11167 посетителей онлайн
1 770 80

Рыбак открыл заседание ВР минутой молчания

Депутаты начали сегодняшнее заседание Рады с минуты молчания в память о жертвах голодомора

Спикер Владимир Рыбак открыл планарное заседание Верховной Рады. В системе "Рада" зарегистрировалось 413 народных депутатов, информирует Цензор НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Журналистам ужесточили вход в ложу прессы ВР

В Раду также пришли представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

"Сегодня на заседание пришли Александр Квасьневский и господин Пэт Кокс", - уточнил Рыбак.

Заседание Рады началось с минуты молчания. Депутаты почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов. Примечательно, что при этом встали даже коммунисты.

Топ комментарии
+2
Про геноцид-Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в
1932 году
достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы
достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих
землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп.
В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел
Наддвирнянского и 10 - Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди
повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в
селах - Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро
распространились брюшной тиф и туберкулез».
показать весь комментарий
21.11.2013 10:32 Ответить
+2
Про геноцид-Американская газета «Українські щоденні вісті» детально описывает ужасы
голода в Западной Украине. Приведем только некоторые: «Ужасный голод
среди горного населения Западной Украины» (Жахливий голод серед
гірського населення. «УЩВ», 10.04.32 р.). Описывая ужасы голода, газета
называет причины: «Если три года назад, на вырубке леса лесоруб
зарабатывал 6 зол, на сплаве - 8, а в городе этот лес оценивался в
70 зол., то сейчас на вырубке - 2, а в городе - 18 зол. Таких денег не
хватает на питание не только семьи, а самого лесоруба. В статье «Что
пишут с Галычины» (Що пишуть з Галичини. «УЩВ», 05.04.32 р.) автор
письма пишет о непосильных налогах и, в связи с низкой покупательной
способностью населения голодные крестьяне продают коня за 5 или 10 зол,
т. е. - за полдоллара.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:34 Ответить
+2
я тебе за галичину и станиславщину говорю...а на счет голодомора-он был повсеместно..
показать весь комментарий
21.11.2013 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
комуняки встали
от що значить виховна робота свободівців, проведена із комуняками
показать весь комментарий
21.11.2013 10:13 Ответить
виродку
щоб ти подихало від голоду, як помирали мої предки в 30-их
показать весь комментарий
21.11.2013 10:19 Ответить
виродку
да-да, загрядотряди з рязанських вояк також природнє явище? А кашу з глечиків останню викидали також не ціленаправлено? І в кацапії голод був лише в місцях розселення етнічних українців. Так що був саме Голодомор- геноцид
показать весь комментарий
21.11.2013 10:26 Ответить
распространились брюшной тиф и туберкулез».
показать весь комментарий
21.11.2013 10:32 Ответить
гмм
що за маячня? Де гуцули, а де Полісся? Що ви там курите, кремляді?
показать весь комментарий
21.11.2013 10:34 Ответить
це питання до полякiв..
показать весь комментарий
21.11.2013 10:35 Ответить
гмм
тиф та туберкульоз - звична хвороба тих часів і в кацапській імперії і при совку...А в парі сіл гапар голодуючих ніях не співставно із мільйонами заморених голодом людей, в яких відібрали їхній урожай до останньої картоплини
показать весь комментарий
21.11.2013 10:38 Ответить
сорі
пара голодуючих
показать весь комментарий
21.11.2013 10:39 Ответить
а причем тут кацапская империя,пейзанин?речь идет о гуцульщине и станиславщине в 32г-они чтобуже входили в состав России или СССР?
показать весь комментарий
21.11.2013 10:42 Ответить
гмм
бо і ті часи туберкульох та тиф були як сьогодні грип. Читай не лише методички, оленю!
показать весь комментарий
21.11.2013 10:43 Ответить
Туберкулез- стал звичайной хворобой независимой Украины.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:58 Ответить
гмм
ну так покращувачі стараються...скоро й тиф стане нормою
показать весь комментарий
21.11.2013 11:06 Ответить
т. е. - за полдоллара.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:34 Ответить
гмм
в гірськвй місцевості і могли окремі люди голодувати(до речі про загрядотряди та експропріаціюб там ніхто не чув і зі щупами по подвір'ї ніхто не ходив, тому й Голодомору не було) , але не на найкращих в світі чорноземах, так що твої потуги недолугі
показать весь комментарий
21.11.2013 10:37 Ответить
учи историю родного края!узнаешь много интересного и ужасного..
показать весь комментарий
21.11.2013 10:48 Ответить
гмм
про Голодомор на Поділлі знаю пречудово і не лише із історії, а з розповідей моїх предків, так що гуляй лісом та моли Бога, аби таке ніколи не сталось із тобою
показать весь комментарий
21.11.2013 10:50 Ответить
я тебе за галичину и станиславщину говорю...а на счет голодомора-он был повсеместно..
показать весь комментарий
21.11.2013 10:52 Ответить
гмм
мої знайомі з Росії. яких превезли сюди після Голодомору, . й не чули нічого про Голодомор і навіть про голод в своъй середній полосі Росії. Як і знайомі з Білорусії. Лише українців нищили кацапи, як націю
показать весь комментарий
21.11.2013 11:05 Ответить
набери -Голодомор в Поволжье..Голодомор в России..не чули...це ти,пьяка не чув,та i в загалi,шо ти чув?
показать весь комментарий
21.11.2013 11:09 Ответить
гмм
правильно, в кацапії в місцях розселення етнічних українців
показать весь комментарий
21.11.2013 11:15 Ответить
гмм
в Галичині та Станіславшині ніколи не було гододу, лише окремі голодуючі і то явно сім'ї алкашів...і сьогодні таких можна знайти і в Україні і в кацапії
показать весь комментарий
21.11.2013 11:08 Ответить
су льв-ву
ти б нік змінив і вчив історію рязанської губернії
показать весь комментарий
21.11.2013 10:51 Ответить
я в отличии от тебя,пейзанин,историю узнавал не по учебникам..и по сути-есть что сказать?
показать весь комментарий
21.11.2013 10:54 Ответить
ха-ха
кремлядські методички такі просвітницькі
показать весь комментарий
21.11.2013 11:08 Ответить
ты по себе судить привык?я разговаривал с людьми ,которые жили во Львове и области,еще в 30-х годах,прочитал немало материалов в библиотеке на Стефаника,там много есть материалов,про жизнь на галичине и станиславщине до прихода коммунистов-мацкалей..и материалы,отнюдь не савецкике и коммунистические,а польские и львовские того времени..так что заткни свой роток,пейзанин..акромя гнилых эмоций-у тебя ничего нет!
показать весь комментарий
21.11.2013 11:13 Ответить
гмм
брехло ти, жоден галичанин не чув про голод на своїх землях, а кремлядський троль прям унікальна енциклопедія по голодуючих Галичини
показать весь комментарий
21.11.2013 11:17 Ответить
ты пьян?почитай,вверху посты,американские и польские газеты писали,а галичане не чули?ты спроси у галичан вначале!
показать весь комментарий
21.11.2013 11:22 Ответить
гмм
голодуючі це не померлі від голоду і не в мільйонах, не в тисячах, навіть не в сотнях, а декілька чоловік...І сьогодні такі є і про них і сьогодні пишуть газети
показать весь комментарий
21.11.2013 11:26 Ответить
За двадцать с небольшим лет в маленькой Галичине по данным депутата
австрийского парламента Станислава Щепановского умерло от голода полтора
миллиона человек ("Нищета Галиции в цифрах", Львов, 1888 г.).
Достаточно почитать Стефаника, о котором Максим Горький когда-то сказал,
что он пишет "коротко, сильно и страшно". Взять, к примеру, новеллу
"Новость", в которой рассказывается о том, как отец топит собственных
детей, поскольку не может их прокормить: "Младшую утопил, а старшая
отпросилась". А "Каменный крест", рассказ о том, как голод гнал галицких
крестьян в далекую Америку?
показать весь комментарий
21.11.2013 11:32 Ответить
гмм
потопені дебілом-батьком це не померлі та попухші від голоду...В чому ти намагаєшся переконати? Що десь колись за царя Гороха неє був голод? Так і сьогодні багато де є, але немає бригад зі щупами, які забирають останній мішок картоплі, немає заградотрядів на виході з села та військ на в'їзді в міста та на кордонах амбарів із гниючих зерном посеред помираючого від голоду села
показать весь комментарий
21.11.2013 11:37 Ответить
тебе что в лоб,что по лбу..иди лесом,и прямо в парму!
показать весь комментарий
21.11.2013 11:39 Ответить
гмм
просто ти дебіл, бо порівнюєш непорівняне, або просто тупорилий троль
показать весь комментарий
21.11.2013 11:40 Ответить
тебе уже все сказано пейзанин..учи историю!у тебя только эмоции..и те гнилые..
показать весь комментарий
21.11.2013 11:42 Ответить
гмм
знаю історію і не по підручниках, тим більше не по твоїх кремлядських методичках. А ти можеш і не вчити історію, тобі за правду не платять
показать весь комментарий
21.11.2013 11:44 Ответить
какие кремлевские методики?- "Нищета Галиции в цифрах", Львов, 1888 г.??
показать весь комментарий
21.11.2013 11:46 Ответить
гмм
давай ссилки і не на кацапські форуми..І з документами або хоча б із показами свідків..
показать весь комментарий
21.11.2013 11:49 Ответить
http://mikle1.livejournal.com/3081628.html mikle1: Нищета Галиции в цифрах mikle1.livejournal.com/3081628.html‎
показать весь комментарий
21.11.2013 11:51 Ответить
гмм
на куя мені твої кацапські форумчани( і що це за форумчанин,де жодного коментаря немає? Тільки що накалякало?) ? І навіть воно не пише про голод, а про хвороби від недоїдання, які однаковою мірою були присутні ледь не по всій Європі та кацапській імперії в ті часи
показать весь комментарий
21.11.2013 11:55 Ответить
читать научись..
показать весь комментарий
21.11.2013 11:57 Ответить
ха-ха
особливо смішно, що Галичина виявляється від слова голитьба, напевно Данила Галицького так назвали спеціально в честь голитьби? ЩО за дебіли то писали? Скажи нехай негайно лікуються
показать весь комментарий
21.11.2013 12:00 Ответить
http://en.wikipedia.org/wiki/Famines_in_Austrian_Galicia
показать весь комментарий
21.11.2013 12:03 Ответить
хм
переклади, англійської не розумію
показать весь комментарий
21.11.2013 12:07 Ответить
так ты ничего и не понимаешь..и перевести нетрудно..
показать весь комментарий
21.11.2013 12:10 Ответить
хм
роботи мені немає більше... і так на твій кількагодинний брєд відповідаю
показать весь комментарий
21.11.2013 12:13 Ответить
,бред-это у тебя,пейзанин..
показать весь комментарий
21.11.2013 12:17 Ответить
ха-ха
то це я приплітаю якогось кацапського писаку, для якого Галичина від слова голитьба та який бачить бідність та хвороби Галичини і в упор не бачить того ж самого в кацапії та совку? Чи порівнюю пару голодуючих із мыльйонами реально померлих селян після непоганого врожаю 32 року?
показать весь комментарий
21.11.2013 12:20 Ответить
в воспаленном мозгу-рождаются бредовые мысли и невнятная речь..
показать весь комментарий
21.11.2013 12:23 Ответить
хм
як самокритично
показать весь комментарий
21.11.2013 12:25 Ответить
С.Щепановский писал, что в среднем
галичане питаются хуже, чем обитатели английских приютов для нищих, а
так как определенная часть населения Галиции все-таки обеспечивает себя
нормальным питанием, то положение остальных жителей в этом отношении
является совершенно бедственным. Количество и качество питания галичан
было недостаточным не только для воспроизводства рабочей силы, но и для
поддержания здоровья и жизни. Из всех коронных земель Австро-Венгрии
Галиция давала наибольший процент людей, непригодных к военной службе.
С.Щепановский констатировал, что «господствует
у нас поражающий недостаток здорового и соответствующего питания для
всего населения. Относительно значительное потребление алкоголя и табака
ничем этого недостатка не возмещает». И не надо никаких карательных отрядов..и мацкалей-коммуняк не было..
показать весь комментарий
21.11.2013 11:45 Ответить
гмм
де ти цю маячню викопало? Українці були одними з найкращих вояків Австро-Угорщини і це факт. Всят ця писанина - це понос твого сіфілісного мозку, мабуть коло ілліча довго в ногах спав
показать весь комментарий
21.11.2013 11:48 Ответить
методичка- В целом ряде новелл («Палій», «Суд», «Кленові листки», «Новина»,
«Камінний хрест», «Май», «Злодій», «Лесева фамилия», «Стратився»,
«Виводили з села» и др.) Стефаник показал быт угнетённого галицкого
трудящегося крестьянства в условиях капиталистической действительности,
отразив проявления «идиотизма деревенской жизни», бесперспективное
существование в изнуряющем труде. Персонажи у Стефаника несут на себе
печать фаталистической обречённости.
показать весь комментарий
21.11.2013 11:48 Ответить
тю
то почитай Шевченка і ще не такі страхи прочитаєш про кацапську імперію...З якого часу основний доказ - чиїсь художні твори? Ти дебіл чи прикидаєшся?
показать весь комментарий
21.11.2013 11:50 Ответить
ты совсем отупел?все что написано в произведениях Стефаника-неправда??никто до тебя этого не говорил..
показать весь комментарий
21.11.2013 11:54 Ответить
хм
де написано, що то на фактах? Отож, просто загальний описа самого найгіршого, що бачив(і чи бачив? Може лише чув дзвін?) , тим і брав читача
показать весь комментарий
21.11.2013 12:10 Ответить
иди с Богом,пейзанин..тебе что в лоб,что по лбу...ты при любых раскладах будешь твердить одно и тоже...как фарион..
показать весь комментарий
21.11.2013 12:12 Ответить
факты в студию!!Ты можешь опровергнуть,что такой книги не было?
показать весь комментарий
21.11.2013 11:50 Ответить
тю
якої книги? Художньої? Ха-ха, яка ти кумедна звірушка, каце
показать весь комментарий
21.11.2013 11:51 Ответить
так что иди лесом пейзанин,нет у тебя никаких фактов-одни гнилые эмоции..
показать весь комментарий
21.11.2013 11:52 Ответить
ха-ха
так які твори, одноклітинне? Злився?
показать весь комментарий
21.11.2013 11:56 Ответить
твори Стефаника...
показать весь комментарий
21.11.2013 11:58 Ответить
ха-ха
і жодного померлого від голоду навіть такий песимістичний автор не описав, а лише выд хвороб та п'янства, або від дурості...І з якого часу ти так віриш художнім творам? То читай Шевченка та ін - прозрієш
показать весь комментарий
21.11.2013 12:02 Ответить
а у Шевченко значитца факты,а у Стефаника(ты же не читал его)-домыслы..Иди в парму!там твое место!
показать весь комментарий
21.11.2013 12:18 Ответить
хм
я не вважаю фактами ні те, ні інше, ап от для тебе то прям закон божий Звісно, там вигадані долі та імена, як дешо взяті із життєвого досвіду, слухів та просто домисли, як і в усіх художніх творах
показать весь комментарий
21.11.2013 12:22 Ответить
220
молодец, лизнул сапог гэбэшникам.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:31 Ответить
михай
Судячі з вашого допису, ваші предки влаштовували Голодомор.

В нашій родині в ті часи з 12 дітей вижили тільки 3.

А зараз хто при владі? Звідки вони?

На місця де винищили людей Голодомором з росії привезли 5 млн.
показать весь комментарий
21.11.2013 11:03 Ответить
ультрас
типичный лексикон дебилов РыгАнАлОв
показать весь комментарий
21.11.2013 10:15 Ответить
встали даже комуняки! ну совести у них нет,значит комуновставоние на смену погоды,ждем похолодание
показать весь комментарий
21.11.2013 10:15 Ответить
памятаємо
Геноцид українців, Геноцид української душі. Пам'ять про безвинно убієнних предків не стерти. В історії людства немає другого випадку, щоб без війни
цілеспрямовано знищити стільки людей однієї національності, піддавши їх такої мученичеської смерті.
Пам'ятаємо і робимо висновки.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:21 Ответить
Києвлнка
Говерла, це викидиш НКВДЕ. Дакі бадла ще живуть сьогодні, не подохли.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:22 Ответить
просто
Говерла трезво мыслит.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:28 Ответить
Просто ты - дебил, а твой кореш Говерла - тролль конченный. Об этом все знают.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:37 Ответить
Иван
Сегодня по ТВ показывали пожилых людей очевидцев Голодомора в Украине,люди рассказывали как вооруженные красноармейцы отбирали хлеб и оставляли людей умирать голодной смертью при полных зерном амбарах ,на это смотреть без слез невозможно,Царство Небесное всем невинно убитым выродками оккупантами москалями коммуняками.Сегодня потомки бесоватых рвутся снова убивать и насиловать вы только почитайте комменты из россии,мы не должны допустить реванша сатаны и всячески противостоять москалям убийцам, ради наших детей.Слава Украине.С Праздником Вас Святого Архангела Михаила,пусть Вас Ангел бережет !!!
показать весь комментарий
21.11.2013 10:33 Ответить
Большевики перовое время объявили о свободе и демократии, дали полную власть и свободу действий руководителям республик. Но после все голодоморов власть эту заметно урезали.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:41 Ответить
Бандера
Вечная память четверым братьям моей мамы, умерших от голода на криворожье в 1932-33 годах. Вечное проклятие на комуно-фашистов, как прошлых, так и современных, организаторов и непосредственных участников тех давних событий и гнусных деяний современности.
показать весь комментарий
21.11.2013 10:56 Ответить
В Луганске коммунисты
устроили пир на День памяти жертв Голодомора
На День памяти жертв Голодомора луганские коммунисты устроили праздник с шашлыками и выпивкой. Об этом написала в своем блоге депутат Луганского горсовета Наталья Максимец.

«Завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут «свичкы у викнах палыты» та «голодуваты на знак пошаны до померлых», мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество - шашлык из свинины замочен мальчиковой половиной, они же занимаются напитками, девчоночья половина кудесничает на счет всяких оливье и пироженок с мороженками; будем вкусно есть, шутить и даже танцевать», - пишет Максимец.
По словам депутата, сначала она не хотела участвовать, потому что ей якобы нельзя пить.
«Думала: не хочу смотреть на пьяные мордашки друзей, чувствовать себя белой вороной в хмельной компании. Но друзья, во-первых, пообещали мне соки-воды-чаи в неограниченном количестве, а во-вторых, сказали: Ната, трудно первые две-три рюмки, а потом ты будешь веселиться, наблюдая за нашими чудачествами. В общем, убедили», - рассказала она.
http://www.zhitomir.info/news_74521.html
показать весь комментарий
21.11.2013 11:05 Ответить
Данецкий
- Нема такого народу щоб уник кари за злочини. Це може бути непомітно й може здаватись не пов`язане одне з одним , але подивітьця що доля робить з кацапом-москалем. З усіма , й з кожним окремо. Згадаймо та помянемо загиблих та проклянемо кацапів-москалів. Одне без одного неможливе.
показать весь комментарий
21.11.2013 12:32 Ответить