8692 посетителя онлайн
4 345 15

В НБУ рассказали, сколько Украина еще должна МВФ

2015 год станет последним годом выполнения текущих кредитных обязательств Украины перед МВФ

Украина в 2014 г. должна выплатить Международному валютному фонду (МВФ) $3,66 млрд., в 2015 г. - $1,48 млрд. Об этом сообщил глава Национального банка Украины (НБУ) Игорь Соркин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сегодня Украина осуществит последнюю в этом году выплату по долгу МВФ

По его словам, в 2014 г. общая сумма выплат по кредиту Международному валютному фонду составит $3,6634 млрд. (в эквиваленте).

"Применительно к 2015 г., это последний год выполнения соответствующих кредитных обязательств. Сумма выплаты в этом году будет наименьшей за весь период действия договора заимствования и составит $1,4845 млрд. (в эквиваленте)", - заявил Соркин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мы не повысим цены на газ по требованию МВФ. От этого будут страдать люди, - Янукович

Глава Нацбанка сообщил также, что вчера, 12 ноября, Украина оплатила последний в 2013 г. транш кредита МВФ в сумме $359,2 млн. В целом за 2013 г. Украина заплатила МВФ $5,603 млрд. (в эквиваленте).

Напомним, сейчас Украина пытается возобновить сотрудничество с МВФ по программе stand-by. Предыдущая программа stand-by завершила свое действие еще в прошлом году. С тех пор украинские власти заявляют о необходимости открытия новой кредитной линии объемом около $15 млрд. Эти средства в первую очередь необходимы для проведения выплат по предыдущим кредитам МВФ. Вчера официальный представитель МВФ Джерри Райс заявил, что Фонд намерен продолжить переговоры о сотрудничестве с Украиной в середине декабря.

Топ комментарии
+1
Сначала возврат долгов предыдущих, а это значит 2015 год, а потом заемщик будет смотреть на финансовые возможности "клиента" и если он платеже способен ,займет еще.Все по правилам рынка А то хвалятся какие они герои как "мало" осталось отдавать, а сами уже руку тянут "покращувачи". Ведь у нас еще месяц назад по словам власти все было не просто хорошо, а супер отлично. Что же за месяц изменилось , если риторика стала меняться на глазах.
показать весь комментарий
13.11.2013 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
что для нас панов какие то жалкие гроши !? из за такой мелочи нас отвлекают от поедания вареников ? офигевшие рабы из мвф.
показать весь комментарий
13.11.2013 11:40 Ответить
1
> Эти средства в первую очередь необходимы для проведения выплат по предыдущим кредитам МВФ

Главного шлепера с сынками раскулачить, аккурат будет с МВФ расплатиться
показать весь комментарий
13.11.2013 11:47 Ответить
Угу
Люля за 2года освоила 10млрд.$ кредитов от МВФ, НО ведь отдавать-то надо следующей власти, которая у МВФ заняла кажись около 3млрд.!
показать весь комментарий
13.11.2013 13:03 Ответить
Для Угу
Дефіцит ДЕРЖБЮДЖЕТУ за вісім місяців сягнув 34,75 млрд гривень, що
більш, як ВДВІЧІ, перевищує ПОКАЗНИК за цей же період 2012 року і це лише
офіційний. По факту, БЮДЖЕТНИЙ дефіцит - це ДІРА у 100 млрд гривень.
ДЕРЖАВНИЙ та ГАРАНТОВАНИЙ державою БОРГ України у вересні перевищив 550 МІЛЬЯРДІВ гривень. Отже, ДЕРЖАВНИЙ борг за НИНІШНЬОЇ ВЛАДИ зріс майже УДВІЧІ! Тобто, за ТРИ РОКИ діяльності УРЯДУ ЯНУКОВИЧА -Азарова НАБРАНО БОРГІВ практично стільки ж, скільки набрали ВСІ ПОПЕРЕДНІ уряд РАЗОМ узяті за
18 років!!!! ЗОЛОТОВАЛЮТНІ РЕЗЕРВИ,за три роки ПРАВЛІННЯ ПРАХфффесіАНАЛОВ, зменшилися на 16 МІЛЬЯРДІВ ДОЛАРІВ! СЛАВА ПОКРАЩУВАЧАМ!!!!
показать весь комментарий
13.11.2013 13:59 Ответить
человек
а вам, запукровским гастарбайтерам, прежде чем тут вякать - сначала надо заплатить налоги с того, что за бугром зарабатываете! а то там калымите, а тут хотите все на шарика!? потому и долг растет, ибо пенсии вам, .лядям, плати, в школе и ВУЗе учи, в больницах лечи, но в бюджет хрен чего даете! ваша проблядовка-сиделка жУлька с "апельсиноввой" гоп-компанией в 2005 году взяла стэнд0бай на 10 лет и промотала, да полюс бабулесы от продаж "Криворожстали" и прочего! а теперь такие "умники-спекулянты", радостно участвовавшие тогда в деребане того бабла, стараются переложить украденное самими на других! пшел под лавку, пся-крев...
показать весь комментарий
12.02.2014 09:11 Ответить
Пусть
НБУ лучше скажет сколько ЗВР осталось. А то чо то они забыли эти данные опубликовать. Судя по всему там жопа полная.
показать весь комментарий
13.11.2013 11:48 Ответить
Угу
А, слабо самому зайти на сайт КМ?..
показать весь комментарий
13.11.2013 13:04 Ответить
кэп
Сначала возврат долгов предыдущих, а это значит 2015 год, а потом заемщик будет смотреть на финансовые возможности "клиента" и если он платеже способен ,займет еще.Все по правилам рынка А то хвалятся какие они герои как "мало" осталось отдавать, а сами уже руку тянут "покращувачи". Ведь у нас еще месяц назад по словам власти все было не просто хорошо, а супер отлично. Что же за месяц изменилось , если риторика стала меняться на глазах.
показать весь комментарий
13.11.2013 11:51 Ответить
ОДЕССА
ИНТЕГРАЦИЯ В ЕС-СДАЧА ВСЕЙ СТРАНЫ ,ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ,В РАБСТВО!
показать весь комментарий
13.11.2013 12:12 Ответить
од
вали в россею,поцовей!
показать весь комментарий
13.11.2013 13:31 Ответить
Под крылышко
к России. И они по другому с нами будут разговаривать. Россию они боятся. А эти все нацики русофобы нэзалэжни самостийни свободовцы бандеровцы згынуть як роса на сонци. Чы змоються у свою Канаду и Амерыку. Так и будэ.
показать весь комментарий
13.11.2013 12:32 Ответить
Угу
У России долгов перед МВФ нет
показать весь комментарий
13.11.2013 13:06 Ответить
Для крила
БЕЗКОШТОВНИЙ (російське крило) СИР - буває лише в МИШОЛОВЦІ!
показать весь комментарий
13.11.2013 14:04 Ответить
фигвам
03 февраля 2005МОСКВА, 1 фев - РИА "Новости". Россия досрочно погасила весь долг перед Международным валютным фондом (МВФ). Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" министр финансов РФ Алексей Кудрин. "В соответствии с распоряжением правительства мы погасили внешний долг перед МВФ полностью в размере в $3,3 миллиарда. Эти деньги перечислены. Тем самым, мы теперь не являемся должниками МВФ", - сказал он.
показать весь комментарий
13.11.2013 13:37 Ответить