11176 посетителей онлайн
619 33

Посол США призывает Украину искоренить пиратство

Крупные иностранные компании не хотят идти в Украину из-за незащищенности интеллектуальной собственности.

Пиратство в интернете остается бесконтрольным и затрудняет работу в Украине передовых компаний, которые не уверены в защищенности своей интеллектуальной собственности. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Файлообменник Fs.ua не продан, серверы остались в Украине, - СМИ

"В Украине экспортный рынок программного обеспечения составляет $ 1,5 миллиарда, а внутренний рынок - $ 3,5 миллиарда. Представьте, что было бы, если бы искоренили пиратство. Представьте, что компании приходили бы сюда и постоянно делились своим ноу-хау и набирали бы молодых украинских талантов - будь они уверены в защищенности своей интеллектуальной собственности", - сказал дипломат.

Он также обратил внимание на то, что значительная часть правительственных структур, не говоря уже о частных предприятиях и гражданах, пользуется нелицензионным или пиратским программным обеспечением, а "ошибки" украинской власти в общении с организациями, которые собирают роялти, еще больше отдалили Украину от международных стандартов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МВД и Минсдох - лидеры пиратства в Украине, - Microsoft

Топ комментарии
+3
ПОЖИЛИ БЫ ВЫ СУКИ АМЕРИКАНСКИЕ НА НАШУ НИЩЕНСУКУЮ ЗАРПЛАТУ, ТОГДА БЫ ПОГОВОРИЛИ О ПИРАТСТВЕ!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 09:12 Ответить
+1
В ответ Украина должна потребовать разведке США следить за мировыми лидерами.

Дёшево и сердито. Вполне ассиметричный ответ, если Украина - независимое государство.

З.Ы. Пиратство - это плата Америки за то, что переманивает наших людей. Плата за утечку мозгов, так сказать. Так что, американцы, не любите нам мозги.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:56 Ответить
+1
Вы знаете, да, это одна из причин того, что американцы часто меняют место жительства и жилье. Переезжают туда, где работа есть. Нет работы, нее можешь содержать дом - меняешь на квартиру, не можешь квартиру - переезжай в комнату. Множество людей живут в мобильных домах, где, фактически, одна комната, санузел и кухня. Никто не строит дома сразу и за свои, кроме миллионеров, все висят на ипотеке. Чтобы комфортно жить в самом Нью-Йорке и даже в пригородах, нужно иметь хорошую работу. Скажем, как жить в Москве, если ежемесячный доход ниже тысячи долларов? Или в Киеве, если меньше 4-5 тысяч гривен? Очень сложно. То же и с Нью-Йорком.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СВОЛОЧИ ! ПОЙДУ ЗАГОНЮ ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ В ГАРАЖ И НАЖРУСЬ РОМА
показать весь комментарий
30.10.2013 09:12 Ответить
УРОДЫ
ПОЖИЛИ БЫ ВЫ СУКИ АМЕРИКАНСКИЕ НА НАШУ НИЩЕНСУКУЮ ЗАРПЛАТУ, ТОГДА БЫ ПОГОВОРИЛИ О ПИРАТСТВЕ!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 09:12 Ответить
Вячеслав
Недавно показывали демонстрации протеста работников "общепита" в США, они жаловались что получают обычно чистыми 1200-1400$ в месяц(при 10 часовом рабочем дне и 1 выходном в неделю), при этом самая убитая квартирка в Нью-Йорке стоит 1000 долл а медстраховка 800 долл в месяц. Расскажите этим несчастным американцам про высокие зарплаты в США.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:20 Ответить
Боба
а ты не слышал, что люди, официально получающие меньше определенного уровня, не должны оплачивать медстраховку, и в случае чего их будут лечить бесплатно? А Нью-Йорк это самый дорогой город Штатов.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:30 Ответить
Вячеслав
Я слышал что медстраховка не покрывает все случаи лечения, там много исключений, вдобавок далеко не все клиники обслуживают по медстраховке.

Допустим вы правы, получил бедняга американец 1200 долл зарплаты и страховку бесплатно, а 1000$ за квартиру заплатить где деньги взять? С зарплаты а потом зубы на полку? Уезжать из дорогого Нью-Йорка - так в Нью-Йорке еще можно работу найти, там где дорого работа есть, можно поехать в Детройт, там квартиры в 2 раза дешевле но работы вообще нет.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:38 Ответить
Боба
Вы знаете, да, это одна из причин того, что американцы часто меняют место жительства и жилье. Переезжают туда, где работа есть. Нет работы, нее можешь содержать дом - меняешь на квартиру, не можешь квартиру - переезжай в комнату. Множество людей живут в мобильных домах, где, фактически, одна комната, санузел и кухня. Никто не строит дома сразу и за свои, кроме миллионеров, все висят на ипотеке. Чтобы комфортно жить в самом Нью-Йорке и даже в пригородах, нужно иметь хорошую работу. Скажем, как жить в Москве, если ежемесячный доход ниже тысячи долларов? Или в Киеве, если меньше 4-5 тысяч гривен? Очень сложно. То же и с Нью-Йорком.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:58 Ответить
в дорогом городе
дорогие зарплаты.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:39 Ответить
Это наверное латиноамериканцы или индусы по трудовому договору...Нету таких зарплат в США...А если им не заплатили, то это значит все схапал посредник (он же выходец из той же индии или Гондураса) который их нанимал...
показать весь комментарий
30.10.2013 10:56 Ответить
КОСТЯ
И КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ К НАШИМ НИЩЕНСКИМ ЗАРПЛАТАМ ;СУКИ АМЕРИКАНСКИЕ; К ЭТОМУ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ СУКИ НАШИ ТАКИЕ КАК АХМЕТОВЫ ФИРТИШИ ТИГИПКИ ЯНУКОВИЧИ ХАЗАРОВЫ И ВСЯКИЕ ПОПЫ КАРЛЫ И ВЯЧЕСЛАВЫ ВПИХИВАЯ В ГОЛОВУ НАРОДУ ВСЯКУЮ ДУРЬ РА БОТАЯ НА НАШУ РУКОВОДЯЩУЮ БАНДУ.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:36 Ответить
------------------------------
идите в ж........
показать весь комментарий
30.10.2013 09:14 Ответить
Вячеслав
Пиратствовали и будем пиратствовать, дикие пиндоcы нам не указ, черных флаг с черепом и костями всегда на моем автомобиле
показать весь комментарий
30.10.2013 09:14 Ответить
да у нас в мвд все пиратское а они чего то там требуют... смех да и только
показать весь комментарий
30.10.2013 09:16 Ответить
нога ГосДепа
Практика последних лет показывает, что пиратские сайты должны находится под присмотром ГосДепа.
Например rutor.org теперь в Швеции
показать весь комментарий
30.10.2013 09:16 Ответить
не нравится Панам
что холопы не платят
показать весь комментарий
30.10.2013 09:21 Ответить
так
заплати, холоп
показать весь комментарий
30.10.2013 09:23 Ответить
Кстати
Одним из наиболее очевидных "покращень" от подписания ассоциации с ЕС будет внесение пользования торрент-трекерами в число уголовных преступлений.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:22 Ответить
Трудно назвать пиратством в 21 венке бесплатное распространение информационной за которую уже как минимум уже один раз заплатили. Мы же не платим Форду за каждую перепродажу его автомобиля!
показать весь комментарий
30.10.2013 09:23 Ответить
скорее это РОБИНГУДСТВО!
показать весь комментарий
30.10.2013 09:27 Ответить
сердцеженщины
Адамова голова ............ символическое изображение человеческого черепа с двумя крест-накрест лежащими костями. Является как символом смерти, так и бесстрашия перед её лицом. Как правило изображается белым или серебряным цветом на чёрном фоне.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:36 Ответить
А пусть 45 млн
лицензий дадут бедному укрнароду и все пиратства больше не будет.
Они за пиратсво имеют право наблюдать, да в очко смотреть. Так выходит.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:37 Ответить
Пиратским софтом пользовался и дальше буду. Если один фотошоп стоит как компьютер среднинький. Среднему украинцу год пахать надо чтоп, лицензионным софтом свой комп забить. Сосут они у пьяной обезьяны! Я за ТОРРЕНТЫ вовсём мире. Скажем своё ДА крякнутым программам!
показать весь комментарий
30.10.2013 09:39 Ответить
Чем пользоваться крякнутыми, то лучше на Open-SUSE перейти (там неплохой набор в коробочке)...А винду только для специфических оставить
показать весь комментарий
30.10.2013 11:12 Ответить
КОСТЯ
ТОЛЬКО НАШИ ХОЛУИ ПРОПЛАЧЕНЫЕ НИГДЕ НЕ ПИШУТ СКОЛЬКО СТОИТ В ШТАТАХ КУРИЦА ГРИЛЬ ДОПУСТИМ ЦЕЛАЯ А СТОИТ ОНА ОДИН ДОЛАР А УНАС СЫРАЯ КУРИЦА СТОИТ МИНИМУМ ТРИ ДОЛАРА
показать весь комментарий
30.10.2013 09:42 Ответить
Святогор
Пиратство в Украине может быть сведено к минимуму только тогда, когда зарплата будет позволять просто заплатить за продукцию без какого-либо напряга для личного бюджета, вместо того, чтобы тратить время и хавать бесплатное дерьмо хренового качества. А пока под соусом "пакращення" и повышения минзарплат подается обычное индексирование по инфляции, про защиту авторских прав можете забыть. Наши ребята взломают что угодно, если им это будет действительно выгодно.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:54 Ответить
Боба
Американцев, как и европейцев, очень мало волнует, что мы - самая бедная страна в Европе, и что в среднем по стране люди выживают на 350-400 долларов в месяц при вполне таких себе европейских ценах на питание, одежду и лекарства. При качестве на порядок ниже европейского.
показать весь комментарий
30.10.2013 11:09 Ответить
Ку-Ку
показать весь комментарий
30.10.2013 09:56 Ответить
Ку-Ку
В ответ Украина должна потребовать разведке США искоренить слежение за мировыми лидерами.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:58 Ответить
D
две главных темы для Украины - 3,14доры и пиратство!!! Ну других то проблем у нас точно нет! Главное что бы разрешили прилюдно в очко долбиться и запретили мультики качать и жизнь наладися сразу!!
показать весь комментарий
30.10.2013 10:00 Ответить
сема
Давно использую Linux. Ядро Linux создаётся и распространяется в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения.Наиболее популярными дистрибутивами являются: deb-based (Debian, Mint, Ubuntu), RPM-based (RedHat, Fedora, Mageia,OpenSUSE), source-based (Slackware, Gentoo), pacman-based Arch Linux.
Собственные дистрибутивы Linux выпускаются различными компаниями и энтузиастами со всего мира, в том числе, из России и Украины. Притом дорогие антивирусные программы не нужны.

Не понятна суть претензий ?!
показать весь комментарий
30.10.2013 10:01 Ответить
Боба
Для большинства не подходит, потому, что не user friendly. Убунту по сравнению с виндой - ужас на крыльях ночи.
показать весь комментарий
30.10.2013 11:11 Ответить
сема
Android-операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, очков Google и других устройств, основанная на ядре Linux и собственной реализации Java от Google.

Google начал вытеснять Microsoft.

Срочно нужны "пираты".
показать весь комментарий
30.10.2013 10:14 Ответить
чупс
Господин посол, расскажите это китайцам. Мы, с нашими пасспортами, не можем безпроблемно ни в одну нормальную страну съездить. Дайте хоть кино посмотреть!
показать весь комментарий
30.10.2013 10:23 Ответить
vymxy
Посол видимо забыл про рейдерский захват америки, как они у индейцев землю отжали. А люди помнят.
А теперь они недовольны за пиратство.
показать весь комментарий
30.10.2013 11:05 Ответить