6519 посетителей онлайн
1 834 41

Хакеры взломали сайт украинской таможни, - СМИ

Всемирно известные хакеры группы Anonymous взломали сервер украинской таможни, отвечающий за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Материалы, которые хакеры похитили из сервера одесской таможни, указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы и взяточничество. Всего в интернет попало около 1 Гб секретной информации, которую Anonymous предлагают скачать прямо со своего сайта", - сообщает издание.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Хакеры взломали почту украинского МИД - переписка выложена в свободный доступ

Хакеры утверждают, что большая часть информации касается бывшего руководителя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника, который покинул этот пост после избрания депутатом в 2012 году. Сейчас он занимает должность первого заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Напомним, что ранее, 23 октября, на сайте международной хакерской группы Anonymous появилось сообщение о взломе серверов провайдера EuroTraceTelcom, обслуживающего, по их словам, украинское внешнеполитическое ведомство, и краже всей электронной почты с домена МИД mfa.gov.ua.

Также читайте: В ПР жалуются на хакерскую атаку партийного сайта: Нам пытаются "закрыть рот"



Топ комментарии
+1
Мало таких виродків повбивати.
показать весь комментарий
17.11.2013 13:56 Ответить
+1
Чистоганом берут мелкие сошки, а контрабас крупных размеров и незаконные оборотки- это тебе не на кордоне шнырить, такие обороты не досматриваются никем.
показать весь комментарий
17.11.2013 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЯНИК
ОПГ ДЛЯ ОПГ....
показать весь комментарий
17.11.2013 13:52 Ответить
Василий Иванов
А мы и без всяких хакеров знаем,что украинская таможня по коррупции и казнокрадству старается не отставать от прочих госорганов Украины;ведь в этом деле отставать нельзя-затопчут!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2013 13:56 Ответить
Паша Верещагин
Так таможня ж берет добро! А вообще-то стоит отметить в новости строчку "Хакеры утверждают, что большая часть информации касается бывшего руководителя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника, который покинул этот пост после избрания депутатом в 2012 году. Сейчас он занимает должность первого заместителя председателя Верховной Рады Украины". Понятно, в чей огород камень?
показать весь комментарий
17.11.2013 14:45 Ответить
И так все известно
в мае 2005-го Гостаможслужба установила на Черноморской региональной
таможне, возглавлявшейся Игорем Калетником, обширные финансовые
нарушения. В частности, проверка показала: с марта 2002 по февраль 2005
года не подтвержден вывоз за пределы таможенной территории Украины более
26 000 (!) тонн транзитных грузов таможенной (т.е. задекларированной)
стоимостью 53,2 миллиона гривен. То есть на просторах Украины
«растворились» 1300 (тысяча триста) 20-тонных, груженных «под завязку»
грузовиков с высоколиквидным импортным товаром. Или 1300 грузовиков
контрабанды.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:14 Ответить
И так все известно
Во времена Калетника, при общей доходной части в 153 миллиарда гривен
план таможенных поступлений составил 53 миллиарда. В бюджете-2008, при
запланированной доходной части в 215 миллиардов, таможенные поступления
составили не меньше 72,5 миллиарда гривен.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:16 Ответить
Вова
Не удивительно откуда у его сеструхи 7 миллионом гривен дохода только за прошлый год и хоромі под Киевом
показать весь комментарий
18.11.2013 11:19 Ответить
Провик
Ой, её если послушать, так такая она самостоятельная и целеустремленная, что аж страшно. Практически сразу после универа открыла свой бизнес, небось без поддержки "папика" не обошлось. Хотя в то время, наличие "папика" не было ещё так популярно, как сейчас, но всё же активно набирало обороты.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:35 Ответить
Херантон
ДА муть все это. Проворованные они, может и сильно. ТОлько сидеть и перливать из пустого в порожнее это все из-за анонимасных полувыкидышей это тупо. У нас че, интернет теперь главный государстввенный орган справедливости, блин? Если таие документы есть и они светят сроком кому-то, а тем более высокопоставленному, почему они в прокуратуру еще не поданы? КОроче так, шумиха.
показать весь комментарий
18.11.2013 17:10 Ответить
УСИК
Мало таких виродків повбивати.
показать весь комментарий
17.11.2013 13:56 Ответить
Видели
В Министерстве доходов и сборов Украины опровергают информацию о взломе хакерами группы Anonymous сервера Одесской таможни.

Об этом Укринформу сообщил руководитель пресс-службы Миндоходов Андрей Соколов.

"Ничего не взламывали", - сказал Соколов.

Как пояснил агентству информированный источник в ведомстве, на закрытых
информационных комплексах таможни не могут находиться "какие-то
судебные решения", поскольку с помощью сервера осуществляется оформление
таможенных грузов.

"Там декларации со статистикой, контролем доставки грузов, а не судебные решения", - сказал собеседник.

По сообщениям СМИ, хакеры группы Anonymous взломали сервер украинской
таможни, отвечающий за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря.

Материалы, которые якобы хакеры похитили из сервера одесской таможни,
указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы и
взяточничество.
показать весь комментарий
18.11.2013 12:36 Ответить
ЖыРный
Хакеры - ху*якеры. Никто ничего не ламал. Так просто шумиху подняли. кто-то из-под жо*пы пару бумажек достал и через анонимусов, продвжных сучек, слил. Ничего такого, что могло бы вызвать панику и или хоть намек на сенсацию.
показать весь комментарий
18.11.2013 17:27 Ответить
Нужно не только в открытый доступ, но и на сайты Генеральной прокуратуры и Европарламента закинуть. Интересно почитать..народ, кто ссыль даст, неохота рыться?)))
показать весь комментарий
17.11.2013 13:58 Ответить
пппааа
Сайта Украинской Таможни не существует... Есть сайт МИНСДОХА! Так,что взломали-переломали... Хрень это несусветная)
показать весь комментарий
17.11.2013 14:01 Ответить
Те неее, почитал- это международная хакерская сеть, ломают на раз и ЦРУ, и многие ресурсы.)))
http://theanonymous.ru/
показать весь комментарий
17.11.2013 14:08 Ответить
пппааа
"НАТО на хвосте"))) А че им еще делать?... Ломать)
показать весь комментарий
17.11.2013 14:14 Ответить
А
че там взламывать то пляя,берут люди чистым налом на кордоне и все пучком,пры чем тут компуторы????
показать весь комментарий
17.11.2013 14:02 Ответить
Чистоганом берут мелкие сошки, а контрабас крупных размеров и незаконные оборотки- это тебе не на кордоне шнырить, такие обороты не досматриваются никем.
показать весь комментарий
17.11.2013 14:23 Ответить
абрвалк
Да и Калетник не придурок фигурировать...))) Его 250% нет нигде ни в каких сайтах))) (его даже в бумажках - минимум) Утка все это) И бред...
показать весь комментарий
17.11.2013 14:08 Ответить
333
Избирательно работают анонимус (или псевдоанонимус). Что-же это они сайт российской таможни не взломали?
показать весь комментарий
17.11.2013 14:11 Ответить
Нет, не избирательно, в России тоже есть их отделение, в Украине есть, каждый ломает на своей грядке.)))))
показать весь комментарий
17.11.2013 14:20 Ответить
там все жульё на таможне -тоже мне новость
показать весь комментарий
17.11.2013 14:26 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=EYn_dgLDaJs

http://www.youtube.com/watch?v=6OXoRyx8m4U

Прикольно.)))
показать весь комментарий
17.11.2013 14:30 Ответить
cвiдомий
Чергова провокацiя Кремля.
показать весь комментарий
17.11.2013 14:31 Ответить
Надо
не сайты рыгосбродов взламывать а их мозги! Больше пользы будет!
показать весь комментарий
17.11.2013 14:32 Ответить
ХАКЕРЫ Anonymous ОБЪЕДИНИЛИСЬ ПРОТИВ США !!!
http://www.youtube.com/watch?v=G913cQ4XkUA ))))))))))))))))
показать весь комментарий
17.11.2013 14:36 Ответить
хехе
добивают людей Калетника ?
показать весь комментарий
17.11.2013 15:38 Ответить
8468548
Молодцы ребятки.....так и продолжайте раскрывать это мудачье))
показать весь комментарий
17.11.2013 16:17 Ответить
так
он что? думал, что безсмертный что-ли? тот Калетник? понятно, что, скорее всего, прибивают его свои же. поскольку уж больно он борзый был... да и тему с референдумом не пробил, не вытянул значит по ходу...
показать весь комментарий
17.11.2013 16:28 Ответить
так
если вообще эти хакеры не выдумка СМИ, а взлом не очередная утка...
показать весь комментарий
17.11.2013 16:31 Ответить
ЛосДос
Издалека зашли, чтоб запугать Калетника. Теперь пускай
мучается, что за информация всплывет
показать весь комментарий
17.11.2013 17:15 Ответить
Гастон
Комуняку на
гіляку. То вже знає навіть хакер
показать весь комментарий
17.11.2013 17:19 Ответить
додам
ще трохи. комуняку на гілляку, москалів і поготів!!!
показать весь комментарий
18.11.2013 22:09 Ответить
Все пропало
Скоро в СМИ просочится самая секретная информация этого сайта-стоимость прохода через границу(которая у нас всегда на замке).
показать весь комментарий
17.11.2013 17:20 Ответить
Прикольно
http://imgur.com/a/6kBJl#0
показать весь комментарий
17.11.2013 17:52 Ответить
Ветеран
Ели иностранные граждане легко могут ломать Украинские правительственные сайты, СБУ в полном составе не должно получать зарплату, до полного устранения безобразия...
Хотя, совершенно непонятно, как можно на нём выявить наличие взяток... Или они взятки декларируют???? Вздор!
показать весь комментарий
17.11.2013 19:40 Ответить
Украинец
самое позорное, кроме мусоров-алконавтов, это таможня - вы мрази когда перестаньте деньги вымогать алкашня хренова??
показать весь комментарий
17.11.2013 20:45 Ответить
о калетнике
когда было сказано примерно так: жадность фраера сгубила!!! говорили же ему, что нельзя наглеть. вот теперь пусть носится и разгребает. и ведь свои же, коммунисты, сливают....
показать весь комментарий
18.11.2013 22:07 Ответить
Собака лаяла
Та они там в коммуняках все фраерочки еще те. Только прикидываются, прикрываясь красным флагом, а на деле прячут свои несусветные богатства. И не честно заработанные. а у нас сворованные!
показать весь комментарий
19.11.2013 11:56 Ответить