5488 посетителей онлайн
7 801 63

Для украинских водителей готовят новые изменения в ПДД

Новые изменения в правила дорожного движения могут быть введены уже в следующем году

Министерство внутренних дел Украины разрабатывает новые изменения в правила дорожного движения на следующий год, в частности, введение ограничения скорости для транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ГАИ хотят, чтобы новая система фиксации нарушений ПДД заработала уже в этом году

"В этом году изменений мы не планируем, но нарабатываем на следующий год и в случае необходимости будем их вносить... Мы рассматриваем вопрос относительно снижения скорости в населенных пунктах до 50 километров", - сказал в понедельник в Киеве директор центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин поддержал ужесточение штрафов для водителей-нарушителей

По его словам, также рассматриваются изменения в ПДД в части обязательного использования шин в соответствии с сезоном, использования светоотражающих элементов пешеходами и светоотражающих жилетов водителями, в случае их выхода на дорогу в темное время суток.

Топ комментарии
+1
Почему 50 а не к примеру 25? В мозгу рыгональной сволоты проснулось ПРовидение!
показать весь комментарий
11.11.2013 11:38 Ответить
+1
Да нам пофуй. Нам главное шоб Юлька сидела, таежный сааюз и шобы на рюськи языге все гааварили! - сказали жители южных и восточных областей Украины.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
8н6н
Почему 50 а не к примеру 25? В мозгу рыгональной сволоты проснулось ПРовидение!
показать весь комментарий
11.11.2013 11:38 Ответить
Параша
Были произведены многочисленные исследования на европейских дорогах - результаты удивительны!!! на скорости 50 км/час количество пробок - минимально!
показать весь комментарий
11.11.2013 11:43 Ответить
50 км в час... для "советских" машин( дедушки на копейках) -это 3 передача..... расход космос.... уж лучше оставить 60 ,но убрать +20 в городах,оставив его только для трассы....
показать весь комментарий
11.11.2013 12:07 Ответить
Кофа
Проблема не в ПДД, а в том, что на них плюют. Можно ограничить и до 10 км/час, но как летали 100, так и будут. 100 гривнев инспектору - и лети дальше. Но ГАИшники обогатятся.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:08 Ответить
александр
согласен гаи енто что то
показать весь комментарий
24.11.2013 20:18 Ответить
александр
на скорости 50 км/час полная чуш................
показать весь комментарий
24.11.2013 20:16 Ответить
А ЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ ТО
В НОРВЕГИИ НА ТРАССАХ РЕЖИМ СКОРОСТИ 80 КМ-ЧАС МАКСИМАЛЬНО- А ШТРАФЫ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ДВЕ ИНОМАРКИ Б/У, ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗИМНИМИ ШИНАМИ ШТРАФ 4 КОМПЛЕКТА ТЕХ ЖЕ ШИН НОВЫХ НА ТВОЕ АВТО, ПРИЧЕМ ШТРАФЫ ТАМ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ (КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ОПЛАТЫ) ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОХОД- ТЕМ БОЛЬШЕ ШТРАФЫ- ТАКОЕ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ В УКРАИНЕ-- ЧТОБЫ АХМЕТКУ НАПРИМЕР ИЛИ СТОМАТОЛОГА ОШТРАФОВАЛИ СКАЖЕМ НА 100.000 ЗЕЛЕНЬЮ ИМ ГАЙЦЫ МУСОРА ЕЩЕ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ДАЮТ И ЧЕСТЬ ОТДАЮТ... МЛЯ..
показать весь комментарий
11.11.2013 12:11 Ответить
Нифуяси...!? 50 КМ - это что ж за наказание такое? Я не буду бить машину. Как ездил 30 км/час так и буду. ..пока ямы не залатают.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:38 Ответить
остап
Особенно поржал- " использования светоотражающих элементов пешеходами"
показать весь комментарий
11.11.2013 11:39 Ответить
Да
надо бы ещё дописать: котами и собаками. А если не будут носить, то хозяйвам, как говорила Нонна Мордюкова, отключим газ.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:52 Ответить
Чітко
Стосовно відбиваючих елементів на пішоходах слушна думка оскільки масса випадків стається через те.що старенькі бабусі в чорному і зігнуті в 3 погибелі переходять дорогу вночі прямо перед машинами і стається або аварія або тупо збивають часто насмерть...
показать весь комментарий
11.11.2013 12:02 Ответить
использования светоотражающих элементов пешеходами и светоотражающих жилетов водителями, в случае их выхода на дорогу в темное время суток

Не дай тебе Бог перейти дорогу ночью без светоотражающего жилета - сразу на штраф попадешь. Бред.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:09 Ответить
а что смешного? ты еще не видел пьянь идущую по обочине ночью в дождь.....
показать весь комментарий
11.11.2013 12:09 Ответить
пушкин
Всех водителей, в паспорте которых написано =украинец=, переводят на левосторонне движение.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:40 Ответить
---
Фуй угадал ты. На левостороннее движение переводят только жителей "левобережной" части страны..
показать весь комментарий
11.11.2013 11:43 Ответить
київ
ТО ДАУНБАС БУДУТЬ ПЕРЕВОДИТИ БО ВОНИ ПІСЛЯ БУДУНА ІДУТЬ ПО ВСІЙ ДОРОЗІ І ПО ТРОТУАРАХ
показать весь комментарий
11.11.2013 12:14 Ответить
александр
ты прорсто дебил............привет.
показать весь комментарий
24.11.2013 20:14 Ответить
бла-бла-бла
Пустая болтовня.
Дайте статистику - сколько пешеходов погибло ночью потому что были без жилетов и сколько водителей, и всё сразу станет ясно...

Всё закончится как обычно - пешеходов никто штрафовать не будет, а водитель, как и сейчас, всё-равно будет виноват, зато водилы выложат миллионы гривен в масштабах страны на ненужные жилеты и ментам, которые их поймают без наличия оного.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:41 Ответить
Yes
Жилеты - это еще более менее, но вот резина, - в чистом виде лоббирование коммерческих интересов.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:18 Ответить
александр
Жилеты - это еще более менее, а резину ты что на один день покупаеш. лудше ездить на летней зимой удачи.
показать весь комментарий
24.11.2013 20:23 Ответить
5
А мажоры знают, что прийдётся ездить ещё медленнее?
показать весь комментарий
11.11.2013 11:42 Ответить
‎ в дополнение почитай скопируй название в гугл ///http://posovesti.com.ua/News.aspx?NewsID=2027 Государство
о твоих неуплаченных штрафах помнит всегда... ///
показать весь комментарий
11.11.2013 11:42 Ответить
Короче
дорог не будет!
показать весь комментарий
11.11.2013 11:48 Ответить
валера
надо еще штрафовать за то шо едут медленнее чем максимальное ограничение...и права забирать у тех ***** ямы объезжает....шоб ехать только в яму и только на скорости 50 км\ч!
и обязательно чтоб все независимо от состояния всмысле пеший или на авто при виде мигалки чтоб выбегали и делали троекратное ку! с присиданием...и подкидыванием чатлов этим яйцелопам...
показать весь комментарий
11.11.2013 11:49 Ответить
123456
А как же кортеж ясноликого? Опять 230 и штрафов нет, странненько.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:49 Ответить
а мне нравятся новшества
ГАИ эволюционирует в придумывании новых правил. Мажоры, скутеры, носящиеся по городу со скоростью звука будут остановлены? И ли как всегда отпущены на доверии. Одни правила для всех! В городе нет смысла ганять св. 60. Обогнал всех, а на светофоре все сзади стоят.
Езда по тротуарам особая проблема. О ней тишина. Рядом карманы, не ставят. Пугают пешеходов на тротуаре и возмущаются, сигналя, НУЖНО СМОТРЕТЬ. Я иду по тротуару, впереди дама с коляской, он сигналит, и мне нужно смотреть (!)
показать весь комментарий
11.11.2013 12:00 Ответить
Коля
Проблема не в том что мы ездим со скоростью 60 +10 км/час ,в населенном пункте ,современный автомобиль в состоянии останавливаться при такой скорости практически на месте ,не причинив никому вреда ,проблема в мажорах и пьяных защитниках законов (менты гайцы ,прокурватура и их бл-яд-ское потомство - сыновья и дочери (мажоры) которые откровенно забили на всякие ограничения(езда до 200км/час ,в населенном пункте) игнорируют их ,превышая скорость и законы , нарушая ПДД. калеча и убивая пешеходов .Вот с ними то и надо бороться ,а не понижать скорость ,скорость 60км /час, в данном случае не при чем .
показать весь комментарий
11.11.2013 11:55 Ответить
Водила
100%.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:08 Ответить
александр
я согласен с этим их нужно удолять с дороги.
показать весь комментарий
24.11.2013 20:25 Ответить
пушкин
Правильно сделали. Левобережная Украина пущай ездит по левой стороне. Правобережная, по правой. Хлопцы, катайтесь к друг-другу в гости, со скоростью км. так под 160.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:56 Ответить
У нас нет дорог
Наконец-то таким изощренным способом признались, что дорог в украинских городах НЕТ! Не тянет бюджет страны строительства дорог, которые под слово ,дороги" вообще-то не подходят, но стоят почему-то в 3-4 раза дороже самых дорогих европейский автобанов. У нас просто супердорогие материалы, с "квазипрогрессивными" технологиями и "суперпроффессиональными" исполнителями типа ПМК в Володарске Донецкой области, но без гарантии...больше года.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:57 Ответить
чупс
Да нам пофуй. Нам главное шоб Юлька сидела, таежный сааюз и шобы на рюськи языге все гааварили! - сказали жители южных и восточных областей Украины.
показать весь комментарий
11.11.2013 11:59 Ответить
ХА_ХА
ЧУПС, ты прав в одном: чтобы жЮлька сидела. А в остальном похоже,что ты дебил. А это наследственность, а не болезнь.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:06 Ответить
А как насчет того
Уявить собі - гарант йде з кортежом на швидкості 50 аж з самого Міжігірр'я ! Народ буде аплодуівти.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:06 Ответить
Боже упаси
ему ездить с такой скоростью. Будешь стоять в пробке на Богатырской не полчаса, а час.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:22 Ответить
Сашко
Наконец то жулики из кабмина нашли еще один источник дохода Вместо дорог повысить штрафы ,Але придурки посмотрите где нет дорог ото Львова до Тернополя нет не одного мента СЛАЛОМ НА ДОРОГЕ,Скоро вас мордами прокатим по этим НЕ ДОРОГАМ А НАПРАВЛЕНИЯМ
показать весь комментарий
11.11.2013 12:06 Ответить
українець
ДУЖЕ СУМНІВАЮСЬ, що цього обмеження швидкості будуть дотримуватися власники "інфініті", "лексусів", "тойот" .......
показать весь комментарий
11.11.2013 12:06 Ответить
ко-ко
Доигрался хер на скрипке!На подводу быдло.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:07 Ответить
123
ДЕБИЛЫ!!! ДАВАЙТЕ ПРИМЕМ ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД ЧТОБЫ ПАРТИЯ РЫГОАНАЛОФФ ХОДИЛА ТОЛЬКО ПЕШКОМ!!!
показать весь комментарий
11.11.2013 12:08 Ответить
8765
МАЖОРУ ПОТРІБНО СПЕЦ ВЗУТТЯ ОДІВАТИ ТАКЕ ЯК БРАСЛЕТ ЩОБ ЗНЯТИ НЕ ЗМІГ І ТАКЕ ЩОБ В МАШИНУ НЕ ЗМІГ СІСТИ ПО КІЛОГРАМ 20 І РОГАМИ ЩОБ В МАШИНУ НЕ СІВ
показать весь комментарий
11.11.2013 12:18 Ответить
mihalich
Обмеження швидкості нічого не дасть, якщо не буде довічного позбавлення прав з конфіскацією транспортного засобу за її перевищення.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:11 Ответить
ВЫБЕГАЛЛО
Как они уже осто---дели.
В прошлом году новая редакция правил. в этом изменения. уверен что в следующем году тоже будут изменения.
сидят показывают что работают
показать весь комментарий
11.11.2013 12:11 Ответить
правильно
Ограничить скорость и сделать зелёную волну, как в Харькове было. 50 км, и зелёная дорога. Кто спешит или отстаёт не вписываются.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:15 Ответить
ссукаЮщ
Всё что ни дедает пРыгоВоняльная группировка , пованивает гадкуим душком.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:16 Ответить
нужно ввести
Палочную систему. Нарушил и сразу похребту резиновой дубинкой. Через спинной мозг дойдет скорее
показать весь комментарий
11.11.2013 12:18 Ответить
Да
А поскольку даунбасс у нас самый ПРогрессивный то с них и надо начинать.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:26 Ответить
у немцев нет коррупции
Нарушил водитель и сразу получил дубинкой. Воспитание
показать весь комментарий
11.11.2013 12:22 Ответить
Михо
Повторюсь. - Ну, не могут, получившие должности за откаты и по кумовству, придумать что - нибудь стоящее и полезное. А показать бурную деятельность необходимо. Вот и клепают "полезные" новшества без учета и установления истинных причин аварийности. В коментах больше полезной информации которую и использовали бы. К примеру: - Почему не уберут рекламу у дорог. Ведь ЗНАКИ приходится искать среди билбордов, плакатов и вывесок.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:23 Ответить
читатель
Пора хлопци на коней - нахрена машина... 50 км бежит и лошадь - одна-единственная
показать весь комментарий
11.11.2013 12:25 Ответить
читателю
Это точно! Лошадка и пьяного в стельку домой завезет
показать весь комментарий
11.11.2013 12:31 Ответить
скорость
Ну ни фига.Чтобы подвеску не отбило на ямах надо хотя бы 100 переть.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:30 Ответить
1000 км лучше
Ямы пролетишь. Вот потому и катастрофы. Раньше авария иноморки была большой редкостью. Пересели с мотоциклов и запорожцев на крутые тачки, но ездили помалу
показать весь комментарий
11.11.2013 12:34 Ответить
Александр
Когда собаке делать нечего - она бейцы лижет ! Так и наше "доблестное ДАИ " вместо того , чтобы оказывать реальную помощь на дорогах , думает как сбить бабло с водил , быдлота мусорская !!!
показать весь комментарий
11.11.2013 12:31 Ответить
Alex
Вспомним "95 квартал" с их бессмертной сценкой про ГАИшника в шубе и портупее от Луи Виттона: "А Вы не собираетесь еще сильнее увеличить наказание? - Вы имеете в виду казнь?!" Правильной дорогой идет наше любимое правительство, давайте сразу стрелять этих наглых водителей, фули с ними цацкаться?! Как им "Ридна нэнька" покращэння не вводит, а они, наглецы, все ездят и ездят, совсем страх потеряли...
показать весь комментарий
11.11.2013 12:36 Ответить
Вот
Когда в Германии много было зайцев в трамваях, их ловили и отстреливали. До сих пор покупают билеты на проезд
показать весь комментарий
11.11.2013 12:39 Ответить
Gthtw
А мне нравится новая Житомирская трасса, т.е. т.н.АВТОБАН,

Наделали через 2-3 км развороты с ограничением 60 км, и везде стоят ГАИ и рубят бабло.
показать весь комментарий
11.11.2013 12:41 Ответить
новшества
Каждому пешеходу ЧИП прилепить., как у собачек
показать весь комментарий
11.11.2013 13:07 Ответить
І це правильно
якщо у нас є дороги де не можна рухатись зі швидкістю 20 км/год і треба ставити попереджувальні знаки, дороги ремонтувти, а це накладно.
Більш того збільшується розхід палива, зменшується амортізаційний час.
І взагалі їздити повинен той хто повинен, а решта купуйте світло відбиваючі елементи фірми "Сім"я" і не 3.14 дякуйте.
показать весь комментарий
11.11.2013 14:02 Ответить
александр
с пьянкой бороться нужно без взяток не смотреть кто за рулем .
показать весь комментарий
24.11.2013 19:56 Ответить
алекс
Наделали через 2-3 км развороты с ограничением 60 км, и везде стоят ГАИ и рубят бабло.этих баблоедов очень много с этими козелами нужно боротся.
показать весь комментарий
24.11.2013 20:00 Ответить
алекс
а еще в европе тесты другие на алкоголь. а вобще гаи козлы...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................