9024 посетителя онлайн

Посол ЕС все меньше верит в подписание Соглашения с Украиной

Посол Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский назвал Украину страной с самым большим в Европе потенциалом, который, однако, не реализуется.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Уголовные дела против Тимошенко не препятствуют ее помилованию, - посол Евросоюза

Он отметил, что соглашение об ассоциации сможет создать условия для его реализации. Об этом Томбинский сказал во время круглого стола на тему "Партнерство Украины и ЕС - от решений к практическим действиям: опыт, проблемы, перспективы" в Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

"Я бы не сказал, что в Европе есть другое такая государство, имеющее такой же потенциал, как Украина, но этот потенциал сегодня не может работать. Есть структуры, нет систем, благодаря которым этот потенциал работал бы на пользу Украине. А соглашение об ассоциации имеет целью создать условия для того, чтобы потенциал Украины заработал", - отметил Томбинский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович не готов пожертвовать Таможенным союзом ради ЕС

Томбинский отметил, что ЕС готов помогать Украине в разработке стратегии национального развития.

Однако посол Представительства ЕС в Украине сказал, что еще месяц назад он ожидал саммита в Вильнюсе более оптимистично, чем сейчас.

"Украина и ЕС стоят на пороге Вильнюсского саммита и подписания Соглашения об ассоциации. Я надеюсь, что это произойдет. Однако, я гораздо меньше оптимист, чем я был еще месяц назад", - добавил Ян Томбинский.

Топ комментарии
+4
А я и месяц назад во всю эту херню не верил.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:51 Ответить
+3
Аргументы эвроинтеграторов сводится к поливанию грязи на ТС. На подобие мы там уже были, РФ создает империю, коррупция и т.д. Никаких цифр одна демагогия. Страшилки для пипла.
За ТС конкретные цифры - снижение цены на газ, совместное сотрудничество в сфере высоких технологий, открытый рынок.
А какие экономические выгоды предлагает ЕС, вводит квоты на украинский экспорт. Говорят о каких-то виртуальных инвестициях, но сейчас в Украину вливаются больше всего РФ денег. Так, кто инвестирует?

Говорят, что ассоциация победит коррупцию, но почему не побеждена коррупция в Италии, которая уже много лет является членом ЕС. Так, что победить коррупцию можно только своими силами.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:00 Ответить
+3
Украина э только благодаря революции и СССР. Не было бы революции, не было бы и УНР.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дурак ты Яшка
Яныку верить - себя не уважать , если ты пьёш с ворами опасайся за свой кошелёк !!!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:49 Ответить
Посол ЕС все меньше верит в подписание Соглашения с Украиной - Цензор.НЕТ 646
показать весь комментарий
06.11.2013 13:57 Ответить
Пришта
...это праздник справедливости и освобождения УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 14:00 Ответить
бродяга
Господа! Говорил я вам,что Хам обсерется?! Вы верите в подписание СА с ЕС?! Тогда вы еще большие ИДИОТЫ чем тот,кого вы в президентское кресло усадили. Даже не сомневаясь в его писательско-прохффесорском таланте.Еще бы!!Увлекается стихами Чехова,который великий украинский поэт. Во время последней встрече с Путиным,которая длилась более пяти часов тет-а-тет,Овоща явно дожали. Не знаю чем,но вышел он оттуда,явно опущенным,а Путин очень довольным и ехидным.А вы сами попробуйте организорвать встречу со своим оппонентом и засеките время. Проверьте и убедитесь,что пять часов,это очень много!

Овощ предал всех тех,кто собрался сбежать от братского российского народа. Но предал не по убеждениям,скажу тем,кто всегда против ЕС. Предал потому,что он по сути своей,всегда останется ссученным уголовником. И это прекрасный урок всему томуц быдлу,которое голосует за рыгоАналоОральных бандитов.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:21 Ответить
Влад
Не то слово - экстаз!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:57 Ответить
ну и где свалота
Почему не вопит про нарушение?Черножопые совсем обнаглели!"Грузин убил харьковчанина, и остался на свободе. Следователь же наказана... повышением"
показать весь комментарий
06.11.2013 13:51 Ответить
Я из Харькова
Если такой харьковчанин, как ты, то туда ему и дорога. Заработал наверняка.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:57 Ответить
А я и месяц назад во всю эту херню не верил.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:51 Ответить
ссукаЮщ
сходи в синагогу, исповедайся, муор.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:53 Ответить
Я атеист
показать весь комментарий
06.11.2013 14:07 Ответить
а если подпишут
А если подпишут, скажешь, что еще пол-года назад верил в это. Может не спеши...
показать весь комментарий
06.11.2013 14:58 Ответить
Снайпер
Разве можно верить даунецким наПёРсточникам и "кидалам", с этими ссученными казлами надо разговаривать СИЛОЙ, а если понадобится, то и силой ОРУЖИЯ!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:52 Ответить
европе
Только ПЕРСОНАЛЬНЫЕ САНКЦИИ на арест счетов, виз ........... ВСЕХ ПРыгоноидов!!!!!!! Олигархи на ПУЗЕ ПОПОЛЗУТ в Европу!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:52 Ответить
Русский
..нах-й они там нужны, к Путяну, в Нижний Тагил.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:55 Ответить
правда украины
БУДЕМ УМИРАТЬ ПОД ТАНКАМИ ЗЕК ВЛАСТЬ НЕ ОТДАСТ- ИСТОЧНИК В ОПГ!! 8 месяцев ЗЕК И ЕГО ОПГ НЕ ПЛАТЯТ СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ ПО УХОДУ!! АМЕРИКАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЧТО ЯНУКОВИЧ КАК И ПУТИН ПРОСТО ТАК ВЛАСТЬ НЕ ОТДАСТ! ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ КОТОРЫЙ ПОЧУСТВОВАЛ ЯНУКОВИЧ СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО! УКРАИНСКОМУ НАРОДУ ПРИДЕТСЯ в 2015 ГОДУ ВЫРЫВАТЬСЯ ОТ ДИКТАТОРА ЗУБАМИ И КОГТЯМИ И ОН ВЛАСТЬ ЗА ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАСТ- АМЕРИКАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ!ЗЕК МЕЖИВОРСКИЙ И ЕГО ОПГ ТИМОШЕНКО НЕ ОТПУСТЯТ ДАЖЕ ЗА 10 АССОЦИАЦИЙ! ОПГ К 15 году ПУТЕМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПОПЫТАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! ЗЕК И ОПГ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ! ЕСЛИ НАДО ТО ОНИ КИНУТ НА ЛЮДЕЙ ТАНКИ! ВСЕ ПРЕКРАСНО УЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТо ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ЗЕК И ЕГО ОПГ СЯДЕТ НА ЗОНУ !!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:52 Ответить
Влад
Смени речевку, достал! не надо никому умирать, идиот!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:58 Ответить
АнтиЗэк
..за это надо ПРдаунбаснЮ- резать!
показать весь комментарий
06.11.2013 13:57 Ответить
Gbn
Только идиот может поверить в честнсть и порядочность урки. Ему пообещать , это все равно что дураку с горы скатиться.
показать весь комментарий
06.11.2013 13:57 Ответить
серый
Ну уж нет! Теперь у Украины выбор небольшой "или в закс, или к прокурору"
показать весь комментарий
06.11.2013 13:58 Ответить
что такое закс
?
показать весь комментарий
06.11.2013 15:00 Ответить
ua
Да, ПР это сборище бандитов, этим отморозкам на все плевать.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:00 Ответить
В этом - то
и вся заковыка: потенциал есть, но нет желания, чтобы он работал на всю Украину. Сюда скорее залезут китайские триады, за откаты и коррупционную составляющую этих договоров, чем создадутся нормальные условия для отечественного малого и среднего бизнеса., который сознательно почти уже уничтожен и мало надежды, что ему м.б. возродиться, ибо с него уже нечего взять. То ли дело: рвущийся неуёмный вездесущий китайский бизнес. Путём подкупа российских чиновников, он уже панует в России. Та же участь ждёт и нас. Несмотря на почти 100% несоответствие мировым стандартам качества, китайским дерьмом завалена вся Украина и убита лёгкая промышленность Украины. Процесс пошёл: китайцы входят во вкус и благодаря продажным министрам АПК, уже готовятся залезть на хвалённые украинские чернозёмы. Так, кто будет кормить Европу с нашей земли и как будут выживать наши аграрии, сознательно уничтожаемые аграрными делягами от КМ и ПР? Продажные чиновники плевать хотели на участь простых людей Украины. Проворовавшиеся рыги, запустят хоть саранчу на наши земли, абы иметь навар.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:02 Ответить
На фик сУмнения
Давай ото берись уже за Стратегию, больше толку!!! ... Сомненьям - прочь, для них лишь Ночь!!!...
показать весь комментарий
06.11.2013 14:05 Ответить
а грошей не дадуть
Не треба нас вчить як жити, краще допомогты материально! А цього як раз вны и не зроблять- у самых крыза! Нихто вас кормыть даром не буде!!
Томбинский отметил, что ЕС готов помогать Украине в разработке стратегии национального развития.
Источник: http://censor.net.ua/n258710 Источник: http://censor.net.ua/n258710
показать весь комментарий
06.11.2013 14:08 Ответить
дед из Харькова
Ну ты даешь! Мы не хотим жить как люди, а они нам должны дать за это денег. Ты в своем уме? Ты что, и в самом деле думал, что нас кто-то кормить обещал? Ой мамочка, роди меня обратно.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:05 Ответить
Выполнит предвыборные обещания
Федорович выполнит предвыборные обещания в части ЕвроСоюза, может и на следующий Президентский срок входить как герой... ... С Оппозицией можно будет договориться уже легче, и с той самой Юлей.... Жизнь не стоит на месте, многое и за год уже изменилось до неузнаваемости.... По тому, не писать, а переть вперёд по намеченному европейскому пути!!
показать весь комментарий
06.11.2013 14:11 Ответить
"Свидетелям Покращення" - больше невмоготу терпеть "пришествие"....."мессии из Енакиево" ))и его "смотрящих" апостолов....Святая Европа - помоги ! ....избавь нас от демона........
показать весь комментарий
06.11.2013 14:12 Ответить
Нужно просто срывать
маски с ПР и её провластной верхушки. Уже камни вопиют от их бесчинств. На провокациях и всяких манипуляциях, по сталкиванию лбами регионов, ветеранов всей Украины, ОО эта партия строит свою внутреннюю политику. Внешняя - полный провал. Такого унижения в мире наша страна ещё не знала.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:12 Ответить
Вопрос закрыт
Никакого подписания не будет, максимум перенесут на следующий год, а потом заболтают тему, ну как с НАТО было.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:24 Ответить
Форос
Рыги с хряком станут ИЗГОЯМИ для мирового сообщества. Конечно очень жаль, что подонки страной правят, но ЕС правильно сделает, что не подпишет ассоциацию с хряком, если тот не выполнит требования ЕС.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:26 Ответить
Fsd
ХАМ НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНИТ ТРЕБОВАНИЯ ЕС. Зачем ему жить по закону, когда можна безнаказанно грабить страну,
Сажать за граты невинных людей и вершить свое бандитское правосудие.
Не подпишут-, в этом тоже есть свои плюсы, так как он без денег европейцев , не продержится до 2015 года.
показать весь комментарий
06.11.2013 14:38 Ответить
Вася
Давайте, срочно, еще на этой неделе примем "избирательный" Закон об импичменте Президента Януковича и этим же "избирательным" Законом, без выборов, в целях эуропейской целесообразности, назначим нового Президента, который будет "проэуропейским" и готов выполнить ВСЕ "требования", которые изявили эуродехпутаты всех уровней. По этому, "список Фюле"-в корзину, а на ее место Эуросоюз выдвигает конгломерату *** новый список "требований" с 1511 пунктов, выполнив которых лет через 15-20, нас, окраинцев, признают приближенной к 2 сорту еуронации....
показать весь комментарий
06.11.2013 14:48 Ответить
Вася с водокачки
О привет, придурок!
показать весь комментарий
06.11.2013 15:07 Ответить
пичалько
если они не возьмут нас 28 ноября, то "потенциал" и не реализуется никогда. Сбросить 350 монгольско-московское иго, вот что означает для нас Европа
показать весь комментарий
06.11.2013 14:49 Ответить
поправочка
2013 - 1654 = 359
показать весь комментарий
06.11.2013 15:08 Ответить
вторая часть балета
Посол неверующий.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:00 Ответить
Карстен Янкер
Вірити ссученим Бандитам із ПР які називають себе братвою а їх Пахан взагалі сидів за згвалтування в свій час себе не поважати тому можна зрозуміти сумніви Політиків Евросоюзу щодо Регіоналів тому що Регіонали більше зацікавлені в тому щоб зберегти свое майно і рахунки на банках в Евросоюзі тому що вони там майже, живуть! Політики Евросоюзу мають справу з досвіченими шулерами, із ПР!
показать весь комментарий
06.11.2013 15:09 Ответить
твої слова та до Бога
То було б добре, якби регіонали були "більше зацікавлені в тому щоб зберегти свое майно і рахунки на банках в Евросоюзі тому що вони там майже, живуть". Санкції напрошуються...
показать весь комментарий
06.11.2013 15:16 Ответить
ОЧЕВИДНО
что Соглашение , подписано не будет.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:09 Ответить
очень может быть
.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:17 Ответить
а че
за соглашение то?. где почитать сей блеф?
показать весь комментарий
06.11.2013 15:20 Ответить
Хочу сказать
не сцыте паны ассоциирующие, Янык все подпишет, потому шо на кону все. Да здравствует воссоединение олигархов и их капиталов. Ему Кучма, Крава и Ющ сказали не подпишешь, пойдешь к Пу без денег зав гаром. Вы думаете они интеллигентно обьясняются между собой. Все на уровне бла.....Наша страна и ваши жизни прилагаются.....
показать весь комментарий
06.11.2013 15:26 Ответить
пр
воссоединение олигархов и их капиталов

Якщо порівнювати, то чим олігархи Московії відрізняються від олігархів Европи? Які із них кращі? Чи гірші?
показать весь комментарий
06.11.2013 15:51 Ответить
не
тут лошары решили, что европа их ждет с распростертыми. билять ну точно больны камунязмом- ждут манны небесной-никуя не делать но за приличную зарплату,пить и жрать до отвалу и гулять от заката до рассвета
показать весь комментарий
06.11.2013 15:34 Ответить
пр
Бидло кацапоязичнає, ніхто від ЕС нічого не чекає. Україне не в ЕС іде, а від Московії... А тут вже хоч чорту в зуби, і то краще буде. більш страшнішого, ніж бути під Московією, придумати важко... Правда, був ще Пол-Пот.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:48 Ответить
Балог
Украина это вечная заложница
геополитических амбиций сильных мира сего.

Украина всегда будет лиш приятным
призом для временного победителя в геополетической борьбе. Так было, так есть и
так будет!
Для нас очень важно осознать
одну важную истину: - Украина это всего лишь временное территориально -
административное явление на просторах Киевской Руси. Если быть до конца честными,
то нужно признать, что кроме проблем, несчастий и недоразумений это
территориально - административное явление для своих граждан ни чего не несёт.
Как когда то на вызов времени появилась\создалась Украина, так сегодня время
требует возрождения Киевской Руси. Возрождение Киевской Руси это не
присоединение России и Беларусии, это
взятие на себя имперских обязательств, как религиозных, так и этнических. А
украинские националисты, как и их оппоненты, были нужны в прошлом веке. Сегодня
же они стоят у нас, граждан украинского территориально - административного
явления на пути, к нашему будущему.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:50 Ответить
пр
А украинские националисты, как и их оппоненты, были нужны в прошлом веке.

Дякуючи таким, як Петлюра, Бандера, Шухевич, Україна і є.
показать весь комментарий
06.11.2013 15:53 Ответить
Украина э только благодаря революции и СССР. Не было бы революции, не было бы и УНР.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:03 Ответить
пр
Ні. Часи імперій пройшли. Розпад Російської імперії був невідворотній. І зараз, залишок цієї імперії, РФ, знаходиться в агонії. Хоча її розпад небажаний ні для кого. Але це лише питання часу.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:17 Ответить
Не говорите гоп, пока не перепрыгнул.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:19 Ответить
пр
Думаєш татари, башкіри, чуваши довго будуть терпілами? Часи не ті...
показать весь комментарий
06.11.2013 16:25 Ответить
показать весь комментарий
06.11.2013 16:00 Ответить
пру
бидло ти бандерляндське. в нимецький сраци була б украина, дякуючи фашистам петлюри, шухевичу, та бандери. вид гасла" ворог мого ворога- мий друг " ще нихто не вигравав
показать весь комментарий
06.11.2013 16:04 Ответить
пр
Україна виграла. Бандера, Шухевич, сотні тисяч українців боролись проти німецького фашизму та комуняцького жидо-фашизму і виграли. Немає гітлеровської Німеччини, нема СРСР. А є Україна.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:14 Ответить
ЮРИЙ
Судя по последствиям 22 прошедших лет, Украина не выиграла, а проиграла. Но Ваша патриотичность, господин ПР похвальна.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:34 Ответить
пр
А в чому програла? Україна незалежна держава. Бандюків багато. Але і вони свої. Перемелиться. Головне подалі від ворога Росії.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:44 Ответить
ЮРИЙ
Логика украинских свидомых хлопцив на Цензоре как раз и есть сентенция "враг моего врага - мой друг". Именно отсюда растут ноги подобострастного заигрывания со штатами, грузинами и другими пшеками всякими. Враг - это конечно же Россия, которая 300 лет "гнобила", выставления ее в виде жупела против украинской самостийности. Умные люди уже давно разобрались с торговыми и газовыми войнами и даже готовы потерпеть эти неудобства ради свержения ненавистной власти.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:27 Ответить
пр
Жодна країна, жодна нація не знищила скільки українців, як це робила Московія. В ЕС Україна не тому йде, що там медом помазано, а йде, щоб бути подалі від ворога, від Московії.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:34 Ответить
Германия, Польша не уничтожала?
показать весь комментарий
06.11.2013 16:39 Ответить
пр
Не без цього, але коли порівнювати і коли вибирати, то Московія значно страшніше утворення.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:41 Ответить
Класс, просто супер, значит вы уже выставили квоту сколько можно убить, а сколько перебор. Задумайтесь, что же вы пишите.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:55 Ответить
ЮРИЙ
Дак Вы, господин ПР, уже идете. В Европу к ляхам. Никто Вам не мешает.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:37 Ответить
пр
З ними якось розберемось. А поки-що треба від Московії відсахнутись.
показать весь комментарий
06.11.2013 16:42 Ответить
ЮРИЙ
Так уже оттолкнули Россию. И нажили себе геополитического врага. Это хорошо что ли? Разберемся, разберемся, разбиральщики хреновы...
показать весь комментарий
06.11.2013 16:45 Ответить
пру
а не пробував працювати у себе в бандерштати? на куй тоби мед маскалии чи сральни ***********- ти же бандеривець! ан ни. смоктати чужу сраку- це у вас генетично вид бандери, петлюры, та шухевича. билять- ну справжни арийци
показать весь комментарий
06.11.2013 16:47 Ответить
Віктор
ПРОШАЛЬНЕ
СЛОВО


Влучили в царя яйцем -

Захитався світ,

Як вмирав із переляку,

Слав до братви привіт:

«Братани! Прошу в натурі

Дайте некролог до газет

Що я попався на халтурі,

Й помер за золотий клозет.

Нехай пробачить мені Муся,

Що з ріпартьоршой «ізміняв»,

Нехай пробачать Українці,

Що їх на "рашу" проміняв.

Мені, як пам'ятник поставте

Мій рідний золотий клозет,

Щоби братва сюди ходила,

Коли припре у туалет.

Я їх тут радо паффстрічаю,

Хай несуть пива і сальця

Напишіть слово: всім прощаю -

Помер зі страху від яйця».

показать весь комментарий
06.11.2013 18:17 Ответить
что
говорят острологи?
показать весь комментарий
06.11.2013 18:49 Ответить