9206 посетителей онлайн
498 23

Российский суд выдвинул обвинение в хулиганстве активистам Greenpeace

Следственные органы предъявили обвинение в хулиганстве четырем активистам Greenpeace, в том числе украинцу Руслану Якушеву, участвовавшим в акции на платформе "Приразломная".

Об этом сообщила сегодня РИА «Новости» пресс-секретарь организации Юлия Пронина, передает Цензор.НЕТ.

"Мы знаем о том, что обвинения в хулиганстве сегодня предъявлены нашему коку Руслану Якушеву. Раньше обвинения получили еще три человека - Андрей Аллахвердов, Екатерина Заспа и Гизем Ахан", - сказала собеседница агентства.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российский суд оставил под арестом украинца с судна Greenpeace

При этом, по ее словам, обвинения в пиратстве с активистов пока не сняты.

Пресс-секретарь также добавила, что процедура предъявления обвинений продолжается в региональном Следственном управлении Следственного комитета РФ.

Как сообщалось, активисты «Гринпис» попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день на борт судна Arctic Sunrise высадились российские пограничники. Все 30 активистов «Гринпис» были арестованы, среди них - украинец Якушев.

Читайте также: В России переквалифицировали обвинение задержанным экологам

24 сентября Следственный комитет РФ возбудил в отношении активистов дело о пиратстве. 23 октября следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения на платформу «Приразломная» со статьи «пиратство» на статью «хулиганство». 24 октября Мурманский областной суд отклонил апелляцию гражданина Украины Якушева с судна Artic Sunrise и оставил его под арестом до 24 ноября.

Украинцу с судна Arctic Sunrise предъявлено обвинение в хулиганстве.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Нидерланды пригрозили России международным трибуналом по морскому праву из-за ситуации с Гринпис





Топ комментарии
+2
А за хулиганство - вооружённый захват судна !!!! Адекватно !!! Так кто в итоге пират???
показать весь комментарий
28.10.2013 18:07 Ответить
+1
Я бы на месте Путина В.В, в декабре месяце помиловал бы их. После , признав их нежелательными персонами, просто выдворили бы...Оченбы неплохо, если бы предварительно вываляли их в дёгте и перьях.
показать весь комментарий
28.10.2013 18:22 Ответить

Загрузка...