3444 посетителя онлайн
1 829 47

Заключенные Лукьяновского СИЗО объявили голодовку в знак протеста: администрация угрожает карцером

Заключенные двух корпусов Лукьяновского СИЗО объявили голодовку в знак протеста против действий администрации - их заставляют подписывать документ, по которому они добровольно отказываются от тюремной пищи, и переходят на продукты, которые им должны передавать родственники.

Об этом сообщает ВК "Наступ" со ссылкой на источник в Лукьяновском СИЗО, передает Цензор.НЕТ со ссылкой Украинскую правду.

"Второй день подряд администрация СИЗО заставляет заключенных подписывать документ, по которому они добровольно отказываются от тюремной пищи, якобы желая питаться исключительно из передач, которые им приносят родственники. Этот отказ вынуждены были подписывать и те заключенные, которые передач не получают", - говорится в сообщении.

"В случае отказа писать и подписывать такой отказ надзиратели угрожают осужденным расселением камер, заключением в карцер, обысками и т.д.", - сообщает "Наступ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СИЗО кормят помоями за 7 гривен, которые не факт, что ели бы свиньи, - эксперт

В настоящее время голодают пожизненно заключенные и заключенные, находящиеся под строгим наблюдением, за которыми ведется круглосуточное видеонаблюдение и прослушивание.

Топ комментарии
+9
Для тех- кому некому носить есть Кокс с Квасневским. Они помогут всем и на лечение вывезут в Шарите.
показать весь комментарий
09.11.2013 21:45 Ответить
+2
Иголки моск накололи?
показать весь комментарий
09.11.2013 21:48 Ответить
+2
да ты придурок не знаешь, что завтра с тобой будет- может будешь там же сидеть
показать весь комментарий
09.11.2013 21:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ничего себе
а у кого некому носить еду...им что - умирать с голоду?...вааще, хуже Гулага.
показать весь комментарий
09.11.2013 21:43 Ответить
Для тех- кому некому носить есть Кокс с Квасневским. Они помогут всем и на лечение вывезут в Шарите.
показать весь комментарий
09.11.2013 21:45 Ответить
рентген
Иголки моск накололи?
показать весь комментарий
09.11.2013 21:48 Ответить
ecz
да ты придурок не знаешь, что завтра с тобой будет- может будешь там же сидеть
показать весь комментарий
09.11.2013 21:49 Ответить
1111
Козел ты, да кактуса еще надо дорасти. Отморозок.
показать весь комментарий
09.11.2013 21:51 Ответить
У тебя раздвоение личности- то ты 1111, то Отморозок..
показать весь комментарий
09.11.2013 22:04 Ответить
кент
ох не зарекайся...
показать весь комментарий
09.11.2013 22:26 Ответить
vecz
да ты от тюрьмы не зарекайся- тебе кто принесет-если что
показать весь комментарий
09.11.2013 21:52 Ответить
Да причем тут "не зарекайся" Вы ребята уж совсем в холопов превратились. Самим не противно- когда одним Кокс с квасневским за ваши деньги, а другим не без платная баланда
показать весь комментарий
09.11.2013 22:37 Ответить
не без платная баланда
Йди уроки робити,промокашка.
Бо зараз татко Лук"янов зайде та дупу надере.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:43 Ответить
горшки помыл европеец
показать весь комментарий
09.11.2013 22:48 Ответить
ХОРОШО БЫ Т ГАРАНТА
В СТРАНЕ ИМЕТЬ.А ТОТ ЧТО ЕСТЬ СПЛОШНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ
показать весь комментарий
09.11.2013 21:54 Ответить
Хорошо и гаранта иметь и оппозицию- которая защищала права граждан , а пока имеют все и гарант и оппозиция.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:00 Ответить
Европа уже назначена крайней за всю херню, происходящую в Украине.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:55 Ответить
покращення,мля в действии
показать весь комментарий
09.11.2013 22:23 Ответить
з/к, подчиненные ГУЛаг'у, получали заработную плату - настолько бесчеловечен был сталинский режим.
Зато в демократической независимой Украине з/к наконец-то получат всё, им причитающееся.
Одни (меньшинство) поедут на лечение в Германию.
Другие (большинство) будут дохнуть с голоду до тех пор, пока не перебьют вохру и не устроят кровавый беспредел в прилегающих к зонам территориях.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:43 Ответить
Да да
Кокс і Кваснєвський винні,що анали розікрали бюджет і резерви.Навіть нема чим зеків кормити,яких напихали в камери продажні судді та пракурвори.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:47 Ответить
Кокс и Квасневский их накормят, да.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:54 Ответить
ЦИРК
! ! ! !
показать весь комментарий
09.11.2013 21:44 Ответить
Это точно чисто по европейски...усе требования четко выполнены.
показать весь комментарий
09.11.2013 21:45 Ответить
Европейская делегация уже выехала, аль на быдло плевать?
показать весь комментарий
09.11.2013 21:49 Ответить
Вася
Иди встречай , два санитара !
показать весь комментарий
09.11.2013 21:52 Ответить
рыгоанал
На таких как ты, не то что плевать - насрать!
показать весь комментарий
09.11.2013 21:54 Ответить
Вася
ДОХАЗЯЙНУВАЛЫСЯ !
показать весь комментарий
09.11.2013 21:51 Ответить
Олійник
Потрібно звертатися до суду.
показать весь комментарий
09.11.2013 21:53 Ответить
Киреев
І саме до мене...фсе будет чЬОтко
показать весь комментарий
09.11.2013 23:15 Ответить
источник
я не из СИЗО

я из 00
показать весь комментарий
09.11.2013 21:54 Ответить
Хана
Так ведь особо и не передашь, много запретов...
показать весь комментарий
09.11.2013 21:55 Ответить
Бухман
А что вы хотите ? Согласно донецких понятий , за всё нужно платить !
Особенно , за свободу . А если нет денег на свободу - то на хрена тебе есть ?
Донецкая логика !
Я сам работаю на "ахметовском" заводе , инжинерю . Так вот , зарплаты хватает только на еду , понятно , простую . Так от чего же вы считаете , что они будут кормить ненужных им людей ?!!
Всюду деньги , господа . А без денег жизнь плохая - не годится никуда !
показать весь комментарий
09.11.2013 21:58 Ответить
Селезнева
"...В настоящее время голодают пожизненно заключенные и заключенные, находящиеся под строгим наблюдением, за которыми ведется круглосуточное видеонаблюдение и прослушивание.Источник:http://censor.net.ua/n259137..."
То бишь, те, которые совершили умышленное убийство, теракт и пр., ну да, жаль конечно голодающих,тем паче мы налоги платим на их содержание,а они, горемычные, витаминов там недополучают. НУ не знаю, может родственники потерпевших могли бы подкормить, а? Например: вот я вашу дочку убил, а вы мне пайочек, все ж мы люди
показать весь комментарий
09.11.2013 21:59 Ответить
не ерничай
Наши "суды" именно и докажут что ТЫ и убил Кеннеди и, к примеру, Кравченко...так что сидеть тебе не пересидеть без паЙОчков.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:10 Ответить
Селезнева
Тема не о судах, да. И даже о не тех, кого, отмазали, о тех,кто получил пожизненно ( в СССР называлось "вышка" и уже никто никого не содержал, расквитались и точка.Око за око
показать весь комментарий
09.11.2013 22:53 Ответить
а фанаты не верят - как и все
Решение суда

2 октября
2012 года Голосеевский районный суд города Киева в составе коллегии
судей под председательством судьи Галины Бондаренко, вынес приговор.
Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его старший сын Сергей - до 13 лет заключения.
-----------------------------------

Да и твоя невиновность в "умийстве" Кеннеди не доказана...вот тебе и "о тех,кто получил пожизненно"
показать весь комментарий
09.11.2013 23:12 Ответить
Селезневой
По делу пологовского маньяка осуждено 6 человек, в том числе и отец одной из жертв. Погугли , посмотри. А потом подумай...
показать весь комментарий
09.11.2013 23:35 Ответить
Селезнева
Стоп.О чем сейчас речь? О безвинно обвиненных? Либо о суровых условиях содержания тех, кто приговорен к пожизненному (ну так просто это не получить, промониторя весь УК, заявляю)
показать весь комментарий
09.11.2013 23:45 Ответить
Влаштувати амністію, вляпати замість СІЗО черговий ТРЦ і - головне - звільнити всю охрану та адміністрацію. Ще й іканомія на зарплаті буде.
показать весь комментарий
09.11.2013 22:24 Ответить
видимо
это один из видов наполнения бюджета от Азарыча и Минсдоха.
показать весь комментарий
09.11.2013 23:32 Ответить
чупс
Очень быстрыми темпами пакращення расползается во все сферы. Теперь дошло и до бывших корешей! Пиз....ец стране! Там люди каждый день уже при жизни платят за свои грехи. И им не дать пожрать? Да тот кто это придумал, сам в сто крат хуже этих зэков!!! Я бы с ним за один стол не сел! Бл....дь, слов нет!!!!!
показать весь комментарий
09.11.2013 23:50 Ответить
Ф-1
Своих гнобить,не есть хорошо
показать весь комментарий
10.11.2013 08:53 Ответить
ТНТ
А ГДЕ ЕТА ЛУБКИВСКАЯ ИЛИ КАК ТАМ ЕЁ . ЗАЩЫТНИЦА УГНЕТЁННЫХ ЗЕКАВ . ГДЕ ЕТА ... ? ГДЕ АНА ?АНА ЧЕСАТЬ ШОТА БУДЕТ ИЛИ РАБОТАТЬ ? ПРедлагаю РЫГАМ КАК БУДУЩИМ СИДЕЛЬЦАМ ПЕРЕДАЧИ НЕ ДАВАТЬ И КАРМИТЬ КИРЗАВАЙ КАШЕЙ . ДИЕТУ ДЕМОНАМ
показать весь комментарий
10.11.2013 09:01 Ответить
Бандэрас
Весь бюджет зэковья протренькали на вану,вечеринки с коксами и свасьневскими,Шарите.
показать весь комментарий
10.11.2013 09:01 Ответить
ТНТ
МАНДЄРАС ТЫ ,А ЛУЧЧЕ ПИНДЄРАС МАСКОВСКИЙ