7399 посетителей онлайн
3 241 49

Резолюция США предусматривает введение санкций против украинских чиновников, - Яценюк

По словам Яценюка, представители ЕС сейчас пытаются заставить Януковича выполнить обещания относительно евроинтеграции Украины

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что принятая накануне резолюция США касается освобождения Юлии Тимошенко и введения санкций против украинских чиновников, информирует Цензор НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Батькивщина" настаивает на принятии во вторник в первом чтении законопроекта о лечении Тимошенко

"Эта резолюция имеет четкую ссылку на резолюцию сентября месяца 2012 года, которая предусматривает введение санкций против украинской власти. Первый этап - запрет на выдачу виз для высокопоставленных лиц, которые задействованы в политических преследованиях,- отмечает Яценюк.

Также Яценюк напомнил, что сегодня в Украину прибыл большой европейский "десант" (миссия Кокса-Квасьневского и еврокомиссар Фюле), который пытается заставить Виктора Януковича выполнить то, что он пообещал.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В сенате США сегодня могут рассмотреть резолюцию о санкциях против украинских чиновников, - Яценюк

"Здесь сейчас большое европейское представительство, приезжает миссия Кокса-Квасьневского Основное задание наших европейских партнеров - фактически принудить президента придерживаться тех слов, которые он говорил, а именно то, что Украина станет частью европейского пространства", - сказал Яценюк.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, сенат США 18 ноября принял резолюцию по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, автором которой является сенатор-демократ из Иллинойса Ричард Дурбин.


Топ комментарии
+3
Так это наоборот хорошо, если они введут санкции то украиснкая элита не сможет больше деньги на Запад выводить, страна от этого только выиграет, появятся инвестиции в экономику, поэтому никуда вступать не надо , пусть вводят санкции.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:02 Ответить
+3
Как можно принудить к чему-то гопников и наперсточников, а одним словом бандитов. Бред какой-то. Европа и Америка запретите этой мрази выдавать визы, арестуйте счета и недвижимость и только тогда может они что-то поймут. Спасите простой народ Украины от этой нечисти. У нас нету оппозиции. Одни балаболы которые ничего кроме чесание языками не делают.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:14 Ответить
+2
Вы явно чего-то недопоняли. В резолюции четко сказано, что без решения вопроса по ЮВТ ЕС ни в коем случае не должен рассматривать вопрос об ассоциации. Т.о. сенат США полностью поддержал позицию ЕС - без освобождения Тимошенко никаких надежд украинской власти на евроинтеграцию.

Так какие здесь параллели с российским выламыванием рук? Вы, батенька, где живете? Не в лаборатории ли по промывке мозгов?))))))))
показать весь комментарий
19.11.2013 12:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По-моему предупреждения о введениях санкций к УКРАИНЕ, В аМЕРИКЕ КАК ИГРА В ЛАДУШКИ.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:48 Ответить
а на ооо санкции будут
за слив юли сегодня и за отказ голосовать за повестку на неделю
показать весь комментарий
19.11.2013 11:52 Ответить
А
ты хоть знаешь, что в той повестке? И почему не голосовали? Читать надо, читать...
показать весь комментарий
19.11.2013 11:55 Ответить
читай на сайте проект повестки
.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:59 Ответить
Петро
Была б это игра в ладушки, елси б США не выкупили часть украинского кредита... Янык просрал деньги - а точнее "заработал" их эго сынок, кредитов понаберал... так пусть теперь расплачиваеться за это...
показать весь комментарий
19.11.2013 11:57 Ответить
он мамке своей зубы справить не смог...не то что...
показать весь комментарий
19.11.2013 12:06 Ответить
Крок
Ну а що дадуть американські санкції нашим злодійкуватим чиновникам ? Такі санкції потрібно щоб запровадив Євросоюз, от тоді буде ефект.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:53 Ответить
----
Євросоюз буде дотримуватися їх автоматично
показать весь комментарий
19.11.2013 12:48 Ответить
Кыця
А шо...Писяй устроился пресс-секретарем в Госдепе?
показать весь комментарий
19.11.2013 11:56 Ответить
Уже все испугались Яценюка и санкций США. Правда-правда.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:56 Ответить
Зачем все.Достатньо одному злякатись.
показать весь комментарий
19.11.2013 13:01 Ответить
Резолюция США предусматривает введение санкций против украинских чиновников.
=============
Значится, чтобы эта резолюция начала действовать, то вступать никуда не нужно.))) Пусть сидят в Украине, деньги держат в украинских банках, может что-то захотят для этой страны сделать.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:57 Ответить
золотые слова
показать весь комментарий
19.11.2013 12:19 Ответить
chloe
Обычно, после США санкции автоматично применяет и Европа.
показать весь комментарий
19.11.2013 11:59 Ответить
АНДРЕЙ
ВОТ ЭТО ДЕМОКРАТИЯ... ЗА УШИ ТЯНУТ УКРАИНУ В ЕС, С УГРОЗАМИ, ЯНКИ ВШИВЫЕ ПОДЛЮЧИЛИСЬ, А ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ПРЕТЕНЗИИ ВЫДВИГАЮТ РОССИИ С КОТОРОЙ ГРАНИЧИТ УКРАИНА. ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВВЕСТИ К БЕРЕГАМ УКРАИНЫ ПАРУ АВИАНОСЦЕВ, А ТО УЖЕ САМОЛЕТЫ ЛЕТАЛИ БЫ НАД КИЕВОМ.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:01 Ответить
Олег1
Вы явно чего-то недопоняли. В резолюции четко сказано, что без решения вопроса по ЮВТ ЕС ни в коем случае не должен рассматривать вопрос об ассоциации. Т.о. сенат США полностью поддержал позицию ЕС - без освобождения Тимошенко никаких надежд украинской власти на евроинтеграцию.

Так какие здесь параллели с российским выламыванием рук? Вы, батенька, где живете? Не в лаборатории ли по промывке мозгов?))))))))
показать весь комментарий
19.11.2013 12:41 Ответить
ъ
Так это наоборот хорошо, если они введут санкции то украиснкая элита не сможет больше деньги на Запад выводить, страна от этого только выиграет, появятся инвестиции в экономику, поэтому никуда вступать не надо , пусть вводят санкции.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:02 Ответить
Олег1
Вы все проспали. Санкции УЖЕ введены. Такая быдлота, как Кереев, например, визу в Штаты УЖЕ фиг получит. Следующий этап санкций для такой быдлоты, как, ну вы сами знаете, арест банковских счетов по всей территории США.
Спокойных вам снов)))))))))))))
показать весь комментарий
19.11.2013 12:47 Ответить
ага
в паРашу будут выводить, вон Боря колесо уже начал
показать весь комментарий
19.11.2013 12:50 Ответить
Зможуть вивести тільки дерев'яні рублі. Всі розрахунки в доларах автоматично проводяться через коррахунки американських банків і там будуть арештовані.
показать весь комментарий
19.11.2013 13:05 Ответить
54


https://storage1.censor.net.ua/images/c/0/9/f/c09fcbf8c57f4942979d26e5231d9e36/599x817.jpg
.
Список возможных невъездных украинских чиновников в ЕС и США.
.
ДОКУМЕНТ

.Украинская оппозиция подготовила и
передала Европейскому Союзу и США
список украинских чиновников,
к которым те должны применить санкции из-за причастности к нарушениям прав человека и политическим репрессиям в Украине.

Из дипломатических источников
«Главкому» удалось получить полный список
из 54 украинских чиновников, счета которых и въезд на территорию стран ЕС и США могут быть заблокированы.
Источник
:
http://censor.net.ua/p207594
показать весь комментарий
19.11.2013 12:03 Ответить
мик
Яйцеголовый кролик может все, трепать языком, как помелом, ездить везде и всюду , просить наккзать всех кто его бедненького корлика не слушает. или помочь поменать ему уши на лосиные рога (господи.как он будет с ними справляться) , тогда он сам всех забодает.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:06 Ответить
ъ
Вообще сплошные плюсы, кабальная ассоциация не подписывается, на Украине сохраняются рабочие места, да ещё и чиновники не смогут больше выводить деньги из страны , одни выгоды, страна наконец-то вздохнёт свободно.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:06 Ответить
твердомузнаку
ты дурак, или тролль
показать весь комментарий
19.11.2013 12:56 Ответить
Гы
Предлагаю обьявить Америке войну И тут же сдаться
показать весь комментарий
19.11.2013 12:06 Ответить
предательство
в крови?
показать весь комментарий
19.11.2013 12:56 Ответить
Коля
Как можно принудить к чему-то гопников и наперсточников, а одним словом бандитов. Бред какой-то. Европа и Америка запретите этой мрази выдавать визы, арестуйте счета и недвижимость и только тогда может они что-то поймут. Спасите простой народ Украины от этой нечисти. У нас нету оппозиции. Одни балаболы которые ничего кроме чесание языками не делают.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:14 Ответить
Вот-вот
такое и будет, если не подпишем соглашение. Значит - не подписывать!!!
показать весь комментарий
19.11.2013 12:56 Ответить
Хряк- лохам
Патом Я усех обвинять буду, что МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ СДЕЛАТЬ
ЕНТУ КАКУ!
НЕ ВАЖНО -ЕС или ТС...
показать весь комментарий
19.11.2013 12:15 Ответить
Кир
Демократия-БЛЕСК!!!! Принудить подписать! Или расстрел!!
показать весь комментарий
19.11.2013 12:20 Ответить
А как еще
можно разговаривать с бандитами?
показать весь комментарий
19.11.2013 12:24 Ответить
Олег1
Освободить политического узника, остановить в Украине политические преследования... это и есть ДЕМОКРАТИЯ в действии. А вы хотите демократию пушистую с мыльными разноцветными пузырями? Тогда читайте предвыборные программы рыгов и комиков, там мыла и спагетти на всех хватит.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:54 Ответить
АГА
Бла бла бла, начинайте уже применять, а то слова, слова..
показать весь комментарий
19.11.2013 12:26 Ответить
кролик
стуканул хозяевам, а они пригрозили ему политическим "пи.зд.ец.ом". Хуже иуды этот ушлепок сеня, в любой стране поставили бы к стенке. Надеюсь что с ним хозяева рассправяться за то что он работает на все разведки мира- дело времени
показать весь комментарий
19.11.2013 12:28 Ответить
Олег1
Сенат лишь поддержал в своей резолюции жесткую и принципиальную позицию ЕС по Тимошенко.

Кажется вам это очень не нравится. И это хорошо. Еще раз у вас будет повод задуматься над тем, какие мы разные и не близкие.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:59 Ответить
охотник
Знакомая ситуация. Загон полным ходом.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:30 Ответить
Саня
Кредитов не давать - домбасское ворье разворует; счета козлов арестовать; не впускать в Европу и США ни их, ни их детей. Вот тогда эта вся шобла и зашевелится!!! А то детей своих не в Россию учиться и жить отправляют, да и отдыхают тоже не в России, да и дома все в той же Европе покупают и Штатах. А страну хотят в российское стойло привязать. Пусть тогда уж вместе с нами там будут. Ворье и крысы!
показать весь комментарий
19.11.2013 12:30 Ответить
Из уст
Сени про санкции звучит уже года два. Где результат?
показать весь комментарий
19.11.2013 12:34 Ответить
Действовать надо немедленно
Переводить все деньги из банков в надежную страну - в Россию.

Все недвижимость переводить на Родину Департье - в Россию.

Хватать детей из университетов, жен и любовниц - все в Таежный Тупик.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:35 Ответить
Осиновыйколкримкоммунофашизму
Санкции должны быть жёсткие и не против УКРАИНЫ,А ПРОТИВ ОЛИГАРХОВ И ОПГ-пр-кпу.

Хонекер,Чаушеску,Милошевич,Хусейн,Каддафи их заждались!
показать весь комментарий
19.11.2013 12:46 Ответить
Добавочный паек
Не только по 11 руб 80 коп за клик, но целых 1180 руб за 100 кликов по 1-2 строчки платит ГлавКрыса своим служивым. И кормежка до отвалу. Багатеют крысята на обьедках от Кремля.

Но особенно отличившимся в мерзости против Украины и украинцев стали выдавать дополнительный паек с просроченными икрой и пепси колой да журнал с голыми бабами.

Надрывается служивый люд. Дорвался до легкого бабла и развлечения. Таков он представитель Таежного Тупика.
показать весь комментарий
19.11.2013 12:56 Ответить
Олег1
Пусть платят. Большинство из "писателе" добиваются противоположной цели, которая ставилась работодателем. Вот так почитаешь их посты и невольно засобираешься куда угодно только бы подальше от российской дикости, дремучести и варварства.
Жаль только что эти писатели портят лицо многих адекватных современным реалиям россиян.
Нот так было в России всегда. Там ничего не меняется веками.
показать весь комментарий
19.11.2013 13:19 Ответить
Василий Иванов
И вы думаете,что Янык испугается каких-то санкций США???В Беларуси,России и Туркмении уже многие чиновники живут под этими санкциями-и они живы,не кашляют и не чихают!!!Решение Яныка очевидно-похерить ЕС и США,сторонников соглашения с ЕС отправить в ГУЛАГ имени Кривосиси-а Туркменистан,Россия и Беларусь во всем этом Яныку помогут!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.11.2013 13:14 Ответить
Олег1
Вот видите? У вас даже мечты какие-то пещерные. Ну и куда нам с вами?

"Отправить в ГУЛАГ"... Да уж... "Помогут", говорите? И вы хотите, что бы Украина к вам потянулась? Вы в своем ли уме, болезный вы наш?
На месте работодателя я бы у вас вычел все, что вы до сих пор у него заработали.
показать весь комментарий
19.11.2013 13:26 Ответить
Кролег в очередной раз размахивает какой-то ксрокопией неизвестно чего?
показать весь комментарий
19.11.2013 13:14 Ответить
Олег1
Это не просто ксерокопия чего-то. Это текст резолюций сената США. А это означает, что в случае прогона порожняка по Тимошенко Запад закрывает нормальный диалог с бандой Янука и начинает вести с ними адекватно их происхождению. Время убеждений и уговоров заканчивается. И об этом в ЕС и США говорят ОТКРЫТО без тени сомнений.
Не нравится? Что поделаешь. Всему приходит конец. Вот над чем нужно задуматься в эти дни Януку и его банде.
показать весь комментарий
19.11.2013 13:36 Ответить
да я только ЗА. пусть арестуют счета всех пр, бют, кпу, кролега и прочих.
пусть их к себе заберут на перевоспитание.

но пока все это только болтовня.

особенно из уст кролега!
показать весь комментарий
19.11.2013 18:35 Ответить
DomvsMvndi
В резолюции написано, что украинский народ имеет СУВЕРЕННОЕ право выбирать тот или иной вектор развития внешних политических отношений. И никакая другая страна не имеет право влиять на выбор украинского народа.

Так с какого перепугу США принимают какие то резолюции, вводят санкции? Это разве не влияние с целью давления на граждан чужого государства? Суверенность государства означает, что никакое другое государство не имеет права вмешиваться в политические дела другой страны, если это не угрожает миру. Что то США со своими Правами человека уже перегибает палку засовывая свой нос не в своё дело очередной раз.
показать весь комментарий
08.01.2014 14:28 Ответить
DomvsMvndi
Из резолюции:
"Whereas the Government and people of Ukraine have the sovereign right to
choose their own foreign policy and economic course, and no other
country has the right to determine their political and economic
orientation, nor decide which alliances and trade agreements they can
join;"

США вы хоть сами понимаете, что всё что происходит в Украине, это ни ваше, ни чье либо еще дело, кроме украинцев?
показать весь комментарий
08.01.2014 14:38 Ответить