4768 посетителей онлайн
1 072 82

Налог на иностранную книгу пополнит бюджет на 2 миллиона долларов, - Фарион

Фракция «Свобода» разработала законопроект о введении пошлины 5% на ввоз в Украину иноязычных книг.

Об этом заявила народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

«Мы с Русланом Кошулинским предложили законопроект о введении 5 % пошлины на ввоз в Украину иноязычной продукции И если бы такой законопроект поддержал сессионный зал, мы бы каждый имели наполнения бюджета на 2 миллиона долларов и могли бы закупать на эти средства литературу в библиотеки», - сказала она.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Свободовцы" будут решать, что читать украинцам: презентацию книги о Троцком сорвали криками. ВИДЕО

Депутат сообщила, что этот законопроект поддержал комитет по вопросам духовности и культуры, комитет по налоговой и таможенной политике, бюджетный комитет, но выразила сомнение, что документ будет одобрен в парламенте.

«Наверное, это невозможно сделать в сессионном зале», - добавила Фарион.

Топ комментарии
+4
сейчас все читают книги в электронном виде надо чтоб кто то рассказал об этом блондинке.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:19 Ответить
+4
а еще налог на дурочек блондинистых с партбилетом под подушкой!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:26 Ответить
+3
Еще надо ввести утилизационный на книги...
показать весь комментарий
21.11.2013 08:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Крош
А налог на русский язык,эта дура не будет вводить?
показать весь комментарий
21.11.2013 08:18 Ответить
veva
Наконец-то она предлагает сделать то, что не решались делать с соплями во рту до нее. Тщательно пережовывай пищу - поможешь обществу убрать за собой!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:31 Ответить
Шугарин
Пусть изначально будет этот налог, а потом уже прибыль считают.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:52 Ответить
Кукс
"И если бы такой законопроект поддержал сессионный зал, мы бы каждый имели наполнения бюджета на 2 миллиона долларов"

Я что то не понял, что имеется по словом "каждый"? Они что, уже законы для собственного заработка пишут?
показать весь комментарий
21.11.2013 11:29 Ответить
Шугарин
Деньги у них постоянно есть, и непонятно с чего они столько имеют, ведь большинство с них ходят на работу, чтобы по красным дорожкам походить, поиграть на айфонах, посмотреть на других и себя показать.
показать весь комментарий
21.11.2013 11:38 Ответить
Натан
Между депутатами:

- Вы
почему не были на вчерашнем заседании?

-
Вчера я решил выспаться дома.
показать весь комментарий
21.11.2013 11:42 Ответить
Кукс
Да некоторые по несколько месяцев в Раде не появляются и даже не парятся, что бы объяснять почему и где были.
показать весь комментарий
21.11.2013 11:43 Ответить
Шугарин
Парятся они только в саунах и с любовницами, а относительно, того, что на работе не появляются никто не переживает.
показать весь комментарий
21.11.2013 11:54 Ответить
кукс
Недавно читал, как этим летом Кивалова российские пограничники с бл...ями на яхте обнаружили. Такие оргии там устроили, что даже о том, что за пределы нашей територии вышли забыли
показать весь комментарий
21.11.2013 12:01 Ответить
Шугарин
А потом, как не странно в новостях за границей только подобные ситуации о Украине транслируют, сами виноваты, что такова репутация страны, и такая репутация наших девушек сложилась у заграничного граждана,
показать весь комментарий
21.11.2013 12:08 Ответить
кукс
А вы в курсе, что по данным Украинского института социологических исследований, сейчас более 100 тыс. украинок торгуют телом за границей.
показать весь комментарий
21.11.2013 12:13 Ответить
кукс
А вот по информации Международной организации миграции (МОМ), в последние годы
Украина наряду с Молдовой, Россией, Албанией и Нигерией вошла в лидеры
по поставке в Европу секс-работниц. Из 750 тыс. женщин, занимающихся
проституцией в Западной Европе, 23% являются украинскими гражданками. Источник: http://censor.net.ua/n95111
показать весь комментарий
21.11.2013 12:14 Ответить
Шугарин
Мы бы с Амстердамом могли соревноваться, ведь дам легкого поведения у нас в стране хватает, вот только из-за того, что это дело не узаконено, вот они и мотаются за границу. А потом заработают денег и разъежают здесь на каенах и лексусах.
показать весь комментарий
21.11.2013 12:19 Ответить
Вова
Да стоят ли такие заработки этих машин и квартир? Это ведь на стройке если производственную травму получишь, то еще можно подлечится, а в проституции веников на хватаешься, то можно и в 25-ть дума дать
показать весь комментарий
21.11.2013 13:04 Ответить
Ася
Ходят на работу, чтобы похвастаться новым костюмом от Армани и новыми навороченными дивайсами. А еще новой тачкой) Или похвастаться, что прошел новый энги бердс)
показать весь комментарий
21.11.2013 11:47 Ответить
Ася
Оговорочка по Фрейду)))
показать весь комментарий
21.11.2013 11:38 Ответить
Два лимона распилить - хорошо
Ну потупеет на род в ДВА раза,
так ему, быдлу, и надо!

.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:43 Ответить
veva
А если не пережёвывать, а не есть те же лимоны - можно классно похудеть.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:06 Ответить
40 кг
А ещё есть водичка с лимоном и имбирём, ну просто жиросжигающее средство.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:51 Ответить
сейчас все читают книги в электронном виде надо чтоб кто то рассказал об этом блондинке.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:19 Ответить
Игорь Луганск-Порт-Артур
А еще ввести налог 10% от зарплаті бывшим членам КПСС.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:19 Ответить
Люка
Придурки. У нас что, слишком читающая нация, что нужно книги удорожать? И ради чего? Януковичу на новый унитаз?
показать весь комментарий
21.11.2013 08:20 Ответить
Странно, что заработать ему на новый горшок хочет Фарион.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:26 Ответить
Еще надо ввести утилизационный на книги...
показать весь комментарий
21.11.2013 08:20 Ответить
сбор .
показать весь комментарий
21.11.2013 08:22 Ответить
лучше ввести бесплатные медикаменты идиотам при наступлении обострения
показать весь комментарий
21.11.2013 08:27 Ответить
Цікаво
А книжки на бридкій фаріонячій мові також вважатимуться іноземними???
показать весь комментарий
21.11.2013 08:23 Ответить
тут явный перебор
у этой барышни уже перебор и таким очень опасно давать власть , иначе это будет вторая богословская или бондаренко ." и тут фарион понесло..........."
показать весь комментарий
21.11.2013 08:23 Ответить
ASB
Нет , неверно. Во первых этой продажной экс-коммунистке до Богословсой и тем более Бондаренко - как свинье до неба , рылом не вышла. Во вторых обе барышни если говорят по -украински - то это именно украинский язык , а не галичанский суржик ,который пропагандирет этот Гебельс в юбке ,украинского разлива.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:34 Ответить
ну
Фарион, как оказалось, сама бывшая коммунистка. причем ей даже пришлось в этом признаться: в партию де вступила только лишь заради науки... а ведь сначала обзывала журналистов гиенами
показать весь комментарий
23.11.2013 00:09 Ответить
А еще надо налог на партбилет ввести для бывших коммунистов. Которые не давали юным львовским комсомолкам изучать историю украины
показать весь комментарий
21.11.2013 08:24 Ответить
вот мразь..читай сама свое сельское говно
показать весь комментарий
21.11.2013 08:25 Ответить
уксус
исчезнут книги и люди станут культурны и духовны ---- как Фарион .
показать весь комментарий
21.11.2013 08:26 Ответить
а еще налог на дурочек блондинистых с партбилетом под подушкой!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:26 Ответить
вася
это хто- гапка херман? или ина бе?
я не узнаю дур в гриме??
показать весь комментарий
21.11.2013 10:42 Ответить
Роман
Шизанутая ведьма яркий пример дегенерации гейропейско-озабоченных.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:28 Ответить
а
еще надо заставить хварион прочитать хоть одну книгу " Как вести себя в обществе"
показать весь комментарий
21.11.2013 08:29 Ответить
эд
Ну баба совсем ум потеряла! либо американцы платят хорошо что от бабок голову сносит.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:31 Ответить
АнтиШвабода
Хвора жінка. Слід лікувати.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:32 Ответить
Берия
Кроме слова НАЛОГ - эта тварь и остальные 450 уродов больше ничего не знают.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:32 Ответить
ASB
Ну почему-же . Они ещё хорошо знают "хабарь" , "откат" , "своя кишеня" и т.д....
показать весь комментарий
21.11.2013 08:38 Ответить
из фрг
ну и страна ну и дэбилы - да кто же вас пустит в еэс.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:32 Ответить
вставить бы ей словарь Брокгауза и Эфрона в свидомую вонялку или томик Большой Советской Энциклопедии - что бы не загаживала своей дурней эфир!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:35 Ответить
Станиславу
...зачётно, так сказать)))))))))
показать весь комментарий
21.11.2013 10:05 Ответить
curt
Надо упорядочить общение с книгами. Срисовать с автомобильных правил и законов. Ввести права на чтение, пусть при покупке предъявит, менять права почаще. Страховка на книгу, вдруг порвет. Утилизационный сбор и ежегодный книгосмотр с уплатой читательского сбора. Ну и медсправка - а вдруг зрение плохое, сердечко шалит. Чтение в пьяном виде- преступление, так можно текст прочитать неправильно, не понять фабулу произведения, это вред для окружающих, ведь ты неправильно передашь замысел автора. Правильное предложение Фарион, я за всей душой. За наполнение бюджета - первый тост!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:35 Ответить
Синдбад
У дамы сезонное обострение. Сейчас молодежь почти не читает книг, а она хочет повысить цену книг. Регионалам Украина нужна в качестве банановой республики с вечно нищим населением, а у этих постоянные и сезонные обострения.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:36 Ответить
ежик
Прочел и офигел!Их что, имеют каждую ночь, по методу кролика?На презервативы налог введите и на пробирочных из стаи сволоброда!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:36 Ответить
уксус
Нверно все таки опухоль мозга .
показать весь комментарий
21.11.2013 08:37 Ответить
Игорь
А шо? Нормально! Будем украйонское читать, например порнуху Любка Дереша)))))
показать весь комментарий
21.11.2013 08:38 Ответить
уксус
Пробовал техническое описание и иструкцию на украинском читать ---- оно как то не читается .
показать весь комментарий
21.11.2013 08:42 Ответить
А сейчас какая пошлина? А что говорят подписанные Украиной соглашения по ВТО?
показать весь комментарий
21.11.2013 08:41 Ответить
Кстати, наверняка у кого-то остались дома книги на русском. Это же можно обложить налогом.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:43 Ответить
Минцлов С. Р. Петербург в 1903-1910 годах. http://flibusta.net/b/262595

В городе открыли
тайную типографию, принадлежавшую какому-то высокопоставленному лицу из
министерства внутренних дел. Произведены многочисленные аресты. Витте
будто бы сказал государю, что не мешало бы обратить особенное внимание
на это министерство, так как там творятся невозможнейшие дела, и изложил
все известное ему. Это министерство действительно тепленькое и с другой
стороны.

Неопытные люди диву даются: чины полиции содержание
получают не ахти какое, а живут отлично, одеты всегда с иголочки.
Пристава - это уже полубоги; вид у них по меньшей мере фельдмаршальский,
а апломба, красоты в жестах!.. Гоголевские именины в день своего ангела
и на Онуфрия еще во всей силе... Но именины еще ничего; бывает и
похуже!

В бытность мою в Одессе служил там пристав - фамилию его
забыл - специалист по части изловления всяких воров. Разгорелась
какая-то история, и нежданно из Москвы нагрянула в Одессу сыскная
полиция; краденые вещи, из-за которых разгорелся сыр-бор, нашлись у
этого самого лихача пристава. Конечно, граф Шувалов - тогдашний
градоначальник - немедленно хотел отдать его под суд, но... у того
помимо краденых вещей отыскались и записочки бывшего градоначальника,
ныне почетного опекуна и большой шишки - Зеленого, из которых
явствовало, что Зеленый позаимствовал у «бедного» (по формуляру)
полицейского пристава, своего подчиненного - 30 или 40 тысяч... Разгадка
этой шарады канула в Лету, так как Зеленый, конечно, выгородил своего,
скажем деликатно, - любимца; кстати сказать, этот любимец ныне
помощником полицеймейстера в той же Одессе...

Зеленый был не
градоначальник, а нечто вроде неограниченного повелителя; о нем ходят
целые легенды. Хам он притом был невероятный: ругался, не стесняясь, на
улицах во все горло, как два извозчика; между прочим, знаю о нем - я его
еще застал в Одессе - такого рода рассказец. Как-то нежданно вздумал он
ночью прогуляться пешком по особо вертепистым улицам. Конечно, сбоку
тротуара почтительно рысил рядом с ним струхнувший пристав; позади
маршировала, как водится, остальная братия - околодочные, городовые и т.
д. «Заведения» должны были быть в тот час все закрыты; однако зоркий
глаз одесского Гарун-аль-Рашида усмотрел, что двери многих трактиров
только притворены, а внутри свет и шум.

- Открыты? - проронил
Зеленый. - Почем берешь? - вдруг обратился он к приставу, думавшему уже,
что пришел его последний час. - Да ну, смелее!
- По сто рублей, ваше превосходительство... - пролепетал пристав, пронизанный недреманным оком.
- Мало! - решил Зеленый. - Больше с них, мерзавцев, брать надо! - и величаво проследовал дальше.

Все
лавочки и дома в Одессе были в мое время - четыре года назад - обложены
негласными сборами; напр., маленькая молочная, куда иногда заходил я
выпить молока, платила околоточному по 3 р. в месяц. Платили, потому что
иначе не было бы житья, как говорили обложенные: замучили бы
протоколами. Портные, переплетчики, сапожники - все цехи работают даром
на полицию: это уже всероссийский закон - его же не прейдеши! По
таможенному ведомству несколько лет тому назад было любопытное негласное
распоряжение: отнюдь не принимать на службу лиц, служивших раньше в
полиции...
показать весь комментарий
21.11.2013 08:50 Ответить
Ну и
при чем здесь налог на книги и Фарион?
показать весь комментарий
21.11.2013 09:09 Ответить
это истоки налогов поборов на постсоветском пространстве
показать весь комментарий
21.11.2013 09:19 Ответить
надо налог на свидомых псевдопатриотов ввести, так смотри и второй бюджет можно натянуть в страну, да и свидомых поубавится, когда за свою тупость платить придется!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:44 Ответить
Однако
Имеются виду книги на русском языке? А на китайском, английском или на польском?
И потом почему только книги? На любой иноземный товар: от самолетов до карандашей и туалетной бумаги...
показать весь комментарий
21.11.2013 08:55 Ответить
а где ты увидел про русский язык? Речь идет про операции импорта. Что мешает печатать те же книги в Украине и не платить этот налог?
показать весь комментарий
21.11.2013 09:21 Ответить
ну так твоя любимая фара придумает как обложить налогом книжки напечатанные в украине на русском языке, у нее крышу сорвало от русского)))
показать весь комментарий
21.11.2013 09:43 Ответить
она совсем не моя и это практическая ее первая здравая мысль. Когда придумает, тогда и будем казать свое "фе". Не беги впереди паровоза.

И у нее фантазия менее яркая чем у твоих пердунов которые не спят и все думают - где еще можно действующие налоги и акцизы поднять и новые всунуть...
показать весь комментарий
21.11.2013 09:47 Ответить
ежик
Чем-то схоже с Германией , прошлый век.Там только жгли книги.Спасибо фикции за заботу о народе,сами с дыркой в голове,с отверстиями и растят!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:59 Ответить
В
Севастополе уже жгли украинские учебники. Публично. Толпа стояла под русскими флагами.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:58 Ответить
Ник
Идиотка кроме идиотских предложений предложить не может.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:13 Ответить
Нехорошо
так говорить о женщине, но она похожа на Бабу-Ягу.
http://versii.com/photos_new/2013/bank_32663_img_200x230_60239.jpg
показать весь комментарий
21.11.2013 09:19 Ответить
дешевый популизм СВободы
Никто не спорит, что защита мовы нужна...но!!!!!!...на фоне нынешних покращень. когда многие потеряв работу неизвестно как существуют, вопрос мовы не является первостепенным...скоро нас допокращивают так, что уже некому будет говорить на этой самой мове...

Но СВОбоде это побоку, они сели на своих пиарных "коней" про мову, Бандеру и Шухевича и погоняют...

Ну и еще их бредовые идеи типа:
29.06.13 19:36
"Смертная казнь, запрет абортов и деление на 300 уездов", - "Свобода" представила свой проект Конституции
http://censor.net.ua/news/245874/smertnaya_kazn_zapret_abortov_i_delenie_na_300_uezdov_svoboda_predstavila_svoyi_proekt_konstituts

В общем СВОбода - главные окозамылювачи народа, отвлекающие своими псевдопатриотическими выходками внимание народа от делишек покращивателей.

СКАНДАЛ, ПИАР И МНОГО ШУМА - вот главная их деятельность.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:41 Ответить
7
рыговскому быдлу не нравится?
показать весь комментарий
21.11.2013 10:19 Ответить
Инквизитор
А кто сей час читает бумажные книги .В нете на шару скачал и читай на здоровье .Сей час бумажные книги ,газеты ,журналы это вчерашний день и просуществуют еще максимум лет 15-20 .
показать весь комментарий
21.11.2013 09:55 Ответить
Прикол. Сегодня что Ирина Дмитриевна Днюху празднует?? Цензорные про Фару уже четвертую тему сегодня выкладывают. Хм, ***...Фара любимая ручная мартышка Юрки Бутусова. Ой! какая на куй мартышка?! ОРЛИЦА!!
показать весь комментарий
21.11.2013 10:03 Ответить
ант
Книга "Бурное коммунистическое прошлое Фарион, или засланный казачек в "Свободу" Наверняка имела бы успех
показать весь комментарий
21.11.2013 10:06 Ответить
Севастополь
14 марта в 2010 года на митинге в Симферополе
активисты ПСПУ и молодежного фронта "Прорыв" сожгли учебники по
новейшей истории Украины.Участники
митинга в Симферополе выступили с требованием реализовать волю граждан
Украины, выраженную на референдуме 17 марта 1991 года, о вхождении
Украины в союзное государство с Россией и Беларусью.

В этот день на митинге активисты ПСПУ и молодежного фронта "Прорыв" сожгли учебники по новейшей истории Украины.

Напомним, что 14 марта в Севастополе состоялась похожая акция.
Пророссийские активисты свалили в кучу украинские учебники по истории у
подножия памятника Екатерины Второй.

Около 150 учебников по истории Украины, украинской и русской литературе
за 8-й класс были брошены в ящики с надписью "свалка", выставлены у
монумента российской императрице в центре города.

Перед этим участники акции порвали портрет экс-министра образования
Ивана Вакарчука как "главного идеолога внедрения в украинских школах
украинизации и фальсификации украинской истории".

"Мы считаем символическим то, что весь этот мусор, созданный
украинскими националистами, лежит у ног основательницы нашего города
Екатерины Второй. В учебниках по украинской истории нашим детям
пропагандировали героизм бандеровцев и культ личности Виктора Ющенко", -
заявил один из организаторов акции Андрей Меркулов.

По его словам, в учебниках по украинской литературе за 8-й класс детей
"принуждали изучать антироссийские произведения и стихотворения, где
россиян называют собаками, а в учебниках по русской литературе за 8-й
класс детей пытались научить блатному жаргону".

После акции собранные учебники отвезли на переработку макулатуры. На
вырученные средства организаторы акции собираются купить учебники по
русской литературе в Москве. Источник: http://censor.net.ua/n115781 Источник: http://censor.net.ua/n115781
показать весь комментарий
21.11.2013 10:10 Ответить
Шо
И кто теперь фашисты?
показать весь комментарий
21.11.2013 10:11 Ответить
Угу
Эта макулатура НЕ была официальной и поэтому подлежит уничтожению. Пусть у себя на бандеровщине ее распространяют...
показать весь комментарий
21.11.2013 10:18 Ответить
Ром
главное, чтобы тарифы на интернет не росли. А мягкие рулоны с записями о Вяличии пусть оставят себе
показать весь комментарий
21.11.2013 10:20 Ответить
Бандера
Молодец, Фарион! Давно пора спасать украинскую книгу, а заодно и бюджет пополнить.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:59 Ответить
а45
Ага !!! Вот только украинцы не хотят покупать укролитературу !!! Может это неправильные украинцы ???
показать весь комментарий
21.11.2013 12:05 Ответить
мимоза
наши власти реализовывают программу, написанную Д.Родари...
показать весь комментарий
21.11.2013 11:16 Ответить
А
как быть с налогом на психушку?))) Родина ждет героев,а ....рожает дураков.
показать весь комментарий
21.11.2013 12:16 Ответить
де б ти ділась фаріон дурна
"чужому навчайтесь та свого не цурайтесь" (Шевченко)

В Украине и так не много нормально образованных, а теперь и подавно не будет.
Книги и периодику на англ.языке по экономике, медицине, юриспруденции etc редко кто читает в Украине, а теперь уже на-чи-та-ют-ся....
Дурна фаріон так шкодить "Свободі", Україні !
Куди б вона не вступила (чи в кпсс, чи в "свободу") - завжди з шаблею попереду рубає, а мозок не включає. Прибрать того хитрожопого тягнибока та дурну фаріон - і до "Свободи" люди потягнуться
показать весь комментарий
21.11.2013 12:40 Ответить
Одиночка
Они там в свободе не знают чем заняться.. Раз так ратуют на Западную Украину, то пусть поднимают экономику региона, а то только треплются.
показать весь комментарий
21.11.2013 13:03 Ответить
Виктор
Ну и пусть на ввозимые из-за рубежа вводят налог. Будут в Украине печатать книги, я так понял из описания, что на налог только на импорт книги на иностранном языке. Хуже от этого не будет. Может отечественные издательства работать начнут.
показать весь комментарий
21.11.2013 13:58 Ответить
если бы
она думала головой. то придумала бы как освободить от налогов книги на украинском языке. российская книга побеждает нашу, потому что там льготы для своих. и не нужно придумывать ничего лишнего - обычная импортная пошлина и все - этого хватит