8885 посетителей онлайн
1 616 51

КГГА решила запретить митинг в годовщину Оранжевой революции

КГГА решила запретить проведение акции в честь годовщины Оранжевой революции. Соответствующий иск был подан Окружной административный суд Киева. Если суд удовлетворит иск КГГА, праздновать годовщину Оранжевой революции на Майдане будет запрещено.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подала иск в Окружной административный суд Киева об ограничении проведения мероприятий на Майдане Независимости 22 ноября, в годовщину Оранжевой революции. Об этом в четверг, 21 ноября, заявил координатор Гражданского движения "Спильна справа" Александр Данилюк, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на zn.ua.

"Недавно мне позвонили из Окружного административного суда Киева. Оказывается КГГА подало иск в суд об ограничении проведения КУПР празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане Независимости 22 ноября", - написал Данилюк на своей странице в Facebook.

Мероприятия были запланированы на 17:00 22 ноября на Майдане независимости по случаю 9-й годовщины "Оранжевой революции" и 3-й годовщины Налогового Майдана.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина получила "прививку Ющенко" на 15 лет,- эксперт

Ранее гражданское движение "Спільна справа" подало заявку на проведение акции в центре Киева. 22 ноября они намеревались устроить "историческую реконструкцию событий Оранжевой революции, для чего планировали перекрыть Крещатик и установить там палатки.

Напомним, активисты общественных организаций намерены 22 ноября перекрыть Крещатик и установить там палатки. Однако представители парламентской оппозиции на Майдан выходить не намерены, чтобы "не устраивать бесполезные концерты".

Напомним, Оранжевая революция - кампания масштабных мирных протестов в Украине в 2004 году. Протесты начались после того, как ЦИК объявил победителем президентских выборов Виктора Януковича, которой в то время занимал пост премьер-министра.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В годовщину Оранжевой революции "Свобода" на Майдан не пойдет: Нечего бесконечно ностальгировать

Наблюдатели и сторонники его соперника - Виктора Ющенко - считали, что его победа была достигнута за счет многочисленных нарушений. В результате был назначен третий тур выборов, и повторное голосование зафиксировало победу Ющенко с отрывом в 8%.

На президентских выборах в 2010 году Ющенко получил лишь 5,45% голосов, и во второй тур вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. С отрывом в меньше чем 4% победу одержал Виктор Янукович.

Очередные выборы президента Украины должны состояться в 2015 году. Оппозиция намерена выдвинуть на них единого кандидата, сможет ли им стать Тимошенко - пока неизвестно, поскольку в 2011 году оппозиционный лидер была приговорена к 7 годам тюрьмы.

Топ комментарии
+1
все революционЭры обТАКались давно!
показать весь комментарий
21.11.2013 14:16 Ответить
+1
придут 24-го. Свободу не спинити. Банду геть, зека на нари. Разом нас багато.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:16 Ответить
+1
сПРовоцируйте...
Мирный заПРещаете...
А не мирный нет??
показать весь комментарий
21.11.2013 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
какая нафиг революция
все революционЭры обТАКались давно!
показать весь комментарий
21.11.2013 14:16 Ответить
Batoriy
В Україні Революційна ситуація

Режим Хама-банкрут,який спирається на злодіїв суддів-прокурорів-беркут.
В геліті розкол:лігархи Порох,Татар,Пінчук,Єврєй-за ЄС.
Хвірташ,прокурори-судді за продовження банкету,за феодальний лад.
Майдан поширить розкол,і режим паде.
ВСІ НА МАЙДАН 24 ЛИСТОПАДА.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:22 Ответить
правильне
поминки!!! А на них идут близкие родственники.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:30 Ответить
ьо
Разом нас багато -
Нас не подолати!

Фальсифікаціям - ні!
Махінаціям - ні!
Понятіям - ні!
Ні брехні!
Ющенко - так!
Ющенко - так!
Це - наш президент.
Так! Так!.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:29 Ответить
иди нах с этим
прыщавым чмом.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:30 Ответить
ьопть
Ми - не бидло,
Ми - не козли.
Ми - України
Доньки і сини.
Зараз чи ніколи -
Годі чекати!
Разом нас багато -
Разом нас не подолати!.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:36 Ответить
йойо
правильно написал Ні брехні Ющенко
показать весь комментарий
21.11.2013 14:32 Ответить
the injected orange
Разом нас багато -
Нас не подолати!

Фальсифікаціям - так!
Махінаціям - так!
Понятіям - так!
Так брехні!
Янукович - так!
Янукович - так!
Це - наш президент-м*дак.
Так! Так!.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:36 Ответить
оранжевые революционеры
\

http://www.youtube.com/watch?v=4ixH2V1jAik
показать весь комментарий
21.11.2013 14:29 Ответить
Жопов
лизнул очко харанту
показать весь комментарий
21.11.2013 14:16 Ответить
запретят 22 го
придут 24-го. Свободу не спинити. Банду геть, зека на нари. Разом нас багато.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:16 Ответить
Гражданская война
сПРовоцируйте...
Мирный заПРещаете...
А не мирный нет??
показать весь комментарий
21.11.2013 14:18 Ответить
А ДАНИЛЮК
СЕЙЧАС ВМЕСТО ЯНУКОВИЧА??? ЕМУ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ОКРУЖНОГО СУДА.... ЭТА ШАВКА ДОЛЖНА ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧАТЬ 10--15 СУТОК ЗА ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО НАРОДА КАК РОССИЙСКИЙ Э ЛИМОНОВ
показать весь комментарий
21.11.2013 14:19 Ответить
всех несогласных на нары
не мешайте нам грабить страну. Деньги любят тишину, а воры любят и тишину и деньги.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:23 Ответить
Гасло на 24
Україна в Європу, Янукович в природну риму.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:20 Ответить
не уж то в главу ода
показать весь комментарий
21.11.2013 14:24 Ответить
вы предлагаете Януковичу
заняться анальным сексом?
показать весь комментарий
21.11.2013 14:24 Ответить
Да блин
" В результате был назначен третий тур выборов, и повторное голосование зафиксировало победу Ющенко с отрывом в 8%". ЖУРНАЛИСТЫ!!! ЖУРНАЛИСТЫ ВЫ ИЛИ НЕТ???!!! Передавайте корректно информацию. Третьего тура не было!!! Было, лять, переголосование второго тура. Точка.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:24 Ответить
но был ведь третий тур
нет такого понятия как переголосование. Если бы было переголосование, тогда по закону бывшие кандидаты снимаются с выборов, не имеют права больше баллотироваться и голосуют заново с первого тура. В этом случае Юля бы стала президентом, но как видим она пожертвовала своими амбициями ради победы над Януковичем, а Ющ оказался простым чмом.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:33 Ответить
Послушайте
Просто прочтите постановление Верховного суда. Меня в данном конкретном случае не интересует кто кому чмо, а кто пушистый зайчик. Задрали журналюги, которые не понимают, что пишут.
показать весь комментарий
21.11.2013 15:04 Ответить
ааааааа
Был законно принятый закон "Про особливості застосування Закону України "Про вибори Президента України" при повторному голосуванні 26 грудня 2004 року", согласно которому остались прежние кандидаты.
Так что все было законно.
показать весь комментарий
21.11.2013 15:06 Ответить
Мурзик
Та туда и по собственной воле никто уже не пошел бы... 24-го мож парут ыщ припрутся....
показать весь комментарий
21.11.2013 14:25 Ответить
ржунемагу
Чего запрещать то - ну прийдет опять 10-15 человек шизанутых и разойдуться через полчаса!видели их уже в прошлом и позапрошлом годах
показать весь комментарий
21.11.2013 14:25 Ответить
правильно
10-15 шизанут и человек 100 тех кто хочет посмотреть на шизанутых
показать весь комментарий
21.11.2013 14:37 Ответить
ОДЕССА
Чего,чего,Леволюция,какая леволюция Может по ходу тут кому медаль сутулого еще дать
показать весь комментарий
21.11.2013 14:26 Ответить
Насправді
В Януковича нема і 5% підтримки.
Його підтримують судді,прокурори і мусора,якраз ті 5%.
Але у них всі рахунки в Європі.
Тому вони 24 листопада обсе.руться.
Всі на Майдан!
показать весь комментарий
21.11.2013 14:28 Ответить
люся
Пусть что хотят говорят политологи, политики но такого массового выступления народа против действий власти и недовольства властью как во время Оранжевой революции не было еще со времен Великой Октябрьской. И кто знает угас ли этот народный потенциал
показать весь комментарий
21.11.2013 14:30 Ответить
и
киданули народ,нема теперь дурных!ВорЮли они все!
показать весь комментарий
21.11.2013 14:34 Ответить
квак
А чому Забужко мовчить про євроінтеграцію,така знана і політпроінормована патріотка України Чи їй насрати на майбутньє нещасних громадян і читачів???
показать весь комментарий
21.11.2013 14:31 Ответить
читач
мабуть таки насрала и гимна в рот набрала
показать весь комментарий
21.11.2013 14:39 Ответить
Сволоте
Потрiбно доводячи свою принциповість і відповідальність перед виборцями, демонстративно забрати у Фаріон мандат і вичистити із свободівських лав -не за членство у КПРС, а за брехню!
показать весь комментарий
21.11.2013 14:32 Ответить
Попов
Я гаржусь сваєй службай в ВЧК-КГБ.
Тєм,шта я слєділ за людьмі,падслушивал,шил дєла,убівал.
Я гордо насіл члєна КПСС.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:36 Ответить
дествительно
а зачч запрещать.все рвно придут с десяток идейных адекватов а остальные куевляне и гости города из даунецких степей врятли будут боротся за ваши права.они ж у столице живут.получают уже столько без малого как в столицах миру.жаль до москвы не дотянули а можж зам и опричники поднимут им зарплаты до уровня стоимости профанированных цен на жилье в куеве тогда зачем же им митинговать..
показать весь комментарий
21.11.2013 14:34 Ответить
Вже протестували
Підприємці,пенсіонери,афганці,вчителі,студенти,ТАКСИСТИ,лікарі.
24 ЛИСТОПАДА є можливість об"єднатися і зкинути ненависний режим.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:34 Ответить
слышь
таксисты, студенты,учителя не все такие ************, что бы поддерживать людей которые показали свои "способности" будучи при власти и рвущихся обратно туда любой ценой
показать весь комментарий
21.11.2013 14:42 Ответить
Слышу
Вас в даунецке не спрашивают.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:49 Ответить
Гость
а ющенко будет???навалял бы ему,с удовольствием)))))))
показать весь комментарий
21.11.2013 14:46 Ответить
он, как и янык, народа боиться
показать весь комментарий
21.11.2013 15:03 Ответить
the injected orange
Разом нас багато -
Нас не подолати!

Фальсифікаціям - так!
Махінаціям - так!
Понятіям - так!
Так брехні!
Янукович - так!
Янукович - так!
Це - наш президент-м*дак.
Так! Так!.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:37 Ответить
так-так-так
вiдповiв кулемет....
показать весь комментарий
21.11.2013 14:42 Ответить
Николай
А они только и умеют что запрещать!
Надо запретить посещать все торговые заведения которыми владеет наша любимая ГЕРЕГА,
вот тогда она сама убежит за границу и не будет мозги пудрить!
показать весь комментарий
21.11.2013 14:43 Ответить
опачки
Не переживайте, семья уже начала её расчехлять. ведется работа в этом направлении, так что за границу ее отпустят только с мелочью в карманах
показать весь комментарий
21.11.2013 15:06 Ответить
Правильно
Писать не третий тур а переголосование второго тура, так написано в решении Верховного суда.
показать весь комментарий
21.11.2013 14:48 Ответить
ааааааа
Это было повторное голосование, что прямо указано в законе "Про особливості застосування Закону України "Про вибори Президента України" при повторному голосуванні 26 грудня 2004 року"
показать весь комментарий
21.11.2013 15:10 Ответить
Ветеран ПомаранчевоЇ революції
А Гринбджолы співати будуть? Шкода що вже бабки Параски нема разом з нами...
показать весь комментарий
21.11.2013 14:56 Ответить
ааааааа
КГГА и Янукович что есть мочи пиарят Оранжевую Революцию
показать весь комментарий
21.11.2013 15:11 Ответить
r e T5T
Если праздновать нельзя, то хоть поминки справим.
Вообще праздник, это когда результатами событий пользуются все участники, а не только ющара.
А народу достались нереализованные надежды, странное ощущение и вера в светлое будущее.
показать весь комментарий
21.11.2013 15:40 Ответить
Одессит
Обосрались ***ы рыгоАнальные!

Поджилки затряслись!
Надо срочно Йолку устанавливать, Тудой-сюдой, занят мол, майдан!
показать весь комментарий
21.11.2013 15:40 Ответить
Разрешить
Надо все это разрешить -и там всех Арестовать и в Сибирь на Урановые Рудники..Красноярск-45..Для этого Арендовать в России -места в Зоне.. Если не хватит в 45 -есть еще хорошие места для отдыха в Южный берег Ямала--по нашему --Полярный Урал...Это для Орышки Фарион и ее присных Спэц-Зона -=ХАРП=-..рядом Салехард 90 миль..