11344 посетителя онлайн
2 960 71

Цена российского газа для Украины возросла, - Минэкономики

Как сообщает Цензор.НЕТ, об это говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

"Минэкономразвития предоставляет информацию о фактической цене реализации для газа природного за сентябрь 2013 года, которая составляет 411,22 долларов США за 1 тыс. куб. м.", - говорится в сообщении.

Читайте также: Мы не повысим цены на газ по требованию МВФ. От этого будут страдать люди, - Янукович

Средняя цена газа, который Украина импортировала в сентябре 2013 года (средняя таможенная стоимость импортного природного газа), увеличилась на 3,4% по сравнению с августом - до 407 долл. за тыс. куб. м.

Читайте также: "Нафтогаз" поднял тарифы для многоквартирных домов до уровня промышленных

Топ комментарии
+3
Есть подписанный договор 2009г, между Украиной и Россией , который надо исполнять. Суть договора - переход с фиксированных цен на цены по формуле, где есть базовая цена, умножаемая на коэффициент стоимости мазута и газойля на мировых рынках - стоимость газа . Иначе говоря - стоимость на продукты переработки нефти падает - падает и цена на газ, Но... все еще решает и базовая стоимость в 450 долл - величина постоянная. По мнению международных экспертов - наивысшая, или одна из наивысших для стран Европы. В то время, когда вся Европа стонала от кабальных условий Газпрома, когда цена по договору превышала стоимость газа на спотовом, свободном рынке , эта жужа - ЮВТ едет в Москву , давит на Дубину, представляет ему липовое разрешение Кабмина и ТОРЖЕСТВЕННО ВСТУПАЕТ В ДЕРЬМО, В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ ЕВРОПА - вопрос - почему? Тем более , в свете высказываний Путина редакторам немецких СМИ -в конце декабря - " мы предложили газ по 250 с прапавом реэкспорта, но ОНА ( Тимошенко ), отказалась " ВСе становится понятным, если принять во внимание, что о долге компании Тимошенко России в более 400 млн долл никто уже и не вспоминает
показать весь комментарий
09.11.2013 12:32 Ответить
+3
Бабуины смерековые тебе братья.
показать весь комментарий
09.11.2013 12:44 Ответить
+2
И ПРАВИЛЬНО! ХАЙ ВИТЯ С АЗАРКОЙ РЕПУ ПОЧЕШУТ!
показать весь комментарий
09.11.2013 12:00 Ответить

Загрузка...