6266 посетителей онлайн

Российский оппозиционер: Путин шантажирует Януковича - он человек злопамятный и введет санкции против Украины

В российской оппозиции уверены, что Путин шантажирует как Украину, так и самого Януковича. И, скорее всего, именно с этим связан резкий разворот внешнеполитического вектора украинской власти. Однако, российские политики уверены, что геостратегический и исторический выбор - это прерогатива не Путина, а украинского народа. И все эти трудности, как шантаж и войны с Россией, так и трудности адаптации к нормам ЕС нужно перетерпеть и пройти рано или поздно, но лучше это сделать рано, а не трусливо прятаться за закон о Тимошенко

Об этом сказал российский оппозиционный политик Борис Немцов, комментируя возможность того, что резкий разворот внешнеполитического курса Януковича вызван давлением России и недавними переговорам с Путиным, в комментарии "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"Давление идет, потому что Путин шантажирует и Украину, и Януковича, грозит там торговой войной, еще чем-то, санкциями. Он - человек злопамятный, тут все понятно", - заявил Немцов.

"Но геостратегический выбор и исторический выбор - это прерогатива не Путина, я надеюсь, а украинского народа, если я правильно понимаю то, как все устроено в этой жизни. Поэтому решение, которое готовилось, на мой взгляд, было правильным, и правильно, когда Россия тоже вступит в партнерство с Евросоюзом. Я уверен, что как только мы победим Путина, это случится. А что касается сегодняшних событий, то они, конечно, очень печальные. Следующий президент, каким бы он ни был, точно подпишет партнерстве и отпустит Юлию (Тимошенко. - Ред.)", - отметил российский оппозиционер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Немцов: ЕС не стоит подписывать ассоциацию, пока Янукович президент - нельзя потакать репрессиям и закрывать глаза на беспредел

"Я должен прямо сказать, что подписание партнерства с Европой - это трудное решение, которое в первые годы будет очень болезненно сказываться на ситуации в украинской экономике. Однако, пройти через эти сложности все равно рано или поздно придется, и лучше, на мой взгляд, «рано» пройти, чем поздно", - сказал Немцов.

"Это очевидно, что Путин введет санкции против украинских товаров, будут развязаны торговые войны, это очевидно, что с газом будет снова черт знает что твориться - это тоже мне ясно. А кто сказал, что будет легко? Через все эти сложности нужно пройти, а не трусливо прятаться за закон о Юлии Владимировне", - резюмировал российский оппозиционер.

Топ комментарии
+5
Российский оппозиционер: Путин шантажирует Януковича - он человек злопамятный и введет санкции против Украины - Цензор.НЕТ 1774...
показать весь комментарий
13.11.2013 21:41 Ответить
+3
Если в ЕС то Саше -стоматологу придется показывать откуда столько денег получил .Если в Таежный Совок - там все такие и ничего показывать не надо..
показать весь комментарий
13.11.2013 21:45 Ответить
+1
Я вам всем честно и говорю, точнее чем Немцов (непонятно, почему у него такая фамилия) Сначала будет плохо и ещё хуже, но те, кто выживет - будут жить очень хорошо. Подсказка выживут точно те у которых у банке минимум 1 лимон.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А
що скаже Саша Янукович? Куди нам: в ЄС чи МС?Не залишайте можливість висказатися одному із найталановитіших бізнесменів Украіни.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:39 Ответить
Российский оппозиционер: Путин шантажирует Януковича - он человек злопамятный и введет санкции против Украины - Цензор.НЕТ 1774...
показать весь комментарий
13.11.2013 21:41 Ответить
тьфу
Ну и вырядился!
А потом Раша нам будет рассказывать, что в Европе много гейев.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:59 Ответить
Серое Инкогнито
Волку безразлично, что овца о нём думает.
показать весь комментарий
14.11.2013 04:53 Ответить
Вася
Тимошенко на 120 % - не выпустят ....!!!! Янык посмотрел французский документальный фильм - Ходорковский... в фильме конкретно просматривается алгоритм наезда и действий ВВП по устранению перспективного политического оппонента - Ходорковского. Вопрос - а, что дальше будет делать пипл Украины ?
показать весь комментарий
15.11.2013 16:22 Ответить
Куди нам: в ЄС чи МС? wremia pokazhet.......
показать весь комментарий
13.11.2013 21:41 Ответить
В
В стойло
показать весь комментарий
14.11.2013 06:54 Ответить
БСЧС
Я вам всем честно и говорю, точнее чем Немцов (непонятно, почему у него такая фамилия) Сначала будет плохо и ещё хуже, но те, кто выживет - будут жить очень хорошо. Подсказка выживут точно те у которых у банке минимум 1 лимон.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:44 Ответить
еще подсказка
и банк этот не украинский и сами живут они не на Украине.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:51 Ответить
vakula5
Если был бы злопямятным то Немцов сейчас не давал бы ком. а валил лес.Немцов уже поддерживал оранж.рев.-за деньги кого хошь поддержит а может просто чтоб не забывали
показать весь комментарий
13.11.2013 21:44 Ответить
Да, этот ЗЛОВОННЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП российской политики явно метит в УЧИТЕЛЯ и НАСТАВНИКИ украинской оппозиции.Но тогда у нее, ТАКИ ДА!, шансов не будет нигде и никаких!
показать весь комментарий
13.11.2013 22:06 Ответить
Хведя
не завидуй Немцову
показать весь комментарий
13.11.2013 23:48 Ответить
гость
Если в ЕС то Саше -стоматологу придется показывать откуда столько денег получил .Если в Таежный Совок - там все такие и ничего показывать не надо..
показать весь комментарий
13.11.2013 21:45 Ответить
Бум
Мелкая личность этот Эйдман-Немцов,и уж точно злопамятный,прям враг Путина стал,когда его от кормушки отодвинули,хотя было и так:

http://www.youtube.com/watch?v=duAQCgIZEEw
показать весь комментарий
13.11.2013 21:54 Ответить
Российский оппозиционер: Путин шантажирует Януковича - он человек злопамятный и введет санкции против Украины - Цензор.НЕТ 6665
И хде то я етих еврейов уже вроде видел.
показать весь комментарий
16.11.2013 19:13 Ответить
Все предельно ясно
Какие нужны после этого доказательства, что украинская и российская оппозиция кормится из одного корыта?
показать весь комментарий
13.11.2013 21:55 Ответить
безработный
Для "Все предельно ясно". Одни политики (при власти) кормятся за счет быдла, которое платит налоги-взятки, а другие - за счет чужих бюджетов. Так кто выгодней для экономики государства власть или опозиция?
показать весь комментарий
14.11.2013 04:47 Ответить
гостю
В ТС может и не надо ничего показывать, но отдать придется все, начиная с газотранспортной системы, а взамен будет пидсрачник, а хуже, найдут за что посадить.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:58 Ответить
подозреваю
что у Вити от этого шантажа уже попа опухла.
показать весь комментарий
13.11.2013 21:59 Ответить
Та нехай
повиселяє всіх українців з раші, а кацапів забере з України взад - ось це буде санкція.
показать весь комментарий
13.11.2013 22:00 Ответить
Прислушиваться
к мнению Немцова - себя не уважать.
Мне все-равно, как живут в Европе, как живут в России. Мне важно - что мы будем иметь от подписания соглашения с ЕС или ТС. А система взаимоотношений внутри страны зависит лишь от нас, и никто нам ее не поменяет.
показать весь комментарий
13.11.2013 22:02 Ответить
эка
тролляк моцкальских распирает, защищают путлера с пеной у рта. А тупые, шестиклассников нанимают, что-ли?
показать весь комментарий
13.11.2013 22:02 Ответить

. . . "Я должен прямо сказать, что подписание партнерства с Европой - это
трудное решение, которое в первые годы будет очень болезненно
сказываться на ситуации в украинской экономике. https://censor.net/n259611Источник: https://censor.net/n259611
============================================================
-- Тяжелые годы уходят
-- В борьбе за свободу страны,
-- За ними другие приходят,
-- Они будут также трудны.
показать весь комментарий
13.11.2013 22:05 Ответить
парадокс в том что
для правящей элиты, на эти санкции наплевать, они то как раз и собрались заводы на Евпропу перориентрывать. Фактически санкции будут наложены не потребительские права россиян, которых лишат выбора товаропроизводителя, а закончиться это все плачевно для рашки. Как ухудшением жизни россиян, так и полным пренебрежением производителей, и не только Украинских, но и всех Европейских, Россией как рынком сбыта. Будут сами россияне ввозить товары в страну по предоплате и фуры на границе с Украиной будут не с украинскими а российскими номерами. А их пусть не пускают в рашку сколько кгодно.
показать весь комментарий
13.11.2013 22:29 Ответить
ант
А при чем здесь господин Пу, у него своя страна, у страны свои геополитические амбиции тем паче стремление вернуть утраченные позиции так сказать в мировом маштабе. Так что он действует логично. Европа тоже с логикой дружит. Одни мы как то г.. в прорубе не знаем уже 20 лет к какому берегу прибиться или пойти на дно если удастся.Теперь же мы оказались в очередной раз заложниками одного человека ВФ. А что ему в голову взбредет он и сам еще до конца не знает. Вот такая клиника, вот такой диагноз.
показать весь комментарий
13.11.2013 22:34 Ответить
1234567
Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Н. В. Гоголь)»[4]
показать весь комментарий
13.11.2013 22:48 Ответить
1234567
у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в
буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодёр).
Отсюда вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а
восточного, правдоподобно - татарского происхождения, как слова: деньга
(по-татарски - «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие,
которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя
дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали
татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей
слово «кацап» могло быть занесённым к украинцам в эпоху московской
боярщины на Украине
показать весь комментарий
13.11.2013 22:51 Ответить
1234567
Исаак Бабель, «История моей голубятни»:

Всех изматерил, - сказал он, улыбаясь, и оглянул труп с любовью, -
кабы ему татары попались, он татар погнал бы, но тут русские подошли, и
женщины с ними, кацапки, кацапам людей прощать обидно, я кацапов знаю.
показать весь комментарий
13.11.2013 22:54 Ответить
ндя
ну как же - без пейсатого немцова опять не обошлось. Свое дерьмо в сторону ВВП и России пукнул. Ехал бы уж предатель в свои любимые США и не мучился в России и не мучил своими дебильными высказывания россиян. Мутит дерьмо продажное воду в стакане.
показать весь комментарий
13.11.2013 23:00 Ответить
таки ндя
Немцов умница и вас это бесит
показать весь комментарий
13.11.2013 23:52 Ответить
заберите себе
одним говнометателем в России меньше будет.
показать весь комментарий
14.11.2013 00:02 Ответить
безработный
Немцова в обмен на яныка и Ко
показать весь комментарий
14.11.2013 04:51 Ответить
номеру
Кацапы,москеали - это так малоросов называют на окраине . В России такого слова нет в лексиконе,есть только в ненавистнической националистической украйне. Гоголь писал о малоросах. Все его произведения,включая Мертвые души, написаны с вас хохлопитеки.)))
показать весь комментарий
13.11.2013 23:06 Ответить
безработный
тогда почему у персонажей произведения русские ФИО
показать весь комментарий
14.11.2013 04:53 Ответить
Карстен Янкер
Гоголь написав Мертві душі з Росіян і там російські призвіща тому не треба переводити стрілки на Україну! Про Україну Гоголь багато творів написав і один із них Тарас Бульба! Гоголь писав про Росіян і Мертві душі про Росіян тому причому тут Україна?
показать весь комментарий
14.11.2013 09:12 Ответить
номеру
А Бабель? Русский писатель,родился в Одессе.)))

Колоритные вы знать натуры питеки были и есть ,что с вас все комедийные образы написаны русскими писателями,включая Гоголя. Кайдашева семья чего только стоит.)))
показать весь комментарий
13.11.2013 23:11 Ответить
Нечуй - Левицький
А, что "Кайдашева сім'я" тоже Гоголем написана???
показать весь комментарий
14.11.2013 00:57 Ответить
Карстен Янкер
Та ні як раз комедійні образи списані з Росіян навіть Гоголь писав свої твори з Росіян особливо Мертві душі! Кайдашева сім"я написав Нечуй-Левицький а не Гоголь!
показать весь комментарий
14.11.2013 09:13 Ответить
бред сивой кобылы
всем прекрасно известно что янукови кремлевская марионетка
без поддержки кремля он бы в Украине и дня не поддержался
янукович и его бандитская антигосударственная власть не пользуются поддержкой украинцев
путин использует украину и ситуацию с тимошенко как шантаж и давления на европу пытаясь выторговать уступки по Сирии, Ливии, освобождение своих бандитов-шпионов, в частности "оружейного барона" и т.д.

ему глубоко насрать на януковича, потому что для кремля он пешка и ничего не решает

меньше верте кремлевским провокаторам, а думайте своей головой
показать весь комментарий
13.11.2013 23:12 Ответить
Паша
А Пудель знает, что болгары опять бунтуют от нищеты? А они уже 6 лет в ЕС.
показать весь комментарий
13.11.2013 23:58 Ответить
Подолянин
Да российские типа оппозиционеры ждут не дождутся чтобы мы подписали эту ассоциацию так как это даст им возможность пнуть больно вальдемара.И страну развалил, и у русских территории нет. у всех есть, даже у евреев и у тех есть. А русских уже какой век водят по тайге,а все нет для них земли. Есть у них правда мечта, что их земля будет заканчивать по 31-й параллели. Вот они и все думаю как это всем народам раше преподнести красиво. Но там им татары мешают, а татары держат первое место по добыче нефти и второе по объёмам месторождение нефти. И тоже хотят тикать от москалей. Там даже дальнобойщики сами говорят, что россия заканчивается сразу при выезде из московской области. То нужно помочь русским скинуть путина и подписать все же договор с ЕС.
показать весь комментарий
14.11.2013 00:00 Ответить
тюменский
Малятко прекрати клей с утра нюхать.И да .Если ЕС захочет вступить в Россию то пусть хорошо попросится.
показать весь комментарий
14.11.2013 09:24 Ответить
подписывайте
а мы потом посмеемся. )))
показать весь комментарий
14.11.2013 00:04 Ответить
вася
Раньше я был за то чтобы Уркаина вступила в ТС, теперь наоборот - пускай у них там все развалится, одним конкурентом для России меньше, а Украинцы все равно сбегут от туда в Россиию и нам это гораздо выгоднее.
показать весь комментарий
14.11.2013 06:26 Ответить
Сергей
Полностью с вамми согласен, Вася! Но, как бы они не сорвались с крючка. Начали что-то подозревать...
показать весь комментарий
14.11.2013 07:09 Ответить
12345м
Вот вот . И у меня сердце замирает. Ну как сорвется подписание. Не хотелось бы, у меня и поп -корна еще пол мешка.
показать весь комментарий
15.11.2013 17:19 Ответить
укропеец
Та вы шо? Нас дурють?
показать весь комментарий
14.11.2013 07:27 Ответить
Карстен Янкер
Путін Чекіст він використовуе чекістські методи для впливу на своїх Сусідів і головний із цих методів це шантаж причому Путін розповідае казки про "братство" між Україною і РФ а на ділі шантажуе Україну і введе з нею торгові Війни! Які сакції проти України може ввести Путін?
показать весь комментарий
14.11.2013 09:25 Ответить
Вячеслав
Интересно как описал Немцов в одном интервью будущее Украины - "Я верю что Украина рано или поздно станет богатой европейской страной".(с) Во как! Не называя сроков - ни через 10-20-50-100 лет а "рано или поздно". Греция уже 50 лет в Евросоюзе а по уровню жизни скатилась до стран черной Африки.
показать весь комментарий
14.11.2013 09:26 Ответить
уже было
----- Я верю в будущее Удоева , оно прекрасно!!!!!....
показать весь комментарий
15.11.2013 17:21 Ответить
Павел
Нормальная статья, Немцов правильно говорит, Путин - отстой, по отношению к нам, украинцам, и к своим тоже. Ему б только нагинать кого-то, а о будущем потом... Что взять с чекиста???у власти должны быть политики, а не силовики. А Янык - безхребетная марионетка
показать весь комментарий
14.11.2013 09:35 Ответить
пр
Ага... Безхребетний... А українське кацапоязичнає бидло поставив на карачки... Та й їздить від в Московію не на поклон, а на звіт про свою діяльність.
показать весь комментарий
14.11.2013 09:58 Ответить
листая кллассиков
Немцов- это голова. Я лично ногу в рот Немцову не положил бы.
показать весь комментарий
15.11.2013 17:17 Ответить