11914 посетителей онлайн

Меркель хочет поговорить с Путиным об Украине

Канцлер Германии выразила желание пообщаться с кремлевским лидером Владимиром Путиным после того, как Украина приостановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"При следующей возможности я поговорю с российским президентом на эту тему", - заявила Меркель 23 ноября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.
Меркель отвергла опасения Москвы, что "Восточное партнерство" направлено против России. По ее словам, ЕС добивается, чтобы при дальнейшей евроинтеграции бывших советских республик дело не доходило до конфронтации. Цель переговоров с Россией заключается в том, чтобы в будущем избежать противостояния между хорошими отношениями этих стран с Россией и их хорошими отношениями с Евросоюзом.


Читайте также: Президент Польши может приехать в Киев перед саммитом, чтобы убедить Януковича подписать соглашение

"Россия - наш стратегический партнер. Поэтому надо выяснить, как можно преодолеть политическое давление России на восточных соседей ЕС. То, что Украина решила не подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, связано также с вопросом, что это Соглашение означает для отношений с Россией. Поэтому Евросоюз должен поднять эту тему на переговорах с Россией", - заявила Меркель и заверила, что Германия тоже внесет свой вклад в эту дискуссию.
Ранее министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле подчеркнул, что ЕС заинтересован в хороших отношениях с Украиной. "Мы и в дальнейшем не отзываем предложение относительно партнерства", - заявил немецкий министр, комментируя последние события в Киеве. Однако предпосылкой для этого, по его словам, должно быть "наличие у Киева воли двигаться по европейскому пути развития".


Читайте также: В воскресенье Януковича могут силой отстранить от власти, - российский политолог

Напомним, 21 ноября украинское правительство заявило, что приостанавливает подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое должно было состояться на саммите Восточного партнерства на следующей неделе в Вильнюсе.
Украинское правительство мотивировало это желанием расширить торговые связи с Россией. В сообщении Кабмина говорится, что такое решение принято "в пользу национальной безопасности".
Топ комментарии
+3
Торговаться будут.
показать весь комментарий
23.11.2013 16:07 Ответить
+3
Пакт Ребентропа-Молотова?
показать весь комментарий
23.11.2013 16:09 Ответить
+3
Это геополитика,а такая пешка как ***, будет выполнять любое решение либо восточных хозяев,либо новых западных
показать весь комментарий
23.11.2013 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
вот вам и незалежность
дошло, наконец, кто решает вашу судьбу?
показать весь комментарий
23.11.2013 17:51 Ответить
Норвегии Медведев отдал
территорию с нефтегазовыми месторождениями , Китаю один млн.кв.км тайги . Велика Россия.
показать весь комментарий
23.11.2013 19:12 Ответить
Виталий
За свои права нужно боротся поэтому я за тех кто против угнетения и не слушайте тех кто за миску жирных щей поливает грязью Украину и лезет со своими граблями в чужой огород
показать весь комментарий
23.11.2013 17:53 Ответить
Да по Днепру забирай, только чтобы на восток не лезли! Хотя я бы даже не делил: сам взял, сам и корми! Работать все равно не будут, а претензии "еуропейськийы"!
показать весь комментарий
23.11.2013 18:08 Ответить
John
Славе России от Коли Чувашии. Европа и так наш дом.
показать весь комментарий
23.11.2013 18:03 Ответить
Про що з алєнєм розмовляти ?
Меркель хочет поговорить с Путиным об Украине - Цензор.НЕТ 8551
показать весь комментарий
23.11.2013 18:09 Ответить
якут
Вчера на Свободе слова отбивная по имени Кличко предлагала напрячься и перетерпеть временные трудности, которые выпадут на долю Украины после подписания ассоциации с ЕС. Да мы и не против, только пусть расскажет, когда он переведет свои миллионы в казну на нужды модернизации и как будет жить на среднюю (?) по стране зарплату в 2500 грн, когда и ее платить не будут, а цена на газ по дружескому требованию МВФ вырастет если не вдвое, то минимум ;% на 60.
показать весь комментарий
23.11.2013 18:53 Ответить
Точно что якут
Кличко бабки заработал не в пример тебе , ты лучше Бойко попроси пусть бабки за вышки вернет , или Ехренов за заводы Луганска сданные в металлолом. Все бабло в рыгов.
показать весь комментарий
23.11.2013 19:15 Ответить
А я что свои бабки не заработал?? Так Якут правильно поставил вопрос - почему у меня длжны быть трудности, а у них нет? Почему у нас кризис а доходы Банков растут? Почему ежегодно состояния ряда олигархов удваивается? Для нас трудности а для них манна небесная??
показать весь комментарий
23.11.2013 20:18 Ответить
Речь о ворюгах ПР БЮТ КПУ и пр
но ты видишь только Кличко , не замечая в упор рыговских миллиардеров . Возьми хоть гения стоматологии Сашку или Курченку А Кличко бабки заработал трудом и шкурой в отличие рыговорюг . Твоя голова сколько ударов выдержит ? Сколько заводов Луганска и не только , Ехренов сдал в металлолом ? А Иванющенко с Ахметовым ? А ... а ....а ? Всех на каторгу восстанавливать страну. Нам расстрелов и повешаний не надо..
показать весь комментарий
23.11.2013 20:58 Ответить
Якут
Голубчик, да они там все не обделенные сидят. И владные и оппозиционные как-то со слезами и кровью оплатят коммуналку в Межигирье и не только и ,о ужас!, съедят не три банки черной икры в день, а всего лишь две с половиной. А вот ты чем будешь голую задницу прикрывать? Яценюк-то пообещал пенсии и зарплаты в 5 раз больше, чем сегодня, только, зараза не сказал, когда и через какую станцию из Брюсселя товарные вагоны с евро потянутся на Украину, чтоб ты был сыт и благополучен.
показать весь комментарий
23.11.2013 20:23 Ответить
Не юли Якут
Для того чтобы в обществе было все нормально нужно только одно , "Закон один для всех" чтобы каждый знал "Dura lex send lex" . Мы имеем противоположное , данецко-бандитский вариант правосудия , макиавеллевское "Своим все, остальным Закон". Вот в Брюсселе перед Законом все равны , но в Путинской Кацапии так как и у нас . Тебя устраивает это "Своим все , остальным Закон" ? Ведь придет время и ты окажешся в числе "остальных" . Что тогда петь будешь ?
показать весь комментарий
23.11.2013 20:50 Ответить
Якут! По Кличку я с тобой полностью согласен. По медицинским данным, каждый удар в голову, это микро кровоизлияние в мозг. Поэтому мозгов там совершенно не осталось, даже на то,. чтобы осознать свою глупость и не лезть никуда со своей безмозглой бредятиной Да уже вся Украина, кроме кучки извращенцев, бендеровцев и окончательных дебилов и евродегенераторов понимает какой трагедии избежала Украина, отказавшись подписать ассоциацию. Ведь тогда беспошлинные товары ЕС в кратчайший срок обанкротили бы и разорили подавляющее большинство предприятий и фирм Украины, вызвав небывалую массовую безработицу. А это катастрофическое обнищание и вымирание народа, то есть неизбежный социальный взрыв с переходом в гражданскую войну с ее неизбежным ожесточением и зверствами. Вот к этому эта БЕЗМОЗГЛАЯ ОТБИВНАЯ и призывает!
А что Меркель может "нарешать" с Путиным, если могучая экономика Германии только на ДВА ПРОЦЕНТА !!! обеспечивается своими энергоресурсами, а остальные берет у России? Да любой канцлер на ее месте (независимо от пола и возраста) при виде Путина, может только биться в экстазе от любви к нему и "просить от него ребенка"! И по этой же причине НАТО не сможет НИКОГДА воевать с Россией. Потому. что Китай тогда сразу захватит Сибирь и Европа, в первую же зиму, вымерзнет без сибирского газа и нефти, а экономика ЕС рухнет еще быстрее. Поэтому завтрашний майдан это абсолютный идиотизм для круглых идиотов!
показать весь комментарий
23.11.2013 21:20 Ответить
О Фведор из Кубани
Федор ты вещаешь как замполит образца 1966 года , точно такую хрень несешь . Припустим Кацапия не станет поставлять немцам и проклятым европейцам газы . И что ? Где деньги Зин ? Особенно когда Кацапия завозит все, практически не производя для внутреннего ринка ничего , отдав все на откуп Поднебесной и продавая ей нефть по 50 баксов. Купишь швейцарский сыр за бумаги США из золотовалютного запаса лежащего в банках США ? Кстати , а почему Россия их там держит ?
показать весь комментарий
23.11.2013 21:59 Ответить
Мне,как преподавателю факультета мировой экономики, трудно общаться с людьми не понимающими, что если в ТС находится 70% мировых сырьевых и энергетических ресурсов , то он является МОНОПОЛИСТОМ и в покупателях у него ВСЕ СТРАНЫ МИРА и от них будут у Зины деньги всегда и в очень больших количествах. И когда ЕС не среагировал на предупреждение России, Медведев сразу (месяц или два назад) слетал в Поднебесную и там договорился о поставках газа из России.. Ну а нефть по 50 баксов, это такая же чушь. как золотовалютный запас России в банках США! Золотовалютные резервы находятся в банках России, а резервный фонд размещенный в ценных бумагах США в американских банках, это вещи совершенно разные! И с человеком, не понимающим такие элементарные вещи я не могу общаться, по той причине, что но меня просто не поймет. В общем. все та же библейская мудрость о бисере...
показать весь комментарий
23.11.2013 23:34 Ответить
Увы Федор увы
Доля др.мет. в ЗВЗП РФ находится на уровне 6,5 % , бумаг же около 46% из ЗВЗП лежат в банках США . Структуру остального уже не помню. Как такое может быть ????? Тебе как замполиту должно быть понятно , когда бедуины из ОАЭ продавая нефть и газ , построили в пустыне рай для своего народа . Кацапия продавая сырье построила рай для Путина и приближенных . А все по простой причине , в ОАЭ от проданной нефти поступает в бюджет 92% , в Норвегии 76% в эРэФии 32% . Имея ресурсы планетарного масштаба и продавая их , сильно ли россияне обогнали ОАЭ по уровню жизни ? Тебе как специалисту по МЭ и карты в руки. Продав сырья на пару триллионов , какой процент получило Государство и как возрос уровень жизни простого россиянина ? Какая эффективность использования этих средств ?Ну да предлагается на военку кинуть 12% урезав расходы на образование и здравоохранение , а где место простого человека ? Население славянской группы вымирает и замещается мусульманами , Москва лицо страны , тебе не кажется что оно приобрело кавказкие черты ? Был недавно . Шок!
показать весь комментарий
24.11.2013 02:10 Ответить
Не надо сравнивать СА и Норвегию с Россией.
В СА супернизкая себестоимость, и 20 млн чел , а в Норвигии население всего 5 млн чел

Меркель хочет поговорить с Путиным об Украине - Цензор.НЕТ 4004
показать весь комментарий
24.11.2013 02:31 Ответить
Нефть по 50 баксов не чушь
а горькая российская реальность , ты погугли. Там вообще все мутно . Или было СП с Вьетнамом ,так оно давало поступлений в бюджет больше чем поступало от добычи нефти в России . Особам приближенным ,такое положение не понравилось , перекроили в ООО теперь все зер гут , в бюджет не поступило ни копейки . Да. Богата природными ископамыми земля России. А толку только акселерация деградации.
показать весь комментарий
24.11.2013 02:19 Ответить
boss
Путин ревнует Меркель к Януковичу. Пристрелит обоих.
показать весь комментарий
23.11.2013 18:58 Ответить
отравит наЛубянке спецы и
НИИ со времен Ф.Э.Дзержинского. Милиграмм полония и кирдык.Искусство со времен Орды в Кацапии передают из поколения в поколение..
показать весь комментарий
23.11.2013 22:03 Ответить
Главное чтоб Украину в ТС не взяли, придется их кормить.
===============
Согласен.

Да и не любят украинцев русские
===============
По-разному... Отношение к правобережным и южанам - нормальное.
К западенцам настороженное, а дальше от человека зависит...
показать весь комментарий
23.11.2013 19:32 Ответить
Упсссс.... конечно же - к левобережным ("восточным")
показать весь комментарий
23.11.2013 19:33 Ответить
Запий
россолом...
показать весь комментарий
23.11.2013 19:43 Ответить
Да
Подтверждаю,отношение к юго-восточным украинцам очень даже положительное.
показать весь комментарий
23.11.2013 19:44 Ответить
Може
Меркель хоче розповісти Путуну про пророчі сни Філіпа Барнета 2007 року, що вже відбуваються?
показать весь комментарий
23.11.2013 19:41 Ответить
Бойкот Сочи 2014
Бойкотировать олимпиаду вот такая мера подействует на железную хватку
показать весь комментарий
23.11.2013 19:44 Ответить
олимпиец
чуть не уссафся. украина будет байкотировать Сочи2014. НАПУГАЛ ЕЖА ГОЛОЙ ЖО,Й
показать весь комментарий
23.11.2013 19:58 Ответить
У кого
у кого гола жо,па???
показать весь комментарий
23.11.2013 20:00 Ответить
пушкин
Меркель: Скажите Владимир Владимирович, Вам эти 46 миллионов халявщиков нужны?. Нет. Тогда пошли они НАХЕР!
показать весь комментарий
23.11.2013 20:08 Ответить
а кому они нужны
или кто то хочет заботиться о маленьком украинце... так же как и Ющ заботился
показать весь комментарий
23.11.2013 20:16 Ответить
Кацапии мало платить дань
Кадырову , желает еще и Януковичу . Рассия велика. Мона.
показать весь комментарий
23.11.2013 21:00 Ответить
Дойче Велле
Меркель хочет поговорить с Путиным об Украине.
"Россия - наш стратегический партнер." - заявила Ангела Меркель и добавила: "Куда идти Украине, будут решать не их майданы, не Янукович или Яценюк, а мы с Путиным. Ферштеен?"
показать весь комментарий
23.11.2013 20:23 Ответить
Якут
Велле
А кто тебе сказал, что какие-то майданы что-то решали или решают? Не обольщайся: любой экспромт это хорошая домашняя заготовка. И у ЛЮБОГО с понтом стихийного протеста всегда есть направляющая и организующая рука. А любой кукловод за то, что дергает марионеток за ниточки, хочет получать хорошую зарплату. Словом, нам и не снилось.
показать весь комментарий
23.11.2013 20:30 Ответить
Карстен Янкер
Який сенс розмовляти з кремлівським лідеролм Путіним як що він і далі буде тиснути на Україну тим паче Канцлер ФРН не вплине на Путіна!
показать весь комментарий
23.11.2013 20:24 Ответить
Якут
Янкеру
Ну вот видишь, если не воздействует, значит Путин сильнее. А сила главы государства определяется силой самогО государства на мировой арене. И это в первую очередь определяется состоянием экономики страны и ее военным потенциалом. И если есть силы тыснуты, то будет тыснуты. Геополитические интересы стран еще никто не отменял.
показать весь комментарий
23.11.2013 20:36 Ответить
пушкин
Меркель: Владимир Владимир, давайте поговорим про Украину. Согласен. Меркель. =Поймал хохол золотую рыбку...=
показать весь комментарий
23.11.2013 20:31 Ответить
Камброд
Ця Анжелка наївна як двері . Путен скоріше свої помідори на плаху покладе , ніж відмовиться від своїх намірів відносно України , бо без неї Кацапії кирдик.
показать весь комментарий
23.11.2013 21:04 Ответить
Chuv_007
Это какой такой реакции ждете? Сами обидели славных парней из обнищавшего гей-союза, не дав им поковыряться в Российском кармане через Украинскую дырку а теперь ждете, что те изъявят желание оплатить битую посуду? Фрау-SS платить точно не будет, у Барозы нету ничего, его большевистские евро-комиссары уже и так обобрали всех слабых в гей-союзе. Обама, правда, может бабла напечатать, но ему нужно что-то убедительно соврать в сенате, а с этим пока проблемы. Так, что ждите господа... ждите.
показать весь комментарий
23.11.2013 21:08 Ответить
1801
Стороники Гейропы и гейпарадов, живо на ******, отрабатывать гранты, вазелин, чопы и презервативы для **********. Нехрен сидеть в Цензоре, постить, все бегом на ******ы совокупляться, содомиты.
показать весь комментарий
23.11.2013 21:17 Ответить
textliner
Дык, уже:

"На YouTube появилось видео, в котором
украинцы призывают друг друга выйти сегодня на Майдан и защитить
европейский выбор Украины. Источник: http://censor.net.ua/n260771 "

На хомячках далеко не уедешь - они устают раньше, чем тронутся с места.
показать весь комментарий
24.11.2013 10:57 Ответить
Vova 59
Такое впечатление, что Брюссель провел крайне деликатную операцию, но при этом плохо просчитал, - пишет Франко Вентурини в итальянской газете Corriere della Sera. - «Украинский вопрос» доверили решать полякам и прибалтам, ярым сторонникам ассоциации, в то время как в Берлине, Париже и Риме задавались вопросом о том, кому завтра предстоит «платить по украинскому счету».
показать весь комментарий
23.11.2013 21:24 Ответить
Chuv_007
Не нужно обладать богатым воображением, чтобы представить, что стало бы с украинскими компаниями, если бы им внезапно пришлось вступить в конкуренцию с западными концернами. Украина потеряла бы рынки сбыта на Востоке, не имя ничего, что можно предложить на Западе, не говоря уже о вполне реальном в данном контексте росте безработицы.
показать весь комментарий
23.11.2013 22:05 Ответить
Нас просто слили
ТЭТ
22.11.2013 18:10 , ЕС ожидает от России нового базового соглашения
В Брюсселе хотели бы активизировать переговоры, но в итоге все будет
зависеть от Москвы. "Мы крупнейший партнер России. Мы активно развиваем
наши отношения. Мы хотели, может быть, чуть-чуть скорее, чем наши
российские коллеги"...
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/606895-es-ojidaet-ot-rossii-novogo-bazovogo-soglasheniya.html

-

"Мы хотели, может быть, чуть-чуть скорее, чем наши
российские коллеги"..."

Ну уж очень хотят прям до не могу …
Что означает подписание Украиной ассоциации
с ЕС для России все знают …
Оно немцам надо? То - то.
Вот после визита в Австрию и последовал
отказ на ассоциацию …
Вот и вся дермократия!
показать весь комментарий
23.11.2013 22:06 Ответить
Не понимаю, о ЧЕМ мадам Меркель может разговаривать с КРЫСОЙ и УРОДОМ - ГЛИСТОМ Пу?
показать весь комментарий
24.11.2013 04:15 Ответить
Действительно
плохая весть...Тебе остается повеситься...
показать весь комментарий
24.11.2013 07:45 Ответить
Олег
А мадам Мэркель млять прям красавица писаная. Как Путин решит,так и будет. В мире 2 чела принимающие конечные решения Обама и Путин. Остальные просто для общения,они и есть глисты ,а ваш Янукович это вообще малекула
показать весь комментарий
24.11.2013 08:36 Ответить
pentax
чувак ты извращенец,для тебя Меркель красавица а самбист Путин урод . Ты видать гей,поэтому и рвешься в Гейропу
показать весь комментарий
24.11.2013 08:38 Ответить
textliner
Ну что я могу сказать, мозгов вам не досталось, вот и не можете. Делют вас.
показать весь комментарий
24.11.2013 11:01 Ответить
Мадам Меркель
-ох и холуи с родословной-ПОРОДИСТЫЕ!
показать весь комментарий
24.11.2013 05:41 Ответить
Галычину отдадут взад
показать весь комментарий
24.11.2013 08:03 Ответить
Жмэня
от#бать надо ,его-кого ?Мэркель?
показать весь комментарий
24.11.2013 08:31 Ответить
Развели нас как котят
Теперь народ Украины будет следить, сможет ли Европа адекватно ответить
на утеснения демократии в Украине или опять сделает вид, что ничего не произошло.
показать весь комментарий
24.11.2013 08:48 Ответить
Chuv_007
Ясно, что Украина не попадет в ЕС, и это было ясно с самого начала. Во-первых, Януковича и его хлопцев не хотят видеть в своих рядах политическая элита Европы. Во-вторых, нищающая Европа с трудом переваривает, тех кого она уже проглотила со времен распада СССР, и в конце концов Европа будет вынуждена изрыгать новых членов из своего чрева. В ожидании этого коллапса европейские союзники американцы и арабы давно присматриваются, какие дивиденды и приобретения можно будет заработать на лузерах.
Янукович умом, конечно, понимал, что в ЕС они не вступят, хотя может быть в мечтах он, как и многие украинцы стремились попасть в благополучную Европу, которой та когда-то была, и местами еще сохранилась.
Так для чего вся это возня со вступлением Украины в ЕС. Всё просто, за годы незалежности новоукраинцы проели наследство, оставленное им предшествующими поколениями, а дальше надо как-то жить. Безденежье могло наступить и гораздо раньше, но от простачка Ельцина удавалось получать дешевые энергоносители, ими и торговали. И теперь пораскинув мозгами насчет того как жить дальше, хлопцы пришли к такому выводу, бабло есть только у арабов, китайцев и международных финансовых олигархов. Но чтобы получить финансирование от арабов надо вступать в мусульманство, к чему новоукраинцы пока не готовы, связываться с китайцами боязно - они умные, так просто денег не дадут, международные финансовые воротилы сами денег не дадут, поскольку понимают, что сколько не дай - деньги на ветер. Один выход - попробовать выциганить деньги у северного соседа, для этого и был устроен этот перфоманс со вступлением в ЕС. У России самих денег не много: модернизация экономики, инфраструктуры и армии идет крайне медленно, в запущенном состоянии всё еще находится проблема с коррупцией, но как говорится, больше взять денег не с кого. Отсюда весь этот проект и представление Украина - ЕС для одного зрителя.
показать весь комментарий
24.11.2013 09:03 Ответить
Жув оо8
Глупости.Упрощенный взгляд мальчика на проблему (7-8 лет)
показать весь комментарий
24.11.2013 10:13 Ответить
читатель
Так давай, что-то умное заверни!
показать весь комментарий
24.11.2013 10:59 Ответить
ххх
http://www.regnum.ru/news/polit/1736405.html
"Если оставить за скобками все обстоятельства, связанные с двусторонними политическими и экономическими отношениями с Москвой, не Киев, а Брюссель испортил все дело. Надменный Евросоюз хотел унизить Украину. Не вышло", - резюмирует wPolityce.pl".
показать весь комментарий
24.11.2013 11:55 Ответить
Страница 2 из 2