5102 посетителя онлайн
2 761 356

"Свобода" требует от России извинений и компенсации за Голодомор

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок требует признать Голодомор преступлением против человечности.

Об этом, как передает Цензор.НЕТ, он заявил с трибуны парламента.

Читайте также: Тягнибок предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора

«То есть, это должно быть преступление, относительно которого не применим срок давности. Мы должны ввести эту строгую уголовную ответственность за публичное отрицание Голодомора как геноцида украинской нации, и мы должны сегодня официально требовать от Москвы извинений, признания и компенсации за Голодомор 1932-33 годов. Только помня о прошлом, мы можем рассчитывать на будущее», - сказал Тягнибок.

Топ комментарии
+6
Вот пусть коммунистка Фарион и извиняется.
показать весь комментарий
19.11.2013 10:31 Ответить
+5
Блин, ну что за ментальность у нас, шароварно-галушковая, все нам должны. ЕС должен, Россия должна, диаспора должна. А чё так хило, требовать с России за 32-33 год, когда такой страны Россия не было? Тогда давайте и с поляков стребуем за геноцид украинцев, с Литвы за 110 лет оккупации и с монголов за иго, а можно и варягам предъяву кинуть. Соберём бабки со всего мира и заживём, можно вообще не работать.
показать весь комментарий
19.11.2013 10:50 Ответить
+3
Газпром разорится в 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011,2012, 2013, я это гарантирую,
показать весь комментарий
19.11.2013 11:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Рюрик Хитин, я тебе уже говорил, совершение Геноцида в
Украине в 1932-1933 годах подтверждается 3685 секретными советскими
документами, в том числе за подписью Иосифа Сталина; 3219 книгами регистрации
актов о смерти от голода в 1932-1933 годах; показаниями более чем тысячи
свидетелей и потерпевших от преступных действий тоталитарного режима; 933
массовыми захоронениями жертв Геноцида; докладами итальянских консульств в
Харькове, Киеве, Одессе, Ленинграде и посольства в Москве за 1932-1935 годы о
массовом убийстве голодом украинцев, организованном советским правительством;
сообщениями консульского представительства Германии в городе Киеве об искусственном голоде и тому подобное.
показать весь комментарий
19.11.2013 18:08 Ответить
http://mesta.kiev.ua/museums/225-muzejj-golodomora.html Музей голодомора!
показать весь комментарий
19.11.2013 18:21 Ответить
г.Киев Метро: м. Арсенальная Адрес: ул. Ивана Мазепы 15а
Как добраться: От метро идти к парку Славы.
показать весь комментарий
19.11.2013 18:24 Ответить
Им-перец
Да нету этого ничего.
Вера не нуждается в доказательствах )
показать весь комментарий
19.11.2013 18:48 Ответить
и
голодомора не было. Все это выдумки и массовый гипноз.
показать весь комментарий
19.11.2013 19:06 Ответить
кк
http://beztaboo.narod.ru/
показать весь комментарий
19.11.2013 20:30 Ответить
Пусть сволота извинится за УПА
Ведь это их кумиры, фашисты-бандеровци, устроили геноцид поляков и убивали мирных гараждан.
показать весь комментарий
20.11.2013 07:50 Ответить
Рагулек
Так от тоталитарного режима и требуйте и от Грузии за своего отца всех народов.
показать весь комментарий
19.11.2013 18:23 Ответить
Грузия не приемник СССР!
показать весь комментарий
19.11.2013 18:25 Ответить
Линза
Ты сам понял, что написал и о чем говорится.
показать весь комментарий
19.11.2013 18:47 Ответить
Россия преемник СССР. Вот пусть и отвечает за грехи СССР, а не только присваивает себе победы.
показать весь комментарий
19.11.2013 20:52 Ответить
России
надо требовать тогда компенсации, за постоянные голодоморы и пустые полки магазинов устраиваемые украми - то компенсации за диктаторов-хохлов - Брежнева, Черненко, Горбачева...
показать весь комментарий
19.11.2013 18:26 Ответить
требуйте...
показать весь комментарий
19.11.2013 18:27 Ответить
а чой-то свидомые
с рябого грузина не требуют, спустились бы в ад и потребовали бы возмещения морального ущерба, и вообще укрофюрер каким боком относится к Восточной Украине, или пшеки деда тягнибока тоже на голодном пайке держали?
показать весь комментарий
19.11.2013 18:34 Ответить
Им-перец
Базарный, по ходу, мужик, Тягнибок - если он депутат, то пускай не голосит в курилках, а готовит проект соответствующего закона, вносит на рассмотрение в Раду ( Рада чему? Голодомору?)
показать весь комментарий
19.11.2013 18:40 Ответить
о
різні прости-тут-чи там- КИ , якісь вибл-ядки Аліси вимагають достовірних свідчень про голодомор. Це ж треба бути такою мерзотною скотиною, плювати на замучених сіоністами-комуноїдами та їх командами кацапоїдів- десятитисячників невинних людей, дітей, стариків. З розповідів батьків. В селі люди помирали прямо під тинами, з ГОЛОДУ. Збирали мерців раз в неділю, запорпували в спільній могилі. А в цей час ходили по подвір*ях команди звірів-десяти- сячників- манкуртських неукраїнських зайд , щупами шукали зарите зерно. Навіть з печі забирали зварену їду. Мама весь вік відмолювала гріх. гріх в тому, що вона не дала шкарлупи картоплі жінці з дитиною, яка так і померла під тином. А шкарлупи-очистки були збережені на млинці , на завтрашній день. На день, де ці очистки були останньою їжою... А пси і псюхи - потомки цих людоїдських звірів ще вимагають свідотцтв...Недолюдки !!!
показать весь комментарий
19.11.2013 18:41 Ответить
дуре Алисе
в пи-зде на верхней полке шалава подзаборная
показать весь комментарий
19.11.2013 18:57 Ответить
алисе
Тебе оно надо? Занимайся щами, носками, портками и не лезь в мужские дела.
показать весь комментарий
19.11.2013 19:09 Ответить
ортодокс
Алиса. Не обращай внимания на хамов...Им лишь бы русских во всем обвинить..По любасу...Это их диагноз...В Рос. Империи укры и белорусы хоть людьми себя почувствовали, пля...Забыли рогули, для кого слово bydlo было придумано...Падлы...Им анализировать и думать некамильфо...Не поймут скудоумные, что те кто душил людей как голодомором, так и газом ( как к примеру крестьян восставших Тамбовской губернии), это внучки тех, кто тянет их в гейросоюз, щенков лобастых...Хохлы, плядь..А "енералы" у вас все те же...Фротманы Цегельские...Проснитесь, хэнэтичьни эурапейсы..вы серите пля...
показать весь комментарий
19.11.2013 19:48 Ответить
ортодокс
Алиса..А где сейчас миелофон? Еще рабочий?
показать весь комментарий
19.11.2013 20:30 Ответить
ага
а в Поволжье, сидевшем на лепешках из лебеды и муке из желудей в это время шиковали просто...хотя больше всех о голодоморе вопят галицаи типа Тигнибока, в то время как западнюков в ссср до 1939 не было и в помине...
показать весь комментарий
19.11.2013 18:50 Ответить
еге
Ты посмотри, сколько было украинцев в Поволжье в 1926 г. и осталось в 1939 и будешь удивлен. Оказывается и на Поволжье жертвами голода в большинстве были украинцы (сайт "Демоскоп").
показать весь комментарий
19.11.2013 19:12 Ответить
на грани статпогрешности
укров было в Поволжье
показать весь комментарий
20.11.2013 04:43 Ответить
Хлеб з Украины для Немцев
http://www.youtube.com/watch?v=-8g-caRzyAY

Советский коллаборационизм.

( видео всего лиш
1мин. ,а сколько информации что, может многим слепым наконец открыть глаза)
показать весь комментарий
19.11.2013 20:04 Ответить
ка
Дешева еврейська фігня голод 1932 а там дата 1940.Паскудній монтаж драних волоцюг
показать весь комментарий
19.11.2013 20:11 Ответить
Верно говорит...
показать весь комментарий
19.11.2013 20:05 Ответить
Кацапы а как вы
объясните голод 46 - 47гг.
показать весь комментарий
19.11.2013 20:06 Ответить
Автору
ЕГЕ і так бистренько побігли ...хи. ізвєняться.
показать весь комментарий
19.11.2013 20:24 Ответить
опыт Юща ничему не научил
....................и "Свободу".
показать весь комментарий
19.11.2013 20:27 Ответить
кк
http://beztaboo.narod.ru/
показать весь комментарий
19.11.2013 20:28 Ответить
жо
beztaboo.narod.ru›akulish.html
показать весь комментарий
19.11.2013 20:33 Ответить
хіба
можна шо то логічно пояснити прапра...недогомосапієнсам, які тільки в 15-16 столітті позлі- зали з дерев. Це я про мері, вєсі, мордву, різну дикунську чухню, яку шизоїд Петько вирішив цивілізувати, збривши бороди і силою загнавши в школи окремих нащадків цих дикунів. / В цей час на Україні функціонували школи для всіх дітей. / Навіть, вкрав чужу назву, поіменував Мацьковщину-улус Орди Рассєєй, а гамадрилів - рассєянами. Цього дуже замало, щоб з дикуна навіть за кілька столітть виховати нормальну людину. Дефективна генетика предків хрюхрюськіх видає їх і тепер. Це : поголовна алкакашність / за пєрвим, за вторим не закусіваю, за трєтьім - занюхіваю...; класична характеристика хрюськіх / , дебілоїдність, гуманітарна і різностороння тупість/ окрім свого язіка, який скла- дається з 80% запозичень і тільки з 20% своїх матєрних воно ж , розумово убоге, не в змозі за весь час свого тваринного існування вивчити бодай кілька іншомовних слів . Це характеристика їх одноязічного, одноізвілінного, однокілобайтного амебно-гамадрильського недомозку /. А скотська агресивність до всіх нечухонців, дебільна зверхність дебілоїда до більш розвинутої людини з людською а не тваринною історією. А нацизм на державному рівні, а... ще багато ...тваринного. Недарма цивілізований світ кличе представників цієї недонації РУССІШЕ ДЕБІЛІШЕ ШВАЙНИ !!!
показать весь комментарий
19.11.2013 20:50 Ответить
эк тебя торкнуло
в 15-16 столітті Украины не было на свете, а было Дикое поле населенное татарскими кочевниками...
показать весь комментарий
19.11.2013 21:05 Ответить
Алисе
мальчик, хочешь испугаться? Посмотрись в зеркало
показать весь комментарий
19.11.2013 20:58 Ответить
Здорово
ХІБА 20.50 - РЕСПЕКТ. Від щирого сердечка.!!! Я також від цих недорозвинених - балдю. Асимілюють шмондєри та роблять розумну пику.
показать весь комментарий
19.11.2013 21:07 Ответить
Обломов
Кстате в середине нулевых укро-олигарх еврейского происхождения расширял предприятие в полтавской области, в результате снесли несколько практически вымерших при нэзалежности сел вместе с кладбищами, останки почивших сэлян свезли на видное место в ближайший городишко и прикопали, а сверху на кости водрузили "памьятнык жэртвам холодомору".
показать весь комментарий
19.11.2013 21:09 Ответить
К вопросу о голоде 48г
Голода 1946-1947 гг. в СССР могло не быть, поскольку государство располагало достаточными запасами зерна. Одна его часть, не самая крупная, экспортировалась. В течение 1946-1948 гг. экспорт составлял 5,7 млн т. зерна, что на 2,1 млн т. больше экспорта трех предвоенных лет. Другая, основная часть запасов никак не использовалась. На неприспособленных для хранения складах зерно портилось настолько, что не годилось к употреблению. По неполным подсчетам за 1946-1948 гг. в целом по СССР было начисто загублено около 1 млн т. зерна, которого могло хватить многим голодающим.
Имеются данные о 4,43 млн тонн экспорта [2] за 1946-1948 годы, причем из 1,23 млн тонн, экспортированных в 1946 году, по меньшей мере 500 тыс. т было экспортировано во Францию в первой половине года - то есть до начала голода, а в 1948 году (после его окончания) было поставлено на экспорт 2,59 млн. Таким образом, непосредственно во время голода за рубеж было вывезено до 1,4 млн тонн зерна.
показать весь комментарий
19.11.2013 21:41 Ответить
Главной причиной голода была засуха 1946 г. Урожай в 1946 г. был в 2,4 раза! меньше, чем в предвоенном 1940-м. Откуда у СССР могли быть большие запасы зерна? Брешет Педивикия.
В бывших оккупированных областях СССР после фашистов не осталось сельхозтехники, лошадей, амбары и колхозные дворы были разрушены, отполовинилось работников, это тоже повлияло на сбор урожая.
показать весь комментарий
20.11.2013 04:38 Ответить
Джугашвили
У таварыща Саакашвили трэбуйтэ
показать весь комментарий
20.11.2013 09:06 Ответить
Правда в Очи
Было куча причин Голода 1932-33 годов - и неурожай, и экономическая блокада забугорных буржуев, и безусловно бездарная позиция центральной власти, но были еще и местные партайгеноссе, которые стремились выслужится перед вышестоящим начальством, причем национальный состав местных, тех кто заморил Голодам, был довольно пестрый, но это в основном были украинские жиды и щирые украинцы, а претензии к России абсолютно несостоятельны.
Список организаторов голодомора (из Википедии по данным СБУ) включает 19 человек среди них 1 грузин, 3 латыша, 9 жидов, и 6 русских, не пойму только почему Лазарь Каганович не попал в число организаторов, а ведь он возглавлял как секретарь ЦК и заведующий сельскохозяйственным отделом ЦК в 1929-1934 непосредственное руководство «делом организационно-хозяйственного укрепления колхозов и совхозов и борьбой против организованного кулачеством саботажа государственных мероприятий»
Я НЕ отрицаю эту трагическую страницу в Истории Украины, но не надо устраивать СПЕКУЛЯЦИИ и фантазировать,что Голодомор был по ЭТНИЧЕСКОМУ принципу.
показать весь комментарий
20.11.2013 09:07 Ответить
ну конечно
же не был, а то что 2/3 жертв голодомора составляли украинцы, это не этнический принцип.
показать весь комментарий
20.11.2013 11:31 Ответить
марсианские хроники
===Правда в Очи.====При чём здесь "список организаторов"?Правопреемником СССР стала РФ,а правопреемниками КПСС стали компартии РФ,Украины и т.д..Взялся "продолжать дело",будь добр,отвечай за преступления.Кого назначил Усатый упырь организовывать это преступление,роли не играет.Главный организатор-ЦК КПСС(ВКПб),и горячо любимый совкодрочерами Усатый упырь.Голову людям не морочь,путаник!
показать весь комментарий
20.11.2013 12:23 Ответить
Ага
Смердяча касабська звіздарасня буде ставати людьми... Сччіасссс....
показать весь комментарий
20.11.2013 19:09 Ответить
имя не скажу
Как только коммунистка фарионша публично отсосёт у тягнивсрака, так можно будет публично извиниться. А когда нэнька всрется до полураспада, можно будет и заплатить, тем , кто помнит здесь, что он русский.
показать весь комментарий
30.11.2013 18:45 Ответить
Страница 4 из 4