5682 посетителя онлайн
1 926 29

Лукашенко вводит налог на тунеядство

Ежегодно тунеядцев обяжут уплачивать налог размером в 2,6 млн белорусских рублей

Белорусское правительство готовится ввести налог на тунеядцев - граждан, которые не работают и не платят налоги, но при этом пользуются социальными услугами, которые финансируются из бюджета. Об этом сообщила начальник главного управления финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов Беларуси Светлана Кретова, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс" .

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Белоруса арестовали за майку с надписью «Лукашенко, уходи»

Ежегодный налоговый платеж для таких тунеядцев планируют установить на уровне 2,6 млн белорусских рублей, что примерно равно $280.

"Будет принято решение, чтобы эти граждане участвовали в формировании бюджета. Эти средства будут направлены на расходы в социальной сфере - то есть оплатить то, что вы потребили", - сообщила Кретова, добавив, что проект проходит согласование в заинтересованных республиканских органах.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Беларуси у пьяных водителей будут отбирать авто

Напомним, эксперты из "CASE Украина" подсчитали, что средний украинец отдает государству около 2,092 тыс. грн в месяц. Причем даже если человек не платит налогов с зарплаты, это не значит, что он не платит налоги вообще. Оказывается, что примерно четверть доходов, независимо от их легальности или нелегальности, незаметно взимается государством в виде наценок на товары - НДС, импортных пошлин, акцизов.

Топ комментарии
+2
скоро и данбасята будут платить.Из копанки вылез - давай 200
показать весь комментарий
13.11.2013 02:17 Ответить
+1
Ловко цензор подметил,
незаметно взымается...,
только
ох как заметно!
Равносильно этим незаметным,
как бы,ЧИНУШИ СЕБЕ НА ЕДУ ДЕРУТ У КАЖДОГО ИКРОНОЖНУЮ МЫШЦУ-это грубое сравнение,но передает всю ужасную обстановку с налогами на Украине!
показать весь комментарий
13.11.2013 06:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О
скоро и данбасята будут платить.Из копанки вылез - давай 200
показать весь комментарий
13.11.2013 02:17 Ответить
ау
так мы вообще 2 раза налоги платим???
один раз с зарплаты, второй НДС? - так получается? а недвижимость когда продаешь, ЭТО ТРЕТИЙ РАЗ? за что? за то что уже оплатил 2 раза!
показать весь комментарий
13.11.2013 09:10 Ответить
Йуля
Хух.... хорошо шо у нас не Лукашенко, а то и правда бы бомжихой сделал. Слава Хаму
показать весь комментарий
13.11.2013 02:21 Ответить
Давай
бацька!жги исчо!
показать весь комментарий
13.11.2013 02:28 Ответить
Так недалеко до массовых расстрелов на площадях
показать весь комментарий
13.11.2013 02:35 Ответить
Хорошо бы
в ГосДуре ввести закон о тунеядстве Зарплаты по полляма,не считая всяких льгот и премий.И никуя не делают.Да еще несут всякую хрень ,как Жирик.
показать весь комментарий
13.11.2013 02:51 Ответить
ВАУ
так если тунеядец - откуда деньги на налог?! Или по примеру Пукина - родня пусть платит?
показать весь комментарий
13.11.2013 03:01 Ответить
Кацап
Это налог для местных заробитчан и тех, кто занят в теневой сфере. Не хотят они работать

на госпредприятиях у Лукашенко, вот он и возмущается, что за его грошИ работать из местных некому.
показать весь комментарий
13.11.2013 04:07 Ответить
1
cуки!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.11.2013 03:16 Ответить
Дед
Ну тогда пусть докажут, что человек пользуется социальными услугами.
показать весь комментарий
13.11.2013 03:30 Ответить
......Лукашенко - самый известный тунеядец в Белоруссии....он тоже за себя будет платить ?
показать весь комментарий
13.11.2013 04:11 Ответить
Сергей
Дурак ты, коль так думаеш. Лукашенко - один и единственный Президент постсоветских республик, который сохранил и не позволил разграбить все то, что было создано в Белоруси за 70 лет Советской властью. Более того, он все это развил и приумножил. Принятие закона про налогообложение тунеядцев говорит о том, что проблемы безработицы (один из основных показателей уровня жизни любой страны) в Белоруси просто не существует.
показать весь комментарий
13.11.2013 08:33 Ответить
ау
то что он сохранил разворует россия, или заставит его это сделать! и не заблуждайся - у всех рыльце в пушку, больше или меньше.
показать весь комментарий
13.11.2013 09:15 Ответить
Я с коммунистами в полемику не вступаю )) Считаю это занятие бессмысленным и мало перспективным...))
показать весь комментарий
13.11.2013 09:55 Ответить
ЖИЗНЬ
Ловко цензор подметил,
незаметно взымается...,
только
ох как заметно!
Равносильно этим незаметным,
как бы,ЧИНУШИ СЕБЕ НА ЕДУ ДЕРУТ У КАЖДОГО ИКРОНОЖНУЮ МЫШЦУ-это грубое сравнение,но передает всю ужасную обстановку с налогами на Украине!
показать весь комментарий
13.11.2013 06:12 Ответить
35%-пенсионный +15%-подоходный +20% НДС. ИТОГО--70% это только основные видимые... Ну скажите мне в какой еще стране ...,,,так вольно дышет человек,,
показать весь комментарий
13.11.2013 08:33 Ответить
хорошая новость
следующий шаг - по следам мандуры - конфисковать товары в магазинах и раздать элехторату. то-то будет радости дебилам. а следующий шаг - по следам чаушеску-каддафи - черенок полировать.
слава коле
показать весь комментарий
13.11.2013 06:44 Ответить
СПИСОК ТУНЕЯДЦЕВ
ЛУКАШЕНКО ЕГО МИНИСТРЫ, ПУТЛЯЙТЕР И МЕДВЕДЕВ И ИХ МИНИСТРЫ, ВСЕ ЧИНУШИ, ЯНУКОВИЧ И АЗАРОВ И ЕГО (ИХ) ПР, НАРДЕПЫ И ПРОЧАЯ "БОСОТА" --КУРЧЕНКО, АХМЕТКА, ФИРТАШ И --СТОМАТОЛОГ ОСОБЕННО ЭТО ЖЕ СКОКА БАБЛО НЕ ПОЛУЧАЕТ БЮДЖЕТ?????
показать весь комментарий
13.11.2013 07:41 Ответить
-
Это
не тунеядцы, а социальные паразиты, обворовывающие народ, и, следовательно, подлежат
изъятию из общества.
показать весь комментарий
13.11.2013 09:42 Ответить
за последний год
от лукашенко сбежало на запад более полумиллиона "счастливых" беларусов
главному совкодрочеру остается одно - одновременно с принятием советского закона о тунеядстве, запретить гражданам свободный въезд-вызезд из страны по образцу северной кореи
показать весь комментарий
13.11.2013 08:16 Ответить
Безработный
Молодец Бацька!,значит есть работа! в стране.А у нас нужен налог на безработицу на всю власть и олигархов.
показать весь комментарий
13.11.2013 08:28 Ответить
это значит только однл
у Белорусии НЕТ денег! Даже бомжей налогом уже обложили, вот так сытно живет и "не ест крыс" нищий ТС, скатывающийся все глубже и глубже в пропасть нищеты.
показать весь комментарий
13.11.2013 08:29 Ответить
Лукашенко вводит налог на тунеядство - Цензор.НЕТ 192
Грыгорыч, не гани...
показать весь комментарий
13.11.2013 08:38 Ответить
выходит
одни работают на бацька за миску похлёбки, а кто не желает, пущай скидуется на миску похлёбки тем, кто работает за неё... вот такой вот расклад. когда же ПР возьмёт это себе на вооружение? думаю скоро.
показать весь комментарий
13.11.2013 09:27 Ответить
злой
Что такое социальные услуги? Это школы,ВУЗы,больницы условно бесплатные. Почему условно? Да потому что за них уплатили работающие на предприятиях плательщики налогов. Ну а как быть с теми кто пользуется всеми этими услугами,но ни копейки в общий котел не внес? В прочим Украине такая проблема не грозит. У нас все платное. Любой серьезный диагноз врачей,но если ты пенсионер и у тебя нет больших денег,равносилен смертному приговору. Мы же не Беларусь,где лечат за счет общего котла. У нас же "демократия". Каждый за себя,один бог за всех.
показать весь комментарий
13.11.2013 09:51 Ответить
злому
не злися,у КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ написано шо медицина и образование БЕЗКОШТОВНЕ! А шо гроши беруть,так то э коррупция и з нею Виктор Хведорыч боретца!Дывысь поборыть!
показать весь комментарий
13.11.2013 10:07 Ответить
злой
Медицина у нас действительно бесплатная. За сам процесс лечения деньги не берут (в основном) Но вот мед.препараты и расходники стоят бешеные деньги. Поинтересуйтесь во сколько обойдется операция на сердце? И сможет ли простой рабочий с зарплатой в три тысячи грив. позволить себе подобную операцию. В Белорусии да у нас нет.
показать весь комментарий
13.11.2013 11:13 Ответить
МИГ 25
Как ни белорусс-так придурок Это зека януковича то же касается
показать весь комментарий
13.11.2013 11:14 Ответить
Ку-Ку
1. Производитель покупает сырье и материалы, заплатив за него, плюс НДС 20%. Изготовил радиодетали.

2. Другой производитель покупает у него эти радиодетали, заплатив за них, плюс НДС 20%.

3. Изготовил приёмник, телевизор, мобильный... Мы покупаем это в розничной сети, заплатив за товар, плюс НДС 20%.

НДС в каждой цепочке взимается в казну. Пока произойдёт выпуск товара и его покупка, казна не один раз получит НДС. Даже в туалете с каждого берут налог на добавленную стоимость. Т.е., за каждую операцию покупки платим 1/5 часть в виде налогов, кроме основной стоимости.

Парадокс, но казна пуста. Куда деваются эти колоссальные суммы?
показать весь комментарий
13.11.2013 11:57 Ответить