5463 посетителя онлайн
1 274 27

В Крыму отказались от круглосуточного отопления: тепло будет только по ночам

Батареи будут горячими круглосуточно только в школах, детсадах и больницах Симферополя.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «КП-Крым».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В преддверии холодов "Киевэнерго" снизила температуру в батареях

В Крыму в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха на время приостановили работу некоторых котельных. В частности, в Симферополе перестали отапливать жилой фонд, но оставили обогрев в детсадах, школах и больницах.

При этом симферопольцы жалуются на то, что вечером в их квартирах уже прохладно.

«Отопительный сезон в крымской столице не прекращается, но тепловырабатывающие предприятия работают по температурному режиму, - рассказали на арендном предприятии «Крымтеплокоммунэнерго». - В дни, когда среднесуточная температура воздуха поднимается выше восьми градусов, подача тепла приостанавливается. Ночью, если вдруг столбики термометров опускаются ниже положенной отметки, снова начинаем протапливать в помещениях».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Жители 170 домов Киева находятся без отопления и горячей воды, - Попов

Такая же ситуация с отоплением и в других городах полуострова. В Евпатории котельные, как и в Симферополе, работают в веерном режиме. Включаются при снижении температуры и отключаются при потеплении. В Ялте же топить перестали через 6 дней после начала отопительного сезона. Коммунальщики считают, что в курортном городе настолько жарко, что нет необходимости обогревать ни школы, ни больницы.

Комментировать
Сортировать:
и праильно
в Киеве так разогрели,что приходится все окна настежь открывать
показать весь комментарий
11.11.2013 10:08 Ответить
бАзарыч
Нэ разумеют маево "пакращення"!!!
показать весь комментарий
11.11.2013 10:11 Ответить
знаешь, в данном, конкретном, случае "не розумиешь" как раз ты, под своим звездно-полосатым ))))
показать весь комментарий
11.11.2013 10:17 Ответить
220
зато рюSSкий язык и пАкращення будет круглосуточно!
показать весь комментарий
11.11.2013 10:39 Ответить
антон
классно , но какие счета поступят. Думаю за полное отопление!! У нас тоже днем не топили
показать весь комментарий
11.11.2013 10:15 Ответить
Киев
Скоро во всех регионах примут решение о ночном отоплении, зачем днем топить, сразу есть мотивация всем спуститься под землю в шахты и тепло и на хлебушек с маслом будет ишь какая жизня счастливая у народа Украины ))) Пока не похороним все быдлорыговское стадо быть нам в рабстве!
показать весь комментарий
11.11.2013 10:16 Ответить
Истопник
Котел не любит чтобы его дергали,и разогрев по графику подьема температуры,и за перемещениями труб надо глядеть.Шо то там будет.
показать весь комментарий
11.11.2013 10:18 Ответить
НюНюНю
В моей квартире ,даже при минус 20 в трусах можно ходить..
Рядом ,метров 50-100 в шубах в квартирах..Делают внешние
утепляющие панели-ужжжас!
показать весь комментарий
11.11.2013 10:20 Ответить
отож
усё правильно....трэба экономить
показать весь комментарий
11.11.2013 10:22 Ответить
У меня сейчас батареи чуть-чуть теплые,а дома жара.(в частности из-за стекло-пакетов)
На улице +10
Так что это нормальная экономия.
Что тут такого.
показать весь комментарий
11.11.2013 10:25 Ответить
НюНюНю
Если многоэтажка остынет- попробуй разогрей!
За ночь -ну никак! А от нагревателей проводка в
подьездах аж дымит, не расчитана на силу тока
капитализма...
показать весь комментарий
11.11.2013 10:26 Ответить
странник
Ну положим при таком режиме отопления не остынет. Не знаю у нас общий счетчик тепла на доме и батареи давно прикручены на минимум еще с октября. Дома 26-28 тепла. Окна на проветривании почти целый день стоят. Зато вон вчера за октябрь всего 50 грн. заплатил.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:11 Ответить
Да не остынет она за ночь, у нас в Крыму не Сибирь всё-таки.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:58 Ответить
не до барских привычек нищим!пора экономить
показать весь комментарий
11.11.2013 10:32 Ответить
НюНюНю
Уточнение - моя/наша половина- северный вариант
домостроения.
показать весь комментарий
11.11.2013 10:34 Ответить
246
В квартире должен стоять счётчик потребляемого тепла . тогда я сам могу решить когда и что отапливать.но мудакам-тепловикам это невыгодно,потому что потери придётся оплачивать им самим.
показать весь комментарий
11.11.2013 10:34 Ответить
НюНюНю
В северном варианте должна бы быть своя котельная,
но её нет, а место есть , и так тепло-центр Украины.
показать весь комментарий
11.11.2013 10:40 Ответить
ЗАТО РУССКИЙ ЯЗЫК !!И БАНДЕРОВЦЕВ НЕТ !!!
показать весь комментарий
11.11.2013 10:42 Ответить
Любопытно
Антиресная и очень болезненная реакция ЦН на обычные вещи, давайте еще подискутируем почему солнце восходит на Востоке, а уже бы должно всходить на ЗАПАДЕ.....
показать весь комментарий
11.11.2013 10:43 Ответить
чупс
Зачем суровом крымскому народу вообще отопление? Там тепло. И сколько там той зимы? Слышал, что им главное рюськи языг. Так это им дали....
показать весь комментарий
11.11.2013 10:49 Ответить
Мда
Все правильно, если днем до +20 то можно и не топить
показать весь комментарий
11.11.2013 10:50 Ответить
счетчик
а тем кто за свой счет утеплился и потребляет тепла мало те имеет регулятор
счетчик хер поставят и плати по полной
а власти псдят что денег нехватает
воруют пару миллиардов зеленых поэтому специально не ставят счетчики
показать весь комментарий
11.11.2013 11:23 Ответить
Істинний арієць Шльома
А що, мудре рішення. Вдень світить сонце і нєкуй кацапам газ надурно палити. А то панаЄхалі в Крим пАнімаєш всякіє казларожіє скати, ще їм і газ бач для сугрєву подавай
показать весь комментарий
11.11.2013 11:28 Ответить
Бандитизм
А деньги -то по полной считают!!!
показать весь комментарий
11.11.2013 11:28 Ответить
не фантазируйте
Не надо врать, как правило в каждом доме стоит счетчик и оплата происходит по счетчику, хоть теплосеть иногда и лишние копейки насчитывает
показать весь комментарий
11.11.2013 11:51 Ответить
пушкин
КРЫМ. гор.КЕРЧЬ. Окна выходят на ЮГ. На термометре плюс 32 градуса. В тени 24 с плюсом. На небе не облачка. Легкий ветерок.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:36 Ответить
просто заметил
пушкин, можешь отопление отрезать, только в Керчи бывает зимой и до минус 30