5194 посетителя онлайн
1 192 89

Путин перевооружает армию, урезая социальные расходы, - СМИ

В ближайшие годы приоритетным направлением государственных инвестиционных программ будут военные расходы, которые увеличатся на 12,5%

В профильном комитете Госдумы РФ обращают внимание на то, что "доля расходов на здравоохранение и образование в процентах к ВВП в Российской Федерации ниже, чем в некоторых странах СНГ - таких, как Украина, Белоруссия и даже Молдова". Об этом пишет DW, анализируя федеральный бюджет России на 2014-2016 годы, принятый 20 ноября Госдумой во втором чтении, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин рассказал о грядущих войнах: эти технологии бросают вызовы российской армии

"После второго чтения стало ясно, что, несмотря на критичные отзывы, законопроект так и не претерпел существенных изменений - социально ориентированные статьи будут сокращаться, военный бюджет наращиваться", - отмечается в сообщении.

В свое время, предваряя первое чтение (25 октября), министр финансов России Антон Силуанов назвал документ "бюджетом уверенности", чем навлек на себя лавину критики. Ее суть сводилась к тому, что "уверенности" статьи нового бюджета могут добавить разве что военным и силовикам, напоминает DW.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минобороны РФ: "В российской армии отсутствуют современные системы связи и управления"

"В реальном же выражении расходы федерального бюджета на социальную политику сократятся на 12,2 процента", - отмечают в Комитете по бюджету и налогам Госдумы.

Отвечая на вопрос, почему российское государство экономит на самых слабо защищенных, эксперты приводят различные доводы. По словам экономиста, первого вице-президента Российского союза инженеров Ивана Андриевского, премьер-министр Дмитрий Медведев провозгласил, что в ближайшие годы приоритетным направлением государственных инвестиционных программ будут военные расходы (рост на 12,5 процента).

"Активизация расходов по социальным программам ожидается лишь при нормализации экономической ситуации в России. Обычным россиянам необходимо запастись терпением, потому что кризис может затянуться", - говорит Андриевский. Эксперт напоминает, что уже с начала осени в Москве было отмечено сокращение числа предложений о приеме на работу. "В случае если стагнация экономики продолжится, число безработных будет расти. А по мнению многих экспертов, сложная экономическая ситуация в нашей стране может затянуться на 3-5 лет", - предостерегает он.

Топ комментарии
+2
... доля расходов на здравоохранение и образование в процентах к ВВП в
Российской Федерации ниже, чем в некоторых странах СНГ - таких, как
Украина, Белоруссия и даже Молдова

==========
Вот только медицину на Украине и в России сравнивать не надо...
показать весь комментарий
22.11.2013 07:02 Ответить
+2
Н6а Украине грошей нема совсем, оо есть полностью...А рогатки требуют техрегламентов и человекочасов. А техрегламенты стоят денех...Так что всё...В тумбочке гроши кончились ...Совсем....дай Бог Украине зиму пережить и дожить до первой травы
показать весь комментарий
22.11.2013 07:20 Ответить
+2
дык...Весь мир наблюдал как у Украины слиплась жопа...Почти в прямом эфире...От избытка сладкого
показать весь комментарий
22.11.2013 07:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шойгу
через армию бабло отмывать легче - всё под грифом "секретно".
показать весь комментарий
22.11.2013 05:37 Ответить
хаха
"Обычным россиянам"..?надо запастись вазелином.(я так понимаю шо хохлам уже тоже?
показать весь комментарий
22.11.2013 05:43 Ответить
гость
этим,вторым,вазелин не нужен.их без него прут...
показать весь комментарий
22.11.2013 06:21 Ответить
вот
а хохлам подгузниками
показать весь комментарий
22.11.2013 08:27 Ответить
Одессит -
С кем воевать собрался лилиПут ?!
показать весь комментарий
22.11.2013 05:45 Ответить
вот
тут на форуме один написал СОБИРАЕМСЯ НА МАЙДАНЕ И ВСЕЙ ТОЛПОЙ НА РОССИЮ
показать весь комментарий
22.11.2013 08:31 Ответить
Василий Иванов
Лилипут собрался воевать с Украиной!Против Казахстана сильная армия не нужна;а против остальных:Китай,Япония,ЕС-России слабо тягаться!!!
показать весь комментарий
22.11.2013 05:57 Ответить
Серое Инкогнито
Зато есть чем. Или вы думаете что в Японии просто так землетрясение произошло. Япония хотело устроить войну...А тутт...пичалька. Оказываетца Россия применила геофизическое оружие...Правда Фукусиму никто не мог предвидеть...Пичалька в квадрате. Зато сейчас японцы при деле
показать весь комментарий
22.11.2013 06:46 Ответить
Я не хочу расстраивать тебя, но раз уж речь зашла. Есть у меня подозрение, что армия Казахстана намного более боеспособна, чем ваша. Без обид. Просто бабки в нее казахи вкладывают серьезные.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:07 Ответить
Серое Инкогнито
С Казахстаном никето вевать не собираютца. А Армия России нужна шобы гонять всяких папуасов типо Грузии. А ежели чо..."Никто войны не хочет" (В.Путин)...Ибо за этими словами свет и тепло, которое могут принести из ивановких лесов в любую точку Земли.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:16 Ответить
Нет гарантии, что исламские фундаменталисты будут рваться на север. И как раз Казахстан будет принимать на себя их удары. Это в негативном прогнозе.
Хочешь мира - готовься к войне, разумеется.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:22 Ответить
вот
а чем будет воевать украина матюками
показать весь комментарий
22.11.2013 10:19 Ответить
гость
личная драма моськи в том,что она никогда не была государством и никогда им не будет!
показать весь комментарий
22.11.2013 06:19 Ответить
Будут схватки родовые
....
показать весь комментарий
22.11.2013 06:15 Ответить
александр
Скоро взорвутся на собственном вооружении. Народ нищий, а менталитет не меняется. Забыли судьбу СССР.
показать весь комментарий
22.11.2013 06:17 Ответить
У них детки и деньги в ЕС
... народ это не они ... им хер до него .. бюджет и армия едины...
показать весь комментарий
22.11.2013 06:21 Ответить
патамушта
рюццькие кушают пушки вместо масла. Для них масло---излишество.

Щей пока хватает.
показать весь комментарий
22.11.2013 06:50 Ответить
А ч
В Исламе даже мужчина может родить...
показать весь комментарий
22.11.2013 06:18 Ответить
пуцька
собирается воевать с ЕС ,там за взятку в 720 евро ,посадили экс-президента((зачем ему рисковать?
показать весь комментарий
22.11.2013 06:28 Ответить
Хахол
Запужался Пукин, что в ТС Янык влезает!!
показать весь комментарий
22.11.2013 06:33 Ответить
Серое Инкогнито
ЭЭЭЭ....Уже не влезет...
А вот Украине надо расслабитца.
показать весь комментарий
22.11.2013 06:47 Ответить
Василий Иванов
Янык не вечен;вот следующего украинского президента Лилипут и боится!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.11.2013 06:40 Ответить
Серое Инкогнито
Владимир Наттемнейший -Велеикий Нагибатор. Нагнёт и следующего.
показать весь комментарий
22.11.2013 06:48 Ответить
а разе
У гэбиста НА ВСЕХ возможных президентов позорное досье собрано???
показать весь комментарий
22.11.2013 06:51 Ответить
Серое Инкогнито
На Украине за 100 гривен местные соберут любое досье, на кого хош.
показать весь комментарий
22.11.2013 06:57 Ответить
а разе
И документы приложат?
показать весь комментарий
22.11.2013 07:26 Ответить
Серое Инкогнито
И побожатца и зуб дадут
показать весь комментарий
22.11.2013 07:36 Ответить
Серое Инкогнито
Это вы зря...Один ВМЫФ Украины, где на каждый боеготовый корабль есть аж по два АДМИРАЛА, плюс их ВВС с ПВО , шо падают на людей и стреляют куда попало (евреи знают)-это страх и жуть...

ПЛ Запорожье хоть погрузилась хоть раз...И всплыла после ЭТОГО?
показать весь комментарий
22.11.2013 06:51 Ответить
из ЕС-нутому
А в совдепии тех танков

Было просто до х е *а
А куда ж они девались?--
Всех порезали!Ура!
А теперь налепим новых
Пусть молчит голодный люд
Повоюем славно снова
Пусть всех рюццьких и убьют---
Главно чтоб была Расея!!!

Я от этого балдею!
показать весь комментарий
22.11.2013 07:00 Ответить
Василий Иванов
Ты,придурок под ником "из ЕС",уймись и пойми:украинцы чихали и будут чихать на Вову Пу-он ваш император,а не наш!!!
показать весь комментарий
22.11.2013 06:50 Ответить
Серое Инкогнито
Чихали? А вот не пустили несколько тысяч чихающих в Россию...Плюс уменьшили зарплату у вагоностроителей, плюс заставили давитца кофетами укринских кондитеров...И всё...
показать весь комментарий
22.11.2013 06:59 Ответить
патамушта
Заставить насильно есть вкусные конфеты----худшее наказание!!!
показать весь комментарий
22.11.2013 07:02 Ответить
Серое Инкогни то
дык...Весь мир наблюдал как у Украины слиплась жопа...Почти в прямом эфире...От избытка сладкого
показать весь комментарий
22.11.2013 07:37 Ответить
Простые россияне
Вам с вазэлином или бэз?С вазэлином?-Вазэлин,заходи..
показать весь комментарий
22.11.2013 06:51 Ответить
5
Теперь накупят рогаток для охоты на стерхов !
показать весь комментарий
22.11.2013 06:58 Ответить
Серое Инкогнито
Дык...грошей то нема...Купить рогаток неначто.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:00 Ответить
5
Для особых стерхов - найдутся.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:06 Ответить
Серое Инкогнито
показать весь комментарий
22.11.2013 07:02 Ответить
Серое Инкогнито
Можно и сравнить. Недавно поломал ногу. Лежал в больничке с аппаратом Елизарова. Всё за счёт ОМС. И лечение и питание и уход. Не заплатил НИ КОПЕЙКИ...2264 км от Москвы. Небольшой город на 100 тыс человек.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:22 Ответить
Потому и пишу, что сам пролежал в мае 2013 три недели в районной больнице. Две операции...

Полис ОМС, всё лечение бесплатно.
Единственное нарекание - еда обильная, но часто не очень вкусная. Много капусты, и и не все её любят...
показать весь комментарий
22.11.2013 07:24 Ответить
Серое Инкогнито
Еда, конешно слишком диетическая...Слишком много молочного (каши там всякие) и часто грк=ечка(терпеть её не могу)
показать весь комментарий
22.11.2013 07:39 Ответить
гречка(терпеть её не могу)

Ты просто не любишь все русское!
Бате сложнейшую операцию на сердце провели за счет целевого фонда, так как там ОМС не покрывает. А люди там были со всей страны.
показать весь комментарий
22.11.2013 08:25 Ответить
Вообще-то стОит переходить с ОМС на ДМС...
Главное - при ДМС не будет ситуации, когда "Скорую" нужно ждать по 40-50-60-70 минут, когда в канун праздников и в сами праздники в больнице только дежурные врачи, не принимающие ответственных решений...

Цена индивидуальная,зависит от многих параметров, от 30 до максимум 110 тыс.руб/год, но наблюдение в лучших поликлиниках и лечение в лучших клиниках Москвы того стоит...
показать весь комментарий
22.11.2013 08:33 Ответить
Меня пока ОМС устраивает. Как ни странно, обслуживание поликлиническое в пригорадах Питера лучше, чем в центральных районах. Там "адъ и израиль". В смысле, что много людей собирается на прием, все на нервяке, сама атмосфера нехорошая. А в пригородах все друг друга знают, людей меньше, очень все спокойно.
показать весь комментарий
22.11.2013 08:36 Ответить
Попал в больницу вечером 01 мая с очень сильными болями. Поликлиника, само собой, закрыта на праздники.

В больнице - только деж.врачи на приеме и в отделении, решение не принимают, УЗИ, рентген не работают...
Так и болтался на капельницах и уколах между небом и не землей до 06 мая - пока на больница не заработала в "штатном режиме". Еще немного - и могли бы оттяпать ногу. Вот что значит лечение в обычной больнице по месту жительства по ОМС.

Но самим лечением - после 06 мая - доволен... Операционная - на отличном уровне, лечащий врач - выше всяких похвал, медсестры - круглосуточно (правда, иногда "губки трубочкой"). Претензии только к качеству еды и к наличию в отделении разношерстной публики - вплоть до люмпенов. Но по ОМС на большее рассчитывать и не стоило...
показать весь комментарий
22.11.2013 09:04 Ответить
Василий Иванов
А завгара скоро снимем с должности.Первый в Украине импичмент-как раз для него и его золотого унитаза!
показать весь комментарий
22.11.2013 07:08 Ответить
И кто в роли Моники? - Вона?
показать весь комментарий
22.11.2013 07:20 Ответить
Чо то часто стали дерьмократические СМИ озабачиваться нашими проблемами. "Дойче Велле" всегда была на переднем крае идеологической борьбы с русскими. Хотелось бы подробнее узнать, из какого пальца немчура высосала снижение социальных расходов в бюджете РФ?
показать весь комментарий
22.11.2013 07:11 Ответить
Не, урезание будет в реале...
А вот http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B0/a-17242006 ссылка на сам оригинал статьи .
показать весь комментарий
22.11.2013 07:20 Ответить
Спужался Путин
тут одна мочалка с 5 канала в разговоре с Затулиным объявила , что 58 украинцев считают Россию ВРАГОМ. Вот и вооружаются .......
показать весь комментарий
22.11.2013 07:12 Ответить
Пардон
58% укров...
показать весь комментарий
22.11.2013 07:13 Ответить
Ента галицайская мочалка бурячихи оппилась
показать весь комментарий
22.11.2013 07:25 Ответить
Taolin
Правильно она сказала... В Украине есть много нормальных людей, которые понимают, что Россия гнилая держава и то, что народ туда тянет Президент недоделок - это великая ошибка. В скором времени Россию поглотит собственная гординя и самовнушение о важности. В СССР тоже считали, что этосвердержава... и где все это? Да там, где будет и Россия год через 10. Мы в Украине пока поссоримся, поменяем пару президентов и всетаки приблизимся к Европе, а Россия как ни крути приближается только к жопе (пардоньте за мой французский).
показать весь комментарий
22.11.2013 11:14 Ответить
Серое Инкогнито
Вы особо не волнуйтесь за то где будет Россия ...Может быть и в жопе.
Вы прерживайте за то что Украина уже СЕЙЧАС в жопе. Вы переживайте о том, как вы переживёте зиму и доживёте ли до первой травы.
показать весь комментарий
22.11.2013 12:30 Ответить
Трофейные обозы будут забиты коробками с конфетами Рошен.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:19 Ответить
Интересно а когда
Обама тратит на вооружение США на порядок больше бабла чем Россия он не урезает в своем бюджете социальные расходы ???? Ай яяяй какой нехороший человек Вова Путин.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:20 Ответить
Иван Каклобитов
Ох не к добру москали перевооружаются... Но ничего, козацкий пидводный човен им покажет.... А фарион - как целый батальон...
показать весь комментарий
22.11.2013 07:28 Ответить
ну и намано. За разработку и изготовление вооружений бабло не тока забугорное пойдет, но и свое российское.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:36 Ответить
Серое Инкогнито
Не только за разработку. Сейчас начали строить ещё одну ВЛ на аэродром Воркута-Советский.
И я при делах
показать весь комментарий
22.11.2013 07:49 Ответить
Крокодиловы слезы предателей
Либерасты прямо так переживают за народ, смешно просто. Вот только в историческом контексте, когда к власти благодаря смутным временам проникали либерасты то первый удар они всегда наносили по армии, что после февраля 17 г., что в 91 г.
показать весь комментарий
22.11.2013 07:59 Ответить
Василий Иванов
Да пусть Россия довооружается.Только чтобы не чересчур-а то слишком много металлолома потом будет.
показать весь комментарий
22.11.2013 08:06 Ответить
Одессит
Поскольку паРашка - не конкурент ни Штатам , ни Чине . И по мнению многих комментаторов это "вооружение" направлено против Украины , то Украине надо вступить в НАТО под их "парасольку" .
показать весь комментарий
22.11.2013 08:14 Ответить
Табе
шестерке гейропской никто никогда не поможет,вступай хоть в гавно,всеравно скоро схроны будут взорваны,а ты у брюселях будешь стрингами светить)))
показать весь комментарий
22.11.2013 08:53 Ответить
Серое Инкогнито
Ой не смешите. Шоб на вас Россия направила оружие, это надо заслужить.
показать весь комментарий
22.11.2013 10:44 Ответить
сердцеженщины
Почему о своей чести человек вспоминает только «на дне»?! Почему именно в миг падения, когда надо рвать на себе волосы и сгорать со стыда, ощущая собственную ничтожность?
показать весь комментарий
22.11.2013 08:22 Ответить
новосибирец
Сейчас в век пика цивилизации и человек должен думать не только задницей но и продолжением плеч.Нам,русским,надо доверить свою судьбу своему русскому царю-батюшке,а не еврею.У евреев есть своя страна-Израиль,Да и в США они сидят на золоте и во власти.Нам не нужны такие войны,как воевали и умирали русские по приказы масонов ,которые захватили царский трон России ,убив с предателями в сговоре последнего русского царя Петра-3 и поставили германку Софию-Августу-Фредерик-Екатерину-2 на престол России.Вот от нее и пошли последующие германцы-цари,рожденные от германских жен-принцесс.Не щадили эти германцы русского солдата-рекрута.Били шомполами их Михельсоны за ослушание.А уж после 1917г ,так евреи,понаехавшие и захватившие власть в России умело болванили мозг населению и посылали Александров Матросовых на амбразуру,сами же и совместно с евреем Гитлером и его евреями генералами и еврейским капиталом США доили Сибирь,меняя добытые каторжанами в Сибири золото и алмазы на студебеккеры и яичный порошок из США.хитрые евреи и теперь русских уничтожат в войнах.Сказала же Тэтчер,что Надо отобрать у русского народа их 40% мировых ресурсов и убить их,оставить в живых 12 миллионов для обслуживания Транс-Сибирской магистрали и работе на рудниках..Гоните этого шолома и его банду евреев из России.Он вам накомандует.Власть русским.
показать весь комментарий
22.11.2013 08:24 Ответить
Товарищ Путин перевооружает армию, урезая социальные расходы, - СМИ - Цензор.НЕТ 5785, у вас АйПи отклеился.
показать весь комментарий
22.11.2013 08:27 Ответить
Новосибирец
В товарищи я к тебе не набиваюсь.А мнение ,которое мой отец,ссыльный в Сибирь казак из уральской станицы не успел высказать,то я выскажу.Я Русский .Да я живу в Украине.Дом отцовский,который отец в 1937г построил,теперь смыла Обь.Мы трое братьев выжили ,остальные 5 сестер похоронены в топях Васюганья в ссылке.Живу в Украине-надо пить Нафтусю.Жену имею украинку.За спинами славян не прячусь.Сотнни лет славянофилы объединяли славян для изгнания масонов и теперь евреев из власти в славянских странах.Считаю за честь примкнуть к их рядам.Что еще интересует тебя.
показать весь комментарий
22.11.2013 12:59 Ответить
Серое Инкогнито
Русские не живут В Украине. Русские живут в России.
показать весь комментарий
22.11.2013 13:08 Ответить
Не согласен. Русский - этнос. Россиянин - национальность.
показать весь комментарий
22.11.2013 13:27 Ответить
славянский этнос
Слово россиянин до Эльцина никто не знал,как и слово БОМЖ-без определенного места жительства.Вот надо было это слово россияне- Эльциным выдуманное и положить в гроб к Эльцину.Есть национальность русский,надо и в паспорте записать в графе национальность-русский..А люди,живущие в России как были граждане России,так и остались граждане России.
показать весь комментарий
22.11.2013 13:42 Ответить
С этим вопросом мы сами разберемся. Меня устраивает все. Национальность - не то же, что этнос. У нас, к счастью, эта разница разграничена в самих наименованиях.
Вот я - русский и россиянин.
А Хабибуллин какой-нибудь - он татарин и россиянин.
У нас с ним будет разная этническая идентичность, но одна национальность, дающая равные права и обязанности.
показать весь комментарий
22.11.2013 13:49 Ответить
Понял, спасибо за разъяснения.
показать весь комментарий
22.11.2013 13:51 Ответить
ВОТ
И УПАЛ В УНИТАЗ
показать весь комментарий
22.11.2013 08:38 Ответить
Воровство клана
увеличится еще на 12.5%,а россиянам- большой ЙУХ по всей морде!
показать весь комментарий
22.11.2013 09:24 Ответить
Серое Инкогнито
Вообщето я в РОССИЙСКЛОЙ больничке со сломанной ногой лежал. Ибо гражданин России.
показать весь комментарий
22.11.2013 10:47 Ответить
путин
может ни на кого не нападать ,а взорвать весь арсенал у себя в подмосковье-и планете земля будет алес без всякой войны РАША-ВСЕМОГУЩЩЩЩЩЩЩЩЩА