5226 посетителей онлайн
2 238 36

Ученые разделили страны по уровню депрессии. ФОТО

По данным нового исследования австралийского Университета Квинсленда, на Ближнем Востоке и в Северной Африке фиксируется самый высокий уровень депрессии в мире.

Газета The Washington Post публикует карту депрессии, которая показывает, какая часть населения каждой страны получала диагноз "клиническая депрессия".

Исследование, выводы которого опубликованы в журнале PLOS Medicine, использовало данные по распространенности и продолжительности депрессии, чтобы определить степень тяжести этого недуга по всему миру. На взгляд ученых, депрессия является второй в мире причиной нетрудоспособности, и чуть более 4% населения мира имеют такой диагноз.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Богатыревой считают, что каждый третий украинец нуждается в помощи психиатра

Ученые собрали данные о количестве людей, которым был поставлен диагноз "клиническая депрессия". При этом люди, которые живут в странах с большей доступностью к медицинским услугам, чаще получают соответствующий диагноз. Это может, например, объяснить необычайно низкий уровень депрессии в Ираке, где система здравоохранения слаба. Табу в отношении диагноза психических заболеваний также может привести к снижению числа диагностированных случаев, например, в Восточной Азии.

карта

В документе говорится, что в некоторых странах с низким доходом вообще нет надежных данных по депрессии, и исследователям пришлось делать собственные подсчеты на основе статистических регрессионных моделей.

Тем не менее, во многом исследование отражает реальную ситуацию в мире, говорится в публикации. Свыше 5% населения страдают депрессией на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Африке к югу от Сахары, в Восточной Европе и в Карибском регионе. В то же время уровень депрессии самый низкий в Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии, а также в Юго-Восточной Азии.

Украина находится среди стран с наиболее низким уровнем поставленного диагноза "клиническая депрессия" - менее 4%.

Топ комментарии
+1
коммунисты произошли от попы карла (маркса) и феди энгельса
показать весь комментарий
09.11.2013 03:40 Ответить
+1
... и фредди крюгера.
показать весь комментарий
09.11.2013 08:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Таких как ты, меньше 4%, так что вполне норма.
показать весь комментарий
09.11.2013 02:28 Ответить
пофигизм это хорошо
Украина лучшая!
показать весь комментарий
09.11.2013 02:29 Ответить
ага
Россия для грустных
показать весь комментарий
09.11.2013 02:30 Ответить
Пестят как дышат
Уровень депрессии не зависит от денег или соцстатуса. Он зависит от количества солнца. Самые хмурые люди в Питере, Прибалтике, Японии. Нигры всегда лыбятся и нигро-латиносы тоже. Человек произошел от нигров, а те от саванных обезьян (кроме бандерлогов конечно, те сразу от протоукров). Обезьяна любит тепло и солнце. На туманном альбионе у людей всегда будет больше депрессий, чем на Кубе. Против природы не попрешь.
показать весь комментарий
09.11.2013 02:43 Ответить
про японию неправда
вот этот блоггер хорошие фото прохожих на улицах японских городов снимает http://sanmai.livejournal.com/ , очень много улыбчивых людей ( а еще японцы пофигисты в сексе и от этого вымирают ... ну и вообще они такие интересные в плане восприятия мира - вот у этой блоггерши очень много интересного о Японии и японцах http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/)
показать весь комментарий
09.11.2013 03:02 Ответить
Панас укр
У вас такие сильные познания о сексе японцев! И в японии вы часто бывали? А узнал о ней из фотографий блогерши. Пофигизм в сексе- ГЛАВНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ТЯЖЕЛОЙ ДЕПРЕССИИ.

Депрессия - это постоянные мысли о самоубийстве. Природе нужно размножение для продолжения вида. Самоубийцы не размножаются в том числе и по причине "пофигизма в сексе"
показать весь комментарий
09.11.2013 03:40 Ответить
да чепуху пишешь
при чем тут самоубийства и секс вообще? а японцы живут дольше всех на земле и это статистика против которой не попрешь а размножаются очень хорошо негры и умирают в 40 лет тоже с таким же успехом
показать весь комментарий
09.11.2013 04:16 Ответить
Чепуха у тебя в штанах
Нигры потому и размножаются, что у них нет депрессий. А япошки слабаки по части секса. Нигры не совершают самоубийств, красивая самка скорее даст улыбатому нигру или дагу, чем депрессивному блондинистому прибалту или японскому хикки.
показать весь комментарий
09.11.2013 04:22 Ответить
хохол
Бред пишещь ,сам придумал ?
показать весь комментарий
09.11.2013 08:59 Ответить
ДиваДии
Да что Вы говорите? От уровня солнца?

Я в сентябре была в Питере. Там люди спокойные, сосредоточенные. Но не хмурые!

А японцы там же (в Питере) ходили вообще сияющие.

А вот у нас в Херсоне хмурых пенсионеров - ну просто толпы!

показать весь комментарий
09.11.2013 14:56 Ответить
для пестят как
Это ты произошел от нигров... А я нет , точно знаю, прожил 5 лет в Африке., вот ***., где веселуха ! Не война, так холера, а то есть еще малярия, денги и прочая хрень. Уж лучше сразу от протоукров, то люди были.
показать весь комментарий
09.11.2013 03:09 Ответить
Внезапно
Ну жил ты себе в своей африке, нафиг ты к нам приперся? Окупант хренов. От протоукров произошол, а мову ниасилил.
показать весь комментарий
09.11.2013 03:34 Ответить
а
коммунисты произошли от попы карла (маркса) и феди энгельса
показать весь комментарий
09.11.2013 03:40 Ответить
о
... и фредди крюгера.
показать весь комментарий
09.11.2013 08:42 Ответить
Павел
Уркия станет самой депресивной после подписания соглашения с Еврейским Союзом. Те ее обдерут как липку.
показать весь комментарий
09.11.2013 03:43 Ответить
панасу
и кстати про размножение - именно беременность и роды - источник депресняка у женщин и стойкий депресняк потом у обоих родителей в процессе выращивания оболтусов, но в целом вообще вряд ли разможение напрямую как то влияет на депрессивность личности, полно примеров когда холостяк или бездетная бабушка доживали до 100 лет будучи счастливы жизнью и такие же примеры были и у многодетных стариков ...
показать весь комментарий
09.11.2013 04:25 Ответить
что подтверждает и карта
Украина с сокращающейся рождаемостью,Польша и в противовес Китай
показать весь комментарий
09.11.2013 04:27 Ответить
Верх депресняка
это самоубийство. Много ты "самиков" видел среди беременных? И среди молодых родителей процент самоубийств невелик. После рождения ребенка в организме родителей вырабатываются гормоны , которые заставляют заботится о потомстве. И родоки заняты поиском пищи или денег для покупки оной. Стойкий депрессняк всегда заканчивается самоубийством или попыткой.
показать весь комментарий
09.11.2013 04:33 Ответить
не всех
многие живут как цыгане - особенно в африке какая там забота - буйволиного молока дадут кружку и все, да и среди многодетных чаще всяких алкашей родителей - чпокаются как животные и все ...и что вылезло между ног то вылезло - безмозглое существование
показать весь комментарий
09.11.2013 05:33 Ответить
дети источник стрессов
поиск пищи и денег - это как раз депрессняк и есть, когда свободен от выводка много не надо а когда уже есть то вынужден быть его рабом и от этого депрессняк ( не путай депрессивных с самоубийцами - ну это совсем разные вещи , депрессивных миллионы а самоубийц чепуха всего ничего)
показать весь комментарий
09.11.2013 05:40 Ответить
Совсем больной наркоман штоле
Ты депресняк от стресса отличить не можешь, школоло, а туда же, рассуждать. Самоубийца оттого умирает, что у него депресняк. Иди учи матчасть член от пальца отличить не может.
показать весь комментарий
09.11.2013 06:11 Ответить
фиг его знает
а вообще это еще и заработок всяких психологов - втюхивают всякие пилюли , климат возможно ( в России зима длинная, в Африке жарища и пустыня...)
показать весь комментарий
09.11.2013 04:31 Ответить
пин дос
А вот на счет американцев - не совсем довольны жизнью. Это их наверное мучают мысли - ну почему же мы больше не летаем на Луну? А просто им не объяснили что никакого полета на Луну не было , это была телепередача - Розыгрыш! И вот если бы они об этом узнали то посмеялись бы и депрессию бы как ветром сдуло.
показать весь комментарий
09.11.2013 04:45 Ответить
Панас Укр
В СШАшке там вообще весело. По пол-месяца правительству нечем платить зарплату бывает, приходится у проклятых пекинских коммунистов занимать. Корыто недавно на воду спустили якобы невиданно-невидимое, 6 лярдов вбахали. Пугать им тот самый кетай собрались. А оно внезапно морально устарело лет на 20. Ну ниче, какой нибудь Ирак разбомбят, деньги спишут. Говорят скоро янкесы Евросоюз валить будут, надо же из кризиса выбираться.
показать весь комментарий
09.11.2013 04:58 Ответить
Хрень собачья
Ученые отрабатывают бабки.Где больше самоубийств,там и больше депрессия
показать весь комментарий
09.11.2013 06:07 Ответить
ae
показать весь комментарий
09.11.2013 06:09 Ответить
Электрик
Что за идиотская мода у "писателей"..... То ли это прогиб, то ли дурость... уже не называют своими именами министерство,а скажем.." У Богатревой" ... Это, что за культ личности? Интересно, что думают по этому поводу : " У Азарова"?
показать весь комментарий
09.11.2013 08:27 Ответить
люды бачылы
значит самоубийство депрессией не считается? США - на первом месте.
показать весь комментарий
09.11.2013 10:07 Ответить
люды бачылы
самоубийства на 100 тыс. населения

Литва 31.5



Республика Корея 31.2



Гайана 26.4



Казахстан 30.0



Белоруссия 25.3



Венгрия 24.6



Япония 23.8



Латвия 22.9



Китай 22.2



Словения 21.9



Шри-Ланка 21.6



Россия 21.4



Украина 21.2
показать весь комментарий
09.11.2013 10:12 Ответить
Что за бред
?
Это как: Планокуры, значит, самые депрессивные в Европе, а хохлы - жизнерадостные идиоты?
показать весь комментарий
09.11.2013 10:33 Ответить
сердцеженщины
http://www.youtube.com/watch?v=ZEIr7Lp1cxE

беседа Бога с душой человека.............
показать весь комментарий
09.11.2013 10:40 Ответить
-
Насчет Финляндии и Норвегии более-менее понятно - суровый климат, долгие холодные зимы. Эстония, Латвия - проблемы в экономике...

А вот с какого перепуга в Швейцарии и Голландии такой же уровень, как и в России?
показать весь комментарий
09.11.2013 12:13 Ответить
Кот Маркиз
Я думаю, что достаточно хорошее положение в этом вопросе Украины связано с тем, что у нас люди к суровой жизни давно адоптировались и хер их чем можно запугать. Не лучшее место США связано с тем, что там народ привык к нормальной жизни и все проблеммы, которые пришли с кризисом для них просто шок. Боле-мене нормальное положение Индии связано с тем, что там более 90 % населения классические нищие без кола и двора, которые свой стресс снимают с помощью того, что день и ночь строгают новых нищих, не задумываясь о том, как те будут жить. Полная жопа россии не понятна, потому что такого шарового бабла, как у них есть сейчас, раньше у них не было и в будущем уже не будет. Если они сейчас такие несчастные, то просто трудно представить, что будет. когда абсурдные цены на энергоносители в мире упадут и им нужно будет реально зарабатывать себе на жизнь. Для этой ситуации нужно будет использовать не красный, а ,наверное уже черный цвет. Еще один аргумент в пользу того, что Украине не хер делать в их таежном союзе, что свой депресняк кацапы обязательно хотят перекинуть нам, а иначе какого хера они делают на наших сайтах ! Им самим сейчас страшно херово, но они сами себя успокаивают тем, что нам, украинцам еще хуже. Я не думаю, что нам хуже чем им, но все эти информационные и торговые войны направлены именно на то, чтобы нам подосрать