9500 посетителей онлайн
3 896 31

Газета Ахметова разведала, что власть хочет наполнить бюджет миллионами Лазаренко

Власть придумала новый, нетрадиционный способ наполнения бюджета.

Как сообщил «Сегодня» источник в Кабмине, правительство начало процедуру возвращения в Украину денег, которые, по его мнению, «незаконно отобрали у народа Украины» Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко. Если нашей власти это удастся, бюджет пополнится на сумму 4,1 млрд гривен, передает Цензор.НЕТ.

Львиную долю этой суммы составляют $477 млн, которые были заморожены на счетах Павла Лазаренко в 2006-м, когда он был осужден американским судом. Тогда экс-премьера осудили на 9 лет за финансовые махинации и оштрафовали на $10 млн, а судьба $477 млн осталась неясной. До сих пор считалось, что, скорее всего, на эти миллионы «наложит лапу» Департамент юстиции США, однако, по словам источника, украинский Кабмин уже подал ходатайство с просьбой вернуть их Украине. При этом позиция Киева отнюдь не безнадежна: аргументы иска слово в слово повторяют позицию прокуроров в 2006-м, на основании которой Лазаренко был осужден; а поскольку в Штатах действует прецедентное право, по логике, решение должно быть в пользу Украины.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: У Лазаренко конфисковали шикарный дворец в США. ФОТОрепортаж

Если в истории с $477 млн Юлия Тимошенко, согласно материалам суда, была задействована лишь косвенно (якобы именно она переводила деньги на счета Лазаренко в 1996-1999 годах), то в иске, который Кабмин планирует подать в суд Женевы, по информации источника, она является главным фигурантом. Этот иск предъявляется одному из швейцарских банков, который, по неофициальной информации, контролируется Павлом Лазаренко. Через этот банк, согласно иску, Тимошенко, возглавляя правительство в 2008-2010 годах, «отмывала деньги в крупном объеме,... лично получая огромные суммы государственных денег». Так, по словам источника, в иске приводятся факты перевода экс-премьером сумм в $44 млн и $14 млн со счетов ее оффшорной компании на счета в банке. Правда, запрашиваемая Кабмином сумма скромнее - «всего» $25 млн, оставшиеся на одном из счетов.

Экс-адвокат Юлии Тимошенко, нардеп от «Батькивщины» Виктор Швец считает, что подобные иски бесперспективны: «Попытки привязать Тимошенко к деньгам Лазаренко делались не один раз, но американский суд четко разъяснил, что она к ним не имеет отношения. Поэтому все вопросы тут могут быть только к стороне Лазаренко». Комментарий Ивана Лазаренко, брата экс-премьера, был краток: «Я не владею информацией по этому вопросу».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кузьмин наваял криминально-политический блокбастер о делах Тимошенко, Лазаренко и Кучмы, - газета Ахметова

По словам источника, Кабмин не намерен останавливаться на указанных ходатайстве и иске. Среди прочего он намерен претендовать на сумму, которую выручат от продажи виллы Павла Лазаренко в Калифорнии площадью 6 тысяч кв. м, которую компания Dugsbery, связанная с экс-премьером, купила еще в 1998-м за $7 млн и которую в октябре нынешнего года калифорнийский суд конфисковал, посчитав, что она куплена за преступные деньги. Еще в 1999-м Генпрокуратура Украины заявила, что это были деньги, украденные из госбюджета, и это, по словам источника, может быть аргументом для еще одного ходатайства. «Но Штатами и Швейцарией дело на ограничится, - добавил источник. - Деньги ищут и в других странах, и речь идет о сотнях миллионов долларов».

Топ комментарии
+2
Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь................................
показать весь комментарий
04.11.2013 08:49 Ответить
+2
Омар Хаям.... велик... и справедлив...
показать весь комментарий
04.11.2013 09:00 Ответить
+1
Куда выгоднее для бюджета было бы наполнить его МИЛЛИАРДАМИ Ахметова, Фитраша, "стоматолога" и прочей сволочи, из того бюджета "свои" миллиарды укравшей!
показать весь комментарий
04.11.2013 08:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сердцеженщины
Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь................................
показать весь комментарий
04.11.2013 08:49 Ответить
Злыдень из РФ
Омар Хаям.... велик... и справедлив...
показать весь комментарий
04.11.2013 09:00 Ответить
передат цензорнет
газета Турчинова
показать весь комментарий
04.11.2013 08:50 Ответить
Хрякъ
ПеРеведут на МАИ счета!
показать весь комментарий
04.11.2013 08:50 Ответить
Злыдень из РФ
Будет чем погасить долг 882млн.$ (за газ... за сентябрь)
показать весь комментарий
04.11.2013 08:52 Ответить
нахера
поднимать экономику? Руину подолано!!! Вы, господа рыгоослы, ещё про деньги Полуботка вспомните, там больше!!!
показать весь комментарий
04.11.2013 08:52 Ответить
когда
отделялись так про это только и говорили- кто то по видимому все таки нашел
показать весь комментарий
04.11.2013 10:00 Ответить
судя
по декларациях, что писала вана, нету них.......уя у ваной- паша все забрал
показать весь комментарий
04.11.2013 08:53 Ответить
Галя
Ты недодел и писанина твоя такая. Судя долбанный
показать весь комментарий
04.11.2013 08:58 Ответить
правда
глазенки колет???
показать весь комментарий
04.11.2013 10:01 Ответить
какие глазенки
слепому нечего колоть, там мозги вправлять надо, если они есть.
показать весь комментарий
04.11.2013 12:48 Ответить
Куда выгоднее для бюджета было бы наполнить его МИЛЛИАРДАМИ Ахметова, Фитраша, "стоматолога" и прочей сволочи, из того бюджета "свои" миллиарды укравшей!
показать весь комментарий
04.11.2013 08:56 Ответить
Инна
А кто купил медицинский металлом за 5 000 000 евро в 2010г, и кто вернет эти деньги
показать весь комментарий
04.11.2013 08:59 Ответить
рыги
спекутся намного раньше, судя по экономике, чем получат какие-то "деньги Лазаренко". P.S. Чем-то напоминает миф про "золото Полуботка". Или надежды Гитлера в апреле 1945-го на некое "супер-оружие". которым от выиграет войну. И с тем же результатом Клоуны даунбаские, ну что тут сказать...
показать весь комментарий
04.11.2013 08:57 Ответить
ну - ну! решили у пиндосов что то забрать - щас!
показать весь комментарий
04.11.2013 09:03 Ответить
миллионами януковича будет наполнять следующая власть !
показать весь комментарий
04.11.2013 09:07 Ответить
безработный
Не миллионами, а миллиардами.
показать весь комментарий
04.11.2013 09:16 Ответить
Игорь
А если конфисковать еще наворованные деньги Ахметовым, Фирташем , Януковичем и всеми остальными ублюдками партии регионов, то можно закрыть весь внешний и внутренний долг Украины!!!
показать весь комментарий
04.11.2013 09:11 Ответить
они не ублюдки. они совесть нации ! хотя .какая нация -такая совесть !
показать весь комментарий
04.11.2013 09:17 Ответить
Прецедент есть
ящик Пандоры открыт, провластные олигархи, ждите своего Часа Ч. На вас уже роют, сменится власть и тогда посмотрим, кто на сколько тянет. Не потому ли вам так нужна и власть и ее крышыа, даже отстёгивыая семье, вы не в прогаре, пока. Из-за этого в большой ж-пе все мы, но опять же: по своей большой глупости и бедеятельности.
показать весь комментарий
04.11.2013 09:27 Ответить
Нет чтобы потрусить
своё бандитско-воровитое быдло, но свои сукины дети сегодня - священные коровы папы, которые он систематически доит, не для нас, конечно. Смешные миллионы Лазаренко, на фоне миллиардов бывшей гопоты, а нонче рыговской элиты, просто капля в море. Народ, какое же мы быдло, позволяющее всё это. В нищей стране - целая орава миллиардных воротил. Ничего не развивается, всё только доворовывается и разрушается. Они уже реально залазят систематически, новыми налогами, в карман каждого очень весомо и конкретно. Скоро, кроме налогов и постоянных поборов, в наших карманах ничего не останется. Руину подолано, кто-то в это верит?
показать весь комментарий
04.11.2013 09:38 Ответить
а разве
нельзя вернуть Украине деньги "честно наворованные" стоматологом, а это 510 млн-сумма тоже не маленькая. А княжество межгирья, которое овощ купил по его словам,когда продал квартиру в Донецке. А то одним воровать можно, а другим нельзя. Трусите всех!
показать весь комментарий
04.11.2013 09:42 Ответить
Инна
начинать нужно с Кучмы и его "семьи" - это они резали заводы, уничтожали колхозы, спаивали народ, закрывали детские сады. И если кто-то говорит, что при Кучме развивалась экономика, то назовите хотя бы один завод, фабрику, шахту или электростанцию которые

были построены при его примьерстве или президенстве
показать весь комментарий
04.11.2013 09:50 Ответить
зеф и
Был такой на Украине през КРАВ-ЧУК, он первый начал разворовывать тогдашнюю соц собственность в крупных размерах. Вы на его рожу глянте, та там 10 пожизненных, с полной конфискацией у него и у всех его родственников с хомячками и рыбками, по советским законам.
показать весь комментарий
04.11.2013 12:11 Ответить
Нинель
510 млн это то что официально и легально, а теперь представьте всю остальную подводную часть "айсберга"...
показать весь комментарий
04.11.2013 11:21 Ответить
Хренасе
Куда укропы девали 750 лярдов бакинских?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-dPOu7GVpvE
показать весь комментарий
04.11.2013 09:50 Ответить
Стася
Вряд ли американцы отдадут деньги в липкие ручонки нашего недогаранта. На это, надеюсь у них мозгов хватит. Хотя это возможно. И воспрянет тогда наш многострадальный бюджет невиданно! И потекут деньги потоком на обеспечение зарплат и соцвыплат? Не-а! Там уже подготовлен карман под это бабло, так что, ребята, особо не расслабляйтесь. Нас с вами там "не стояло"!
показать весь комментарий
04.11.2013 10:36 Ответить
Мощный задел СССР
наконец-то разворовали.
показать весь комментарий
04.11.2013 11:15 Ответить
Нинель
хо-хо, а почему задел СССР? А куда вы подевали задел царской России и уж поверьте , там основа была очень даже мощная и если бы не события 17г то может быть и мы сейчас были бы в ряду раззвитых государств а не среди племен тумба-юмба...
показать весь комментарий
04.11.2013 11:24 Ответить
Мадам-мое почтение но люди
так долго не живут,чтобы помнить как хорошо было в царской России.Не премину напомнить,что тов.Крупскому с сотоварищами,завалить столь любимый царизм помогли немецкие товарищи из Европы!,они же и проспонсировали вождя мирового пролетариата.Товарищи суомяне ни разу не дернули его на границе,через которую он шлялся как по Кремлю.
Удивительно,но вы и сегодня оттуда ждете помощи,забыв что в 1917,европейцы отняли у Вас будущее! и только благодаря ИМ Вы живете на названном уровне.
показать весь комментарий
04.11.2013 12:39 Ответить
dymny
Воистину на после смерти яника, на его могиле можно будет сказать слова благодарности за то, что он выпустил из ящика "Пандоры" возможность призывать к ответственности сажать и призывать к ответственности проворовавшихся чиновников, отбирать наворованное, пока, правда неизвестно в чей карман. Осталось разрешить расстреливать врагов народа и будет полная ёлка.
Спасибо ВФЯ за наше счастливое будущее !!!
показать весь комментарий
04.11.2013 12:06 Ответить