4020 посетителей онлайн
969 77

Россия готова рассмотреть присоединение Украины к отдельным соглашениям ТС, - Суслов

РФ готова рассматривать предложения Украины относительно присоединения к некоторым договорам ТС. Если стороны договорятся - это позволит Украине сохранить российский рынок для продукции машиностроения и широкой производственной кооперации.

Об этом в кулуарах Международного экономического форума в Киеве заявил представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Советник Президента РФ господин Глазьев заявил о том, то Россия готова рассматривать предложение Украины о присоединении к отдельным соглашениям Таможенного союза», - сказал Суслов. «Это новое слово, до сих пор на самом высоком уровне и на всех переговорах, которые были между премьерами и президентами Украины и России, эта возможность отрицалась».

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Я не мог противостоять решению Януковича идти в Евросоюз. Я был в пробке", - "регионал" Колесниченко. ВИДЕО

По словам Суслова, тут можно поздравить премьер-министра Украины Николая Азарова, который эту идею давно и последовательно отстаивал. «Здесь есть определенный шанс для улучшения отношений между Россией и Украиной», - сказал Суслов.

Он отметил, что одним из первых таких соглашений может стать Соглашение между станами-членами Таможенного союза о преодолении технических барьеров со странами членами СНГ, которые не являются членами ТС. «Такое соглашение было принято в декабре 2012 года, и оно предусматривает процедуру присоединения к отдельным техническим регламентам Таможенного союза.

Смотрите также: "Каюк! В Украине уже даже спичек нет", - российский журналист Киселев. ВИДЕО

«Если мы двинемся в этом направлении, то поставки по производственной кооперации и рынки для машиностроения и многие другие рынки удастся сохранить», - подчеркнул Суслов. При этом он не сказал, как скоро возможно присоединение Украины к указанному соглашению.

«Сейчас речь идет о выполнении необходимых процедур для этого. Как скоро? Ну, зависит же не только от Украины. Хотя почти на каждом заседании Кабмина рассматриваются отдельные соглашения ТС», - сказал представитель Украины в ЕЭК. Вместе с тем, отвечая на вопрос УНИАН о том, возможно ли применение торговых санкций в отношении Украины со стороны России в период подготовки к присоединению к документам ТС, Суслов отметил: «Очевидно, что ограничения в торговых отношениях невыгодны и самой России. В торговле не бывает благотворительности. Потери России в случае ограничения торговли с Украиной тоже могут быть значительными, а во многих отраслях и более значительными, чем даже для Украины».

Смотрите также: "Эвтаназия по-русски": Лайнер с триколором на борту терпит крушение, - украинское ТВ ответило на пропаганду канала Путина. ВИДЕО


Суслов напомнил пример, когда российская таможня остановила импорт продукции Луцкого подшипникового завода для российского завода «КамАЗ» и, таким образом, остановила главный конвейер «КамАЗа». «И «КамАЗ» понес больший ущерб, чем Луцкий завод. Торговые войны недопустимы. И Украина не рассматривает возможность ответных мер. Никто не готовит, и с украинской стороны, я убежден, не будет ограничений импорта российской продукции. Украина будет выполнять в полном объеме Соглашение о Зоне свободной торговли СНГ», - подчеркнул Суслов.

Топ комментарии
+5
И когда украинские клоуны усвоят, что нельзя быть частично беременной Либо украина вступает в тс на правах бедной глупой родственницы, либо продолжает побираться на европейской помойке.
Последнее предпочтительней
показать весь комментарий
06.11.2013 12:55 Ответить
+2
Что-то у вас пока не очень получается. Чуть-чуть надовили, и уже горестный вой стоит по всей украине. То шоколад ваш не покупают, то денег у вас нет
показать весь комментарий
06.11.2013 13:01 Ответить
+2
Хохлы не ведитесь. Подпишете соглашения с ТС, возникнут трудности с ЕС, это конь троянский. Ничего не подписывайте. Ваше место возле ЕС, или в самой ЕС. Русским вы не нужны.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Достали кацапы
Такая хреновая Украина! И зачем же мы Вам так нужны? Не уймётесь никак.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:48 Ответить
Гуд
Та копмплекс неполноценности у них, Украина без россии самодостаточна, а Рассея без Украины и Киева и мифологии псевдоисторической чем будет? Придатком Кавказа?
показать весь комментарий
06.11.2013 13:16 Ответить
пацан
Ты гундосый хоть текст читай.....брякнула на форуме очередная укросвинья а кацапы тут не причем
показать весь комментарий
06.11.2013 13:34 Ответить
девка
Гундосый - это ты, свинья кацапская.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:58 Ответить
зачем Путя кидалово делал
подменил текст Харьковских соглашений,споив всю делегацию.но фсе равно мы непобедимы, потому что бедные, и победителям никуя не достанецца
показать весь комментарий
06.11.2013 12:51 Ответить
Так что и в ЕС и частично в ТС
А как же в ТС без ЕС???
Кацапы продолжают словоблудить
показать весь комментарий
06.11.2013 12:52 Ответить
Так это ваш, украинский Суслов треплется.

Об этом в кулуарах Международного экономического форума в Киеве заявил
представитель Украины
в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов
показать весь комментарий
06.11.2013 13:15 Ответить
Олег
Вам не кажется что это уже паранойя с затаскиванием в Таможенный союз
Украины.Украина изначально не собиралась и не собирается вступать в этот союз,а гаспадин-таварищ Глазьев грозится
не пустить нас туда.Это как человек не собирается на кладбище,а ему твердят,что
его туда не пустят.Рупор Путина-Глазьев уже "собирается"
пересматривать границы.Уместно напомнить Глазьеву и его начальству,что поезд
под названием Украина отчалил от станции Россия еще в далеком 1991 году и
Россия как и все страны мира признала независимую Украину без оговорок и
"контрибуций".Поэтому сейчас Украина под защитой ООН.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:07 Ответить
Много раз говорил ровно это - читай мои комментарии. Но, мне кажется, хватка Кремля ослабла и они поняли, что прибирать Украину дорого, вредно, бессмысленно. Минск это прекрасно показал.
показать весь комментарий
06.11.2013 19:27 Ответить
Отдельные положения, что не противоречат ЗСТ с ЕС, т.е либо никакие, либо незначительные.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:52 Ответить
А
кито такой энтот експерд суслов? Случайно не родственник члена политбюро цк кпсс?))) Может к нему сам вован приходит совета его спросить?
показать весь комментарий
06.11.2013 12:53 Ответить
Не дождтесь
.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:55 Ответить
И когда украинские клоуны усвоят, что нельзя быть частично беременной Либо украина вступает в тс на правах бедной глупой родственницы, либо продолжает побираться на европейской помойке.
Последнее предпочтительней
показать весь комментарий
06.11.2013 12:55 Ответить
Та забудь ты проТС
кацап ты тупорылый
Неужели сложно так этого понять???
показать весь комментарий
06.11.2013 12:56 Ответить
---
Так называемая ... россия была... есть ... и будет вечно "беременна" Украиной...
Мечты.. мечты.. в чем ваша сладость???...
показать весь комментарий
06.11.2013 12:59 Ответить
А
зачем Вам бедная и глупая родственница? Отвалите от нас и поищите богатую и умную. А мы без Вас уж как - нибудь прорвёмся!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 12:59 Ответить
Что-то у вас пока не очень получается. Чуть-чуть надовили, и уже горестный вой стоит по всей украине. То шоколад ваш не покупают, то денег у вас нет
показать весь комментарий
06.11.2013 13:01 Ответить
f
Так не надо НАДОВЛИВАТЬ.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:11 Ответить
А с вами по-другому никак Вы ведь птицы гордые, без пинка не летаете. Понажобилась целая неделя саечек и оплеух от миллера чтоб вы вспомнили о том, что за газ надо платить
показать весь комментарий
06.11.2013 13:17 Ответить
Гуд
Миллер-мюллер, это хто, дядя твой? Наше жулье с вашим денежку не поделило, ты там каким боком?
показать весь комментарий
06.11.2013 13:25 Ответить
Гордая птица
Идите Вы на ... Достали кацапы!!! Скоро сами будете нюхать свой газ и балдеть от него, и балдеть...
показать весь комментарий
06.11.2013 13:25 Ответить
Еще больше мы будем балдеть когда украина на 21 год незалежности перейдет на отопление соломой и кизяками
показать весь комментарий
06.11.2013 13:27 Ответить
Гуд
Вы добалдеетесь шо будете свой газ жрать и газом одеваться
показать весь комментарий
06.11.2013 13:32 Ответить
Гордая птица
и им же пукать... Задохнутся на хрен все!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 14:01 Ответить
не надо спешить
через год после гейроинтеграции Украина сама будет просится в ТС.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:58 Ответить
К тому времени ТС уже не будет.
показать весь комментарий
06.11.2013 12:59 Ответить
Быстрее
не будет уже самой Украины.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:06 Ответить
Ой не кизди
Вам без Украины никак не дышится и не живётся.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:23 Ответить
Гуд
Та не говори, так Украина не нужна, шо с украинских сайтов не выгонишь, я на рассейские чето не хожу, мне неинтересно как прошла посевная у рыбаков Алтая
показать весь комментарий
06.11.2013 13:28 Ответить
-
показать весь комментарий
06.11.2013 14:02 Ответить
Эти мантры я уже лет 20 слышу. Это как басни про крах капитализма.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:34 Ответить
11-му
Правильно, через год ТС не будет. Будет Евразийский экономический союз. Там более тесная интеграция чем в ТС
показать весь комментарий
06.11.2013 15:52 Ответить
Дурень думкою багатіє.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:00 Ответить
Гудок
Надо ждать на берегу...как советуют китайцы...проплывет мимо
показать весь комментарий
06.11.2013 16:28 Ответить
Санврач
Имеет место банальная попытка сохранить жалкие ошметки былого потенциала, заложенного СССР. Наши страны стремительно катятся вниз. Не имея собственной научной и производственной базы они утратят (и уже утратили) способность влиять на геополитику. Москва лихорадочно пытается сохранить остатки. Думаю, поезд ушел безвозвратно. Как и уходит мое поколение. Теперь к кормилу приходит "новое талантливое поколение". Ох они и науправляют, ох и науправляют. В общем, верной дорогой идем товарищи!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:00 Ответить
За всех не говори. Может Украина и летит в пропасть, то с Россией все в порядке
показать весь комментарий
06.11.2013 13:04 Ответить
Хих


Жги исчьо, скамарох !!!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:16 Ответить
Слово исчьо пишется как ещё, а "скамарох"- как скоморох.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:40 Ответить
Гуд
То есть вы уже на месте? Ну с прибытием в жопу!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:17 Ответить
-
Это самообман. Нас обманывают, себя обманывают, избирателей обманывают, своего президента обманывают. Почему они это делают?(c) Глазьев
показать весь комментарий
06.11.2013 13:00 Ответить
Олег
"контрибуций".Поэтому сейчас Украина под защитой ООН.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:09 Ответить
uri
Волгоградский алюминиевый завод, принадлежащий концерну РУСАЛ, полностью прекратил выпуск продукции, на предприятии проведена консервация производства. Из более чем трех тысяч работающих на заводе осталось около 10% персонала, остальные находятся в отпусках по простою либо уволились

Построенный Hyundai Heavy Industries в Приморье завод вынужденно простаивает. Заказывать ему продукцию оказалось дороже, чем покупать ее за рубежом.(ньюсру)
Россия так пристально смотрит и переживает за Украину,что не видит что происходит в самой России
показать весь комментарий
06.11.2013 13:01 Ответить
"Процесс электролиза, как поясняют в компании, возобновится при цене
алюминия 2400 долларов за тонну на Лондонской бирже металлов, со ссылкой
на релиз "РУСАЛа" сообщает ИА "Волга-Каспий".

Отметим, что 5 ноября цена за алюминий на Лондонской бирже металлов
составила 1812 долларов за тонну, а в последний раз заявленного
компанией уровня цена алюминия достигала в августе 2011 года."

Ну что делать - нерентабельно. Капитализм, в убыток работать невыгодно. Главное, как профсоюзы отработают ситуацию, что бы именно по сокращению прошли работники и получили нормальные выплаты выходные, а не по собственному желанию.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:21 Ответить
Вот инфа про завод интересная

http://safronov.livejournal.com/46552.html
показать весь комментарий
06.11.2013 13:22 Ответить
что и требовалось доказать
Наш "наимудрейший" ПРахвсиАнал гениально ПРОСРАЛ ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:02 Ответить
бездарностьивАфрикебездарность
А что от него еще можно было ожидать от урки стукача КГБшного?
показать весь комментарий
06.11.2013 13:20 Ответить
zzzz
Путин в трубу дует и все станкостроительное машиностроение умерло навсегда которое с Украины вывезли
показать весь комментарий
06.11.2013 13:05 Ответить
sevka64
Хохлы не ведитесь. Подпишете соглашения с ТС, возникнут трудности с ЕС, это конь троянский. Ничего не подписывайте. Ваше место возле ЕС, или в самой ЕС. Русским вы не нужны.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:11 Ответить
п
100% правда.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:13 Ответить
Димон
Спасибо за добрый совет.Приятно,что и среди кацапов есть адекватные люди.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:14 Ответить
Мы
это знаем, но за напоминание спасибо!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:22 Ответить
Раша
ПТНХ.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:12 Ответить
Хих
Россия готова...
Во как, **** !!!
Канешна готова, а куда ж ей девацца: скажем што будет, к примеру, ВОТ ТАК, значит будет так, как мы сказали, а кацапов никто и спрашивать не станет...
Даже аварцы и те кацапов не спрашивают: нагнул кацапа и жарь его до дыму из жопы !!!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:13 Ответить
5
Сколько не посылают на х.й - не успокаиваются. Поймите, что с дерьмом, которое сказала что в одиночку ВОВ выиграло, невозможно сотрудничество. С сумасшедшими не сотрудничают. Их нужно бояться, если они на свободе.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:17 Ответить
Русня в конвульсиях
вот и начинает делать хорошую мину при плохой игре
показать весь комментарий
06.11.2013 13:18 Ответить
Кстати, подробности о конвульсиях
Россия готова рассмотреть присоединение Украины к отдельным соглашениям ТС, - Суслов - Цензор.НЕТ 2903
показать весь комментарий
06.11.2013 13:27 Ответить
http://cs9283.vk.me/v9283277/1565/ExIq0eE0Ias.jpg
показать весь комментарий
06.11.2013 13:28 Ответить


Россия готова рассмотреть присоединение Украины к отдельным соглашениям ТС, - Суслов - Цензор.НЕТ 9201
показать весь комментарий
06.11.2013 14:35 Ответить
ну все кирдык ветке
Щас инжеНЕГР засрет всю ветку бороздящими космические просторы кораблями и вечными двигателями Сколково с квадратными колесами и круглыми квадратами
показать весь комментарий
06.11.2013 13:23 Ответить
Лучше такой вариант
"Мы ожидаем, что в случае подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС начнется массовый исход украинской промышленности в Россию".
http://www.vz.ru/news/2013/11/1/657851.html
показать весь комментарий
06.11.2013 13:26 Ответить
а оно так
и есть! Все украинские товары у нас в России заменены УЖЕ на немецкие, французкие и прочие маде ин запад. Вы уже пролапошили этот рынок!!! Вас как дурачков разводят и сами занимают ваше место!!! Мы не против в принципе, все идет качественное и хорошее, и цены ниже чем на украинские товары. Россия может себе позволить покупать ВСЕ что ей нужно и что захочет! В Украине с деньгами проблема,не говоря, что вообще все скоро загнется, промышленность в особенности.А так называемые друзья- откроют ваш рынок еще себе и полностью вытеснят с России. А на свой- не пустят. Им нужно только сырье, коим Украина не богата. Россия развивается, строятся свои и заводы и фабрики и комплексы. И со временем она перестанет поставлять сырье для западнойпромышленности, очень много заводов иностранцы понастроили в России. Ведь автомобили импортные- все уже в России собираются...
показать весь комментарий
06.11.2013 13:51 Ответить
Экономика, это не строй солдат. Её приказами работать не заставишь. Европейский товар, в принципе не может быть дешевле украинского. У нас низкие зарплаты и их доля в себестоимости продукции, редко превышает 10%. В странах ЕС зарплаты выше и их доля, в себестоимости, доходит до 50%. это конечно не касается ВСЕГО, но львинная доля товаров следует этой логике.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:10 Ответить
Amsterdam
Есть такая древняя, народная, украинская пословица: -" Іди в сраку!"

Козломордые -ідіть в сраку!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:39 Ответить
амстердаму
Вы придержить свою сраку для гейропы!!! Пригодиться!! Можлыво це буде одним источныком для выживання для вас!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:54 Ответить
Хих
Откуда знаешь ???
АВАРЦЫ ???
показать весь комментарий
06.11.2013 21:35 Ответить
uri
Россия будет компенсировать потери Белорусии и Казахстана,от сворачивания торговли с Украиной.? А ведь потеряют и немало.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:58 Ответить
Максуд мой родина Кавказ
Для 13:54.А вы парашники берегите свои зад ницы для кавказских джигитов!
показать весь комментарий
06.11.2013 14:00 Ответить
лучше дождемся
После ассоциации с ЕС ожидается исход украинских компаний в Россию.Рада практически сразу ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС, а затем последует принятие Евросоюзом резолюции о временном применении этого соглашения, в результате процесс снятия Украиной барьеров в торговле с ЕС начнется с Нового года, сообщил советник президента России Сергей Глазьев.
Он принимает участие в проходящей в Харькове международной конференции "Экономические и правовые последствия подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС для промышленности Украины".
"Сейчас мы от Европарламента слышим, что как только соглашение будет подписано, украинское правительство заявляет о немедленной ратификации, - продолжал он. - Европарламент говорит о том же самом, от него лишь требуется принять резолюцию о временном применении соглашения. Поэтому исходим из того, что в этом случае соглашение вступит в силу уже с 1 января будущего года".
Соглашение, пояснил он, "вступит в силу в плане временного применения, то есть в тех объемах, которые поддержит сам Евросоюз, и нет никакого сомнения в том, что Евросоюз выберет экономический блок этого соглашения для стопроцентного применения".
Это означает, что 75% таможенной номенклатуры украинского экспорта попадут под действие соглашения, передает ИТАР-ТАСС. На практике это будет означать, что торговый баланс Украины ухудшится на 5 млрд, пояснил он.
"С учетом того, что валютные резервы Украины сейчас составляют чуть более 20 млрд, ухудшение торгового баланса сделает практически невозможным поддержание курса гривны, - считает он. - В этом случае украинские заемщики вряд ли смогут вернуть долги - включая правительство".
В то же время если бы Украина не подписывала соглашение с Евросоюзом, добавил он, "проблем можно было бы избежать за счет наращивания наших торгово-экономических отношений".
"Проблема в том, что, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС, Украина отказывается от суверенитета в области торгово-экономического регулирования, технического регулирования и будет выполнять директивы Евросоюза в этих сферах, - заметил он. - Это будет существенно затруднять нам кооперацию, поскольку украинские предприятия вынуждены будут переходить на европейский технический регламент, а многие из них просто свернут производства из-за отсутствия денег на эти цели".
Он высказал предположение, что кооперация украинских и российских предприятий в будущем приобретет формы "вывоза соответствующих технологий и предприятий с украинской территории в Россию".
"Уже сегодня многие украинские предприятия занимаются не только экспортом товаров в Россию, они создают в России производственные площадки и переносят туда производство, осваивают свои технологии на территории ТС, - подчеркнул советник президента. - Мы ожидаем, что в случае подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС начнется массовый исход украинской промышленности в Россию".
http://www.vz.ru/news/2013/11/1/657851.html
показать весь комментарий
06.11.2013 14:15 Ответить
Производство чего переносят, бус и зеркалец? Какой бизнесмен будет ставить в РФ нормальную площадку? Если ваш царёк, не с той ноги проснётся, то прощай бизнес? Примеры? Пожалуйста - Сорос вложил в сеть мобильного оператора около миллиарда баксов, а у него взяли и забрали купленный бизнес! Кто, в полном разуме полезет к вам?

А вот если подпишем ассоциацию, то российский капитал, естественно через западную "крышу" хлынет в Украину - ведь от сюда можно будет, без ограничений, попасть на огромнейший европейский рынок!
показать весь комментарий
06.11.2013 14:24 Ответить
перенесут производства
экспортирующих 90% своей продукции в Россию
показать весь комментарий
06.11.2013 14:32 Ответить
Перенесут то, что можно собирать крупноузловой сборкой. Научный потенциал, все разработки, останутся на месте. Можно купить многое, но нельзя купить себе народ! Как нельзя купить настоящую Любовь, а лишь её эрзац вариант.

Некоторые предприятия безусловно "умрут", ну так их 23 года грабили, ни чего не вкладывая. Народ молчал, голосовал за гречку, по этому несет часть своей доли ответственности.
Лет 15 дцать назад, мой знакомый возил челноков в Польшу. В разговоре с поляком спросил - "почему к нам везут только плохой товар?" На что получил ответ "не переживай, у нас то же так было. Пройдет время, страна изменится, и вы сами научитесь делать качественную продукцию, как это сделали мы"
показать весь комментарий
06.11.2013 14:47 Ответить
Фдуч
народ купить не возможно,но можно купить специалистов,датьтхорощую зарплату жильё их семьям.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:27 Ответить
Сначала нас пугали, что перекроют границу, для наших товаров. Потом провели репетицию, у кого то в РФ, ума все таки хватило. Репетиция показала, что без украинской продукции, россиянская промышленность ощутит удар небывалой силы, фактически лягут все предприятия, дающие основной приток капиталлов в страну. И на свет опять выплыла формулировка "свободного доступа товаров, с так любимыми Путиным изьятиями и ограничениями"
показать весь комментарий
06.11.2013 15:01 Ответить
Олег
"контрибуций".Поэтому сейчас Украина под защитой ООН.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:10 Ответить
панас
а х-н вам а не україну