12531 посетитель онлайн
485 17

Перевоспитанием украинских правоохранителей займется совет по душепастырской опеке

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦРО) предлагает создать при МВД Украины общественный совет, в задачи которого будет входить пастырская опека работников правоохранительных органов.

"События во Врадиевке на Николаевщине, где работников милиции обвинили в изнасиловании женщины и намерении скрыть свое преступление, в глазах всей общественности засвидетельствовали глубину того духовного кризиса, который поразил украинское государство", - отмечается в обращении ВСЦРО в адрес президента Украины Виктора Януковича, которое было утверждено на заседании совета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Милиционеры задержали и избили двоих несовершеннолетних футбольных фанов за красно-черные флаги


Этот документ принят в связи с коллективными обращениями украинской общественности по поводу "вопиющих фактов беззакония и беспредела со стороны отдельных представителей правоохранительных органов Украины".

Поэтому предлагается создать специализированный общественный совет при МВД Украины, заданием которого будет разработка механизма практического взаимодействия религиозного сообщества и МВД в вопросах душепастырской опеки, повышения моральных качеств и удовлетворения духовных потребностей работников правоохранительных органов.

Топ комментарии
+2
Теперь им грехи прямо на рабочем месте отпускать будут. А по закону судить не пробовали бандюковичей в форме,
показать весь комментарий
28.11.2013 07:38 Ответить
+1
Ну теперь на дороге к гаишникам кроме беркута и попы добавятся. Сотней уже не отделаться.
показать весь комментарий
28.11.2013 07:45 Ответить
+1
Тут не священников надо для акта экзорцизма. а осиный кол)))
показать весь комментарий
28.11.2013 07:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
necaj
HOLOVY JIM TREBA VIDRIZATY I CE JIX ZMINYT ---A NEPOMOZE ZNACYT .. ZINCI I DITJAM RUKY
показать весь комментарий
28.11.2013 07:29 Ответить
Поп Гапон
Фото, чтоб мусорам облегчить работу по идентификации личности?
показать весь комментарий
28.11.2013 07:42 Ответить
Африканец
как показала практика,голова''правохоронцям'' совсем необя3ательна
показать весь комментарий
28.11.2013 07:34 Ответить
necaj
TAK ALE SUDDJA BEZ HOLOVY PERESTAV SUDYTY
показать весь комментарий
28.11.2013 07:36 Ответить
Горбатого могила выправит!
показать весь комментарий
28.11.2013 11:13 Ответить
Атеист
Теперь им грехи прямо на рабочем месте отпускать будут. А по закону судить не пробовали бандюковичей в форме,
показать весь комментарий
28.11.2013 07:38 Ответить
Игнат
Лучше выйдете к безумному стаду и обьясните, что всякая власть от Бога. И что для спасения своей души они должны пойти в храм и покаятся, пока не поздно.
показать весь комментарий
28.11.2013 07:43 Ответить
дед
Для них должна быть одна опека - это сразу пожизненное. И не в отдельную тюрьму, а в общую, к остальным заключенным.
показать весь комментарий
28.11.2013 07:45 Ответить
Ну теперь на дороге к гаишникам кроме беркута и попы добавятся. Сотней уже не отделаться.
показать весь комментарий
28.11.2013 07:45 Ответить
Думка
Тут не священников надо для акта экзорцизма. а осиный кол)))
показать весь комментарий
28.11.2013 07:49 Ответить
практика показывает, что перевоспитание мусора помогает только 9 граммов свинца
показать весь комментарий
28.11.2013 07:58 Ответить
zloy
Горбатого могила исПРавит. Если он родился уродом,таким и подохнет и никакая церковь или мечеть ему не поможет.Проверено на жизненном опыте и на ПРимерере харанта.
показать весь комментарий
28.11.2013 08:11 Ответить
Перевоспитанием украинских правоохранителей займется совет по душепастырской опеке - Цензор.НЕТ 1599
показать весь комментарий
28.11.2013 08:38 Ответить
северянин
Попы если помнить историю ,индульгенции уже раздавали
показать весь комментарий
28.11.2013 08:43 Ответить
Десь
я вже таке бачив. ССівці ,ГЕСТАПО ТАКОЖ МАЛИ ПАСТОРІВ ТА ХОДИЛИ ДО КІРХИ ( церкви - хто не знає) !!!
показать весь комментарий
28.11.2013 09:29 Ответить
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной...
...
Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? М? Это НАМ дали пятнадцать суток. А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой! Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят… [зевает] Большой театр. А я посплю.

...
(с).....
показать весь комментарий
28.11.2013 11:25 Ответить