлюхевичи. При немцах перед их отцами-дедами открывалась прекраснейшая перспектива устроиться полицаями, палачами и охранниками концлагерей. Победа лишила их такой перспективы, вот и воют их потомки как шакалы на луну.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:02 Ответить
шлюшке Эдику
иди подмойся шлюшка регианальная фашист и не блей
показать весь комментарий
28.10.2013 11:07 Ответить
Господи и откуда такие как ты
дебилы на свет появляются? Или таких как ты ещё в роддоме головой о стенку бъют?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:08 Ответить
Майклу
Янукович не вспомнил своего "героического" папашу-полицая. Пусть расскажет - как его "героический" папаша-полицай из Белоруссии попал в Енакиево. А воти документы http://topsecretz.net/blog/politiks/437.html
показать весь комментарий
28.10.2013 11:09 Ответить
Так не он один молчит за деда
или папашку. Вон у путлера дед поваром сталина был. Вместь фронта сладко жрал, пайку ленинградскую не видел а в ветеранах числится.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:13 Ответить
Циц
То воно з дурдому пише? Зловили шапкоздира,чи досі ВОНО президент?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:06 Ответить
историк
Бандера

сидел в концлагере Заксенхаузен всю войну, так что застрелить Гитлера он никак не мог. И его братья тоже, потому что их расстреляли в гестапо.

Он так "сидел", шо у него аж сын родился ( !!!) в этом самом концлагере............
показать весь комментарий
28.10.2013 11:09 Ответить
Сразу
видно кто писал - "Он так "сидел", шо у него аж сын родился ( !!!) в этом самом концлагере............". Цензор и сионисты-нацисты читают?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:14 Ответить
историк
...а братьев его прибили поляки- охранники после Волынской резни ( родственники убитых)
показать весь комментарий
28.10.2013 11:10 Ответить
Мойше - историку
Чемодан, вокзал - земля обетованная
показать весь комментарий
28.10.2013 11:16 Ответить
ua
Президент напомнил, что в годы Великой
Отечественной войны Украина стала эпицентром боевых действий. На
территории нашего государства были полностью разрушены тысячи городов и
сел.
А чего праздновать, фашистов выгнали, так сразу оккупировали коммуняки.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:12 Ответить
История Земли
то как "героически" воевало ссср можно проследить до вступления США в войну - т.е. ссср несло огромные потери людей, земли со скоростью света. миллионы пленных, полный провал. Благо США выиграло войну и избавило мир от нацистов, жаль оставили комуняк но не надолго..
показать весь комментарий
28.10.2013 11:13 Ответить
никогда больше
Наш народ победил фашистов и их шестерок-украинцев(укронацистов).

украинцы под руководством нового европахана янузепы мечтают о реванше и уничтожении русских и малорусов.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:16 Ответить
Кто кого подедил
? Потрудитесь выражаться яснее, молодой человек. Дабы мы все во всей красе узрели вашу безграмотность и безмозглость.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:20 Ответить
Евреи
победили фашистов на продуктовых базах. Смешно.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:21 Ответить
- -
лечись дурашка.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:23 Ответить
историк
История Земли

то как "героически" воевало ссср можно проследить до вступления США в войну - т.е. ссср несло огромные потери людей, земли со скоростью света. миллионы пленных, полный провал. Благо США выиграло войну и избавило мир от нацистов, жаль оставили комуняк но не надолго..

В войну с немцами ( НАСТОЯЩУЮ) -а не в Африке и с япошками на Соломоновых островах ОНИ ВСТУПИЛИ 6 июня 1944-го года, когда СССР уже вышел к границе Польши. Перепугались, что Красная Армия сама до Ла-Манша дойдет.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:28 Ответить
Читай Внимательно
Соединённые Штаты Америки вступили во Вторую мировую войну 7 декабря 1941 года.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:29 Ответить
Мойше-историку
Сдай в макулатуру свою совковую псевдоисторическую литературу.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:31 Ответить
побежденный японец
.
http://trinixy.ru/pics5/20130906/podborka_62.jpg
показать весь комментарий
28.10.2013 11:38 Ответить
никогда больше
Кто кого подедил

Еврохохол,тебя в школе не учили про 1945 год ?

Русские,малорусы и другие народы СССР победили Гитлера и его псов украинцев ... что не понятно ?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:28 Ответить
Без помощи
по ленд-лизу был бы твоей Раше полный писец.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:33 Ответить
Я не знаю кто такие малоруские
народы. Это жители Рязани или ты мордву имеешь в виду? И кто пёс Гитлера? Власов? Краснов? Или казаки 15 кавкорпуса СС с двумя русскими дивизиями СС?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:48 Ответить
сердцеженщины
Любовь сильнее смерти и страха смерти.

Только ею, только любовью держится и движется жизнь

Поднялся чёрный ангел смерти к сияющему ангелу жизни и сказал:
- Ты сидишь на небесном престоле, а я под землёй. Но страх смерти сильнее жизни, и ты должен уступить мне свой престол.
- Нет, радость жизни сильнее смерти! - воскликнул ангел жизни.
- Люди радуются жизни в детстве, но чем они старше, тем чаще со страхом думают о смерти, - не согласился ангел смерти.
- У людей есть творчество, а творчество - бессмертно! - сказал ангел жизни.
- Талант творить используют лишь единицы, - усмехнулся ангел смерти.
- Вера в Бога даёт человеку веру в бессмертие, - возразил ангел жизни.
- Вера усиливает страх. Люди боятся расплаты за грехи, - засмеялся ангел смерти.
- Любовь сильнее смерти! - воскликнул ангел жизни. - Я докажу это.
Спустились ангелы на Землю и увидели мать, обнимавшую смертельно больного ребёнка.
- Твой ребёнок исцелится, если ты отдашь за него жизнь, - сказал ангел жизни.
- Я с радостью умру за моего сына, - с улыбкой ответила мать.
Потом ангелы подлетели к безутешному влюблённому. Его любимую заточили в башне за то, что она полюбила бедняка.
- Я перенесу тебя в башню, к твоей девушке, - предложил ангел жизни, - но утром стража убьёт тебя.
- Миг рядом с любимой дороже целой жизни без неё! - воскликнул юноша.
-................................................................................................................................................
..................................................................................................................................................
...................................................................................................................................................
...................................................................................................................................................
....................................................................................................................................................
- Любовь сильнее страха смерти, - прошептал чёрный ангел и исчез.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:30 Ответить
никогда больше
История Змеи

СССР проиграл,да укродурачек ?

И при этом разделил Германию,получил рынок полЕвропы и влияние во всем мире. Проигравший не получает рынки а евроколнизируется,как *** под руководством украинца янузепы.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:35 Ответить
А не подскажет ли мне столь
знающий отрок, куда подевался СССР? Не помер ли он получив рынок полЕвропы от голодухи и отсутствия разной продукции? И почему СССР в 60-х годах стал покупать пшеницу в США? Что, рынка полЕворпы для прокорма среднерусской полосы не хватало? Или просто руки из жопы росли и продолжают рости у русских?
показать весь комментарий
28.10.2013 11:58 Ответить
Инквизитор
Не оно и понятно ,что Хам историю в школе скурил в первом классе . По тому он не в курсе ,что судьба войны решалась в Сталинграде и на Курской Дуге ,а по территории Украины проходили боевые действия ,кровопролитные и тяжелые . И если бы ефрейтор Гитлер послушал бы фельдмаршала Паулюса и не брал бы Сталинград ,а оставил его в покое и вышел бы к Волге на 100 км южнее ,то................... Но история слогательного наклонения не имеет.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:56 Ответить
Так вс просто
оказывается????
показать весь комментарий
28.10.2013 12:11 Ответить
Инквизитор
То же самокрутки из учебников курил? Зря курение в раннем возрасте приводит к слабоумию.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:23 Ответить
Дурашка а как же
Киев и Смоленск, Брест и Питер, Харьков и Крым и прочая? Как дети и женщины со стариками и старухами в тылу у станков под открытым небом? А как же ленд- лиз и партизаны того же Ковпака? А миллионы в плену и зарытых в землю в первый месяц войны? Хватит морочить людям голову. Да, и на счёт курения - я уже 42 года как бросил курить.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:30 Ответить
Инквизитор
Вот все то что ты перечислил мог бы смело перечеркнуть ,если бы немцы форсировали Волгу ,а они бы ёё форсировали без проблем ,если бы не вцепились бы в Сталинград .
показать весь комментарий
28.10.2013 12:39 Ответить
"На украинской земле решалась судьба войны в Европе", - Янукович - Цензор.НЕТ 8990
показать весь комментарий
28.10.2013 12:56 Ответить
Угу , а серед русько - татарського населення Криму , в часи ВОВ , більшість співробітничала з німцями !!!
показать весь комментарий
28.10.2013 12:59 Ответить
По тебе это видно -
слабоумие.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:31 Ответить
какая тупость
в этих высказываниях! Это ж кошмар полнейший. Не знать своей истории, это значит что завтра может повториться всё снова. Проффесор Табачник на своём месте?
показать весь комментарий
28.10.2013 12:05 Ответить
кэп
По словам Чечетова эту войну выиграла ПР. Судя по засилию "голубых флагов" в стране, можно в это поверить. Только ту войну что они выиграли была совсем не давно. А при той их бы рас--вали обе стороны, как шкурников и мародеров.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:39 Ответить
х
Сталинград и Курская дуга.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:43 Ответить