6866 посетителей онлайн

Футбольный клуб Курченко отсудил у болельщика более 300 тысяч

ФК «Металлист» переложил финансовые санкции, выдвинутые клубу со стороны УЕФА, на своего болельщика.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Первую инстанцию".

Районный суд Харькова признал его виновным в беспорядках на футбольном поле после матча «Металлист» - «Ньюкасл Юнайтед» в феврале 2013 года. Теперь эмоциональный поклонник должен отдать своему клубу 308 тыс. гривен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Досье на Сергея Курченко. (обновлено)

Такую сумму ФК «Металлист» в мае перевел на счета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в качестве штрафа. Контрольно-дисциплинарный орган футбольной организации взыскал с харьковчан 30 тыс. евро (308,4 тыс. гривен) за то, что болельщики выбежали на поле после финального свистка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Регионалка" Бондаренко яростно защищала Курченко в Раде: обозвала "свободовца" клоуном и вспомнила Папу Римского. ВИДЕО

Как писали спортивные СМИ, после окончания матча один из фанатов попытался прорваться на футбольное поле. Заслон из стюардов его не остановил, мало того, на помощь бросилось несколько десятков болельщиков. Завязалась драка.

Как сказано в материалах судебного разбирательства, один из поклонников был задержан и позже привлечен к административной ответственности - штрафу в размере 100 гривен.

На этом его финансовые потери не закончились. Именно этого болельщика спортивный клуб решил сделать виновным в столкновениях между зрителями и стюардами во время футбольной встречи. Юристы ФК «Металлист» через суд потребовали от него возместить 308 тыс. гривен, уплаченные в качестве штрафа УЕФА.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Черноморнефтегаз" Курченко слил 53 миллиона фирме, сдающей посуточно квартиры в Симферополе

Ленинский районный суд Харькова исковые требования удовлетворил. Теперь болельщик обязан выплатить любимой команде почти треть миллиона, а также компенсировать судебный сбор (три тыс. гривен), оплаченный ФК «Металлист».

Справка: 21 февраля в Харькове состоялась ответная игра «Металлиста» и «Ньюкасл Юнайтед» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Харьковчане уступили со счетом 0:1. Из-за проигрыша клуб завершил выступления в раунде плей-офф Лиги Европы.

Топ комментарии
+2
когда суды продажные, то документально луну можно сделать солнцем. но кретинизмом будет попахивать.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:42 Ответить
+1
В дальнейшем не будут хулиганить -если мозги не работают,то хоть так поймут.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:44 Ответить
+1
Сумма конечно же огромная. С другой стороны а кто заставлял этого дебила выбегать на поле и "вставлять" клуб за который он болеет? Таких вообще на стадион пускать нельзя. Судебное решение подобного рода скорее предупреждение другим неадекватам.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mag
когда суды продажные, то документально луну можно сделать солнцем. но кретинизмом будет попахивать.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:42 Ответить
В дальнейшем не будут хулиганить -если мозги не работают,то хоть так поймут.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:44 Ответить
путин
Ти це про Курченка-курєренка ? Дик почерк то не його , а гопника Клименки. Ось він і знайшов ше одне джерело надходжень. Гіп-гоп уряяяяяя.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:48 Ответить
Батька Махно
А что скажут УЛЬТРАС этого клуба??????? Только ....ИГНОР!!!!!!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:45 Ответить
шалун
А нормальные люди на футбол не ходят, только ультрас?
показать весь комментарий
21.11.2013 08:48 Ответить
Олег
А нормальные люди на футбол не ходят, только ультрас?
Абсолюно верно, на такой футбол нормальные люди не ходят. А на месте ультрас полный игнор клуба
показать весь комментарий
24.11.2013 12:12 Ответить
шалун
А нормальные люди на футбол не ходят, только ультрас?
показать весь комментарий
21.11.2013 08:51 Ответить
путин
Це ти то нормальне ?
показать весь комментарий
21.11.2013 08:51 Ответить
кинолог
Фу! Место!
показать весь комментарий
21.11.2013 08:55 Ответить
козлопикому
соси аварцю
показать весь комментарий
21.11.2013 09:11 Ответить
кинолог
Место сказал, сучье племя, на выбраковку пойдешь, тварь безпородная.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:35 Ответить
козлопикому
ну ти дійсно породистий: суміш алкаша із козлом
показать весь комментарий
21.11.2013 10:01 Ответить
12
гаже юристов только менты в нашей стране
показать весь комментарий
21.11.2013 08:45 Ответить
мысли в слух
Сумма конечно же огромная. С другой стороны а кто заставлял этого дебила выбегать на поле и "вставлять" клуб за который он болеет? Таких вообще на стадион пускать нельзя. Судебное решение подобного рода скорее предупреждение другим неадекватам.
показать весь комментарий
21.11.2013 08:46 Ответить
7
а где написано что на поле ввбегать нельзя? пусть подает апеляцию и клуб засунет решение суда себе в комнату "наград".
показать весь комментарий
21.11.2013 10:11 Ответить
Обычная практика
Когда организаторов мероприятия штрафуют - за действия третей стороны,
А они потом регрессом учиняют иск виновнику происшествия........
показать весь комментарий
21.11.2013 08:51 Ответить
Батька Махно
Клубы должны проводить работу среди своих болельщиков и упреждать такие поступки!!!!!! А еще СТЮАРДАМ за что деньги платятся???????
показать весь комментарий
21.11.2013 08:56 Ответить
Болельщик
Штраф это правильно, вот только сума огромная... Где же ему такие деньги взять? Идти на преступление?! Испортили парню все будущее... Предлагаю всем не равнодушным скинуться кто сколько сможет и помочь... А ФК "Металисту" взять на себя хотя бы половину сумы, не обеднеют...
показать весь комментарий
21.11.2013 08:59 Ответить
Ну я могу
пару раз в морду дать
показать весь комментарий
21.11.2013 09:26 Ответить
правильно сделал что отсудил. вообще все эти фанаты должны отстегивать каждый месяц по 10 000 баксов за то что им позволено болеть за команду.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:01 Ответить
вообще то, после того как Курченко отжал Металл, надо было вообще прекратить ходить на футбол, но рабам главное зрелище!
показать весь комментарий
21.11.2013 09:12 Ответить
Ну теперь у "Металлиста" от фанов отбою не будет!
показать весь комментарий
21.11.2013 09:12 Ответить
vovagr
Пусть теперь другие ультрас скидываются и выручают товарища. Хотя странно - поймали одного и на него всю сумму повесили. Немного несправедливо.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:17 Ответить
нацик
до чего же мелочный Курченко, за лимоны бакарей покупает бизнес-активы, а 30 штук у.е. фанам простить не может
показать весь комментарий
21.11.2013 09:44 Ответить
нацик
Курченко - экономист на спичках...
показать весь комментарий
21.11.2013 09:46 Ответить
-
точнее, жлоб-эконом
показать весь комментарий
21.11.2013 10:07 Ответить
вова
Да этих крикливых и сопливых крикунов ультрас вообще не пускать на стадионы козлов поганых. Они же не на футбол ходят.
показать весь комментарий
21.11.2013 09:46 Ответить
будет урок
за хорьков болеть нех
показать весь комментарий
21.11.2013 09:59 Ответить
Данецкий
- Бач , куме , бидляку час задрити Римським плебеям. Їм імператори давали "хліба та видовищ" , а бидляк щоб отримати "видовище" , та яке це в біса "видовище" , щоб бидляк сказав , подившись гладіаторські бої у цирку, ще гроші витрача . - Куме , імператори боялись плебс , бо могли змести . А наш бидляк навіть перед яким завгодно хазяїном дрище , не те шо на "ампєратора" замахнутись. -Хотів поспівчувати бидляку , але ж ні , бидляк - опора влади , влада тримаєтьця на покорі бидляка.
показать весь комментарий
21.11.2013 12:49 Ответить
Серега Ворон
нормальное решение! из-за таких дебильных фанов, все меньше и меньше нормальных людей приходит поболеть на стадион.... головой думать надо! насчет скинуться бедному фану- разве что по е*алу!
показать весь комментарий
21.11.2013 13:48 Ответить
та он если нормальный
то в любом евросуде отсудит эту сумму обратно и еще получит моральный ущерб.
Где написано, что он не может выбегать на футбольное поле?
показать весь комментарий
24.11.2013 12:27 Ответить
Ну где написано, что он нормальный?
показать весь комментарий
25.11.2013 04:37 Ответить