5760 посетителей онлайн

В России рассказали, зачем Янукович ведет интенсивные переговоры с Путиным

Об этом он сказал в Вестям, передает Цензор.НЕТ.

«Совершенно очевидно, что Виктор Янукович хочет решить сложную задачу - договориться с Европой, не потерять российские рынки, смягчить удар для украинского бизнеса, обезопасить себя от «угрозы Тимошенко». Киеву удалось очень сильно увеличить геополитические ставки. И теперь он может удачно торговаться», - сказал Марков.

По его мнению, Запад уже готов оставить Юлию Тимошенко в тюрьме, лишь бы получить ассоциацию. «Риторика некоторых литовских, шведских, польских политиков уже изменилась», - отметил российский политолог.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кремль: "Если бы Украина осталась с Россией, то она была бы любимым ребенком Москвы"

«И от России Янукович хочет получить по максимуму. Поэтому он и ведет интенсивные переговоры с Путиным, в том числе - о цене на газ и кредитах», - сказал Марков.

«Мой прогноз - не будет ни Соглашения об ассоциации, ни вступления в Таможенный союз. Но будут кредиты от России», - пророчит он.

Топ комментарии
+3
Какой "стратег" у нас президент
показать весь комментарий
11.11.2013 08:42 Ответить
+2
Ну у России могут отрабатывать следующий сценарий. Сейчас дают кредиты и поддерживают Януковича. Тот в свою очередь оставляет Тимошенко в тюрьме и как следствие не подписывает ассоциацию. Затем в 2015 году бросив все необходимые ресурсы проводят Медведчука в президенты и как следствие дальнейшее вступление Украины в ТС. Чем не сценарий. Понятно, что Януковича будут сливать при любых раскладах что ЕС, что Россия. Вот почему он бедолага мечется между двух жерновов.
показать весь комментарий
11.11.2013 08:52 Ответить
+2
В том то и дело, что скорее всего не уезжает. И с ТС он документы не подпишет. Скорее всего все остранется как есть, а игры с ЕС это косвенное давление и на Россию в том числе. В свою очередь игры с Россией это давление на ЕС. Цель одна выбить кредиты. ИМХО все останется как есть. Нихера он не подпишет ни там ни там. И второе - Тимошенко в Германию если уедет то никак не навсегда. У нее была такая возможность перед тем как ее посадили. Она сама говорила, что знает, что эта власть хочет ее уйти из украинской политики, но типа не дождутся. Ее почему и не хочет выпускать Янукович из тюрьмы - потому, что эта белая с косой за ним вернется.
показать весь комментарий
11.11.2013 09:04 Ответить

Загрузка...