8834 посетителя онлайн

"Просроченный" Киевсовет одобрил застройку почти 150 га Беличанского леса

Сегодня, 13 ноября, Киевсовет дал разрешение на застройку 147,1 га на территории Беличанского леса.

Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании Киевсовета, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Киевсовет утвердил проекты землеустройства и сменил целевое назначение двух участков площадью 56,7 га и 90,4 га с учетом ходатайства ООО "Бионик Лэнд", в собственности которого они находятся на основании госактов от 11.12.2012 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Герега "вошла в кураж": до Нового года проведут еще четыре "сборища" нелегитимного Киевсовета

Киевсовет разрешил использовать участок площадью 90,4 га для комплексной застройки и эксплуатации объектов жилого, общественного, административного назначения и социальной инфраструктуры.

Участок площадью 56,7 га - для строительства и эксплуатации индустриального парка и объектов строительства в рамках реализации проекта "Bionic Hill".

Данный проект является составной частью национального проекта "Технополис" по созданию инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Киевлян, протестующих против незаконной стройки, избили и попытались переехать бетономешалкой, - Бригинец. ВИДЕО

Против застройки указанных участков активно выступали общественные активисты, которые ссылались на то, что Беличанскому лесу должны присвоить статус заповедника.

Напомним, что в оппозиции считают Киевсовет нелегитимным, так как срок полномочий депутатов истек еще пол года назад, а новые выборы так и не были назначены.

Топ комментарии
+2
Просроченный Киевсовет, воняет в центре столицы...
показать весь комментарий
13.11.2013 16:30 Ответить
+1
чтоб ты сдохла!
показать весь комментарий
13.11.2013 16:25 Ответить
+1
Bionic Hill - какой дебил придумал такое название.
показать весь комментарий
13.11.2013 16:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
для гереги
чтоб ты сдохла!
показать весь комментарий
13.11.2013 16:25 Ответить
Bionic Hill - какой дебил придумал такое название.
показать весь комментарий
13.11.2013 16:27 Ответить
Кто-то из праххфесиАналов.
показать весь комментарий
13.11.2013 17:48 Ответить
Никола ЗарАзарович Кровосисир
Куевляне! Как вас красиво имеют!
Правду говорят, главное с кого то начать, а потом кому то пндравится кому нет,...... но давать начнут почти все. Так и с вами, ......начали трахать еврейских лёниных бабушек а потом уже всех подряд........ Не столица а затраханый притон!
показать весь комментарий
13.11.2013 16:29 Ответить
ГОсть
согласен,проехал сегодня в метро,никто не улыбается,все затраханные и злые(((
показать весь комментарий
13.11.2013 16:32 Ответить
Гость
а где ты там умных видел))))
показать весь комментарий
13.11.2013 16:30 Ответить
Просроченный Киевсовет, воняет в центре столицы...
показать весь комментарий
13.11.2013 16:30 Ответить
Просроченим депутатам зради
Горіти вам усім у пеклі дармоїди...... Постройте свій дибільний Bionic Hill в себе на Кончі
показать весь комментарий
13.11.2013 16:32 Ответить
немедленно
оштрафовать проффесионалов за просроченный продукт!
показать весь комментарий
13.11.2013 16:35 Ответить
держим карман шире
56.7 га земли...продано!
показать весь комментарий
13.11.2013 16:44 Ответить
повар
Красавцы окружили себя беркутом и понимают как в последний раз надо оторватся потому-что трудно угадать какое заседание станет последним. И ХЛЕБАЛО этой крысы гереги смотрит на тебя из газеты"сегодня" и говорит что даже в условиях кризиса город будет развиваться.
показать весь комментарий
13.11.2013 16:51 Ответить
Coyko Mistich


Чи можуть гівна знов у шлунок повернутись?

Авжеж, наприклад, як городина, але для цього треба добривами стати.
Не можна повернутись через жoпу.
показать весь комментарий
13.11.2013 16:51 Ответить
И шо потом будет со всеми этими актами после того, как КСУ или уже ВСУ признает все акты "просроченного" Киевсовета недействительными? Депутаты взятки обратно отдавать будут? А компенсировать затраты застройщиков тоже?
показать весь комментарий
13.11.2013 17:47 Ответить
мнение
Украинцы будут иметь свой технопарк. Москва строит Сколково, в США есть Кремниевая долина. Чем хуже мы? Территория артиллерийских складов удачно подходит для строительства индустриального парка. Теперь не все украинские "мозги" выедут на Запад, кто-то и в технопарке останется. Неудачники, хватит выть и ругаться, ведь только интеллект сможет поднять с колен Украину.
показать весь комментарий
13.11.2013 19:53 Ответить
Oleg174
Читаю комментарии ржавых. Ну просто недоразвитые. Зародыши в колбе.
показать весь комментарий
13.11.2013 20:15 Ответить
какие раньше
были леса красивые под Киевом, неужели эти рыги всё изгадят. И при том, что население каждый месяц уменьшается, всё ещё не хватает места, чтобы строиться и для этого рубят леса? А как же раньше,когда нас было 52 млн, и леса не рубили и всем было где жить.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:07 Ответить