7734 посетителя онлайн

В столице Литвы стартует "украинский Майдан"

Завтра в столице Литвы стартует «украинский Майдан» – культурный фестиваль «Українське містечко у Вільнюсі». На Ратушной площади Вильнюса появится украинский городок, где в течение двух дней пройдут многочисленные культурные мероприятия с участием украинских исполнителей, театральных групп, книгоиздателей, поэтов, писателей и фольклорных коллективов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Как заявили организаторы мероприятия, дни украинской культуры в Литве должны в первую очередь продвигать культуру Украины в Европе, показать обычным жителям Старого света богатство и разнообразие этой страны. Гости праздника смогут не только увидеть культуру, но и почувствовать украинский дух и менталитет.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович пожаловался президенту Литвы на шантаж Путина

Организаторы также говорят, что проект организуется для людей, а не политики. Но, по сведения агентства, завтра украинский городок собираются посетить многие политические и общественные деятели Литвы, представители дипломатических миссий, чтобы выразить поддержку всему украинскому народу.

Завтра, 23 ноября, пройдет торжественное открытие Дней Украины. Затем пройдут ряд мероприятий, посвященных памяти жертв Голодомора 1932-1933 г.

24 ноября была запланирована праздничная программа с украинской музыкой, народными песнями и танцами. Также запланирована специальная программа, посвященная 400 -летней истории Литвы и Украины. В течение двух дней в городке будет работать украинская кухня.

Примечание. В связи с трагедией в Риге и объявленным в Литве трауре по жертвам, в программе возможны изменения.

Также читайте: Россия не может участвовать в переговорах ЕС и Украины, - глава МИД Литвы


Топ комментарии
+4
В столице Литвы стартует "украинский Майдан" - Цензор.НЕТ 9468
показать весь комментарий
22.11.2013 17:17 Ответить
+3
То, что вы называете украинской культурой, практически ничем не отличается от украинской политики. Т.н. украинская культура - это пустое место мировой культуры. Украинская культура - это хоральные песнопения в вышиванках и задорные пляски в шароварах? Или украинская культура - это десяток современных «пысьмэнныкив», чьи книги совершенно нечитабельны? Или украинская культура - это те разнообразные психо-сексуальные девиации, которые периодически демонстрируются в арт-центре Пинчука? На мой взгляд, украинская культура - это лишь уникальный материал для психиатрических исследований, который, возможно, когда-то поможет врачам понять суть такого массового невроза, как украинство.
Источник: http://polemika.com.ua/article-131464.html#title
показать весь комментарий
22.11.2013 17:13 Ответить
+2
Полякам облом с Галицией приключился. Не удастся с наскока "эвроинтегрировать" её в свою пользу.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вова
Город Вильно помоему заигрался в эуропу.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:12 Ответить
zw
а по моему ты соучастник яныка. вместе с ним и ответишь.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:15 Ответить
Вова
все зарабатывают как могут. Меня никто не любит
показать весь комментарий
22.11.2013 17:17 Ответить
Вова
Привет клон. Как жизнь в жмеринке?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:20 Ответить
Вова
Привет клон. Как жизнь в жмеринке?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:21 Ответить
Вова
Привет клон. Как жизнь в жмеринке?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:22 Ответить
Вова
Сёма купи себе новую клавиатуру, у тебя буквы заедают.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:24 Ответить
Вова
Вот у меня ничего не заедает. Я купил себе надувную женщину с получки за троллинг
показать весь комментарий
22.11.2013 17:27 Ответить
Клон
привет Вова. Говорят в этом месяце зарплату задержат
показать весь комментарий
22.11.2013 17:26 Ответить
это
ты Путину???
показать весь комментарий
22.11.2013 17:18 Ответить
Пора возвращать Беларуси,там уже кроме сейма с грибускайтой никого не осталось.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:25 Ответить
уксус
Там живе душа Украйны --- в ............
показать весь комментарий
22.11.2013 17:13 Ответить
шановне панство
То, что вы называете украинской культурой, практически ничем не отличается от украинской политики. Т.н. украинская культура - это пустое место мировой культуры. Украинская культура - это хоральные песнопения в вышиванках и задорные пляски в шароварах? Или украинская культура - это десяток современных «пысьмэнныкив», чьи книги совершенно нечитабельны? Или украинская культура - это те разнообразные психо-сексуальные девиации, которые периодически демонстрируются в арт-центре Пинчука? На мой взгляд, украинская культура - это лишь уникальный материал для психиатрических исследований, который, возможно, когда-то поможет врачам понять суть такого массового невроза, как украинство.
Источник: http://polemika.com.ua/article-131464.html#title
показать весь комментарий
22.11.2013 17:13 Ответить
isa
Тобишь, нас нет? Так решил «старший брат»? Были только мат-решки, косо-воротки и водяра?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:20 Ответить
К сожалению "вы" есть,а вот культуры нет,один ,никому непонятный выпендреж.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:27 Ответить
textliner
Изя, Вам надо меньше налягать на водяру. А если вы застегнётесь на правильную пуговицу, вас перестанут мучить косоворотки.
показать весь комментарий
23.11.2013 05:11 Ответить
А в Кацапендии будет стартовать?
Или они как обычно будут желчью давится?))))))))))))
показать весь комментарий
22.11.2013 17:14 Ответить
isa
+1000
показать весь комментарий
22.11.2013 17:17 Ответить
в РФ
желчью давятся разве что от вашего бензолового Рошена
показать весь комментарий
22.11.2013 17:20 Ответить
Ах ну да!
Это как после литры стекломоя прорыгавшись кацап говорит: "это я конфеткой отравился"
показать весь комментарий
22.11.2013 17:23 Ответить
isa
У вас лучше? Пробовали - пластилин-гуталин-херпоймешь - но не шоколад! Далеко ему до швейцарского
показать весь комментарий
22.11.2013 17:24 Ответить
Бург
Ярик, мы скоро придем и твое очко станет шире.
показать весь комментарий
22.11.2013 18:01 Ответить
отож
Значительно шире......
показать весь комментарий
22.11.2013 18:26 Ответить
сердцеженщины
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/

енергия.................................................
показать весь комментарий
22.11.2013 17:14 Ответить
Самые лучшие пожелания
!!!!
показать весь комментарий
22.11.2013 17:15 Ответить
вы с ума сошли
ну к чему вот это при такой беде в Риге
показать весь комментарий
22.11.2013 17:15 Ответить
Сосед
Там на ужин зовут. Доктор сказал, что Рига - не Литва. Только тссссссс
Ячневая каша и по полсосиски
показать весь комментарий
22.11.2013 17:18 Ответить
если ты там не был
то я подскажу -- литовец не будет отплясывать гопака, когда у латыша горе
показать весь комментарий
22.11.2013 17:26 Ответить
был
и скажу по секрету: Культурное мероприятие и одесская свадьба - не одно и то же. Тем более - годовщина Голодомора. Жмудины не такие идиоты, какими их описывают кремлёвские агитаторы.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:34 Ответить
В столице Литвы стартует "украинский Майдан" - Цензор.НЕТ 9468
показать весь комментарий
22.11.2013 17:17 Ответить
а ты с марса чтоль
холуй панский? а?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:18 Ответить
Украинцы - терпеливый народ. Но терпению когда приходит конец то ни одна власть не остановит и не удержит!
А у вас что? Вова вас тЕРПЁТ, а вы крепчаете!
показать весь комментарий
22.11.2013 17:38 Ответить
textliner
"ни одна власть не остановит"

И куда же Вы драпанёте?
показать весь комментарий
23.11.2013 05:15 Ответить
Товарищ Сталин
Не думаю, что это была победа
показать весь комментарий
22.11.2013 17:19 Ответить
Ну миллионами людей тупо закидали немцев.
Солдатов как скот гнали на бойню.
В столице Литвы стартует "украинский Майдан" - Цензор.НЕТ 2526
показать весь комментарий
22.11.2013 17:24 Ответить
Товарищ Сталин
Мне не нужна была половина Европы. Мне нужно было ВСЁ
показать весь комментарий
22.11.2013 17:29 Ответить
Вова
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность». В.И. Ульянов (Ленин).
показать весь комментарий
22.11.2013 17:29 Ответить
Виктор
Не все умеют делать выводы из открытых источников, цитаты таскать проще.
Где 25 миллионов жителей Третьего рейха, которых недосчитались по итогам ВОВ?
Статистику переписей подними, посчитай и задумайся, сколько потерял Гитлер.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:36 Ответить
Вова
Виктор, у Ленина был выход в интернет?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:38 Ответить
Вова
Да, он у меня и сейчас есть. В Мавзолей вай-фай провели
показать весь комментарий
22.11.2013 17:39 Ответить
Извините
Виктор, Вы пишете любопытные вещи. Позвольте поинтересоваться, какую такую статистику Вы "поднимали"?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:38 Ответить
Виктор
Открытую.
Книги в формате PDF.
Третий рейх в 1941 году.
Потом итоги переписи, первой послевоенной, населения в Австрии, ФРГ и ГДР.
Исчезло, примерно, 25 миллионов.
Книгу сейчас поищу у себя на компе, если осталась, напишу точное название.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:43 Ответить
Виктор
Bauer&Dehen-Tatsachen&************************
Abgeschlossen im Sommer 1941
показать весь комментарий
22.11.2013 17:45 Ответить
ты рыло умой сначала
чтобы тявкать на Маршала Победы, действие которого до сих пор изучают во всех военных вузах мира и берут за образец
показать весь комментарий
22.11.2013 17:29 Ответить
Говно
он, а не маршал победы. Палач и грязный ублюдок
показать весь комментарий
22.11.2013 17:36 Ответить
Виктор
Вашей дивизии Галичина, хватило на пару дней боев.
Гордись...
показать весь комментарий
22.11.2013 17:38 Ответить
Я не галичанин
Но уважаю борьбу нации за самоопределение. Особенно против фашистов любого толка, что немецких, что коммунистических. Причём коммунистические в сто раз хуже.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:41 Ответить
Виктор
Я имперец, бунт окраин должен быть подавлен легионами.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:49 Ответить
Виктор
Дорожил говоришь?
Слова фюрера надеюсь опровергать не будешь?
1940 год, "нас в рейхе 93 миллиона".
1949 год перепись, западная + восточная зона + Австрия, 68 миллиона.
Где двадцать пять миллионов немцев?
На отторгнутых территориях значительных немецких анклавов не осталось.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:33 Ответить
textliner
Про "Наши бабы нарожают..." читал в связи с 4(!) российско-советскими деятелями. Ни один не подтверждается.

Зато известна фраза, которую приписывают Наполеону, а принадлежит скорее всего принцу Конде - "Одна парижская ночь возместит нам все потери".

Так что не распространяйте глупых сплетен, даже если умные взять негде.
показать весь комментарий
23.11.2013 06:35 Ответить
Вова
Не Чернобыль/Припять это ваше все.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:21 Ответить
маде ин чайна
ТАК СССР или Россия?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:21 Ответить
Вова
у меня болит голова и я часто не помню что делал
показать весь комментарий
22.11.2013 17:24 Ответить
агитатор пр
Полякам облом с Галицией приключился. Не удастся с наскока "эвроинтегрировать" её в свою пользу.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:18 Ответить
Вова
Поляки накатали 100500 дел про реституцию во львове и окрестностях, а тут нежданчик.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:23 Ответить
Хоть где-то будет майдан без быдла
показать весь комментарий
22.11.2013 17:21 Ответить
зяма
Зачем этот цирк, мы уже в глубокой жо..., эти "профи" угробили окончательно экономику страны раздав оставшиеся предприятия своим с менталитетом купи-продай. Во всем раскладе разве что получим "удовольствие" когда более сильный "старший брат" будет забирать у наших барыг награбленное. Но нам от этого не прибавится.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:22 Ответить
маде ин чайна
это в Вильнюсе решили так отметить неподписание ассоциации. радуются, черти
показать весь комментарий
22.11.2013 17:23 Ответить
зяма
17:21 скоро твоему мозжечку думать не придется, в условиях вечной мерзлоты бери побольше кидай подальше стукачи власти и на Севере будут нужны.
показать весь комментарий
22.11.2013 17:26 Ответить
уксус
Из города Ландон нет мыслей о космических открытиях --- там есть мысли об открытиях майданов по всему миру .
показать весь комментарий
22.11.2013 17:27 Ответить
ДАУНятко
З усієї України бомжів позбирали,
Та й привезли на майдана, де Гріньджьолі грали.
Їм місцеві ідіоти приносили їсти,
А вони їм замість дяки всрали всі під`їзди!
показать весь комментарий
22.11.2013 17:28 Ответить
а лабусам
какое дело до всего этого, им что проценты со сделки перепадают?
показать весь комментарий
22.11.2013 17:37 Ответить
zzzz
Псов от Пениса Енакиевского не будет
показать весь комментарий
22.11.2013 17:37 Ответить
Ярусский
ДАУНятко

З усієї України бомжів позбирали,
Та й привезли на майдана, де Гріньджьолі грали.
Їм місцеві ідіоти приносили їсти,
А вони їм замість дяки всрали всі під`їзди!
показать весь комментарий
22.11.2013 17:38 Ответить
а таки гарно придумали
революцію треба робити подалі звідси.А то,не дай Боже,беркутята в буцигарню загребуть.Піду в туалет і в унітазі теж зроблю революцію!
показать весь комментарий
22.11.2013 18:31 Ответить
Погорелый театр
Это уже трагикомедия.
показать весь комментарий
22.11.2013 18:55 Ответить
Сережа
Мне кажется россиянам нужно более снисходительно относиться к представителям населения бывших советских республик. Не совсем благородно гвоздить и втаптывать их в грязь, даже если некоторые из них ведут иногда себя нагло и по-хамски. Настоящих врагов России не так много, больше людей незрелых и слабых, которые сегодня на одной стороне, а завтра - на другой.
показать весь комментарий
23.11.2013 07:12 Ответить