10143 посетителя онлайн
2 356 16

Изобретен заменитель алкоголя, не вызывающий похмелья

Ученые создали вещество, создающее все позитивные эффекты опьянения без риска для здоровья, привыкания и похмелья

Вещество оказывает непосредственное воздействие на нейротрасмиттеры мозга, даруя человеку чувство удовольствия и раскрепощенности, в некоторых случаях "неотличимое" от воздействия алкоголя. Эффект может быть блокирован в любой момент принятием антидота, так что, его потребители смогут затем сесть за руль или вернуться к работе, - рассказывает The Independent о работе команды под руководством профессора Дэвида Натта, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 11-летнюю девочку нашли мертвецки пьяной в гостях: медикам пришлось спасать школьницу

Несмотря на то что Дэвид Натт является одним из ведущих нейропсихофармакологов Великобритании, его группа ученых из Имперского колледжа Лондона столкнулась с препятствием - никто в алкогольной промышленности, по понятным причинам, не желает финансировать разработку этого наркотика.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Спасатели сняли с крыши пьяную школьницу в Киеве. Девушка была без сознания

Профессор призвал инвесторов поддержать проект. "Думаю, это будет серьезная революция в здравоохранении - как электронные сигареты, которые произвели революцию в табакокурении", - сказал он. По словам профессора, вещество могло бы применяться в виде различных коктейлей.

Топ комментарии
+2
стекломой не отдам!
показать весь комментарий
14.11.2013 03:34 Ответить
+1
Радость то какая, для "бухарей" изобрели "безалкогольную водяру"......
ДАИшникам теперь будет "трудно" финансовую лямку тянуть......
показать весь комментарий
14.11.2013 03:47 Ответить
+1
Изобрели резиновую женщину
показать весь комментарий
14.11.2013 04:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацаб
стекломой не отдам!
показать весь комментарий
14.11.2013 03:34 Ответить
юг
Радость то какая, для "бухарей" изобрели "безалкогольную водяру"......
ДАИшникам теперь будет "трудно" финансовую лямку тянуть......
показать весь комментарий
14.11.2013 03:47 Ответить
ПРП
Это что, нашу водочные умельцы изобрели лекарство - настойку. Теперь у нас никто не будет бухать, все будут лечиться. Вот так можно прямо в лоб гаишнику и зарядить, мол лечился, выпил всего 2 бутылочки.
показать весь комментарий
14.11.2013 10:40 Ответить
О как
Изобрели резиновую женщину
показать весь комментарий
14.11.2013 04:25 Ответить
Камброд
Цей Натан вже випробовував на собі "речовину" ? Навряд чи подібний ефект може бути без своєї пари,ефекту "звикання" ? Про це щось нічого як і про те, що кажуть "внутрішні органи" і настільки років їх вистачить ? Певно досить того арсеналу для втечі від реальності що людство вже має , а винахідника поїти цією хімією десяток років , якщо виживе , то поїти ще десять .
показать весь комментарий
14.11.2013 04:38 Ответить
Не то, нужна шапка-алкоголичка. Одел и балдей на здоровье
показать весь комментарий
14.11.2013 06:21 Ответить
ой-ой-ой
За учёного аж страшно! Угробит его водочное лобби-----как же потом прибыли получать, если виски трескать не будут?
показать весь комментарий
14.11.2013 07:07 Ответить
ау
ничего, у него скоро будет свое лобби и ден потоки перераспределятся. ну постреляются может немного.

а если серьезно, то еще никто не знает, чем может закончится употребление таких коктейлей:
1.может повредится со временем мозг, как от наркоты
2.или через несколько лет употребления, начнется Паркинсон!
показать весь комментарий
14.11.2013 08:56 Ответить
смотрящий
ее в дело не пустят народ протрезвеет хана всем богатым.
показать весь комментарий
14.11.2013 07:17 Ответить
Ну на конец то !
показать весь комментарий
14.11.2013 07:34 Ответить
Самагонщик
Ню-ню...
показать весь комментарий
14.11.2013 08:12 Ответить
генетик
Все эти заменители рано или поздно оказываются более страшными в пагубном действии на человеческий организм. Для умных людей британский учёный это что то сродни чукотскому учёному.Не прошло и семидесяти лет как до британских учёных дошло по чему их население самое толстое в Европе. По их умозаключениям до сих пор что люди толстеют от употребления сала и жира, а вот ещё при Сталине доказали именно что всё на оборот. Вот до них только сейчас дошло.
показать весь комментарий
14.11.2013 08:43 Ответить
Знающий
"Имперский колледж", бу-га-га-га-га :
)
)
)

(зловещим голосом под мрачную музыку):

После уничтожения Звезды Смерти разъярённый Палпатин придумал новый коварный план. В столичном Имперском колледже лучшие нейропсихофармакологи Галактики под личным руководством Дарта Вейдера приступили к созданию безалкогольной водки...