4899 посетителей онлайн
256 275

НАТО нуждается в Украине, - генсек альянса

Вопрос о сотрудничестве Украины с НАТО будет одним из основных в повестке дня следующего саммита

Будущее Организации Североатлантического договора связано с укреплением сотрудничества с сильными партнерами в мире, включая Украину. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия абсолютно против вступления Украины в НАТО, - Путин

«Будущее НАТО связано с укреплением партнерства. Ведь в современном мире для выполнения задач безопасности мы нуждаемся в сильных партнерах, включая Украину», - сказал глава Альянса.

Расмуссен уточнил, что этот вопрос будет одним из основных в повестке дня следующего саммита НАТО, который состоится в сентябре 2014 года в Южном Уэльсе (Великобритания).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Генсек НАТО похвалил Украину за солидарность Альянсу

Кроме этого, по его словам, перспективы НАТО должны быть обеспечены новыми инвестициями в современные военные возможности.

«Когда мы завершим боевую операцию в Афганистане, то это позволит высвободить определенные ресурсы и направить их на развитие военных возможностей для защиты наших людей в будущем», - отметил Расмуссен.

Топ комментарии
+8
У вас есть нефть и наши компании не добывают её?
Тогда мы идём к вам с демократией))
показать весь комментарий
25.11.2013 18:27 Ответить
+6
А Украина не нуждается в НАТО.
Впрочем, желающие разбросать свои кишки на арабских землях могут записаться добровольцами в Ирак.
показать весь комментарий
25.11.2013 18:28 Ответить
+4
Вот с этого ЕС и надо было начинать тащить нас туда! Только прикрываются фразами-европейские ценности!
показать весь комментарий
25.11.2013 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Скорей бы уже NAVY NATO стоял в Севастополе!!! Необходимо как можно скорее выкорчевать российский гнойник...
показать весь комментарий
25.11.2013 19:35 Ответить
Ну, начнём с того, что по Конституции Украина вне блоковая страна, это раз. Во-вторых, даже, если изменить Конституцию, которой у нас крутят, как цыган солнцем, до раньше 28 мая 2042 года вашим мечтам не удастся осуществиться, если, конечно, Россия сама этого не захочет. Так что жди, Речь невнятная, можеь и доживёшь.
показать весь комментарий
25.11.2013 19:59 Ответить
Почнемо з денонсації Харківських домовленостей, тоді москальське лайно із Севастополю зникне у 2017, отже тікай солонік у Кандалакшу поки є час))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
25.11.2013 20:56 Ответить
Зайчик, не ты ли начнёшь? ))) Ну-ну.
показать весь комментарий
25.11.2013 21:05 Ответить
Солонік, кічає у Атенах)))))))))
показать весь комментарий
25.11.2013 21:24 Ответить
100%!!!!!
показать весь комментарий
25.11.2013 20:51 Ответить
Belkin1985
Сначало ЕС теперь НАТО! У Путина бдет сердечный приступ.
показать весь комментарий
25.11.2013 19:37 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=j_poMZSUUyg Скоро курсанты будут петь в Севастополе ЖМИ
показать весь комментарий
25.11.2013 19:41 Ответить
Юрий
Хе-хе, хохолики, как жили вы мриями, а не умом, так и живете.
Майдановцы тупые против ТС, против России выступают, визжат.
Ну и идиотики.
Их же Путин финансирует.
Раздухарится Майдан, начнется мочиловка, плавно переходящая в гражданскую войну.
И всё мировое сообщество ПОПРОСИТ Россию и Польшу ввести миротворческие силы в Хохлостан.
И пипец вашему государственному образованию, промышляющему производством сыра из пальмового масла.
Две трети территории Хохлостана - России, треть - Польше.
Остальное - хохлам.
Все в мире это понимают, только не вы, иододефицитные.
показать весь комментарий
25.11.2013 19:48 Ответить
Кот Маркиз
Сначала нужно решить вопрос с ЕС, а там уже руки и до НАТО дойдут. В принципе Украине членство в НАТО нужно только для защиты от кацапстана, который, если кто забыл, является гарантом территориальной ценности Украины. Если цены на нефть и газ упадут, то кацапстан сразу разбежится в разные стороны и тогда его остаткам будет совсем не до Украины. Вот для такой перспективы Украина и должна ПОЛНОСТЬЮ прекратить закупки нефти и газа в кацапетовке. Я никогда не был сторонником нынешней украинской власти, но должен сказать, что они для энергетической, а соответственно, и политической независимости сделали очень много.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:27 Ответить
4
И кто тебе запрещает покупать в другом магазине? Деньжат немеряно на ценник не смотри, а уж коли бедноват найди товар подешевле. Все как в жизни. Что непонятно?
показать весь комментарий
25.11.2013 20:52 Ответить
Кот, это элементарно. Как раз единение Украины не даст разыграться описанному выше Юрием сценарию.
показать весь комментарий
26.11.2013 07:27 Ответить
А
кто разрешит ширым на русских территориях размещать гейформирования?
показать весь комментарий
25.11.2013 19:51 Ответить
локрус
НАТО надо всем Расея никому. Ну разве что коренным москвичам -таджикам и киргизам. Оно и правда ЧМО - человек московской области.835283
показать весь комментарий
25.11.2013 19:54 Ответить
ну
танков в Украине не меньше чем в Германии, может чемто и сгодимся
показать весь комментарий
25.11.2013 19:56 Ответить
Остановите самолет я слезу
отвечаю - в Севастополь пренепременно ВМФ
НАТО - это же братья наши европейские и северо-
американские (из теж же европейских краев), юра -
не вдаваясь в подробности - хр*н тебе по всей твоей
фино-угро-тюрской морде лица, щирые разместят
что хотят, и вас, руцких чебуреков, не спросят.
Передавайте привет амператору пу.
показать весь комментарий
25.11.2013 19:58 Ответить
НАТА
Да НАТА это хорошо, Франция вон Ливию отбомбила, трупов правда немеряно, но это фигня, зато теперь смокчет ливийскую НЕФТЬ....
показать весь комментарий
25.11.2013 20:01 Ответить
Конечно нужна
отбить у России выход к Чёрному морю. Нищих прибалтов немедленно приняли в нату, отняли кусок балтики, земли, завоёванные и КУПЛЕННЫЕ Петром у Швеции. Сначала жидки-большевички отжали - Сталин вернул, потом горбатый сдал... Всё отдадите, суки!
показать весь комментарий
25.11.2013 20:03 Ответить
нуну
вот потому мы и не верим, в ваше "братство"
показать весь комментарий
25.11.2013 20:06 Ответить
НАТА
Поддерживаю, Ваша цель очень благородна. Вон у прибалтов все зашибись, уже треть населения съехало, бум Прибалтику неграми и другими чуреками заселять, а так все ЗАШИБИСЬ...
показать весь комментарий
25.11.2013 20:11 Ответить
локрус
Да оно России кроме как щеки надувать уже и нечего. Грузия все равно ушла, Азеры и не собираются возвращатся в какой либо союз. Они сделали правильный выбор поставив на Бритишь Петролеум а не на Лукойл. Если б Украина просто отдала свою металлургию какому нибудь Тексако Стил , пустило на шельф ту же Шелл то можно было бы и в НАТО и уже свои предприятия янкесы защитили бы. Но это все впереди.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:05 Ответить
Дулю Вам
Заберайте свою Юлю и Лазаренко, хай вони И у Вас корррупционируютт!!!
Пару Юліних оборуток і буде НАТО звиздець))))
показать весь комментарий
25.11.2013 20:08 Ответить
Остановите самолет я слезу
честно говоря, зная вашего гуцкого "брата"
не понаслышке, иногда не могу решить что

делать - ст***ся над вами или насиловать
ваше тело в поисках мозга - и то и другое
тщетно.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:10 Ответить
мінздох
Шановне НАТО коли буде удар по МІЖГІРЮ
показать весь комментарий
25.11.2013 20:15 Ответить
НАТА
Глядя на кучку индейцев в резервации и остатки аборигенов в Австралии,понимаешь что им и нафиг не была нужна родная земля, так что верной дорогой шагаете "товарищи" УКРАИНЦЫ...
показать весь комментарий
25.11.2013 20:21 Ответить
.
. . . ....А вот американские эксперты высказывают мысли о российско-американском союзе против КНР не впервые.

Они отмечают, что Китай подминает под себя соседние страны, а также
хочет завладеть российскими природными ресурсами. Отсюда делается вывод,
что Вашингтону и Москве следует объединить силы и положить конец росту
китайского влияния в Азии. В своем эссе научный сотрудник Центра американской безопасности Д. Каплан высказал мысль о
том, что амбиции Китая не отличаются от притязаний
США столетней давности. Баланс сил в Азии смещается не в пользу
Америки. Это приводит к тому, что США, являющиеся
гегемоном в западном полушарии, пытаются не дать Китаю стать гегемоном в
восточном полушарии. Каплан пишет, чтобы не
уступить Китаю, США должны заключить союз с Россией. Что касается
России, то она вполне может принять такое предложение...

http://newsland.com/news/detail/id/1252520/ Полностью: http://newsland.com/news/detail/id/1252520/
http://newsland.com/news/detail/id/1252520/
показать весь комментарий
25.11.2013 20:18 Ответить
.
. . . На Ярославском форуме выступил, в числе прочих, Збигнев Бжезинский, бывший советник президента по национальной безопасности.
Он говорил о том, что большую опасность для человечества могут представлять катаклизмы, и предотвратить их можно только общими усилиями. В этой связи Российская Федерация важна для всего мирового сообщества, а ее модернизация дает потенциал «для союзничества как с Европой, так и с США». А мировая стабильность может быть реализована «только за счет масштабного сотрудничества, а не имперского доминирования».
И тут старый русофоб сообщил о варианте такого сотрудничества: необходимо создать «новое содружество от Ванкувера до Владивостока».
показать весь комментарий
25.11.2013 20:21 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
А ЧО , ВЕРНО. ТИПО, ОТ ЛЕДОВИТАГА ДО ИНДИЙСКАГА. НАРОД ПОД ИМЕНЕМ АРЬЯ(ЧИСТОКРОВНЫЙ)...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
25.11.2013 20:27 Ответить
Если кратко - лучше лавировать между США и Китаем, как Кучма в свое время сделал, никому не давая никаких обещаний. На данный момент США и Китай - идеальные симбиоты. А вот потом? Не факт... не факт...
показать весь комментарий
26.11.2013 07:30 Ответить
сердцеженщины
показать весь комментарий
25.11.2013 20:23 Ответить
колобок
брезгливо обойдя поносную лужу постов не по теме, могу сказать следующее:

Расмуссена следует понимать строго конкретно - попытки задавить исламистскую гадину в её логове ( Афган, Пакистан, Иран, Сирия, Турция, Кавказ, Йемен,Сомали, Судан, Ливия, исключение пока Египет) потерпели поражение и через несколько лет исламская агрессия неминуема, поэтому белые люди должны сосредоточиться для обороны

Россия в силу своего этнико-религиозного баланса уже через пару лет не будет считаться надёжным союзником белой расы людей

поэтому Украина, обладающая необходимым этнико-религиозным и военным потенциалом, после соответствующей помощи может стать надёжным форпостом белой расы
показать весь комментарий
25.11.2013 20:25 Ответить
НАТА
...может стать надёжным форпостом белой расы
--------------------------------------------------------------------------
Вот она, ПРАВДА, когда украинское производство полностью сдохнет, Украина станет поставщиком пушечного МЯСА...
Остается только порадоваться такой ПЕРСПЕКТИВЕ....
показать весь комментарий
25.11.2013 20:33 Ответить
колобок
а ПЕРСПЕКТИВА воевать за маскву на Кавказе и в Центральной Азии веселее?

лично я считаю границей Европы и Азии реку Дон, и украинцам гораздо комфортнее занимать оборону по Дону и Крымским горам, чем по Гиндукушу и Амуру

за "россиян" в этом плане сказать ничего не могу - возможно, они мазохисты или просто выпили стакан разведённого водой спирта
показать весь комментарий
25.11.2013 21:00 Ответить
ТТТТТТТТ
Колобок, почитай про происхождение украинцев, про генетику, антропологию.... Но только у серьезных, независимых авторов, не связанных с властями и политикой, и ты удивишься, что азиатского в украинцах больше, чем европейского.
Половцы, печенеги, клобуки, хазары..................................
показать весь комментарий
25.11.2013 20:39 Ответить
Иран в Азии
но это не мешает персам быть арийцами и относиться к белой расе.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:43 Ответить
ТТТТТТТ
Объясни мне что такое "белая раса", с научной, а не фашистской точки зрения. Я знаю, что есть европеоиды, монголоиды, НОРДИЧЕСКИЙ тип европеоидной расы (немцы, англичане, русские, финские народы....), а большинство украинцев динарский или дунайско-кавказский тип. Если персы белая раса, то кто тогда скандинавы?
показать весь комментарий
25.11.2013 20:53 Ответить
колобок
я о тех народах, у которых белые не только лица, но и жопы

и которые веруют в Иисуса Христа, как козаки
показать весь комментарий
25.11.2013 20:54 Ответить
ТТТТТ
Колобок, а ты оказывается БОЛЬШОЙ УЧЕНЫЙ, как товарищ Сталин.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:59 Ответить
колобок
просто я знаю, о чём говорю

а не мелю языком, как вонючие расейские пропагандоны
показать весь комментарий
25.11.2013 21:03 Ответить
Колобку
По твоему Расмуссен вроде Брейвика. Теоретик форпоста киевлянин Жаботинский уже свершил форпост в Израиле. Вместо того, чтобы детей ковырять, ты пророчишь ротацию к семитам рогулей под польским командованием? А что будет с прибывшим из мусульманской страны главнокомандующим Обамой?
показать весь комментарий
25.11.2013 23:02 Ответить
колобок
Расмуссен нормальный мужик и честно делает дело, за которое взялся - в отличие от тебя

прочти свой пост: ведь любому ясно, что ты обкурился и глючишь
показать весь комментарий
26.11.2013 08:31 Ответить
в Севастопольской бухте
на первых порах достаточно одного ракетно крейсера Monterey с системой ПРО Иджис, способного перехватывать межконтинетальные баллистические ракеты прямо над таежным мордором.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:31 Ответить
Вера Пайос
Еще только ракет НАТО нам не хватало для полного счастья... Уже страну до такого довели олигархи. что слов нет - осталась одна матерная ругань...
показать весь комментарий
25.11.2013 20:35 Ответить
ПОД ХАРЬКОВОМ
НАНО-БИОЛОГИ НАД ЭТИМ УЖЕ РАБОТАЮТ....О ПОЛТАВСКОЙ СИСТЕМЕ ПЕРЕХВАТА УЖ МОЛЧОК...- ДАЖЕ ЭЛЕКТРОНИКА ХЮНДАЙ В ТОМ МЕСТЕ ГЛЮЧИТ.
показать весь комментарий
25.11.2013 20:57 Ответить
за нато
Майдан должен принять воззвание к ЕС о ВХОДЕ В НАТО
США и НАТО немедленно должны ввести войска на восточные границы Украины
и флот ы Черное море (можно мимоходом сразу и в Каспийское-там люди тоже ждут НАТО)
ООН должен вышвырнуть рашу из совбеза
ДОЛОЙ ИМПЕРИЮ ЗЛА РАШУ
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УКРАИНА ЕС И НАТО
показать весь комментарий
25.11.2013 20:40 Ответить
ХЕХ
ЕСЛИ НАТУ ПОДПИШЕМ, ТО ТААВАРИСЧАМ - КРАНТЫ И БЕЗ АССОЦИАЦИИ...
показать весь комментарий
25.11.2013 20:51 Ответить
Киянин
Тільки з НАТО можна відгавкатись від москалів, як це зробили кпаіни Балтіі- візи, НАТО- обов'язкові умови сусідства з дикунами
показать весь комментарий
25.11.2013 21:10 Ответить
канальи
не иначе как хотят украсть секреты нашего боевого гопака
показать весь комментарий
25.11.2013 21:10 Ответить
Идеалы майдана
Путин запретил Украине вступать в НАТО.
показать весь комментарий
25.11.2013 21:15 Ответить
Успокойся уважаемый, только без истерик. Шо тебя дурят ? Пора уже й привыкнуть. В крайнем случае тебе это не грозит. Тебе нынешняя власть спасет от этого ужаса.
Голодом скоро заморят. Так что все нормально прекрасная маркиза.
показать весь комментарий
25.11.2013 22:21 Ответить
Ехидна
Одним из гарантов суверенитета Украины является США. Так нет, они через НАТО опять поляков на волынян да галычан пришлют. Уже и танки закупают и потренровались командовать холопами в Ираке. Колониальные войны между резервациями, это навар США. Нужно ж им ослабить ЕС, да и едоков в созревшем стаде поубавить. Долдонят в России про Царей, вот получат Первую Мировую. Жаль, что всегда на нашем ТВД. Еще китайцы с невским могут подтянуться.на Чудское озеро..
показать весь комментарий
25.11.2013 22:23 Ответить
Игорь
Также как и ЕС! Европейцы решили за наш счет выкарабкаться из экономического кризиса, а наши дурачки - власть и оппозиция решили, что поймали жар-птицу за хвост. Из-за них мы теперь будет выглядеть как ненадженые товарищи в глазах всего мира. Думаю тут без вариантов - Кабмин должен уйти в отставку
показать весь комментарий
25.11.2013 22:29 Ответить
Игорю
Ты садист. Зачем ты хочешь пыток трвматику, мекониевой морковке с фарионкиной тягнисракой. Еще и от косатой будут жертвы и грыжи. Даже холокост возможен. Спасать ведь будет некому..
показать весь комментарий
25.11.2013 23:24 Ответить
а я
хочу в НАТО
показать весь комментарий
25.11.2013 22:35 Ответить
и
НАТОВСКИМ сапогом дать по мудьям москалю-гидоті
показать весь комментарий
25.11.2013 22:37 Ответить
Ехидна
Одна польза в НАТО, что оно держит этнодинозавров резерваций на цепи. Но хватит ли у хозяина сил и средств со всеми справиться без мясокомбината? Индейцев осталось в самый раз.
показать весь комментарий
25.11.2013 23:14 Ответить
козак
База ЧФ РФ в крыму! просто жаль пацанов.НО! Без лоха и жизнь плоха! "Не кучинься государь! Бабы еще нарожают(мяса прим. ред.)" ! Сказал Меньшиков Петру,после штурма Измаила.Где потери многократно превышали аналогичные штурмы.Как сказал А.Гриценко -..."база ЧФ РФ в Крыму - это как в тире! 15 минут работы для звена - Миргородского авиа полка.Кроме паРаши ,Грузии и пока ещо нас,все остальное - НАТО!И выход только через Турцию.Так чтол опять морское дно Раша -металоломом засрут.А если еще и какой нибуть "НИМИТС" в Средиземне зайдет,то и Балтийским еорытам места не будет.
показать весь комментарий
25.11.2013 23:25 Ответить
Остановите самолет я слезу
НАТО не одна, а агромная и великая польза
беречь людей от сивушных мутантов, каторыя
сябя акрестили третьим рымом, и определенно
всрались от восторга сей мыцли. Но тупость
данных приматов даже не допускает, что нормальные
люди имеют другое мнение.
показать весь комментарий
25.11.2013 23:28 Ответить
Бяка
Говорить о тупости других людей и поучать их, категорически не рекомендуется людям, которые не смогли осилить грамматику в объеме 8 классов общеобразовательной школы.
показать весь комментарий
26.11.2013 01:36 Ответить
как уст
румяных без улыбки, без грамматической ашипки я русской речи не люблю

угадай, путиноид ботоксный, кто это написал
показать весь комментарий
26.11.2013 09:17 Ответить
ЗигЗаг
тест - Марк Твен - великий руцкий писатель.
Он любил лапти и не верил в НАТО.
Данный текст шутка и проверка работы сайта.
показать весь комментарий
26.11.2013 01:07 Ответить
а
Украина в НАТО нуждается не меньше.
показать весь комментарий
26.11.2013 07:11 Ответить
Если
только станет вопрос о размещении на окраине боевых **********,то мгновенно от проекта не останется даже названия,а галичано-бандеровцы отправятся в свое бывшее ляхо-стойло. Большым договором можно будет просто о-ко подтереть,а юго-восток этого недоразумения автоматом домой вернется.
показать весь комментарий
26.11.2013 07:28 Ответить
если да кабы
можно подумать , шо Кхитай ентим не воспользуется....ЙОЛОПЭ, ДОСЫТЬ СЫНЯЧИТЫ...ГОРЕ-ГОРЕ ТЫ МОЕ ЛУКОВОЕ...ХЕХ...
показать весь комментарий
26.11.2013 07:42 Ответить
Все
правильно...Пора поднять вопрос о незаконных и несправедливых территориальных
приобретениях. Разорвать договор о дружбе и границах, признать юго-запад
украины оккупированными территориями. Русские всех стран объединяйтесь!


показать весь комментарий
26.11.2013 07:46 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
ТИПО КУБАНЬ - НАША или, скажем, Новгород без Москвы ?....ХМЫ....