4192 посетителя онлайн
1 038 38

Не хочется, чтобы Украина шла в ЕС с тоталитарной символикой, - Бригинец

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец попросил председателя Верховной Рады Владимира Рыбака поручить демонтировать советскую звезду на шпиле купола здания парламента.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу нардепа.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 40% украинцев уверены, что в СССР жилось лучше, чем сейчас, - опрос

"Ко мне поступают жалобы избирателей, которые крайне недовольны размещением советской звезды на шпиле купола здания Верховной Рады. И действительно, уже прошло столько лет с тех пор как Украина является независимым государством, а над законодательным зданием еще "красуется" советская звезда - символ тоталитаризма и автократии", - завил Бригинец.

Он сказал, что украинцы иронизируют, что из-за этой звезды депутаты не могут проголосовать за евроинтеграционные законопроекты.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В архивах Украины с 73 тысяч дел не сняли советский гриф "секретно"

"Он-то может и ирония, но не хотелось бы, чтобы Украина входила в европейскую ассоциацию с тоталитарной символикой, на одном из властных символов Украины", - сказал Бригинец.

Топ комментарии
+1
Харашо бы сматрелся. ..
показать весь комментарий
14.11.2013 11:35 Ответить
+1
от вида звезды диарея начинается! )))) Обгадились, схронныкы?
показать весь комментарий
14.11.2013 11:35 Ответить
+1
волосатому дурачку совсем мозг отшибло. вроде в стране других проблем нет и деньги некуда девать!лучше бы отказался от депутатских льгот и зарплаты-больше пользы
показать весь комментарий
14.11.2013 11:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А совковой хочется
Кому твои упыри нужны навязавшие народу Украины свою коммуняцкую идеалогию? Кто вас звал? Кто вас просил устанавливать в Украине военный тоталитаризм и истреблять миллионны не повинных людей? Еще рот свой открывают убийцы и нащадки убийц.
показать весь комментарий
14.11.2013 12:09 Ответить
Он Дэбил - хочет сказать, что Украина не тоталитарное государство? Пусть хоть узнает, что это слово значит...
показать весь комментарий
14.11.2013 11:29 Ответить
Рашка тоталитарное государство
Белоруссия, Сев.Корея. Там где не прославляешь лидера - будешь сидеть. Полно политзаключенных и у нас благодаря Я.нуковичу, совковой отрыжке.
показать весь комментарий
14.11.2013 12:10 Ответить
Нашпиленый Хряк
Харашо бы сматрелся. ..
показать весь комментарий
14.11.2013 11:35 Ответить
До сих пор у свидомых
от вида звезды диарея начинается! )))) Обгадились, схронныкы?
показать весь комментарий
14.11.2013 11:35 Ответить
историчесские грабли
янык или полный дурак, или полное ПРодажное ничтожество. В Украине , нашим детям был шанс ...., но янык лег под пукина----и это нам еще аукнетса, ибо россия и вся ее история а главное сущность-войны, поиск врага, драть шкуру и челевечесское мясо с народов в том числе и со своего.... россия=или тоалитаризм и конфликты, или она деградирует!...
показать весь комментарий
14.11.2013 11:40 Ответить
историк 1
А чем немцы лучше со времён образования Тевтонского ордена, тоже не плохо порезали украинцев.
показать весь комментарий
14.11.2013 11:46 Ответить
пацан
А шо...дед Меркель к тебе с цветами и ковбасой приходил в 1941 году?
показать весь комментарий
14.11.2013 12:05 Ответить
саня
волосатому дурачку совсем мозг отшибло. вроде в стране других проблем нет и деньги некуда девать!лучше бы отказался от депутатских льгот и зарплаты-больше пользы
показать весь комментарий
14.11.2013 11:40 Ответить
Ксения
А, почему я когда гуляю в парке должна смотреть на немецкого шпиона и буржуа навязавшего нам коммуняцкий эксперимент? Поставили памятник в парке этому сифилитику Ленину-Бланк. Каждый раз молодежь его обливает черной краской, коммуняки опять перекрашивают. Ставить памятник этой сволочи которая ненавидела Украину в Украине?. У себя бы на участке поставил наш главный коммуняка. Вы бы видели его дворец в центре города, так я и говорю, у себя на участке поставил бы.
показать весь комментарий
14.11.2013 12:15 Ответить
Плюсую. Их армия шла в Украину под лозунгом "Уничтожим буржуев и украинцев!"
И нам терпеть памятники Ленину?
показать весь комментарий
14.11.2013 12:28 Ответить
Дончанин
Офигеть, сколько озлобленных "совков" на этом сайте!
показать весь комментарий
14.11.2013 11:40 Ответить
НовороссОдесса
Это то, что Бригинец, что с косичкой гейской ходит? А в партии не состоял или в комсомоле?
показать весь комментарий
14.11.2013 11:41 Ответить
Al
Он придурок. Пускай почитает о символике "Звезда".
Штатовские военные машины тоже поголовно со звездами - и ничего.
показать весь комментарий
14.11.2013 11:42 Ответить
Со щита статуи Родина-мать так же уберите герб СССР!!!
показать весь комментарий
14.11.2013 11:43 Ответить
Al
Трезубец присобачить?
показать весь комментарий
14.11.2013 11:44 Ответить
гость
Тебя,идиота,убрать,а не герб!!!
показать весь комментарий
14.11.2013 11:52 Ответить
Облезешь, уважаемый.
показать весь комментарий
14.11.2013 12:24 Ответить
бригинцу
неведомо авторское право архитектора на вид фасада спроектированного им здания?
и самое время сейчас миллионы потратить, чтоб вертолетами или суперкранами звезды на такой высоте снимать. сначала пусть бригинец докажет, что этих его придурошных недовольных избирателей, более 50%. у нас запрещены звезды или другая символика страны, в которой мы родились и жили 70 лет? я тоже избиратель и не доволен наличием бригинца и что?
показать весь комментарий
14.11.2013 11:44 Ответить
Киев
Делать идиотам нечего, за такие бабки, только и решать вопросы о демонтаже. Займитесь экномикой, евроинтеграцией, а символику и потом можно убрать. Да, с такими экономистами только и мечтать о том, чтобы не сдохнуть, а не о Европе.
показать весь комментарий
14.11.2013 11:45 Ответить
Саня
..здание построено в 1939 году, при Сталине..при незалежности там хоть ступеньку сделали?..или окно вставили?...с каких таких делов на здание будут вилы торчать..на львовском облсовете вешайте вилы или грабли...
показать весь комментарий
14.11.2013 11:45 Ответить
Ку-Ку
Маму свою сдай в приют, а то как-то не с руки принимать в своём доме гостей из Европы с людьми, построившими тоталитарное прошлое.
показать весь комментарий
14.11.2013 11:49 Ответить
гость
Да вы хоть народ не вмешивайте в "ваши жалобы"!!!Вы " бригинцы и прочие"!!!Не трогайте
историю!!!Не имеете права!!!Или хотите прикрепить "вашу свастику"???Так мы не допустим!!!
Что вы сделали для улучшения жизни народа???
показать весь комментарий
14.11.2013 11:49 Ответить
гыы
На флаге Евросоюза колесо из звезд, может там и наша звезда будет, так, что снимать рано.А этому нервному с немытыми волосами надо похмелиться, чтобы звезда в глаза не так врезалась.
показать весь комментарий
14.11.2013 11:51 Ответить
Василий Иванов
РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ:1)снимем В.Януковича;2)снимем со шпиля звезду;3)установим на шпиль трезубец и станет страна не тоталитарной,а демократической.
показать весь комментарий
14.11.2013 11:55 Ответить
родина
20 лет вы разрушали то, что было создано моей родиной. Теперь вы моете московские и европейские унитазы. ваша истоия без чести и достоинства
показать весь комментарий
14.11.2013 11:57 Ответить
кэп
Чем бы дитя не тешилась. У нас в стране черт знает что творится. Уголовники власть захватили, а ему звезда на куполе мешает. Баран.
показать весь комментарий
14.11.2013 12:01 Ответить
БРИГИНЕЦ
ЛИЧНО ТЫ СНИМЕШЬ? СЛАБО?ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК-ПАУК ТЫ ТАРАКАН БАНДЕРОВСКИЙ КОТОРЫЙ ВЫЛЕЗ ИЗ СХРОНОВ
показать весь комментарий
14.11.2013 12:03 Ответить
ЗВЕЗДУ
СНЯТЬ А НА ШПИЛЬ (КОЛ)НАСАДИТЬ БРИГИНЦА-ТЯГНИБОКА-ФАРИОН--СИМВОЛЫ НОВОЙ УКРЫ
показать весь комментарий
14.11.2013 12:06 Ответить
ВАСЯ
встречают по одежке провожают по уму...Не хочется, чтобы Украина шла в ЕС с тоталитарной символикой, - БригинецИсточник:...........................
показать весь комментарий
14.11.2013 12:06 Ответить
ВАСЯ
ОСТЫНЬ! НИКТО НИКУДА НЕ ИДЕТ! КСТАТИ И НЕ СОБИРАЛСЯ! СКОРО ОТ ЭТОЙ БУЗЫ И СЛЕДОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ! ЗАВТРА ПО УЛИЦЕ ПОГОНЯТ НОВУЮ СОБАКУ!
показать весь комментарий
14.11.2013 12:15 Ответить
не ну тогда уж
и всё здание снести к едрени-фени, как строение тоталитарного режима! Слабо?!
показать весь комментарий
14.11.2013 12:15 Ответить
ВАСЯ
ОСТЫНЬ! НИКТО НИКУДА НЕ ИДЕТ! КСТАТИ И НЕ СОБИРАЛСЯ! СКОРО ОТ ЭТОЙ БУЗЫ И СЛЕДОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ! ЗАВТРА ПО УЛИЦЕ ПОГОНЯТ НОВУЮ СОБАКУ!
показать весь комментарий
14.11.2013 12:16 Ответить
Так и Бригинец
Когда коту нечего делать, он занимается интимной гигиеной.
показать весь комментарий
14.11.2013 12:58 Ответить
не хочется
чтобы Украина шла с дегенератами-политиками, которые рубля стране не принесли, зато много указывают и ищут врагов. Партия "Батькивщина" такая от и до.
показать весь комментарий
14.11.2013 13:58 Ответить