7581 посетитель онлайн
696 14

За неделю гриппом в Украине заболели до 200 тысяч человек

На протяжении недели с 21 по 27 октября гриппом и ОРВИ в Украине заболели уже 178 тыс. 114 человек.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Украину идут три опасных штамма гриппа. У Богатыревой клянутся, что к ним будут готовы

"За отчетную неделю ОРВИ, ГПЗ и ТОРИ заболело 178,114 тыс. человек, среди них 120 тыс. 925 (67,9%) составляют дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости ОРИ, ГПЗ и ТОРИ (суммарно) среди населения Украины составляет 39,2 на 10 000. Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской - 82,3, а наименьший в Харьковской областях - 15,1 на 10 тысяч населения", - отметили в Минздраве.

Также читайте: Врачи прогнозируют зимой две волны гриппа

За это время были госпитализированы 6 537 человек, среди них - 5 081 (77,7%) составляли дети до 17 лет. За 43 неделю 2013 года на территории Украины летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано.

Комментировать
Сортировать:
это
богатырева вирус запустила
показать весь комментарий
30.10.2013 15:35 Ответить
Марла
Да испокон веков проблемой холодного периода в нашей стране были заболевания ОРВИ и Гриппа. Их много сотен лет назад тоже она запустила? Что за бред! Да логично что люди болеют. А что с этим делать - дело каждого, мне лучше сделать себе прививку, что бы и себя защитить и свою семью.
показать весь комментарий
30.10.2013 17:14 Ответить
Кириченко
Вы правы, безусловно и для того, чтобы не заболеть и сэкономить немало денег - вакцинация, как проверенный способ может помочь избежать печальной участи. Например, Белоруссия сэкономила большую сумму денег, в последствии того, что многие привились.
показать весь комментарий
31.10.2013 11:26 Ответить
12
чтобы на митинги не ходили
показать весь комментарий
30.10.2013 15:49 Ответить
Ватсон
Проплачеными митингами промышляют у нас только бютовцы. а тем пофиг больные люди или нет. А грипп ест грипп, всегда был и будет. Просто советую всем экономить деньги на лекарствах и походах к врачу и просто сделать прививку, как делают во всех цивилизованных странах
показать весь комментарий
30.10.2013 17:16 Ответить
Ева
Это все пиар-акции этих скотов для того, чтоб быдло напугалось и побежало прививки делать.
показать весь комментарий
30.10.2013 16:17 Ответить
Круз
при чем здесь пиар-акции и при чем здесь напугалось. У нас в стране что по вашему первый раз эпидемия гриппа. по моему уже столько лет украинцы им болеют каждую зиму что пора бы уже выработать максимально эффективную стратегию. Например вакцинацию что бы и здоровье беречь и деньги экономить.
показать весь комментарий
30.10.2013 17:34 Ответить
Чернов
Сохранить здоровье и сэкономить денежные средства поможет иммунизация, при чем , чем больше людей сделает прививку - тем менее заметно и пройдет вирус, никто не заразиться! МОЗ молодец, что понимает пропагандировать вакцинацию - очень правильно!
показать весь комментарий
31.10.2013 11:28 Ответить
Чернова
Все развитые страны активно используют вакцинацию, возьмите Белоруссию - она сэкономила огромные средства, профилактируя грипп! И только в Украине возникают такие дебаты по поводу прививок...неучи!
показать весь комментарий
30.10.2013 17:08 Ответить
Крот
Капец какой-то, во всех цивилизованных странах мира успешно делают прививки от гриппа и не болеют. А у нас люди рассуждают о вреде прививок, а потом приходит эпидемия гриппа, и все дружно начинают рассуждать, как это дорого покупать лекарства на лечение. Так что вам мешает поднять "пятую точку" и вовремя сделать профилактику? Тем более, что МОЗ полностью обеспечила страну в необходимых вакцинах высокого качества.
показать весь комментарий
30.10.2013 17:19 Ответить
Олеся
Мне вот например не охота зимой или осенью болеть гриппом. Я еще 2 года назад начала делать себе прививки перед эпидемиями, и теперь забыла про простуды и гриппы) проживаю зиму3 в свое удовольствие)))
показать весь комментарий
30.10.2013 17:36 Ответить
луговская
минздрав не раз предупреждал о вероятности наступления опасного гриппа. которым легко заразиться и предлагал вакцинироваться, но не все поддержали эту идею и в итоге - заболели. Чтобы больше такого не допустить, чтобя вирусы не распространчлись - вакцинация нам поможет.
показать весь комментарий
30.10.2013 20:49 Ответить
бренда
в белоруссии многие поддержали иммунизацию и почти никто не заболел. это говорит о том, что прививки реально качественные и помогают разным людям, это помогает бороться с гриппом. Минздрав советует во время привиться и переживать бужет не о чем.
показать весь комментарий
30.10.2013 20:51 Ответить
машкова
какая безграмотность!! посмотрите статистику - белоруссия за прошлый год миллиарды сэкономила на лечении людей, проведя вакцинацию в полном объеме. почему в украине такие проблемы?? прививки безопасны и сохраняют здоровье!!!
показать весь комментарий
31.10.2013 11:05 Ответить