9110 посетителей онлайн
2 269 70

Кравчук советует объявить Украину внеблоковым государством

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украину нужно объявить внеблоковым государством.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

Кравчук напомнил, что в 1990 году, когда в Украине принимали декларацию о государственном суверенитете, по его предложению был внесен пункт об Украине как внеблоковом государстве. «Я с того времени все время этот вопрос держу в разработке для себя. Я увидел, что геополитическое, стратегическое, географическое и историческое положение Украины таково, что, находясь под зонтиком или под пятой России, Украине очень трудно выбраться из этой зависимости. С другой стороны, Европа побаивается и Украины, и России. Это доказано поведением и Германии в свое время, двойными стандартами, которые были по отношению к политикам Украины. Это все было на моих глазах», - сказал первый президент Украины.

Поэтому он сейчас советует подумать о том, как объявить статус Украины как внеблокового государства. «Но не просто формально. Эта работа требует абсолютно конкретных шагов», - отметил Кравчук.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Внешняя политика Украины примитивна и непрофессиональна, - Кравчук

По его мнению, первый шаг должен быть таков: «Консультации с Большой семеркой или двадцаткой относительно того, соглашаются ли они, - Россия, Франция, Германия, Британия, Соединенные Штаты, Китай и другие, - с тем, что Украина, находясь в центре Европы, имея такие территории и такую потугу, экономическую и народную, станет внеблоковым государством. Если соглашаются, то какие гарантии могут быть? Потому что то, что было в Будапеште относительно безопасности Украины, которая сложила ядерное оружие, - это не гарантии, это заявления. Механизмы и гарантии должны быть выписаны детально».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина облегчила жизнь России и Западу, - французский эксперт

«Если такое происходит, Украина должна разработать статус внеблокового государства вместе с гарантиями других стран. Тем более, в истории были такие внеблоковые государства после войны. Разрабатывает и берет обязательство придерживаться внеблокового статуса. Тогда Верховная Рада обращается ко всем странам мира с просьбой поддержать внеблоковый статус и способствовать Украине», - продолжает Кравчук.

Топ комментарии
+2
> Кравчук советует...
---
Я советую Кравчуку: заткнулся бы уже и не позорился.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:45 Ответить
+1
... .
показать весь комментарий
27.11.2013 09:35 Ответить
+1
только в нато и побыстрей
показать весь комментарий
27.11.2013 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А его- внематочным
... .
показать весь комментарий
27.11.2013 09:35 Ответить
его
наследство и память-сумка=кравчучка=
показать весь комментарий
27.11.2013 09:40 Ответить
veva
Аккурат к саммиту, или выпросив перенести его на день-два, регионалы готовят документ о переименовании Украины. Произойдет замена нарицательного имени на имя собственное. Так, утверждают разработчики законопроекта, украинская (пока еще) делегация будет увереннее себя чувствовать среди отказывающегося помогать нашим бедным сиротам зажравшегося электората.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:42 Ответить
Неужели
ЮЗФО-юго-западный федеральный округ?
показать весь комментарий
27.11.2013 09:52 Ответить
Директор цирка
Кто найдет Кравчука, верните, сбежал и чудит с 1990 года.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:43 Ответить
только в нато и побыстрей
показать весь комментарий
27.11.2013 09:35 Ответить
ууууууу
Так янукович нас кем только не обьявлял-а толку?
показать весь комментарий
27.11.2013 09:36 Ответить
это нужно было делать
в 1991 . начинать строить сильное государство , а вы просрали 20 лет ( кравчуки )
показать весь комментарий
27.11.2013 09:36 Ответить
Ігор
І ту т Остапа понесло. В дідуся провали в памяті. Сьогодні не 91 рік
показать весь комментарий
27.11.2013 09:36 Ответить
ыыы
Янукович отдыхает на даче у Кравчука
показать весь комментарий
27.11.2013 09:37 Ответить
ВОБЛА
СТАРАЯ ПОТАСКУХА НАДОЕЛА УЖЕ СВОИМИ СОВЕТАМИ.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:37 Ответить
Странно
а раньше он же заявлял что в Будапеште всё было чики-чики, а теперь оказывается что все заявления о статусе Украины после отказа от ЯО не стоят даже той бумаги.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:39 Ответить
Оказывается
влада с самого начала косяки порола.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:41 Ответить
Да уже были внеблоковым! Россия и дальше будет как клещ!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:39 Ответить
Как он видит одно из самых больших гос-в в Европе, вне блоковым? Странный дедушка
показать весь комментарий
27.11.2013 09:39 Ответить
ну
Леонид Макарович не понимает, что ситуация не 92 года и защитить мы себя сами не сможем. И оставатся одними между двух континентов ...
показать весь комментарий
27.11.2013 09:40 Ответить
Коля
Той Кравчук по кілька разів на день міняє свою думку. Він мабуть зкацапів?
показать весь комментарий
27.11.2013 09:40 Ответить
Олег
из-за этой внеблоковости все ноги вытирают!
в НАТО!
в Европу!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:40 Ответить
ему надо выпить с моим хомячком СТЕПКОЙ хомячок вправит мозги бывшему коммунисту расстриге.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:41 Ответить
вит
Старый пердун!!!! Где **** ЧМП???!! Просрал самую крупную в мире судоходную компанию!!! Еще падла что-то советует!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:41 Ответить
Русич
поддерживаю ВИТа
показать весь комментарий
27.11.2013 11:53 Ответить
Петро
Ти вже су.ка ядерну зброю продав за гарантії...
показать весь комментарий
27.11.2013 09:41 Ответить
тук
3,14деть не мешки ворочать. То он за евроинтеграцию, теперь за внеболковость. Одним слово бывший комммммуняка.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:42 Ответить
Киев
А хатынку в США для мамы ты на зарплату купил? Такой же ворюга и брехун , как и все!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:42 Ответить
свобода
хитрый лис...
показать весь комментарий
27.11.2013 09:42 Ответить
НАТО - так!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:43 Ответить
Смерш
Ты уже насоветовал -живем теперь в нищей , разворованной стране.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:43 Ответить
Русич
СМЕРШ довел граждан СССР до нищеты СМЕРШевцы стояли с НКВД и душили граждан и провокации от них
показать весь комментарий
27.11.2013 11:55 Ответить
Кравчук истинный свидомый украйинец


Бывший комсомолец. Бывший первый секретарь компартии Украины. Бывший эсдек объединенный. Бывший антиоранжевый деятель из блока «Не так!», сказавший, что руку отрезал бы себе, чтобы не подписывать Беловежские соглашения, если бы знал, что Ющенко будет президентом. Потом бывшее (уже оранжевое!) доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко… Кем он только ни был! К чему только не приспосабливался, чтобы в очередной раз выплыть, надувая щеки от важности.
А ведь это и есть олицетворенный идеал «маленького украинца»! Ни одного искреннего слова за жизнь. Ни одного доведенного до конца дела. Ни одного ПОСТУПКА. Серый, как цековский костюм! Зато живой, здоровый и довольный, как тот самый вареник в сметане, которым давно пора заменить трезуб на государственном гербе.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:43 Ответить
леня
Зачем забалтывать блоковое, внеблоковое. Страна стала изгоем, которая без Путина и его наместника в Украине азирова-пахло не принимает ни одного самостоятельного решения, таких презирают.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:44 Ответить
> Кравчук советует...
---
Я советую Кравчуку: заткнулся бы уже и не позорился.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:45 Ответить
ы
заткнись кравчук, пустобрех сраный.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:46 Ответить
пипец
прикиньте, как Путин напугал наших типа - политиков, что один усрался и за неделю отменил ассоциацию, второй уже готов вступать в ТС, третий начал о внеблоковости страны нести чушь..
что же он им такое сказал ???
показать весь комментарий
27.11.2013 09:47 Ответить
Да ситуация трудна, но выход есть всегда. Как говорил Конфуций - даже из жо пы есть один выход.
http://www.iliotropion.org.ua/news
показать весь комментарий
27.11.2013 09:47 Ответить
EU
Внеблоковость=многовекторность. Уже нахлебались!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:47 Ответить
СлОвяне
Видите -вся Израильская Пятая колонна -в НАТО тянет ..Так едьте сцуки в нато сеато -и не Мутите воду в Укране..Поменяли *** фамилии на украинские и щас они Украйонцы....моржы-вонючие..
показать весь комментарий
27.11.2013 09:48 Ответить
та
какое НАТО, "израильская колонна" сейчас усыкается что "газ дешьовый" пропадет
показать весь комментарий
27.11.2013 09:51 Ответить
Неверный заголовок...
Следует читать: "Кравчук советует объявить Украину государством" https://censor.net/n261062
показать весь комментарий
27.11.2013 09:49 Ответить
Віктор Монаков
Він ,що також захворів.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:49 Ответить
Калина
Продал весь флот. Деньги положил на зарубежные счета своего сына. Стоимость флота практически равна стоимости всего государства. Сразу начал переговоры с НАТО. Не допустил к управлению страной ни одного человека, которые боролись с тоталитаризмом. В политике занимает активную позицию все эти двадцать лет. Недели три назад ездил в Лондон на так называемые "дни Украины" получал инструкции. Политика проста -выполнять все требования англосаксов и получше защитить свои деньги в иностранных банках. Все что происходит в нами - его рук дело, не зря же он был идеологом в компартии. А образ "такого собі сивого дідуся" всего лишь маска.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:50 Ответить
ВОЛОДИМИР
Пане Кравчук , а хто роззброїв Україну під Гарантії Безпеки в 1994 р. в Будапешті .?? Хто продовжив перебування ЧФ ще на 25 років . Це є незаконне рішення , бо ще не закінчився перший термін Договору про ЧФ, та такі питання вирішуються через референдум , та й взагалі ,Україна вже є позаблокова Держава . Чи ви Пане Кравчук не знаєте , як Голова Конституційної Асамблеї . ??
показать весь комментарий
27.11.2013 09:52 Ответить
сердцеженщины
==============+=======С Е Р Д Ц Е ============================

=======================Л Ю Б О В============================
===================Д У Х О В Н О С Т Ь========================
=========НАРОД ТВОРЦА++++++++++ЭНЕРГИЯ====================
показать весь комментарий
27.11.2013 09:52 Ответить
да задрали уже
Провести всеукраинский референдум и пусть народ сам решит куда идти! Тогда уж не отвертятся!!!
показать весь комментарий
27.11.2013 09:53 Ответить
Смерш
Ребята,да он никогда не был коммунистом.Коммунистов было мало, а членов партии -до хрена.Вот эти. что до хрена и довели страну до ручки и при первой же возможности и предали и продали НАС и РОДИНУ НАШУ.Аукнется тебе предательство.
показать весь комментарий
27.11.2013 09:55 Ответить
Русич
Тут Смерша поддерживаю
показать весь комментарий
27.11.2013 11:55 Ответить
Швеция и Финляндия не в НАТО
нельзя сказать что их что либо беспокоит да и живут нехреново
показать весь комментарий
27.11.2013 09:56 Ответить
Маладец Кравчук
оно между струйками всегда сподручней...
показать весь комментарий
27.11.2013 09:58 Ответить
Ио
Эти распасовки очень напоминают старый анекдот.
Сидят на улице Хайфы (Израиль) два еврея и просят подояние. У одного на шее висит табличка: "Подайте ветерану еврейской войны", а у другого - "Подайте ветерану арабской войны". Тому, у которого написано еврейской проходящие граждане бросают шекеля, а другому, у которого написано арабской, никто денег не даёт . В конце дня к ним походит сердобольный еврей, бросает деньги первому, а ко тому, у которого написано арабской войны, обращается: "Ты бы написал еврейской войны и тебе бы тоже дали денег". После молчаливой паузы прохожий уходит. Этого этот еврей, герой арабской войны, обращается к соседу по еврейской войне: "Слушай, Мойша, и он нас будет учить как нам деньги зарабатывать?!".
Поймите ничего личного правители к нам не имеют. Просто, на любой ситуации они должны заработать себе деньги. Народ Украины для этого, как стабильный, неиссякаимый ресурс. Понятно, что "Чикаго грабят чигагские бандиты", а теперь появилась возможность развести ещё других буратино и пропиариться на патриотическую тему. Не могут пацаны пройти мимо такого лохотрона.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:00 Ответить
Орест
Кравчук - христопродавец, конченый Иуда, государственный преступник, его место вместе с Тимошенко.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:01 Ответить
uri
Островок бандитизма.Ни к кому не присоединяемся,но все должны обеспечить воров кредитами
показать весь комментарий
27.11.2013 10:02 Ответить
5
https://pbs.twimg.com/media/BaD934JCYAIIRez.jpg:large

показать весь комментарий
27.11.2013 10:03 Ответить
гость
Кравчук,а если эвропа откажется от росийского газа,то где будет Украина с Росией.Не надо пердеть.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:04 Ответить
эта старая гнида
превратила нас в беспомощную страну, которую теперь могут нагнуть и эвропа и тс.

Гад, какого хрена ты слил ядерно оружие нашей Украины.???? Теперь не тебе гундосить про внеблоковость.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:05 Ответить
правильно
нет блоков, нет обязательств. Внеблоковое государство это Швейцария. имеет с ЕС зону свободной торговли и Шенгенскую зону и всё. Также и УКраине нужно иметь ЗСТ с ЕС и Шенгенскую зону. А с Россией визовый режим, пока Россия не введет визовый режим с Азией и Кавказом. Живут себе швейцарцы и никому ничего не должны. И как живут! Германия там и рядом не лежала. Так что внеблоковый статус это отлично. Только нужно ядерное оружие и хорошие средства его доставки если вдруг кто решит Украину захватить или надавить на нее. И в Украине должна появитсья национальная власть, которая будет делать Украину для украинцев. Нельзя допустьть загрязнения Украины неевропейскими элементами.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:06 Ответить
5
Вот именно они уже все это имеют и им туда не надо. У нас них...а нет. И без ассоциации нам никто шенген не даст.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:22 Ответить
огорчу тебя
В договоре об АССОЦИАЦИИ (900 страниц) нет ни слова о безвизовом режиме и шенгене.
А Турция стоит в "ассоциации" уже ого-го сколько.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:28 Ответить
Святослав
Та воно-то так, але трохи не так... В Швейцарії ВСІ мужі "служать" до сивих голів в армії. Почитайте про це. А коли йдуть на "пенсію", то отримують в "дорогу" помпову рушницю здається. Тобто за якихось 2-3 дні Швейцарія здатна поставити до лав армії 3-4 млн. воїв. Натомість Україна на таке не здатна, тож її внеблоковість під великим питанням.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:23 Ответить
Русич
В Швейцарии у каждого швейцарца дома в сейфе автомат Калашникова и униформа бесплатно даны государством Вот и уважают там друг друга и их уважают все
показать весь комментарий
27.11.2013 11:52 Ответить
ДОНЕЦК
Только в Нато и только в Европу а то всяким кравчукам и януковичам хочется тихого життя воруй и тебе ничего не будет,эти крысы хорошо устроились!!!
показать весь комментарий
27.11.2013 10:11 Ответить
Только НАТО
и в самый короткий срок. А сейчас ввести войска ООН, при первом же пуке Путлера, если оно только посмеет.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:14 Ответить
ветеран
. Перевертыш организовал обманным путем незалежность. Теперь кончились ресурсы, оставленные нам Советским Союзом. Надо начинать работать, или кому то продать землю, т.к. продать нам больше нечего. (люди никому не нужны) Наши обувщики от опозиции выбрали второе и пока успешно "обувют в лапти" некоторую часть населения, особенно молодежь.
показать весь комментарий
27.11.2013 10:18 Ответить
Щось в цьому є, але схоже на утопію... Ну які гарантії можуть бути зі сторони Росіїї? Та й Європи теж...
показать весь комментарий
27.11.2013 10:25 Ответить
гарантиями при внеблоковости
может быть только ядерное оружие...но этот старый гад отдал его, абъявив нас безъядерной страной.

И теперь нас хоть голыми руками бери...
показать весь комментарий
27.11.2013 10:31 Ответить
Калина
Лет 35 назад я смотрела в кинотеатре французский фильм "Смерть негодяя". Там герой, значимый политик, которого играл Клаус Кински, отец Настасьи Кински сказал следующее: "Лозунг пролетарии всех стран объединяйтесь устарел. Мы его сняли. Теперь мы просто объединили капиталы". А в английском историческом фильме не помню как назывался, английский аристократ член ложи "Лига алого первоцвета" показывая на красную звезду, сказал - это наш символ алый первоцвет. Так что алый первоцвет, как символ их власти давно сияет над территорией бывшего СССР. К слову немцев после первой мировой войны сильно зажали и ограбили, заставили голодать и "бідувати", потом привели к власти Гитлера и просто направили его в нужное направление. Во время войны Черчиль сказал, что нас бы устроил вариант, когда последний немец убил бы последнего русского. Результаты известны. Ссоры между Россией и Украиной - это части большого плана. Для них нет разницы между украинцами и русскими, потому что мы единый народ. Тетчер тоже в свое время озвучила их позицию - на территории бывшего СССР должно остаться приблизительно 50 миллионов. Поэтому все нападки на Россию, это нападки на всех нас.
показать весь комментарий
27.11.2013 11:16 Ответить
Калина
Как много хороших комментариев. Приятно общаться.
показать весь комментарий
27.11.2013 11:38 Ответить
Русич
Очень правильное предложение Старого Лиса Украина это Вторая Швейцария
показать весь комментарий
27.11.2013 11:48 Ответить
Русич
И где бывшим гражданам СССР свобода в СНГ. Почему ограничено пребывание украинцев в Беларуси и в Рассее?
показать весь комментарий
27.11.2013 11:50 Ответить
вне блоковость государства зависит не от ХОТЕЛОК а от согласие на то соседей