7528 посетителей онлайн

Пауза Украины с ЕС угрожает кредитоспособности Киева, - Fitch

Объявление Украины относительно остановки подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС может помешать укреплению кредитоспособности Украины.

Об этом сказано в заявлении международного рейтингового агентства Fitch Ratings, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Би-би-си.

"Но это отступление может также уменьшить более непосредственный риск соответствующих экономических мер со стороны России, от которых украинский экспорт уже пострадал в 2013 году", - отметили в сообщении агентства.

Читайте также: В воскресенье Януковича могут силой отстранить от власти, - российский политолог

Эксперты агентства также отметили, что Украине вряд ли стоит ожидать "быстрых премий от России в виде дешевого газа или финансирования". Ранее в этом месяце Fitch понизило рейтинг Украины с "B" до "B-" с негативным прогнозом.

Читайте также: Соглашение можно подписать через несколько месяцев. Двери ЕС остаются открытыми, - Фюле

Напомним, в четверг Кабмин принял распоряжение о приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации Украины с ЕС. После этого представитель Европарламента Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе.

Топ комментарии
+4
Россияне денег вам конешно дадут. За эти гроши с вас потребуют множества мелких услуг. И вы их окажете...Добровольно. Ибо халявы больше не будет.
показать весь комментарий
23.11.2013 12:02 Ответить
+1
И будем жить за счет Украины...Вы же наша колония, а мы - метрополия....
показать весь комментарий
23.11.2013 12:23 Ответить
+1
Украинцы, правда, уважают Кравчука?....Если это так, то буча у вас еще долго будет продолжаться...
показать весь комментарий
23.11.2013 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Рассеяне дадут денег , а им можно не отдавать .Они и так Украине должны по жизни .
показать весь комментарий
23.11.2013 11:49 Ответить
Серое Инкогнито
Россияне денег вам конешно дадут. За эти гроши с вас потребуют множества мелких услуг. И вы их окажете...Добровольно. Ибо халявы больше не будет.
показать весь комментарий
23.11.2013 12:02 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Россия всегда жила за счет Украины .вот как раз поэтому у кацапов такая истерика по поводу интеграции Украины в ЕС .
показать весь комментарий
23.11.2013 12:12 Ответить
Россиянин
И будем жить за счет Украины...Вы же наша колония, а мы - метрополия....
показать весь комментарий
23.11.2013 12:23 Ответить
Серое Инкогнито
Братства и поцелунков более не будет. Только работа.
Белоруссы это уже поняли. И ничо...Довольны.
показать весь комментарий
23.11.2013 13:08 Ответить
Gray
Вымирающие народы империй не создают Вы для начала добейтесь русской автономии в России, а то как бомжи...
показать весь комментарий
23.11.2013 19:31 Ответить
Серое Инкогнито
Русская автономия-разхвал России. так шта...Ступай себе на Украине порядок наводи.

Россия уже не вымерающая Империя. 90-е закончились.

Сейчас Россия строит жилья больше, чем во времена СССР. Шоб машину купить (К примеру недавно покупал тестю Рено Логан-Престиж) нужно в очереди месяца 2 постоять.
Россия экспортирует зерно, курятину расстительное масло. Да и атомные электростанции тож...
Россия, кстати провела реконструкцию нефтеперегонных заводов...Попробуйте купить в России мазут М-40...Это значит, что глубина переработки нефти в России увеличилась...В России есть только М-100...М-40 можно приобрести на Украаине.
показать весь комментарий
23.11.2013 19:46 Ответить
да они и сами это понимают
завязли в том что изваяли по самое нихочу!Прроооффффееесссссиаааанналы хреновы!синеблювотные долго и планомерно копали под собой огромную яму и наконец их труд подходит к концу)))ждем дальнейшей развязки........
показать весь комментарий
23.11.2013 11:51 Ответить
кстати чтото ниче
не слышно о попередныках!???!?!?)))
показать весь комментарий
23.11.2013 11:53 Ответить
Бухман
Ничего . Пахло с лопатой что-нибудь нароет и поднимет . Может быть , даже кредитоспособность .
показать весь комментарий
23.11.2013 11:51 Ответить
о казлахъ
типа дайте нам сегодня, а мы вам отдадим то что брали вчера
это так алкаши просят
показать весь комментарий
23.11.2013 11:54 Ответить
Но это может уменьшить более
Ну словоплеты!
показать весь комментарий
23.11.2013 11:52 Ответить
собачье скрдце
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того,
чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у
меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за
выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья
Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не
в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!
» - я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно!
Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот,
когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев -
прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить
нельзя! Невозможно в одно и то же время
подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских
оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более - людям, которые,
вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не
совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
показать весь комментарий
23.11.2013 11:54 Ответить
Наверно мало кушают и много какают.
показать весь комментарий
23.11.2013 11:58 Ответить
моня
Я сыра и варенья не хочу---

От них моя испортится фигура
Но за Европу я не промолчу
Где президента гады судят сдуру
Бедняжка семь сот евров поимел---
И даже как услугу, а не налом!
Не то что наших урок беспредел---
Грабёжь страны у нас идёт высоким валом,
В оффшоры прячут спёртое бабло
Народу же терпенье предлагают
Ты Сеня, любишь это западло?
А я твою любовь не принимаю!!!
показать весь комментарий
23.11.2013 12:00 Ответить
рем
Пропоную всім, хто ще це не зробив, піти в банк і забрати свій депозит, помінявши після цього гривню на доллар або євро. Так як країна в дефолтному стані, то при залишенні коштів на рахунках банку в подальшому депозит вам і так не повернуть - потрібно діяти превентивно. Ця влада не заслуговує на підтримку народу - в т.ч. грошову. Цю владу потрібно бойкотувати так, як вона бойкотує народ вже останні 4 роки.
показать весь комментарий
23.11.2013 12:06 Ответить
Серое Инкогнито
ТОЧНО! Сделайте всей Украиной именно ТАК!
показать весь комментарий
23.11.2013 12:11 Ответить
Ага
Шантаж с Запада пошел открытый. Пиндосы рвут и мечут. План Бжезинского под угрозой.
показать весь комментарий
23.11.2013 12:09 Ответить
На Ага
Бжезинский недавно заявил, что этнотитульная Россия естественный союзник. Ну не могут поляки без нашего тела.
показать весь комментарий
23.11.2013 12:17 Ответить
Гость25
А зачем Януковичу быть президентом в 2015г? Мог же Кравчук быть один срок и живет не плохо, украинцы его уважают,а юща и Кучму недолюбливают. А где сейчас Ющенко? Ему уже майдан не нужен?
показать весь комментарий
23.11.2013 12:18 Ответить
Сергей
Украинцы, правда, уважают Кравчука?....Если это так, то буча у вас еще долго будет продолжаться...
показать весь комментарий
23.11.2013 12:26 Ответить
Идет
Тяжкий процесс самоопределения. К сожалению он происходит после отделения, а надо бы наоборот
показать весь комментарий
23.11.2013 12:32 Ответить
Тяжкий процесс
поздно пить боржоми. тем более ,шо вас более устраивает ваша бормотуха....Богу - богово...САТРАПУ - САТРАПОВЕДОМЫЕ....А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
23.11.2013 12:38 Ответить
1111
А, может, дефолт это хоть и не гуманный но, все-таки способ свалить эту банду при власти.
показать весь комментарий
23.11.2013 12:48 Ответить
ХЕХ
И ЗА ШО МОЖНО СВОЕ ОТЕЧЕСТВО ТАК НЕ ЛЮБИТЬ?И КАКИМ УМОМ МОЖНО ПОНЯТЬ РАИСЮ?
показать весь комментарий
23.11.2013 13:05 Ответить
руцкай
и украиниць-братьтя на век на куя нам та интиграция дайош рассею-матку.
показать весь комментарий
23.11.2013 13:04 Ответить
Серое Инкогнито
Не , ребята. Никакого братства. Только неоколониализм. Т.Е.Местные вкалывают, а русские считают прибыль.
показать весь комментарий
23.11.2013 13:09 Ответить
Сергей
Никакой кредит Украине не поможет, пока не прекратится антироссийская политика. Причем не только в верхах, а в народе. Может этому и помог бы дефолт и снижение уровня жизни...А лучше всего этому помогло бы подписание договора об ассоциации с ЕС...Пока непонятно, зачем Путин вмешался... Скорее всего потому, что не все производство еще переведено из Украины в РОссию...
показать весь комментарий
23.11.2013 13:13 Ответить
Василий Иванов
Не знаю,как насчет кредитоспособности,но с дееспособностью этого правительства-полный провал!Региональское болото уже считает последние дни своего правления!!!АЗАРОВЦАМ-АРХАРОВЦАМ:"ЧЕМОДАНЫ-САМОЛЕТ-МОСКВА!!!!!!!!!"
показать весь комментарий
23.11.2013 14:38 Ответить
вано австрийский
АЗАРОВ ПУСКАЙ ВНАЧАЛЕ ПРИОСТАНОВИТ ПРОЖИВАНИЕ СВОЕГО СЫНА В АВСТРИИ ,А ТАКЖЕ ЕГО БИЗЕС И ПЕРЕВЕЗЕТ ВСЕ ЭТО В УКРАИНУ . ОНИ ДАВНО В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ ЖИВУТ И ЗДРАВСТВУЮТ. А ЕВРОСОЮЗУ ПОСЛЕ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПАУЗАХ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ПАУЗЫ И УКРАИНСКИМ ЧИНОВНИКАМ В ПЛАНЕ ДОСТУПА К СЧЕТАМ ,НЕДВИЖИМОСТИ,БИЗНЕСА. как тогда запоем?????????
показать весь комментарий
23.11.2013 15:13 Ответить
пушкин
Хлопцы. Зачем вам деньги. 17 миллиардов, североамериканских бабосов осталось. На выборы хватит.
показать весь комментарий
23.11.2013 15:28 Ответить
Пятый судья для РЕМА
Пропоную всім, хто ще це не зробив, піти в банк і забрати свій депозит, помінявши після цього гривню на доллар або євро. Так як країна в дефолтному стані, то при залишенні коштів на рахунках банку в подальшому депозит вам і так не повернуть - потрібно діяти превентивно. Ця влада не заслуговує на підтримку народу - в т.ч. грошову. Цю владу потрібно бойкотувати так, як вона бойкотує народ вже останні 4 роки

А я предлагаю вычислить этого умника и за призыв , который может принести непоправимый урон Государству дать ему по полной программе.За ненависть к государству Украина и попытке подрыва украинской экономики. Посты должны выражать отношение к проблеме, а не призывать к переворотам. ИМХО
показать весь комментарий
23.11.2013 18:49 Ответить
Попов АЕ
с октября время от времени захожу почитать форумы на Украине.
сделал вот анализ истории высказываний.
среди авторов раньше было много больше "западенцев" и их личных нападок на "русских".
теперь "западенцев" и "русских" примерно поровну, высказывания стали осмысленнее, по делу, без перехода на личности.
особенно, после приостановки переговоров.
показать весь комментарий
24.11.2013 06:07 Ответить
ЮРИЙ
Зашевелились кредиторы. Ждут кредита МВФ для расплаты Украины процентов по долгам...
показать весь комментарий
24.11.2013 09:46 Ответить
ЮРИЙ
Зашевелились. Особенно американцы, выкупившие по дешовке долговые бумаги Украины.
показать весь комментарий
24.11.2013 09:51 Ответить