9624 посетителя онлайн

Чиновник ГПтСУ рассказал, сколько больных в тюрьмах подпадают под законопроект Тимошенко

Представитель Государственной пенитенциарной службы Украины, начальник департамента здравоохранения службы Игорь Поляков рассказал членам рабочей группы по подготовке законопроекта по лечению Тимошенко о ситуации с больными в тюрьмах Украины.

Об этом в своем фейсбуке написала Ирина Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

"Выступил представитель пенитенциарной службы - начальник департамента здравоохранения ГПтСУ Игорь Поляков. Он рассказал, что сейчас 5550 осужденных находятся на длительном лечении в медучреждениях системы, не за пределами. Из них у 1050 - тяжелые формы туберкулеза, 4500 соматические болезни", - написала Геращенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Тимошенко не поедет в Германию до саммита в Вильнюсе

Она отметила:"В рабочей группе дискутируют вопрос срока лечения. Поляков говорит, что по определенным болезням, таким, как туберкулез, по медицинским протоколам лечение длится 1,5 года. Есть болезни, которые требуют и более длительного лечения. За год по решению суда около 850 осужденных освобождают досрочно или смягчают приговор по состоянию болезни".

Также читайте: Завтра комитет рассмотрит все пять законопроектов по лечению Тимошенко, - Кожемякин

Топ комментарии
+5
Я думаю, закон надо написать лично для Тимошенко, прямо указать ее фамилию. И так для каждого проворовавшегося и симулирующего писать законы, чтобы потом выпустить. Ведь простым людям не попасть никогда из тюрьмы в Шарите для лечения грыжи. Тяжело больным всем миром собирают деньги для проведения операции или лечения за границей, когда здесь нет возможности помочь. А эта симулирует,врет, от лечения отказывается и для нее придумывают какой то закон - нонсонс!
показать весь комментарий
19.11.2013 16:16 Ответить
+4
Квасневскому поставить условие , Юльку отдадим только оптом , со всеми больными
показать весь комментарий
19.11.2013 16:20 Ответить
+3
усе симулюють, тока юлька в натуре гниёт !
показать весь комментарий
19.11.2013 16:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Полякову
ты еще посчитай сколько там детоубийц,маньяков и потрошителей! Речь идет об избирательном правосудии по Рыговски,когда усердно копают под политических оппонентов а реальные политические Чикотилы сидят в зРаде!
показать весь комментарий
19.11.2013 16:00 Ответить
Параша
Партия регионов пишет этот закон с учетом возможности сбежать из страны после выборов 2015 года - что тут не понятного
показать весь комментарий
19.11.2013 17:07 Ответить
"Из них у 1050 - тяжелые формы туберкулеза, 4500 соматические болезни"

Но со спинной грыжей отправлять на лечение нужно в первую очередь.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:00 Ответить
11500
нафиг тогда прививки от тубрика ....
показать весь комментарий
19.11.2013 16:04 Ответить
вспомнишь свои слова когда она у тебя обязательно появится
показать весь комментарий
19.11.2013 16:12 Ответить
зашибись тугодумчивый
тяжёлые формы туберкулёза и на воле в Украине не вылечишь. А разрешить лечится вне Украины можно всем, только вопрос в том, кто их возьмёт на лечение. Юля не зэчка и её охотно возьмут лечить в любую европейскую страну.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:31 Ответить
Если Юля не зэчка, то это закон не для неё. Закон принимается именно для заключённых, требующих леченая за кордоном.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:45 Ответить
показать весь комментарий
19.11.2013 16:54 Ответить
така фигня
усе симулюють, тока юлька в натуре гниёт !
показать весь комментарий
19.11.2013 16:01 Ответить
zzzz
Главный гробовщик его должность
показать весь комментарий
19.11.2013 16:03 Ответить
а склько осуждено
по такой статье во всем СНГ????
показать весь комментарий
19.11.2013 16:03 Ответить
ДЕД
Но ни один из них не является человеком, который представлял на выборах лутчую половину Украины, и это игнорировать ну никак не возможно!
показать весь комментарий
19.11.2013 16:04 Ответить
1
А кто представлял лучшую половину Украины на выборах 2004 года?
показать весь комментарий
19.11.2013 16:06 Ответить
1
Интересно какой процент имеющихся в украинских тюрьмах больных после принятия закона окажется в клиниках Германии?
И как законопослушным больным попасть в на лечение в европейскую клинику?
показать весь комментарий
19.11.2013 16:05 Ответить
ЗА
СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЕЖКИ - ЗАРАБОТАННЫЕ У СТАНКА НА ЗАВОДЕ...
показать весь комментарий
19.11.2013 16:08 Ответить
1
А где тот завод на котором трудилась женина мама?
показать весь комментарий
19.11.2013 16:10 Ответить
Вона ни минуты не трудилась!
показать весь комментарий
19.11.2013 17:38 Ответить
Ветеран
Соженицыну рак вырезали, когда тот пребывал в тюрьме. И настолько качественно, что тот умер за 90 и не от рака... Каково состояние с лечением, при пещерном капитализме, могу только догадываться... А содержание туберкулёзников со здоровыми - геноцид.

Да, это проблема... Без Системного подхода не решить....
показать весь комментарий
19.11.2013 16:05 Ответить
Дядько
Партія регіонів разом з своїм президентом, вертухаями, суддями, депутатами довели не тільки українському народу, а й всьому цивілізованому світу, що не здатні приймати закони на користь українського народу і Української держави, а за цивілізаційний вибіп країни, який має історичне значення й годі говорити.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:07 Ответить
Раиса
Господи, я бы отпускала лечиться всех за границу, только за свой счет и без возврата в Украину.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:09 Ответить
1
И ехали бы только те, кто наворовал больше 100 минимальных зарплат, а остальные лохи бы сидели дальше.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:11 Ответить
А визу им бы дали?
показать весь комментарий
19.11.2013 17:39 Ответить
-
Чиновник из ГПтСУ перестарался : то количество больных в тюрьмах,которых никто,никуда ни на какое лечение отпускать не будет. Зачем народу эта вся комедия ? Иногда просто неловко становится,впечатление, что нас считают за недоумков. Пишите законы,народу не надо рассказывать ничего,любящие обрадуются,противники проглотят.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:11 Ответить
Оля
Не о том речь, нужно не юлю вывозить\. а януковича к ей, какая разница между ворами в законе?
показать весь комментарий
19.11.2013 16:12 Ответить
VIT
ПУСКАЙ ОТПУСТЯТ ВСЕХ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА БУГОР, СЕКОНОМИМ НА БЮДЖЕТЕ
показать весь комментарий
19.11.2013 16:12 Ответить
согласная шарата
усех зеков удавить в своем крематории!...тока юльк не зек, а шидовка...пущай живет.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:15 Ответить
Гость
Я думаю, закон надо написать лично для Тимошенко, прямо указать ее фамилию. И так для каждого проворовавшегося и симулирующего писать законы, чтобы потом выпустить. Ведь простым людям не попасть никогда из тюрьмы в Шарите для лечения грыжи. Тяжело больным всем миром собирают деньги для проведения операции или лечения за границей, когда здесь нет возможности помочь. А эта симулирует,врет, от лечения отказывается и для нее придумывают какой то закон - нонсонс!
показать весь комментарий
19.11.2013 16:16 Ответить
1
Цирк! Неужели в Европе этого не понимают?
показать весь комментарий
19.11.2013 16:18 Ответить
еще один гость
Очень правильное начало: "Я думаю, закон надо написать лично для Тимошенко, прямо указать ее фамилию." Дополняю: и этот закон должен быть законом о помиловании. Просто пахан засадил Юлю по прихоти - пусть законом лично для неё и выпускает. И не надо вешать лохторату лапшу про бедных несчастных зэков, про чем Юлька лучше и откуда деньги,и про тому подобное варево. Мы про скотскую жизнь зэков в украинской тюрьме и про такую же жизнь в Украине вне тюрьмы прекрасно знаем.
показать весь комментарий
19.11.2013 16:59 Ответить
Если Европа так требует освобождения Воны, нужно пойти навстречу и макнуть Европейцев лицом в грязь - принять закон:
немедленном освобождении Юлии Тимошенко и снятии с нее судимости в
связи с настойчивыми требованиями европейских политиков и евреев"
показать весь комментарий
19.11.2013 17:43 Ответить
интересно сколько людей
отпустит погулять своих детей с "зечкой" Юлей и с любым другим зеком? Отвечать не надо - итак ясно!
показать весь комментарий
19.11.2013 16:17 Ответить
Срочно
принят закон. погрузить всех больных в эшелон и в Эвропу , поближе к ценностям
показать весь комментарий
19.11.2013 16:19 Ответить
Коксу
Квасневскому поставить условие , Юльку отдадим только оптом , со всеми больными
показать весь комментарий
19.11.2013 16:20 Ответить
fynjy
дураками считают всех нас .! почему не лечат- туберкулез излечим.
2 Не все смогу уехать - денег нет.в основном поэтому и сидят.
3 Кто выпустит с туберкулезом?
4 где родным взять деньги на лечение.?
Где вообще государство?
показать весь комментарий
19.11.2013 16:28 Ответить
Дураками
считают европейцев, которые не понимают, что, собственно они требуют. А если бы Тимошенко была здорова, то им бы отправили на лечение всех больных туберкулезом?? Требование европейцев - прекратить использовать прокуратуру и суды в политических целях - никакого отношения к лечению зеков за границей не имеет. Это рыги-наперсточники пытаются, как всегда, развести лохов. Не думаю, что в Европе идиоты и этого не понимают, но у них отношение к рыгам, как к террористам, захватившим заложников. Вот поэтому пока с нашими уголовниками и ведут переговоры. Но не сомневаюсь, что европейцы уже подписали Хаму приговор.
показать весь комментарий
19.11.2013 17:05 Ответить
Лозинский
давайте быстрее принимайте, у меня уже на Канарах место в медклинике забронировано на Новый год
показать весь комментарий
19.11.2013 17:03 Ответить
злой
И заметьте. ЕС не требует приведения судебной системы Украины к Европейским нормам.Их наша система устраивает. Всегда можно обвинить в двойных стандартах даже не проведя независимое расследование по существу. Понравился Меркель осужденный - сразу кипиш на всю Европу. Осудили не законно. И Европейский карманный суд подтвердит. Или Евросуд проводил повторное следствие по делу Тимошенко? Опрашивал свидетелей? Проводил экспертизы? НЕТ. Так откуда у суда достоверные данные по этому делу? Жалоба адвокатов? Ну это их естественная задача. На то они и адвокаты. Так что двойными стандартами грешит и Европа.
показать весь комментарий
19.11.2013 20:32 Ответить
обыватель
Как в концлагерях.Ставим эксперименты сколько времени без лечения проживут.Это
дополнительная мера наказания.
показать весь комментарий
19.11.2013 21:01 Ответить
так ЕС
не выдвигало требований насчет лечения всех заключенных, они хотят, чтоб не было выборочного правосудия, олицетворением которого стала Юлия Тимошенко. Рыги сами навязали этот закон. А лично мне, и думаю 11 млн избирателей глубоко до сраки, сколько у заключенных соматических заболеваний и прочего. Главное - освободить лидера оппозиции, а то на следующих выборах голосовать не за кого
показать весь комментарий
19.11.2013 22:07 Ответить
оно
конечно хорошо, ну лучшеб приняли закон о лечении деток в хороших заграничных клиниках
показать весь комментарий
19.11.2013 22:21 Ответить
ира
Да отстаньте вы уже от Тимошенко. Можно подумать, нашли воровку. А откуда у нас столько миллиардеров? Что, они честно заработали бабки? Да у этих уродов-ахметова, пинчука, суркисов, коломойского руки в крови не по локти, а по плечи. Не мужики, а уроды, одну бабу боятся. У них у всех бизнес построен на крови. И стадионы взрывали, и конкурентов закапывали.
показать весь комментарий
19.11.2013 23:36 Ответить