4666 посетителей онлайн
1 775 50

В Молдове надеются, что Украина станет для них геополитическим щитом

Демократическая и европейская Украина может сыграть важную роль геополитического щита для Молдовы, считает молдавский историк и публицист Георге Кожокару.

Такое мнение он высказал в эфире радиостанции Europa Libera, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Очевидно, что в случае подписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с ЕС демократическая и европейская Украина может сыграть важную роль геополитического щита для Республики Молдова", - подчеркнул эксперт.

Вместе с тем, провал Вильнюсского саммита Восточного партнерства для Украины и связанная с этим политическая неопределенность в регионе, по его словам, будет способствовать обострению внутренних проблем и внутри Молдовы.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Молдавский пример украинцам: в Кишиневе проходят стотысячные митинги в поддержку интеграции с ЕС. ВИДЕО

Как сообщалось, во время саммита Восточного партнерства, который состоится в конце ноября в Вильнюсе, ожидается подписание и парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС, соответственно Украиной и Молдовой.

Топ комментарии
+2
Украина щит для молдован ? От чего ?
показать весь комментарий
17.11.2013 06:43 Ответить
+2
Они что там курят? Молдова видимо надеется, что на нее хоть кто-то в мире обратит внимание, что есть такое чудо- Молдавия. А уж потом можно говорить об угрозах и пр. Хотя Молдавия- как неуловимый Джо
показать весь комментарий
17.11.2013 07:06 Ответить
+1
ти помилилось! я кацапів троллю ідеалогічно! ненавиджу паскуд ординських!!!
показать весь комментарий
17.11.2013 04:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Круто
Уголовники надежный щит от кгбшников. Такой ужас на ночь глядя.
показать весь комментарий
17.11.2013 03:21 Ответить
кацапе, і не соромно американські унітази мити?
показать весь комментарий
17.11.2013 03:31 Ответить
MEGATRON
ТОВАРИЩЬ, І НЕ СОРОМНО ТОБІ КАМЕНТИ КЛЕПАТЬ ПО 11РУБ ЗА 100 ШТУК
показать весь комментарий
17.11.2013 04:02 Ответить
ти помилилось! я кацапів троллю ідеалогічно! ненавиджу паскуд ординських!!!
показать весь комментарий
17.11.2013 04:04 Ответить
MEGATRON
ХТО ЗНА. МЕНІ ДЕСЬ ЗДАЛОСЬ ТИ СВОЇМИ ПОСТАМИ ПО 11 РУБ ЗА 100 ШТ БІЛЬШЕ УКРАЇНЦІВ ДИСКРЕДИТУЄШ ЯК АДЕКВАТНУ ВИВАЖЕНУ НАЦІЮ, АНІЖ ГЫБЭШНІКОВЪ ТРОЛИШ. ТО НА КОГО ПРАЦЮЄЩ ТОВАРІЩЪ?
показать весь комментарий
17.11.2013 15:36 Ответить
п5н8р
показать весь комментарий
17.11.2013 03:49 Ответить
Круто
Клепать комменты за 11 рублей 80 копеек. Крутой доход за один клик.

Доходное место - впереди сытая жизнь. Хотя эта служба грязнее унитазного дерьма.
показать весь комментарий
17.11.2013 03:37 Ответить
Гоцман
Везде сплошное Ятство.Когда поумнеем?
показать весь комментарий
17.11.2013 03:44 Ответить
Панас
Зомбированные евреями вуйки и цыгане- молдаваны одного поля ягоды.
показать весь комментарий
17.11.2013 05:30 Ответить
уксус
Украина щит для молдован ? От чего ?
показать весь комментарий
17.11.2013 06:43 Ответить
я с юго-востока
От РФ
показать весь комментарий
17.11.2013 09:47 Ответить
вася нацистам-сіоністам пукіна
дуже не *********** фашисти та *** пукіна ДЕМОКРАТІЮ бо в демократичному середовищі людожери виздихають
показать весь комментарий
17.11.2013 06:44 Ответить
вася нацистам-сіоністам пукіна
дуже не *********** фашисти та жи2 пукіна ДЕМОКРАТІЮ бо в демократичному середовищі людожери виздихають
показать весь комментарий
17.11.2013 06:45 Ответить
Жванецкий
Они что там курят? Молдова видимо надеется, что на нее хоть кто-то в мире обратит внимание, что есть такое чудо- Молдавия. А уж потом можно говорить об угрозах и пр. Хотя Молдавия- как неуловимый Джо
показать весь комментарий
17.11.2013 07:06 Ответить
Укр европ
И как один умрем в борьбе за это.
показать весь комментарий
17.11.2013 07:23 Ответить
УПА-2
Молдова - українська територія, названа так за річкою Молодовою, що там тече з Карпат і є правою притокою ріки Серет, що, в свою чергу, впадає в Дунай. Територія Молодови між Карпатами й річкою Прут (по якій нині пробігає кордон між Роминією та Молдовою) і є тією історичною Молдовою, ака кой яга варю.
Дер бесте Аусґанґ для всієї Молдови є воз'єднання з Україною. Далі самі підуть Волощина (волохи, влахи, улахи, уличі), Трансільванія (Семиграддя), Крішана (від ріки Красна, яка там тече), Банат (Воєводина). І потепер чисто українські Мармарощина та Буковина й так опиняються всередині національно-державної території.
Букурешть (букова роща) отримає свою українську назву, як це й було - Дубовиця. Бікауз хрянцюзам та іншим "великим державам" було в 1867 році до лампади, чи то бук, чи то дуб, коли вони давали назву новій державі, що створилася при об'єднання Молодови й Волощини після "весни народів" 1848 року.
показать весь комментарий
17.11.2013 07:35 Ответить
УКРАИНЕЦ
МОЛДОВА ХОЧЕТ ЧТОБЫ УКРАИНА БЫЛА ДЛЯ НЕЁ ЩИТОМ В ПОЛИТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ , РОССИЯ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ БЕЗ УКРАИНЫ !!! УКРАИНА СТАЛА КАК В СКАЗКЕ ОБ ОДНОЙ НЕВЕСТЕ И ТОЛПЕ ЖЕНИХОВ !!! СТАЛО УЖЕ ВСЕМ ОЧЕВИДНО , ЧТО УКРАИНА ВАЖНЕЙШЕЕ ЗВЕНО В ЕВРОПЕ И НЕ ТОЛЬКО !!! НО , СТАЛО ВСЁ БОЛЕЕ ПОНЯТНО , ЧТО НА ПУТИ ТЕХ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ , КОТОРЫЕ ВНЕДРЕНЫ У НАС , НИ УКРАИНЕ . НИ РОССИИ НЕВОЗМОЖНО СОХРАНИТЬ СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ , СОВРЕМЕННЫЙ МИР УЖЕ ДАВНО ЖИВЁТ В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИ ЧЕМ МЫ !!! ОТСУТСТВИЕ АНАЛИЗА СИТУАЦИИ В СТРАНАХ , КОТОРЫЕ НЕДАВНО ПОПОЛНИЛИ ЕС НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПУБЛИЧНО УТВЕРЖДАТЬ О КРАХЕ СТАРОЙ СИСТЕМЕ УСТРОЙСТВА МИРА , НО КРИЗИС ЕЁ НАЛИЦО !!! УКРАИНУ И РОССИЮ МОЖЕТ СПАСТИ ТОЛЬКО ВОЗВРАТ К КООПЕРАЦИИ , ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ОБЩЕЙ ИДЕИ О СВОЁМ БУДУЩЕМ И ОБЩЕМ СМЫСЛЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ , НА ПУТИ ГОСПОДСТВА НЕМНОГИХ НАД МАССОЙ ЛИШЕННЫХ ВСЕГО БУДУЩЕГО НЕТ , И НА ТАКОМ ПУТИ МЫ ПРОСТО ИСЧЕЗНЕМ В ОБЪЯТИЯХ БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ И БОГАТЫХ !!!
показать весь комментарий
17.11.2013 07:56 Ответить
12345м
И НА ТАКОМ ПУТИ МЫ ПРОСТО ИСЧЕЗНЕМ ----- браво!
показать весь комментарий
17.11.2013 10:43 Ответить
Аби переконатися, що Україна все життя відіграє цю роль, достатньо прочитати історію такої улюбленої комуняками другої світової війни.
показать весь комментарий
17.11.2013 08:07 Ответить
Карстен Янкер
Сподвання Молдови на те що Україна стане їх геополітичном щитом зрозуміле але як що Україна не виправдае сподівання Молдови то геополітичним щитом Молдови може стати Европейський Союз він більше підходить на цю роль тому що Україна завдяки Професіоналам із ПР взагалі не грае жодну роль в геополітиці вона скоріше суб"ект геополітики!
показать весь комментарий
17.11.2013 08:57 Ответить
семен ратиця
демокоатична-європейська Україна-це шютка по -молдавськи?
показать весь комментарий
17.11.2013 09:04 Ответить
то есть МОЛДОВАН НАДЕЕТСЯ ЧТО ХИТРОМУДРЫЙ ХОХОЛ ВСТАНЕТ И ЗАЩИТИТ ЕГО СВОЕЙ ЖИРНОЙ ГРУДЬЮ !?
показать весь комментарий
17.11.2013 09:16 Ответить
пардон
грудью?
показать весь комментарий
19.11.2013 10:57 Ответить
уксус
На месте молдован могли быть укры .
показать весь комментарий
17.11.2013 09:25 Ответить
- на его месте должен был быть я!
- не переживай, напьешься - будешь!
(с)
показать весь комментарий
17.11.2013 09:38 Ответить
УКРАИНЕЦ
МОЛДАВАНЕ !!! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ НЕ С ЕС , ВАШ ПУТЬ В СОЮЗЕ С УКРАИНОЙ , И ПО ИСТОРИИ , И ПО РОДСТВУ !!! В СКОРОМ БУДУЩЕМ УКРАИНА СТАНЕТ ЦЕНТРОМ СЛАВЯНСКОГО МИРА , НАШ ПУТЬ И ДОЛЯ ДОЛЖНЫ И БУДУТ ОБЩИМИ !!!
показать весь комментарий
17.11.2013 09:56 Ответить
НУ
ЧЕ УКРАИНЕТС,НА ЛУБЯНКЕ ТОЖ СТЕКЛОМОЙ НАЛИВАЮТ?
показать весь комментарий
17.11.2013 10:00 Ответить
сердцеженщины
................. Духовность несет с собой освобождение.....................

............................Свобода - это ответственность......................
..............Бог единственный источник независимости и свободы .............
....................................ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ......................................
показать весь комментарий
17.11.2013 10:07 Ответить
УКРАИНЕЦ
МОЛДАВИЯ И ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ??? ЭТО ЧТО , НОВАЯ ИСТОРИЯ ??? В ИСТОРИИ БЫЛИ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ , ОСМАНСКАЯ ,. АВСТРО - ВЕНГЕРСКАЯ , ТРЕТИЙ РЕЙХ ,. СССР И ВСЕ ОНИ ОСТАВИЛИ СЛЕДЫ НА НАШЕЙ С ВАМИ ЗЕМЛЕ И У НАРОДА !!! И НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЭТИ ШТОРМОВЫЕ ВЕТРЫ МЫ С ВАМИ ЕСТЬ , А ИМПЕРИЙ НЕТ !!! СЕГОДНЯ ЕС ЭТО НОВЫЙ ВИД ИМПЕРИИ , КОТОРЫЙ ГИБНЕТ У ВСЕХ НА ВИДУ И У ВАС ТАМ НЕТ БУДУЩЕГО !!! УКРАИНЦЫ И МОЛДАВАНЕ БЛИЗКИ И ПО КРОВИ И ПО ДУХУ !!! БУДЕМ ВМЕСТЕ !!!.
показать весь комментарий
17.11.2013 10:08 Ответить
З ким? З урусами?
показать весь комментарий
17.11.2013 10:10 Ответить
12345м
просто нет слов как правильно! укры и молдавани- братья и сестры! Ну пацалуйтесь же на радостях.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:01 Ответить
Тоді з Молодви будівництво величезного мура на кардоні з руснею
показать весь комментарий
17.11.2013 10:09 Ответить
УКРАИНСУ
ПОЙДИ ПОХМЕЛИСЬ,ОБЕД УЖО!
показать весь комментарий
17.11.2013 10:11 Ответить
не
рано еще, пусть еще под компом полежит.
показать весь комментарий
17.11.2013 10:45 Ответить
молдованин
главное чтобы першинги стояли не на нашей территории.
показать весь комментарий
17.11.2013 11:14 Ответить
TNT
ЕТО ВРЯДЛИ -ЩИТОМ . ОНИ САМИ КАК ЛОПУХИ БЕЗЗАЩИТНЫЕ
показать весь комментарий
17.11.2013 12:15 Ответить
ЮРИЙ
Да молдаво-украинский пакт это круто. А там и румыны подтянутся. Государственный язык - конечно украинский.
показать весь комментарий
17.11.2013 12:16 Ответить
Демократическая и европейская Украина может сыграть важную роль геополитического щита для Молдовы
==============
Все про геополитику, даже задрипанная Молдова про ЭТО. А где же экономика, связи, уровень жизни вместе с украинцами поднимать? А нету. Потому что не будет. ГЕОПОЛИТИКА, сэр.
показать весь комментарий
17.11.2013 12:42 Ответить
пан Голова
Да ...уж,уже всем стало очевидно-пукинизм заразная вещь и от нее надо держаться подальше.
показать весь комментарий
17.11.2013 13:41 Ответить
Чудь
Молдаване раньше ездили батрачить в Рашу, теперь будут ездить батрачить к нам - вот и весь пакт.
показать весь комментарий
17.11.2013 16:48 Ответить
Дiд з окраiТни
Точно, украина будет щитом для молдаван, чтоб не сбежали из объятий "любящей" румунии. Интересно, кто будет щитом для нашей краiни, когда румыны, венгры, поляки и прочие начнут территориальные предъявы?
показать весь комментарий
17.11.2013 17:04 Ответить
Щит
Как кто? Мы!!! Мы из созвездия Ориону, Альфы... Мы ваши предки! Прилетим и всем -звиздюлей!
показать весь комментарий
17.11.2013 18:40 Ответить