3945 посетителей онлайн
1 899 56

Киев и Москву соединят скоростным экспрессом

Поезд будет курсировать между Киевом и Москвой с остановкой в Брянске

К концу следующего года планируется запустить скоростной поезд между Киевом и Москвой производства Испании. Время в пути сократится на три часа и составит минимум 7 часов. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания РЖД» Михаил Акулов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «РИА Новости».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На новогодние праздники Укрзализныця пустит 13 дополнительных поездов

По его словам, сокращение времени в пути произойдет, в частности, за счет ускорения прохождения таможенного контроля, а также за счет большей скорости прохождения кривых участков пути. Поезд будет иметь единственную остановку по территории России ‑ в Брянске.

В свою очередь, заместитель директора Украинской железной дороги Павел Чекалов отметил, что «это прецедент на постсоветском пространстве в международном скоростном пассажирском дневном сообщении». «Это возможность использовать новые технологии, новый подвижной состав, это возможность нашим пассажирам в более короткий промежуток времени, в более комфортных условиях следовать как от Москвы в Киев, так из Москвы до Брянска и из Брянска в Киев», - сказал он.

Топ комментарии
+2
еще не все кацапские твари переехали к нам на ПМЖ за последние 3 года?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:14 Ответить
+2
Российскую или московскую ? В этом громадная разница .
показать весь комментарий
20.11.2013 10:18 Ответить
+2
Я в отличии от тебя то же это знаю ,и не клею понты по поводу райской жизни в Раше .И то как живут люди 100 км от крупных городов видел своими глазами ,не хрене не лучше чем у нас ,а во многом даже хуже.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а как же европа !?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:12 Ответить
А разве ты не там
обитаешь?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:16 Ответить
Гуд
А на Европу кацапы будут гадить, сидя в поезде "производства Испании"
показать весь комментарий
20.11.2013 10:33 Ответить
-
Москва - это тоже Европа,географию учи ))
показать весь комментарий
20.11.2013 11:04 Ответить
Гуд
Географически-да, а исторически - ни фига не Европа. Зачем по твоему Петруха евроокна рубил в Карелии?
показать весь комментарий
20.11.2013 11:08 Ответить
Поправлю - в Ингрии. Карелия - севернее.
показать весь комментарий
20.11.2013 11:12 Ответить
-
до чего же гадко смотреть на лизоблюдство! Ни капли самоуважения к себе,сплошная проституция
показать весь комментарий
20.11.2013 11:12 Ответить
Российская таможня
весь поезд высадит в Брянске с частично подделанными паспортами!!!
показать весь комментарий
20.11.2013 10:14 Ответить
а что
еще не все кацапские твари переехали к нам на ПМЖ за последние 3 года?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:14 Ответить
220
подожди. еще наши малоросы должны свалить в кацапстан. тогда останутся одни украинцы.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:45 Ответить
-
тварь - это ты и тебе подобная шваль,готова лизнуть сапог хозяина за ломаный грош.

Прошу не путать с людьми любой национальности
показать весь комментарий
20.11.2013 11:10 Ответить
тГатроГ
Таки да, пГошу не путать ...
показать весь комментарий
20.11.2013 12:57 Ответить
zzzz
Экспрес для Азирова часто ездить будет
показать весь комментарий
20.11.2013 10:15 Ответить
ОЦЭ ДИЛО
Кыив станэ блыжчэ до столыци! А то мы, начэ якась провинция!
показать весь комментарий
20.11.2013 10:15 Ответить
ДАУНятко
Москву с Киевом соединят А как же Брюссель?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:15 Ответить
угу
последние попытки соеденить "одни народ", а получится как с АН - 70
показать весь комментарий
20.11.2013 10:16 Ответить
Инквизитор
Последние попытки сделали раша погранцы в Азовском море.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:17 Ответить
АН 70
цэ шо такэ? Дыво нэзалэжного авиапрому?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:17 Ответить
эээ
то, что мы должны были делать как адин народ Кончилось тем, что они украли схемы и ... обделались. Летают на Боингах
показать весь комментарий
20.11.2013 10:20 Ответить
Господы нэвжэ Укра
литае на отых АН-70? Дэ ты их бачыв?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:23 Ответить
эээ
а разве не гаварили - без Укры абайдемся, сами настроим кучу ?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:30 Ответить
цэй вытвир нэзалэжныкив
вжэ зараз морально застарилый! Коопэруватыся в авиапроми трэба з тымы, хто щось у цьому тямыть, а нэ из свынопасамы!)))
показать весь комментарий
20.11.2013 10:34 Ответить
220
дык мы с кацапьоздолами и не коопЭруемся..
показать весь комментарий
20.11.2013 10:47 Ответить
хехе
90 градусов, курс вниз - эхсферты нашлыся
показать весь комментарий
20.11.2013 10:50 Ответить
Инквизитор
Может просто лоукосты пустить на этот маршрут и не хер изобретать велосипед .При цене в 50 баксов за билет на самолет фиг кого заставишь ехать 7 часов в поезде ,даже самом современном.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:16 Ответить
с учетом того, что сейчас плацкарт вроде как 500 грн и 800 купе
показать весь комментарий
20.11.2013 11:10 Ответить
Да
я бы соединил бы 3-х метровым забором на границе и визой в 500 баков для кацапур,вод де пополнение бюджета а не експрессы ганять..
показать весь комментарий
20.11.2013 10:16 Ответить
На Украине очень хорошо
жить, получая российскую зарплату!
показать весь комментарий
20.11.2013 10:16 Ответить
Инквизитор
Российскую или московскую ? В этом громадная разница .
показать весь комментарий
20.11.2013 10:18 Ответить
Можно
даже быть простым лейтенантом ЧФ в Севастополе, 22 лет от роду!))))
показать весь комментарий
20.11.2013 10:21 Ответить
Инквизитор
А можно быть простым сельским учителем с зарплатой в 150 баксов .
показать весь комментарий
20.11.2013 10:23 Ответить
Цэ на украини
повир, я знаю!
показать весь комментарий
20.11.2013 10:24 Ответить
Инквизитор
Я в отличии от тебя то же это знаю ,и не клею понты по поводу райской жизни в Раше .И то как живут люди 100 км от крупных городов видел своими глазами ,не хрене не лучше чем у нас ,а во многом даже хуже.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:39 Ответить
Кот Маркиз
На ЧФ в Украине платят двойную зарплату, для чисто пропагандистских целей, чтобы вы тут писали о том, как хорошо живется русским военным морякам по сравнению с их украинскими коллегами. Я будучи в кронштате общался с тамошними морскими офицерами и. должен сказать, что у них зарплаты горздо ниже чем на ЧФ. Давайте подождем какое-то время, сейчас когда путинисты уже вынуждены открыто говорить о том, что для них начинаются тощие годы, бабла для таких пропагандистских акций будет гораздо меньше. Вот тогда и посравниваем, а то у них и при нынешних ценах на газ бюджет уже не верстается. Хуже всего, когда люди привыкли к какому-то боле-менее приличному уровню жизни, а тут у них вдруг это все отнимают. Ну а в отношении военных, так это совсем нехорошо, у них же оружие в руках, так они его могут и использовать для отстаивания своих прав
показать весь комментарий
20.11.2013 11:16 Ответить
не НА а В Украине
уже забыли, как драпали в 2004?
Все повторяется...
показать весь комментарий
20.11.2013 10:19 Ответить
Самэ НА
Завжды так було и е! Зрозумив, йолопэ?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:22 Ответить
Надо не экспресс пускать
А строить вяликую путинскую стену
показать весь комментарий
20.11.2013 10:19 Ответить
Тепер і значно швидше російські прикордонники будуть висаджувати українських громадян на кордоні.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:22 Ответить
7 часов ехать, 8 на таможне стоять?
показать весь комментарий
20.11.2013 10:25 Ответить
220
да там кацапоиды и так разберут - на стекломой обмиеняют. по курсу местного ларька.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:48 Ответить
это такой свидомый
юмор.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:56 Ответить
вася
Семь чясов трястись чтоб попасть в сраную Москву(. Нет уж увольте.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:55 Ответить
тюндрюк
21 век, весь мир летает самолетами, а тут скоростная бричка.
показать весь комментарий
20.11.2013 10:58 Ответить
вася
Да я о том же-самолетом чяс лету.Цена на билет будет почти такая же.
показать весь комментарий
20.11.2013 11:00 Ответить
-
весь этот срач похож на "отдам жену дяде,а сам пойду к бл..и" результат известен
показать весь комментарий
20.11.2013 11:15 Ответить
Кот Маркиз
Напрягает то, что поезд испанского производства, а мы помним недавнюю аварию в Испании вблизи города Феррол, когда такой поезд сошел с рельс. Может не нужно ? Вот же сейчас проходит испытания скоростной поезд производства крюковского завода. Вот его бы и использовать, по крайней мере будет работа для предприятия и его смежников. Хотя, лично я в эту дорогу не верю, вот из масквабада в казань недавно тоже начали строить что-то, а потом приостановили из-за нехватки бабла, а потом и вовсе сказали, что этот проект экономически нерентабелен и остановили этот проект вообще. А из москвы в киев пассажиропоток лучше уменьшать, чем его увеличивать. Ничего хорошего для Украины он не даст. Лучше пустить такой поезд из Киева в Одессу через Винницу - там пассажиров всегда хватает
показать весь комментарий
20.11.2013 11:25 Ответить
Бандэрас
А на кой ляд ён нужен?,хто туда и оттуда будет ездить? Бабки разве освоить на мертворожденной стройке,так лучше в Керчи мост строить.Его будет смывать,и вечный кайф-ни моста ни денег с обыдвох сторон!
показать весь комментарий
20.11.2013 11:56 Ответить
Кот Маркиз
Строить мост через Керченский пролив - это абсурд, поскольку там глубины 70 метров. В этом случае нужен не мост, а тоннель, как под Ла-Маншем. Это и технически реально и экономически, скорее всего, целесообразно.
показать весь комментарий
20.11.2013 12:19 Ответить
Им-перец
Только мост! Он всё время будет кривиться, просаживаться, его можно будет закрыть для проезда, и чинить, чинить, чинить...
( и для гидрологов-специалистов - глубины в Керченском проливе метров пять, ну, семь кое-где.
показать весь комментарий
20.11.2013 12:25 Ответить
Анастасия
Зачем, зачем тратить деньги на совершенно не нужные вещи? Кому нужен этот поезд, почему нельзя было оставить как раньше? Я представляю, сколько чинуши получили откатов и распилов на этой бредятине!
показать весь комментарий
20.11.2013 11:57 Ответить
70 мэтровъ-ето глыбина
А как-же тогда строить памятник хэройям высотой 100м, а как же нимци построили в свое время из бревен и ракушечника и он простоял целый год! Даааа-нет полета мысли,рано нам в ЕС.Гоголя что-ли почитать-там даже!, мост через ставок, строили!
показать весь комментарий
20.11.2013 12:48 Ответить
Теперь
руцкеязычных хохолов и всяких там маларосссов с недороссами руцке погранцы на ходу со скоростного поезда выбрасывать будут. Умора ***, скоростной поезд в одну сторону!
показать весь комментарий
20.11.2013 13:42 Ответить
Васильев
Тепер я бендеровец. Спасибо, братья татарские россияне. Спасибо что дали очень сильно почувствовать себя украинцем. Сегодня позвонил товарищу, ничего кроме матов и воевать не услышал. Я мягче, много не говорю но согласен. Выход из кризиса простой-проверить путина на шизофрению это раз, и два, законодательно запретить балотироваться микронам ниже полтора метра во власть. Тогда у нас не будет новых Наполеонов, Которые из-за собственных обид нато что народ Украины поступил по своему.
показать весь комментарий
03.03.2014 21:41 Ответить