3945 посетителей онлайн
2 193 54

Массовое сокращение в армии: без работы останутся около 6,5 тысяч офицеров

Армия готовится к массовым увольнениям офицеров - до 2017-го будет сокращено около 6,5 тысяч лейтенантов, майоров, полковников.

Об этом сообщило Министерство обороны в ответ на официальный запрос, пишут Вести, передает Цензор.НЕТ.

Как перетрусят высший офицерский состав, куда входят генералы и адмиралы, пока точно не знают. Как рассказал источник в министерстве, из сотни украинских генералов работу потеряет каждый пятый (20 человек).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Раде предложили сократить в три раза число прокуроров

Увольнения - часть программы реформирования армии, которая до 2017-го станет полностью контрактной.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны, уволенным военнослужащим обещают выдать матпомощь. «Каждый получит единоразовую выплату в размере 50% от зарплаты за каждый год службы. Но рассчитывать на выплату смогут те, кто прослужил в армии десять или больше лет», отметили в ведомстве.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Фирташ готовится к массовому сокращению рабочих, - профсоюзы

То есть если майор получал в среднем 2500 грн в месяц, то после увольнения за десять лет выслуги он может рассчитывать на 12,5 тыс.

Уволенным военным предложат переподготовку. За несколько лет эту программу пройдут более 21 тысяч военнослужащих. «Сокращения больше коснутся не боевых частей, а тыловых - склады, ремонтные мастерские и прочее. Программа по переподготовке у нас уже действует. У многих офицеров есть образование - кроме военной академии. К примеру, много инженеров. И после ухода в запас они пройдут курсы подготовки и смогут работать на гражданке. Многие выбирают менеджерское направление - такие кадры особенно ценятся на рынке труда», - говорит источник в Минобороны.

Топ комментарии
+3
мусора пойдут, кто хамовитей
показать весь комментарий
18.11.2013 10:06 Ответить
+3
Правильно, а зачем хаму армия военных, еще устроят военный переворот, когда есть армия титушек))))))) Которая разбежится грабить и убивать население при первом шухере
показать весь комментарий
18.11.2013 10:09 Ответить
+2
А если будут людей избивать на улице - то их в телеведущие позовут.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В
мусора пойдут, кто хамовитей
показать весь комментарий
18.11.2013 10:06 Ответить
Славянин
Правильно, а зачем хаму армия военных, еще устроят военный переворот, когда есть армия титушек))))))) Которая разбежится грабить и убивать население при первом шухере
показать весь комментарий
18.11.2013 10:09 Ответить
А если будут людей избивать на улице - то их в телеведущие позовут.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:12 Ответить
Ветеран
Ждём выброса на теневом рынке оружия из запасников...
показать весь комментарий
18.11.2013 10:12 Ответить
ТННХ
Хорошо хоть большинство нынешних офицеров не имеют реальной боевой подготовки (а только лишь опыт по распродаже остатков армейского имущества) иначе криминал бы вырос в разы..
показать весь комментарий
18.11.2013 10:12 Ответить
Конгениально!!! Значит техника в армии не ломается, боезапас может хранится в любых условиях и при любой погоде, ну а "прочее" боюсь даже представить.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:13 Ответить
Shkapa
Нету уже запаса, по-этому и увольняют.
показать весь комментарий
18.11.2013 15:17 Ответить
обыватель
Да их и в мусора не возьмут.Там нужна наглость,нахрапистость,а это быдло которое
выгоняют из конюшни.Вымрут как вши после дезинфекции в автоклаве.Они пользуются
такимже спросом как и СБУшники.Говорить умеют,а созидать....Даже себя отстоять не
могут.ИМПОТЕНТЫ.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:14 Ответить
Карстен Янкер
Навіщо Регіоналам потрібна Армія як що вона може влаштувати військовий заколот і скинути Яника і його Братву із владного олімпу тому Лебедев під гаслами про контратну армію в Україні якой ніколи не буде скорочуе Офіцерів, лейтенантів, полоковників, і майорів тому що вони не потрібні Лебедеву простіше кажучи Офіцерів викинули на вулицю без гарантій що їм дадуть квартири і Лебедев виколнае свої обіцянки! Добре що більшість ******** офіцерів ЗСУ не мають реальної військовой підготовки а мають досвід по распродажі війскового майна яке належало Армій інакше в Україні кримінал би виріс в рази!
показать весь комментарий
18.11.2013 10:19 Ответить
РС
Ничего она не может, наша армия. Там одни терпилы, они скорее повесятся, чем бунт устроят. Самые отважные у нас, конечно, афганцы - вот это смелые ребята, если им урезать льготы, выйдут на митинг с транспарантами.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:23 Ответить
Shkapa
Только если ПаРтия разрешит. Уже выходили, потоптались и зашли.
показать весь комментарий
18.11.2013 15:19 Ответить
так от
ни армии ни милиции у нас нет , есть две шайки ********* которые купили дипломы иничего не могут кроме как бухать до усцыка и воровать , была б нормальная милиция и армия то не служили б зеку и уркаганам ,а давно устроили б им аяяй .
показать весь комментарий
18.11.2013 13:53 Ответить
Спокойно неторопливо
5-летний горизонт планирования, хоть немного уже научились цивизизованно решать государственные проекты и вопросы ....
показать весь комментарий
18.11.2013 10:20 Ответить
vvv
Странно читать - из 100 генералов уволят только 20. Да при такой численности армии в ней всего должно остаться 10-15 генералов максимум - КЕМ 80 генералов будут командовать??? Все по-совдеповски - лейтенанта ведь сократить дешевле обойдется, да и проще, чем полковника или генерала, только вот кто солдатами командовать будет - генералы и полковники? так они уже забыли как это делается!!!
показать весь комментарий
18.11.2013 10:20 Ответить
Ветеран
Генерал - это не командовать. Генерал - это распределять...
показать весь комментарий
18.11.2013 10:24 Ответить
Генерал это не звание -это счастье, остальные звания в армии это клички
показать весь комментарий
18.11.2013 10:41 Ответить
РС
Ого! Сколько у нас офицеров ещё есть, оказывается! Зачем они нужны, правда, никто не знает.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:21 Ответить
Сергей
Хорошо что кэпов и подполов это не каснется!
показать весь комментарий
18.11.2013 10:21 Ответить
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".
показать весь комментарий
18.11.2013 10:26 Ответить
РС
Готов кормить чужую армию военных вместо своей армии чиновников-паразитов.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:37 Ответить
Ладно, скоро восстановим Киевский, Одесский и Прикарпатский военный округа ВС СССР
показать весь комментарий
18.11.2013 11:04 Ответить
Shkapa
Это кто там такой "востановитель"?
показать весь комментарий
18.11.2013 15:21 Ответить
Ха
А зачем ЭТОЙ стране армия? Ей нужна полиция, разгонять митинги и протесты.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:37 Ответить
Shkapa
ей нужны титушки
показать весь комментарий
18.11.2013 15:22 Ответить
Кстати, российская,армия переходит на "шведский стол".
показать весь комментарий
18.11.2013 10:27 Ответить
пра-а-тивный
И на "шведскую семью" тоже
показать весь комментарий
18.11.2013 11:07 Ответить
.
. . . майор получал в среднем 2500 грн в месяц https://censor.net/n260037Источник: https://censor.net/n260037
????????????????????????????????????????????????????????????????????????7
Российский лейтенант 60.000 руб.=15.000гр.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:29 Ответить
так наш майор не гоняется за боевиками

Те, кто участвует в операциях "голубых касок" больше получает
показать весь комментарий
18.11.2013 10:33 Ответить
За боевиками гоняется малая толика. А остальные - кто аналитиком в космическом мониторинге, кто переправы наводит, кто танками командует. Очень много же задач у военной машины и в мирное время.
Нам надо не забывать и о военной логистике. Армия должна научиться контейнерным перевозкам, широко применять погрузчики и другие средства механизации. Штрих-коды всякие. У нас тут - на уровне середины 20 века все.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:38 Ответить
.
. . . За боевиками гоняются ВВ и ФСБ, так они, кто непосредственно участвует, получают еще больше. А 10 тыс руб в российской провинции получают девушки после школы, протирающие юбки в теплом офисе и то чаще больше получают.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:45 Ответить
апр
Вот не покуй, сколько там получают российские вояки.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:22 Ответить
Левый берег
Российскому лейтенанту есть кого защищать, у него есть Родина. На Украине же население и армия цветами и овациями встретит любых оккупантов.
показать весь комментарий
18.11.2013 10:53 Ответить
да прям
По себе не ровняй.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:18 Ответить
все не так
1. 2500грн у нас платят рядовому-контрактнику. Майору - около 8000грн

2. Так и служит российский лейтенант где-нибудь в Заполярье, или между Томском и Хабаровском. А если на юге, то под прицелом у "воинов аллаха".
показать весь комментарий
18.11.2013 11:15 Ответить
а тэт
американский сержант 2800 долл. = 23000гр.
показать весь комментарий
18.11.2013 13:55 Ответить
вася нацистам-сіоністам
от і гарно... нема чого дармоїдів годувати!!
6.5тис військових це 2-3млрд витрат тільки їм на житло!!
а нехай як скрізь в світі отримують не"пільгами" а ГРОШИМА!!!
показать весь комментарий
18.11.2013 10:45 Ответить
лейтенант-незнает ни хрена ст.лейтенант-имеет понятие капинат-знает все майор-забыл,что знал подполковник-знает где расписаться полковник-расписавается где покажут генерал-это счастье
показать весь комментарий
18.11.2013 10:51 Ответить
Чудь
Найдется ли два умных полковника мне диван в комнате собрать и поставить?
показать весь комментарий
18.11.2013 11:08 Ответить
А разве на Украине еще есть армия?
показать весь комментарий
18.11.2013 11:14 Ответить
логично
Не прошедшим армию безработным теперь придется потесниться на бирже труда.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:20 Ответить
Да
Не чо тяхнибох закрое амбразуру собой любимым !
показать весь комментарий
18.11.2013 11:22 Ответить
А теперь требуйте
http://censor.net.ua/forum/571964/***********************************************************************************/sortby/tree/order/desc/page/1#comments

"Поясняю всем военным пенсионерам.
Нашей стране трудно, нужно потерпеть.
Нужно было заботиться о своей пенсии когда в руках было оружие.
А теперь терпите.
Бог терпел и нам велел.
С голоду не умрете, ну а если кто и умрет, мы похороним со скидкой.
А те кто служит еще этому государству, мы обещаем безбедную пенсию. Обещанного три года ждут .
А у нас тридцать три . Ничего страшного .
Нужно подождать и верить нам.
Мы все делаем для людей.
показать весь комментарий
18.11.2013 11:27 Ответить
рем
22 года не могу понять: Н.-А.-Х.-У.-Я нам вообще армия? Защитить - не сможет. Армия - это прикрытие для разворовывания бюджета страны.
показать весь комментарий
18.11.2013 12:00 Ответить
вот правда
За боевиками гоняется малая толика - большинство булки раздвигают перед кавказом
показать весь комментарий
18.11.2013 12:07 Ответить
охфицеров типа сокращают
а военка хенерала миночкина продолжает ежегодно клепать полчища недоделанных лейтенантов и грести бабло.
Не проще ли просто БРАТЬ ДЕНЬГИ ?
показать весь комментарий
18.11.2013 12:22 Ответить
Waldemar
вот правда
За боевиками гоняется малая толика - большинство булки раздвигают перед кавказом
Булками закидывают. Только после этих булок, чго-то трупы образуются, а их потом на видео снимают! Как недавно Соколова в Дагестане и как моего однокашника Масхадова! А такой был крутой, но неумный!
показать весь комментарий
18.11.2013 12:24 Ответить
Waldemar
охфицеров типа сокращают
а военка хенерала миночкина продолжает ежегодно клепать полчища недоделанных лейтенантов и грести бабло.
Недавно проводило наше Минтопэнерго сборы. Поместили всех в гостиницу Казацкая. МО Украины. Ну после презентации и после ужина мы пошли добавлять! Смотрю сидит майор в Русской форме.Как оказалось в командировке. Я говорит Вас помню, вы были замкомбрига в соседней бригаде. Я говорю -точно так! А майор и разповидае, что после разгона ихнего полка, он в чине капитана перевелся в Русскую армию. Ну как говорю сейчас?, Путин не обижает?! Нет говорит, я в прошлом месяце получил на руки 90 тыс рублей. Правда служит в Северодвинске. Наш разговор слушали три украинских капраза. Говорят, стыдно служить в Севасе. Старшина срочной службы в ЧФ получает около 3.5 тыс грн. это больше чем у украинского полковника. Вот и все. Ну выпили за боевое братство! Пополнят, уволенные молодые укрские офицеры Русскую Армию!
показать весь комментарий
18.11.2013 12:37 Ответить
МИГ 25
WALDEMAR -Так у нас уже один донецкий клоун Буданов добровольно поперся за длинным рублем воевать за Россию в Чечню И где он теперь -убит как последняя собака посреди белого дня от руки чеченского партизана в Москве а семья в бегах Примереще -Крематорий Курск где так же погибло около 20 бывших граждан Украины А сколько в России бывших военных-калек контуженыхнаркоманов да и просто трупов на кладбищах после поездок на Кавказ Так что рублем всего не измериш И ты не путай курорт СЕВАСТОПОЛЬ с дырищей СЕВЕРОДВИНСКОМ -где 12 месяцев зима-а остальное лето Поэтому -не надо петь путинские песни-ВЕЗДЕ ХОРОШО -ГДЕ НАС НЕТ
показать весь комментарий
18.11.2013 12:53 Ответить
Сергей
Необходимо добавить, что в России практически решен вопрос с обеспечением военных бесплатным жильем. Мой зять после отставки получил квартиру в Петербурге.
показать весь комментарий
18.11.2013 13:53 Ответить
ндя
старшина срочной службы на ЧФ в Севастополе получает 3,5 тыс.грн. - это гражданин Украины. Таких там на службе - принеси,подай предостаточно. Они рады и этому. Ясно,что какому-то прапору.который присягу на верность России не давал,платить 50-90 тысяч Россия не будет. пусть радуется тем,что хоть что-то имеет - работу и зарплату выше украинского прожиточного минимума ))))
показать весь комментарий
18.11.2013 13:45 Ответить
х
а адмиралы 14 штук на 2 лодки с пузатым генералитетом останется?)))
показать весь комментарий
18.11.2013 12:44 Ответить
бывший шахтер из Луганска
А точно навiщо армiя,як в Французькому легiонi половина украiнцiв або выходцiв з Украiни,то нехай займають вiльнi казарми та байдикують тут.зато хоть грошi iм буде платить друга держава.А то до вiйськових нiчого не доходить розкрадають десь на рiвнi штабiв та генералiв,вище хтось гарно написав_генерал це не звання-це щастя а другi вiськовi звання то клички.
показать весь комментарий
18.11.2013 12:55 Ответить
Раиса
Если б у нас были НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ, то бандиты не руководили державой!
показать весь комментарий
18.11.2013 13:41 Ответить
х
Настоящие офицеры? Настоящих выжили из армии бутафорные-паркетные,те,что однажды присягу уже предали,присягнув другому государству.

Правильно сказал
Левый берег

Российскому лейтенанту есть кого защищать, у него есть Родина. На Украине же население и армия цветами и овациями встретит любых оккупантов.
показать весь комментарий
18.11.2013 14:20 Ответить