7177 посетителей онлайн

ЕС разочарован неожиданным решением украинского правительства, - вице-президент Еврокомиссии Эштон

Европейский Союз разочарован решением правительства Украины приостановить переговорный процесс по подготовке к подписанию соглашения об ассоциации.

Об этом говорится в заявлении Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности - вице-президента Европейской Комиссии Кэтрин Эштон, имеющемся в распоряжении УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

"ЕС принимает к сведению решение правительства Украины приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между ЕС и Украиной. Это разочарование не только для ЕС, но, по нашему мнению, для народа Украины», - говорится в заявлении.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Янукович в африканском стиле держит конкурента в тюрьме и говорит, что ни на что не влияет", - Власенко. ВИДЕО

Эштон отмечает, что проведенные Украиной реформы могли бы принести результат. Подписание соглашения об ассоциации с ЕС стало бы сигналом для инвесторов активизировать работу с Украиной, дало бы импульс переговорам по предоставлению кредита МВФ.

В своем заявлении Эштон также отмечает, что будущее для Украины заключается в сильной взаимосвязи с Евросоюзом.

Также читайте: Квасьневский: Ассоциации не будет. Миссия завершается. Это решение Украины, а не ЕС.

Топ комментарии
+3
ес толдычило,что это украине нужна ассоциация,а не им
показать весь комментарий
21.11.2013 21:51 Ответить
+2
Тока ЕС стояло в позе гордого горного козла, а Украина лизала пятки - ВАЗЬМИТЕ! - и как им было от этого хорошо, да так хорошо, что никакой помощи не обещано --- по сути - вы потеряете от ассоциации с ЕС в торговле с Россией, ТС, а у нас вам нечем помочь, но вы нам интересны, потому как нам надо вас поиметь.....а тут такой ОБЛОМ!!!!...больше всех поляки в истерике - потеряно млрд долл в торговле с УКраиной за счет последней
показать весь комментарий
21.11.2013 22:01 Ответить
+2
ЕС разочарован неожиданным решением украинского правительства, - вице-президент Еврокомиссии Эштон - Цензор.НЕТ 174
показать весь комментарий
21.11.2013 22:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
моня
тимбур идиотушко иди уже в палату сестра укол сделает успокоишся
показать весь комментарий
22.11.2013 03:18 Ответить
Азаров
Мы победили ! Всем водки !
показать весь комментарий
21.11.2013 22:28 Ответить
ВСЯ ПРАВДА в том, что Брюссель проболтался, прямо заявив, что срыв подписания ассоциации РЕШИЛ СУДЬБУ всей Восточной Европы! То есть ЕС, втянув в себя страны Восточной Европы и разорив их, выжав как выжимают лимон, хотел их пристроить и спасти за счет Украины. И товары Восточной Европы, будучи не конкурентоспособные в Западной Европе, должны были беспошлинно прийти В Украину, где в кратчайший срок разорили и обанкротили бы подавляющее большинство ее предприятий и фирм вызвав небывалую массовую безработицу. А это катастрофическое обнищание и вымирание народа. то есть неизбежный социальный взрыв с переходом в гражданскую войну! Но ЕС и особенно Восточной Европе на это наплевать, им главное решить свои проблемы. И поэтому самый сильный вой поднимали Прибалтика, Польша, Венгрия, Чехия ит.п. Но БОГ спас Украину от этой страшной участи и уже в ближайшие 2-3года, мы увидим, что будет твориться в ЕС и особенно в Восточной Европе!
показать весь комментарий
22.11.2013 07:23 Ответить
Марк
Всі кацапи це дурні і це аксіома, а те що вони можуть стати розумними
це гіпотеза!
показать весь комментарий
21.11.2013 22:30 Ответить
лор
янык как икаждый поступил по своему правильно.западу нужна цыля дабы в 2015 отдать ей то бишь себе неньку.и делать с ней с украин. все что захочется.но главное за всем этим стоят америкосы которие в будущем под эгидой просьбы кролика цыли тягни бокса ит.д. поставят в луганске донецке сначала маленький натовский блок пост а потом небольшие ракетные базы.мыслите глобальней .мир со времен исуса христа двуполярен.и идет до сих пор война тихоя но жестокая .и сохрани нас боже не увидеть все это на яву.
показать весь комментарий
21.11.2013 22:31 Ответить
моня
лор яркий пример просто идота
показать весь комментарий
22.11.2013 03:24 Ответить
Та Одесса
Ты дывы як дурни кацапы дуже вумных гейропейцив и смазаных салом развелы.
показать весь комментарий
21.11.2013 22:35 Ответить
Главное
чтобы через-чур умные кацапы дали в долг Хведоровичу и продолжали радоваться алемпийскаму фекелю.
Как дети малые. Разводили вас и разводить будут.
показать весь комментарий
21.11.2013 22:53 Ответить
ЕС разочарован неожиданным решением украинского правительства, - вице-президент Еврокомиссии Эштон - Цензор.НЕТ 9544
показать весь комментарий
21.11.2013 22:40 Ответить
Командор
Миссис Эштон -не печальтесь-----бывает и похужэ -а лучше ужэ не будет Никогда...Вы наверное не читаете Журнал Тайм...Там жэ было Объявление -президент России Путин -самый сильный Человек в Мире-Человек Года...Вы не Поняли с кем вы связались..Там дажэ Барак Обамыч --спасовал.Вспомните Сирию ---..А здесь Попытки лопающегося ЕС..Вы лучше Грецию ..Испанию..Пибалтика голодает-Шпротами питаецца -подтянете...Там у вас из под Бока -Шотландия скоро Выскользнет--А вы по Украине руки Заламываете..... .
показать весь комментарий
21.11.2013 23:45 Ответить
Zusha
У очередного аленя приступ имперской шизофрении. Приостановка Евроинтеграции не означает автоматическое вхождение в ******** . Самый Сильный человек в Мире , чтоб ты знал , это Ким Чен Ын-не веришь любого корейца спроси северного. А у вас свои герои в тайоженном совке , только в Мире о них НЕ то пишут , что по вашему совковому ТВ в паРаше рассказывают
показать весь комментарий
22.11.2013 00:20 Ответить
Нестор
А чего это так Европа РАССТРОИЛАСЬ ?! Нам, украинцам, ЕС ничего хорошего не обещает, а только лишь преследует свои интересы, чтобы Украину сделать рынком для себя, а мы, на карачках, но в Европу,- и смешно, и грустно ! Своих производителей додушить, а ихнее,европейское, - ввозить!? Нам не надо ни в ЕС, - НИКУДА! Ведь неужели мы не можем поднять аграрный сектор,животноводство, например? ЕС может вскоре сам развалиться, т.к. у них там очень не радужно, так что нужно наводить порядок самим в своей стране, а то Квасневский с Коксом подустали мотаться в Верхоную Раду, пусть отдохнут...
показать весь комментарий
22.11.2013 00:13 Ответить
Гость
украинское барахло может найдет спрос у тунгусов России и казахов. И за интересы кучки красных директоров украинцы должны лишаться своего будущего?
показать весь комментарий
22.11.2013 09:45 Ответить
моня
нестор ну ты и дебил