10628 посетителей онлайн
2 374 27

В Раде готовят трехкратное увеличение ставок утилизационного сбора

По данным информированного источника, депутаты готовят поправки в утилизационные законы, которыми предусмотрено существенное увеличение базовой ставки

После внесения изменений в утилизационные законы, повышающие коэффициенты отменят, а базовую ставку могут увеличить до 11000 либо 16500 грн. Об этом сообщил источник в Верховной Раде, знакомый с ходом подготовки изменений в законы, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Украине могут существенно повысить утилизационный сбор на авто

"В Верховной Раде готовится сценарий, по которому формально повышающие коэффициенты утилсбора отменят, но по депутатской поправке базовую ставку сделают не 5500 грн, как сейчас, а 11000 либо 16500 грн. Формально, поручение президента выполняет КМУ, а нардепы своими поправками имеют право увеличивать базовую ставку в 2-3 раза. При этом, европейцам перед подписанием соглашения об ассоциации с ЕС будут объяснять, что Кабмин делает все, чтобы выполнить их требования, а вот нардепы - люди независимые в своих решениях", - отметил собеседник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Из-за утилизационного сбора автопродажи в Украине сократились вполовину

Возможные изменения в утилизационные законы также прокомментировал гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД), Олег Назаренко.

"Считаем, что утилизация, которую пытаются применить в Украине это фикция. В утиль никто авто не сдаст, даже если владельцу будет выплачиваться компенсация в 12 тыс грн.", - отметил он.



Топ комментарии
+1
С каждым законом день отмщения всё ближе ....
показать весь комментарий
30.10.2013 12:36 Ответить
+1
на западе авто можна за блок сигарет (немец мне предлагал опель калибру за 5 евро купить а тут только сбор 1500 евро
показать весь комментарий
30.10.2013 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Внатуре
ОТЖИМАЛОВО ВО ВСЕЙ КРАСЕ..
показать весь комментарий
30.10.2013 12:27 Ответить
пан Голова
они что там сдурели? логичнее было бы их совсем отменить.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:29 Ответить
Yoyo
рыгоБыдло и рыгоТВАРИ.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:31 Ответить
ДА ПУСТЬ НА УЙХ СДОХНУТ
!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:32 Ответить
Усе ПРавильна
С каждым законом день отмщения всё ближе ....
показать весь комментарий
30.10.2013 12:36 Ответить
ой не смеши
терпилами родились,терпилами и помрете,вам скоро жрать нечего будет.но вы все равно молча стерпите,а про машины и подавно заткнётесь Нормальные люди,понимающие суть дела, из украины или уехали давно или делают все возможное что бы уехать .Лохам -мова.национальность,герои ,себе-власть и деньги,девиз украинской элиты.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:40 Ответить
патриот вэлыкой дэржавы
Головнэ цэ пидтрымка витчызняного выробныка!!!Слава Украине!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:37 Ответить
Иван Васильевич
"Кажется,я проворовался.-Подумал Остап Бендер,который уже много лет скрывался под другим именем-"Виктор Янукович".-Значит,нужно пополнять бюджет всеми мошеническими способами,которые я знаю".
показать весь комментарий
30.10.2013 12:38 Ответить
ююю
Уважаемый,прошу не путать ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА -С этим великим недоразумением..
показать весь комментарий
30.10.2013 13:05 Ответить
moonrouse
Voina ,voina,voina vetomu I ne Tolko reshenijyu VR! Hren ot bublika poluchite! A terpilam takinado_platite!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:45 Ответить
рыго лизуны вы где ? креативте
показать весь комментарий
30.10.2013 12:45 Ответить
Хе-хе
Т.н. рыголизуны сегодня это все свидомые. Юго-восток плюёт на предателя, ну а свидомые радостно лижут своему гейпроводнику и борцу с руссофилами царственный зад.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:51 Ответить
я вообщето к рыгочеляди обращение вёл, коментарии неадекватов-полудурков не оч. интересны
показать весь комментарий
30.10.2013 13:10 Ответить
тирп
что за твари там сидят ***
показать весь комментарий
30.10.2013 12:46 Ответить
Ник
Когда же вы, пляди, нажрётесь ?
показать весь комментарий
30.10.2013 12:52 Ответить
ЯнДон
Правильно - рыгосбор!
А "стоматологический" и "курьерский" сбор не будут увеличивать?
показать весь комментарий
30.10.2013 12:53 Ответить
Крюгер
Я за! "Покращення" должно прийти к каждому.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:04 Ответить
бля ну срана
на западе авто можна за блок сигарет (немец мне предлагал опель калибру за 5 евро купить а тут только сбор 1500 евро
показать весь комментарий
30.10.2013 13:07 Ответить
Да дремуч народ
Ну воздержитесь от покупки авто всего на год, ВСЕ! Делов-то ))))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:19 Ответить
чиновник
деньги ,говорю, давай!!!! давай...давай....все не нажрусь...
показать весь комментарий
30.10.2013 13:28 Ответить
им мм
на кол их и все тут
показать весь комментарий
30.10.2013 13:58 Ответить
123456
не могу понять только одно - почему рюськие постоянно гадят на украинских сайтах. Обзывают, унижают, оскорбляют национальное достоинство. Где сраные правохранительные органы которые по долгу должны этот срач убирать. Хотя это сложно, проще собственных граждан прессовать да митинг из студентов разгонять, а потом судилища устраивать по поводу столбика забитого и незаконной установки палаток....Если рюським так необходимо кого-то оскорблять пускай свой любимый ГОСДЕП троллят на их площадках, так ведь кишка тонка, только как шакалы из-за кустов умеют, вот уж народишко азипопский.
показать весь комментарий
30.10.2013 14:03 Ответить
Владимир
Нужно не покупать год машину. Перебиться. Автопроизводство подохнет вскоре.
показать весь комментарий
30.10.2013 15:03 Ответить
степан
Предлагаю ввести утилизационный сбор 10 миллиардов долларов с машины , ввезут одну и наполнят бюджет! Идиоты нами руководят!
показать весь комментарий
30.10.2013 15:33 Ответить
Наблюдатель
Ну что это за постоянное непристойное виляние жопой у украинской власти везде и повсюду? Люди же не дебилы, подоплека всем ясна. Неужели не стыдно, когда их имя будут связывать с наглыми, непристойными законами? Или уже "стыд глаза не выест", а денежки накапают? А как же высший суд? Даром это не проходит. Да и народ может подсобить.
показать весь комментарий
30.10.2013 16:22 Ответить
Наблюдатель
У этих "сценаристов" нет чести и достоинства, потому и законы изначально
готовят бесчестные, в соответствии со своей воровской психологией.
Только вот ЕС этим не обмануть, а ко всей Украине отношение складывается
соответствующее. Констиуция дает право народу Украины на прямое
правление (узурпированное "слугами народа"), так не пора ли народу
жёстко одернуть депутатов и правителей в соответствии с конституцией?
показать весь комментарий
31.10.2013 09:37 Ответить