11231 посетитель онлайн
600 40

Подготовка к Евробаскету-2015 обойдется Украине в 13 миллиардов

Программа предусматривает строительство семи многофункциональных спортивных арен в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове, а также развитие транспортной инфраструктуры в данных городах

Кабмин утвердил Государственную целевую соцпрограмму подготовки и проведения в Украине финального турнира Евробаскет-2015, предварительные объемы финансирования которой составляют 13,35 миллиарда гривен. Соответствующее постановление Кабинета министров №793 от 2 октября опубликовано в прессе, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "УНИАН".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Представлен ролик и логотип украинского "Евробаскета": "Донецк манит архитектурой. Это земля роз". ВИДЕО

Согласно прогнозным объемам финансирования программы, для ее реализации из госбюджета будет выделено почти 2,3 миллиарда гривен (в частности, в 2013 году - 200 млн гривен, в 2014 году - 1,65 млрд гривен, в 2015 году - 452 млн гривен).

При этом, 3,79 млрд гривен планируется привлечь из других источников, в том числе, под госгарантии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Евробаскет-2015 партнерам жены министра ЖКХ дали 56 миллионов: перечень и объем планируемых работ отсутствуют

Предполагается, что местные бюджеты выделят на подготовку к Евробаскету 25,5 млн гривен, но при этом привлекут еще 1,75 млрд гривен (в т. ч. под госгарантии).

Программой также предусматривается привлечение еще 5,49 млрд гривен за счет других источников финансирования.

Сама программа, в частности, предусматривает строительство семи многофункциональных спортивных арен в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове.

Кроме того, она предполагает развитие транспортной инфраструктуры принимающих чемпионат городов, в частности, аэропортов Одессы и Днепропетровска.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Харькове к Евробаскету-2015 построят арену на 6,2 тысячи мест

Согласно документу, заказчиком программы со стороны государства выступает Укревроинфрапроект, руководителем - глава ведомства, а исполнителями - центральные и местные органы исполнительной власти, местного самоуправления и хозсубъекты.

Топ комментарии
+2
Пир во время чумы! Твари вы конченные, денег в казне нет, а вы гуляния устраиваите , суки позорные, вас нужно вешать за яйца и сжигать на костре на площадях!
показать весь комментарий
07.11.2013 12:10 Ответить
+1
Пиночету хватило одного стадиона.
показать весь комментарий
07.11.2013 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кот Бегемот
Так у нас этих денех просто завались!
показать весь комментарий
07.11.2013 11:47 Ответить
Идеалист
Ну если судить по тому в каком поместье живет президент, то завались. Можно не только Евробаскет-2015 проводить, а и Олимпиаду, и стадионов новых не то, что в каждом городе, а и селе настроить. Львов-арены нам ведь мало, на строительство которой 2,7 млрд. потратили и содержание теперь городу обходится в 20 млн., хотя она стоит никому не нужная. А то, что людям зарплаты не платят и бедность, как в странах африки, нашу власть не волнует!
показать весь комментарий
11.11.2013 12:32 Ответить
Всеволод
Та не хвилюйтесь, там тепер ще і комплекс під Євробаскет будують і хочуть Олімпійське містечко відгрохати. Видно дуже вже війшли у смак тендеріння бюджетних коштів і байдуще що нам розповідають про кризу. в них то все в шоколаді.
показать весь комментарий
11.11.2013 14:08 Ответить
п
Просто идиоты!
показать весь комментарий
07.11.2013 11:48 Ответить
33
ипать копать,ишчё этого нам не хватапо.грабить уже нечего.
показать весь комментарий
07.11.2013 11:48 Ответить
123
Вот суки, опять пойдут откаты как минимум 50%. И не подавятся гады.
показать весь комментарий
07.11.2013 11:49 Ответить
Евробаскет-2015 пройдет на великом украйинском кладбище
показать весь комментарий
07.11.2013 11:49 Ответить
Тіпунь тобі на язик і сідницю
показать весь комментарий
07.11.2013 11:57 Ответить
Ирина
Боюсь, это пророчество... Жрать нечего, пенсии платить нечем, предприятия останавливаются, а они полтора миллиарда баксов дерибанят. и оппозиция так званая молчит, видимо и ее часть есть
показать весь комментарий
11.11.2013 16:57 Ответить
33
Пиночету хватило одного стадиона.
показать весь комментарий
07.11.2013 11:51 Ответить
буратино
да что для нас 13 ярдов, пыль, так на пожрать да на поср., мы можем и Евробабминтон провести за 20 ярдов.
показать весь комментарий
07.11.2013 11:54 Ответить
Ирина
И Еврогольф, и *****************. Главное, чтобы под это дело миллиарды выделялись нужным людям на строительство никому не нужных обьектов, как со стадионом во Львове
показать весь комментарий
11.11.2013 17:04 Ответить
е мае
а шо, за хаз уже ращитались ?
показать весь комментарий
07.11.2013 11:56 Ответить
10 из них спионерят - а дальше ПОЗОР!
показать весь комментарий
07.11.2013 11:56 Ответить
Если ріги останутся при власти то спионерят поболее.
показать весь комментарий
07.11.2013 11:58 Ответить
монтана
Зачем в нашей нищей стране столько денег тратить на ненужный баскетбол? Уже проводили ЕВРО 2012,просрали кучу миллиардов,частично разворовали,купили еще никчемные Хундаи,приезжие шведы обоссали Хрещатик.Вот и все!А могли бы модернизировать предприятия,построить жилье,школы,больницы,спасти жизнь больным детям!
показать весь комментарий
07.11.2013 12:07 Ответить
странник
Чтобы понять зачем нужно посмотреть сколько миллиардеров новых появилось в Украине пока готовились к Евро 2012.
показать весь комментарий
07.11.2013 12:17 Ответить
пенсионер
А зачем быдлу больницы,школы,жилье,главная задача этих проффесионалов,награбить по максимуму,оставить пустую казну, долги и сдры ...снуть за бугор,где они и их отпрыски закупили в Австрии,и всей Европе недвижимость по баснословным ценам и таи няньчить своих внуков и крутить быдлу оттуда комбинации из трех пальцев. по примеру Мельника,его побег,это проба ,как можно все провернуть.
показать весь комментарий
07.11.2013 13:23 Ответить
Ирина
Так а какого тода как-бы-оппозиция молчит? Если рыги все разворуют, им что останется? Вывод один - вместе воруют
показать весь комментарий
11.11.2013 17:05 Ответить
Гражданин
Сколько же можно нашей власти воровать деньги?В стране миллион проблем.Что нам даст это Евро?Как же нашим тварям -руководителям страны не стыдно?
показать весь комментарий
07.11.2013 12:07 Ответить
Пир во время чумы! Твари вы конченные, денег в казне нет, а вы гуляния устраиваите , суки позорные, вас нужно вешать за яйца и сжигать на костре на площадях!
показать весь комментарий
07.11.2013 12:10 Ответить
Это
просто ...дец. Не, это супер...дец! Ахренеометр вышел из строя.
показать весь комментарий
07.11.2013 12:10 Ответить
ну вот
и деньги за газ нашлись.
показать весь комментарий
07.11.2013 12:16 Ответить
НЕТ ТАКИХ МАТОВ КОТОРЫЕ
ПОЛНОСТЬЮ ОПИСЫВАЮТ РЫГОТВАРЕЙ!
показать весь комментарий
07.11.2013 12:17 Ответить
ЛОХТОРАТ ДОНЕЦКИХ
КАК ВАМ ЖИВЕТСЯ ? НРАВИТСЯ ?
показать весь комментарий
07.11.2013 12:19 Ответить
М-да
...что опять дерибан, борлю колесника с парашки выписывать будут или кого другого обяжут?
показать весь комментарий
07.11.2013 12:40 Ответить
Полина
Чего уж там, давайте столько же только в долларах, и МВФ кредит даст, что бы мы никогда не рассчитались, а только брали новые кредиты для выплаты старых. Деньги надо вкладывать в развитие высоко технологических отраслей, как Петя Симоненко говорит, а не закатывать в асфальт.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:48 Ответить
Максим
Наша власть любит всё феерическое! Если строить, так на последние и в мегамасштабах! И фигня, что оно потом никому не надо, но тянет миллионы на своё содержание как Арена-Львов - 20 лимонов в год. Но уж если наживаться на откатах, то в по крупному! И никакие аргументы в пользу убыточности таких мероприятий как Евро-2012 их не остановят!
показать весь комментарий
11.11.2013 11:54 Ответить
Андрей
Рыгов спорт интересует
только когда на нем можно срубить бабла, в ином случае он им безразличен. Вот
построили стадион в Львове под ЕВРО, оно прошло, а что с ним делать дальше они
и не задумывались. Вот вам и проФФесорский менеджмент.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:58 Ответить
Вадим
РЫГИ уже "отлично зарекомендовали"
себя во время проведения Евро-2012. Чего от них теперь ожидать понятно
абсолютно всем, - ничего хорошего. Денежки из госбюджета теперь бережно
перетекут в личные карманы нужных людей под прикрытием такого
"благого" дела как Евробаскет-2015. А народу, как всегда, останется
только лапу сосать.
показать весь комментарий
11.11.2013 15:16 Ответить
Явдоня
Четыре баварских города на местных референдумах отказались от проведения зимней Олимпиады - 2022 по финансовым и экологическим соображениям. И это города,уже проводившие олимпиады и имеющие соответствующую инфраструктуру! И это в богатейшей Баварии! И это при том,что президентом МОК,с недавних пор, является немец Томас Бах!
А наши власти в нищей вымирающей стране проводят турнир за турниром и претендуют на новые...Воистину,кого Бог хочет наказать,лишает разума
показать весь комментарий
11.11.2013 15:40 Ответить
Артур
Статью к прочтению всем, кто считает, что в стране деньги закончились! Деньги в бюджете есть, только регионалы их тратят на всякую фигню, а на соцобеспечение у них вечно не хватает. Коммуняки уже не раз говорили, что систему распределения ПР под себя подмяла, и вертит как хочет. Вот и пример.
показать весь комментарий
11.11.2013 16:14 Ответить
Жанна
Жаль, что население не может повлиять на решение власти о расходовании таких значительных сумм. Вроде и демократия, о которой так кричат регионалы и оппозиция, а реального инструмента нет, чтоб запретить 13 млрд в трубу пустить. Коммуняк предлагали референдум, можно было бы его и в этом случае провести.
показать весь комментарий
11.11.2013 16:18 Ответить
Игорь
Насколько я помню красные предлагали ввести и гражданский контроль за действями власти, по-моему отличное предложение, а то под предлогом всяких чемпионатов миллиарды уплывают в карманы чиновников
показать весь комментарий
11.11.2013 19:54 Ответить
Светлана
Потому что надо ввести практику - советоваться власти с о своим народом, а то однобокая демократия и забота получается , все в одни ворота... Так у нас вообще ввели закон запрещающий референдум, так это уже не народовластие , а диктатура. Так где же та хваленная Незалежнисть?
показать весь комментарий
11.11.2013 20:26 Ответить
Корчагин
Про Львов-арену в точку! Это же надо, столько денег угрохать на никому не нужную Фигню. Но, раз уже один раз с рук сошло, то теперь они снова понастроят. Интересно, а к чемпионату мира по Регби не будут штук 7 стадионов строить? Правильно комуняки на власть зубы точат. Пора уже.
показать весь комментарий
11.11.2013 16:58 Ответить
Явдоня
Впрочем,возможно в нашем правительстве собрались фанаты НВА, и они мечтают о подобной славе.Думается,украинцы с удовольствием поделились бы столь успешными менеджерами с американцами, тем более ,что колония украинских чиновных воров в Штатах,заложенная Лазаренко,постоянно расширяется и требует подпитки. Вот недавно украинский народ Мельника от сердца оторвал,но,думается,он далеко не последний.
показать весь комментарий
11.11.2013 19:53 Ответить
Михайло Кивенко
Євробаскет вони захотіли!! Чергова годівниця для правлячої партії. Краще б ці
гроші направили на
спортивні секції, в яких потім будуть виховувати чемпіонів олімпійських ігор.
А ще краще, поки така
проблема з бюджетом, направити ці
гроші на підвищення пенсій або підняття бюджетникам зарплат.
показать весь комментарий
11.11.2013 22:27 Ответить
Морячка
Действия нашего правительства напоминают надувание шарика -
дуют-дуют, а он взял и лопнул! Ни тебе игрушки, ни удовольствия - один воздух.
Таким образом раздувается кампания по участию в Евробаскет-2015. Правда, для
народа останется один воздух, а для чиновников и олигархов - откат их бюджетных
средств. Затеянная подготовка имеет эту одну и основную цель. Лучше бы
направили эти деньги на восстановление разрушенной экономики, или спортивных
школ, оздоровительных лагерей для детей и подростков - именно на это предлагают
обратить внимание коммунисты, например. И тут они правы.
показать весь комментарий
12.11.2013 08:21 Ответить