9082 посетителя онлайн
2 563 33

Вспышка кори на Ривненщине: количество заболевших растет, заведено уголовное дело

Количество заболевших корью в Сарненском районе Ривненской области выросло до 67 человек. При этом, по данным областной прокуратуры, заболевших уже 74. По состоянию на 6 ноября госпитализировано 13 человек.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинские новости».

По словам представителя Государственной санитарно-эпидемиологической службы, 67 заболевших - дети.

В инфекционное отделение Сарненской райбольницы госпитализировано 13 больных, остальные с легкой формой заболевания находятся на амбулаторном лечении.

Как сообщалось в прокуратуре области, на сегодня корью болеют 74 человека, из них 67 - дети.

По факту служебной халатности в действиях должностных органов здравоохранения и государственной санитарно-эпидемиологической службы, которые не приняли меры к предотвращению вспышки заболеваемости детей корью, прокуратура открыла уголовное производство по ч.1 ст.367 УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина на пороге вспышки полиомиелита, - ЮНИСЕФ

Кроме того, прокуратура области проводит проверку в облуправлении Государственной санитарно-эпидемиологической службы и управлении здравоохранения облгосадминистрации «по вопросам полноты принятия мер по предотвращению распространения и профилактики инфекционных заболеваний среди детей».

Как сообщалось, в селе Цепцевичи Сарненского района Ривненской области среди учащихся школы с 23 по 28 октября 2013 была зарегистрирована вспышка кори, в результате которой заболели 42 ребенка.


Топ комментарии
+2
Вообще-то, вспышка кори говорит о том, что дети были непривиты. Это - как раз последствия антивакцинальной компании. Которую развернули в свое время, кстати, регионалы во главе с Бахтеевой.

А теперь рогули которые наслушались страшилок и побоялись детей прививать - расхлебывают последствия.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:07 Ответить
+1
Не пишите ерунду!!! Мой привитый сын заболел корью в 3 года, очень тяжелой формой, почти ослеп ( очки носит теперь +7), это было в 1983 году. Лучше задайте вопрос: почему болеют привитые дети?
показать весь комментарий
06.11.2013 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Усе, братва, готовьтесь к дополнительной обязательной вакцинации, не подлежащей обжалованию. Приказ печатается, вакцина от Богатыревой - закупается...
показать весь комментарий
06.11.2013 12:59 Ответить
в
Вообще-то, вспышка кори говорит о том, что дети были непривиты. Это - как раз последствия антивакцинальной компании. Которую развернули в свое время, кстати, регионалы во главе с Бахтеевой.

А теперь рогули которые наслушались страшилок и побоялись детей прививать - расхлебывают последствия.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:07 Ответить
С этим-то я согласен, только есть сомнения, что ситуацию не используют "не по назначению", вместо того, чтобы уж как-то убедить родителей и, самое главное, - безопасно привить детей...
показать весь комментарий
06.11.2013 13:12 Ответить
Скептик
Безопасные прививки это миф. Нет безопасных прививок вообще. Наша статистика не любит побочные действия от прививок и очень любит побочки от заболеваний. Богатырева недавно заявила что в Украине от вакцин не умер ни один ребенок, т.е. умирают конечно же от других причин: остановка сердца, отек мозга и т.д. после прививок, не считая тех кто после прививок пускает слюни и мочится под себя. Обыватель рассуждает примерно так: заболеет ребенок или нет - еще вопрос, а калечить его иммунную систему прививками не стоит. Любая эпидемия это проблема скорее социальная а не медицинская. Не нужно больного ребенка пускать в школу, а после первого заболевания - неделя карантина. Сомнительно что иммунная система ребенка после пакета прививок с первого дня жизни, способна самостоятельно справляться с инфекциями. РЕЗЮМЕ: Господа родители привитых детей! Вам не о чем беспокоиться, ведь Ваши дети привиты и если заболеют, то ... шевелите мозгами.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:31 Ответить
Правда
Вот только "лапшу" людям не нужно вешать! Привитые болеют точно также, как и не привитые, но это усиленно скрывается. И прежде, чем вставлять свои "пять копеек", изучите основательно вопрос о поствакцинальных осложнениях, которые возникают очень часто, но врачам запрещено об этом даже говорить. Очень часто вспышки болезней начинаются с началом вакцинации от них, но и об этом умалчивается.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:27 Ответить
Скептик
А кто тебе правду скажет сколько из заболевших вакцинированы? Такие объективные данные ты из наших изуверов под пытками не получишь т.к. и их статистика наточена так как надо.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:36 Ответить
Раиса
Не пишите ерунду!!! Мой привитый сын заболел корью в 3 года, очень тяжелой формой, почти ослеп ( очки носит теперь +7), это было в 1983 году. Лучше задайте вопрос: почему болеют привитые дети?
показать весь комментарий
06.11.2013 15:09 Ответить
первый
Привитые дети болеют корь как и не привитые, НО, у привитых риск возникновения осложнений равен практически нулю. Вы поймите, что прививки - это не панацея, а всегда сопоставление рисков. Не хочешь делать прививку, знай, что риск возникновения коревого энцефалита возрастает в 10 раз. А он как известно в лучшем случае приводит к инвалидности, а в 25% приводит к летальному исходу. Поэтому привитые дети если и заболели, то болеют корью 2 недели с сыпью и температурой и идут в школу, а непривитые как в русской рулетке, потому что препаратов для лечения кори не существует.
показать весь комментарий
08.11.2013 17:27 Ответить
я
думал что мелкий рогатый скот этой болезнью не болеет!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:02 Ответить
Тітка Секлета
Шкода тебе, не знаєш ні роду ,ні племені...За 350 років предок козацького роду став Мутантом Раші Великої, а твоїх нащадків жде виродження. А що стосується поліщуків- то вони ще не таке бачили : і поляків пережили, і кацапів, і жидів, і Чорнобиль - то що їм даунбаський кір ?
показать весь комментарий
06.11.2013 13:23 Ответить
фершал
Да что там корь?Кыця в больнице "страдает"!В Херманию хочуть.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:02 Ответить
сема
Прилетит в "голубом" вертолете Богатырева и всех доколет новыми вакцинами.., что бы не мучились.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:05 Ответить
Гость
Вот тут ты не прав! Их задача - чтобы ты мучился всю жизнь, к ним в очередях стоял и весь остаток жизни на аптеку работал. А они будут тебя лечить, лечить ... на всю зарплату и пенсию.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:42 Ответить
lku
сухарева поможет м едицине
показать весь комментарий
06.11.2013 13:11 Ответить
ольга
ты даже непредставляеш какой секрет ты роскрыла янукович владыкой должен был стать от кирила что их ждет они даже непредставляют
показать весь комментарий
06.11.2013 13:19 Ответить
Ника
Да здравствует медицинская реформа!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:19 Ответить
Вирус
Сто пудов Тимошенко из тюрьмы хворь по ветру рассеивает...
показать весь комментарий
06.11.2013 13:20 Ответить
София
Пожинаем плоды реформы в медицине... Скоро эпидемии по всем болячкам начнутся.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:24 Ответить
Гость
Реформы и эпидемии прямо не связаны, просто в результате реформ остаткам медиков будет не до больных. Им и так не до больных. Недавно сидел в п-ке в очереди за справкой, люди в белых халатах резво бегают по кабинетам, совещаются, хлопают двери, а очереди - ни с места. Было похоже что больные им мешают работать.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:47 Ответить
эт точно
Было похоже что больные им мешают работать.
------------------------------------------

показать весь комментарий
07.11.2013 00:35 Ответить
ЖИЗНЬ пиллигриму
Фигня в том,шо дети были привиты,это достоверное инфо.
Только какой мурой детей привили,неизвестно.
И еще к Родителям:
если вы болели корью,то ваши дети не заболеют,
это проверено временем!
Дальше думаем сами,прививать или нет?!.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:26 Ответить
ольга
На прошлой недели печаталась эта статья и в ней говорилось, что из заболевших корью половина привитых. Спрашивается, какой вакциной привывали и с какого мазембика ее завозили.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:29 Ответить
какой какой
Которую ботекснай Райя всунула.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:39 Ответить
Ветеран
Уголовное дело - бред. Корь - в детском возрасте - не проблема. Даже лучше переболеть в детстве - вырабатывается иммунитет. А вот уголовное дело...

Тут у соседки подруга жила, слепая. Её выходцы из Донецка забрали под опеку. С ними слепая не прожила и 1,5 месяца. Нотариус засвидетельствовал дарственную на квартиру без подписи пенсионерки! И уголовное дело отказываются заводить! Отписки - бред! А тут - сразу!

Видимо все остальные дела решены...
показать весь комментарий
06.11.2013 14:20 Ответить
соглашусь
В 18м веке мамаши специально водили своих детей "проведать хворого" детскими болезнями друга...инфекция ослаблена, переносят болезнь(если заразятся) в легкой форме, но иммунитет на всю жизнь.Вот!!!
показать весь комментарий
07.11.2013 00:39 Ответить
Не соглашусь
Ну в 18 веке не спорю может такое и практиковали. И то еще не известно сколько пострадало детей после такой практики. А сейчас, так на секундочку, уже 21 век. Зачем ставить под угрозу здоровье себя и своих детей, если это можно с легкость предупредить все инфекции вовремя сделанной прививкой? Именно прививка дает эффективную защиту для здоровья, т.к. иммунитет сам вырабатывается от прививки и не надо детей подвергать неоправданному риску.
показать весь комментарий
08.11.2013 16:43 Ответить
Лилиана
Корь - не проблема? Это что шутка такая? Эта высокозаразная болезнь может повлечь за собой серьезные осложнения: пневмонию, отит, диарею и неврологические заболевания, а в некоторых случаях привести к смертельных исходам. Вакцинацию нужно проводить почти всем по принципу "группового иммунитета". Когда 95% населения получили 2 дозы вакцины, вирус более не может циркулировать. А если начинается вот такая неразбериха с вакцинами и более половины людей не получают прививку, то это прямая дорога к развитию эпидемии.
показать весь комментарий
08.11.2013 16:49 Ответить
Что-то запоздала корь, должна была перед Евро-2012 начаться.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:19 Ответить
Ракитина
График вакцинации сорван из-за коррупционной деятельности Гослекслужбы и вспышка кори - следствие. Если будут смертельные случаи - Соловьева надо расстрелять, как врага народа, за то, что подрывает иммунную безопасность Украины!
показать весь комментарий
08.11.2013 13:49 Ответить
Вспышка кори на Ривненщине: количество заболевших растет, заведено уголовное дело - Цензор.НЕТ 1431

Леша Соловьев весь год то и дело ставил запреты на вакцины из-за качества. отсутствия сертификатов и еще одному ему известных поводом только чтобы за снятие запрета набить себе карман. Теперь пожинаем плоды деятельности его хапужнической натуры.
показать весь комментарий
08.11.2013 18:34 Ответить
Надя
Календарь прививок учитывает оптимальное время для
того, чтобы вакцина смогла сформировать защиту для детского организма. А благодаря
запретам Соловьева оно упущено, люди испугались, а многие просто не смогли
вовремя привить детей и теперь начинаются вспышки. Корь - первая ласточка!
показать весь комментарий
08.11.2013 13:50 Ответить
ужос
Кстати, да. Корь - первая ласточка. Я тут как-то читал, что неплохо было бы с такой низкой иммунизацией населения вообще границы позакрывать. Потому что вспышка кори была в Голландии и до сих пор с ней так и не справились. Там протестанты доотказывались от прививок. Вот и наш черед пришел после страшных рассказов антивакйионистов долбанных. А еще на секундочку в Сирии вспышка полиомиелита и война. Сейчас наши оттуда повозвращаются и привет.
показать весь комментарий
08.11.2013 17:42 Ответить
Вспышка кори на Ривненщине: количество заболевших растет, заведено уголовное дело - Цензор.НЕТ 2210

Вот и результат,о котором уже полгода говорят врачи эпидемиологи. Пока начальник Гослекслужбы пилил бабло и доил производителей вакцин, родители не могли прививать детей. надеюсь, Соловьев понесет за это заслуженное наказание!
показать весь комментарий
08.11.2013 18:39 Ответить