5807 посетителей онлайн

Оппозиция просит Европарламент продлить миссию Кокса - Квасьневского

Лидеры трех оппозиционных фракций - ВО "Батькивщина" , "УДАР" и ВО "Свобода" - обратились в Европейский парламент с призывом продлить миссию Кокса - Квасьневского в Украине .

Об этом в четверг, 28 ноября, заявил на брифинге в Вильнюсе председатель Политсовета ВО "Батькивщина", председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Как говорится в обращении, несмотря на то, что президент Украины Виктор Янукович в одностороннем порядке сорвал подписание Соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом, подавляющее большинство граждан Украины остаются активными сторонниками европейской интеграции. "Ярким свидетельством такой проевропейской ориентации стал рекордный по численности со времен Оранжевого Майдана митинг, собравшийся в поддержку подписания Соглашения с ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович слишком много хочет. 160 миллиардов евро - необоснованная цифра, - Фюле

24 ноября на улицы Киева вышло более 100 тысяч человек. Еще десятки тысяч ежедневно собираются на площадях в разных городах Украины в поддержку нашего сближения с ЕС", - отмечают в оппозиции. "Народ, который так стремится к ассоциации с Евросоюзом, не должен быть заложником авторитарного и коррумпированного Януковича. Однако, поскольку этот человек пока занимает офис президента Украины, и учитывая сложную геополитическую ситуацию, в которой находится наше государство, ЕС, как мы понимаем, вынужден будет поддерживать малоприятный, но необходимый диалог с Януковичем. Это нужно для того, чтобы не оставлять Украину один на один с диктатурой и один на один с Российской Федерацией, которая проводит крайне недружественную политику в отношении нашей страны ", - говорится в обращении.

"Такому диалогу, по нашему мнению, способствовало бы выполнение официальным Киевом тех критериев, которые выдвигались в качестве условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации. В том числе это касается реформирования прокуратуры, прекращения политических репрессий и практики избирательного правосудия", - отмечается в документе.

Читайте также: Я надеюсь, что это не конец истории, - Кокс о евроинтеграции Украины

Как отмечает оппозиция, проблема неподписания президентом Януковичем Соглашения об ассоциации не должна снимать с повестки дня вопрос об освобождении Юлии Тимошенко: "Сама Тимошенко, демонстрируя готовность идти на самопожертвование во имя украинского народа и европейской интеграции, просит не связывать подписание Соглашения об ассоциации с ее личной судьбой. Однако речь идет не о персональном деле Юлии Тимошенко, а о принципах, согласно которым оппозиционный политик не может находиться в заключении по политическим соображениям, политическая и уголовная ответственность должны быть четко разграничены, и судебная система должна стать беспристрастной и независимой от исполнительной власти, а практика политически мотивированного "правосудия" - недопустимой".

"В связи с этим мы, главы оппозиционных фракций в Верховной Раде Украины, призываем Европейский парламент принять решение о продлении мандата миссии специальных посланников Пэта Кокса и Александра Квасьневского в Украине. Убеждены, что такое решение будет способствовать дальнейшему диалогу между Европейским Союзом и Украиной", - отмечается в обращении.

Топ комментарии
+2
нам не кокс треба,а війська НАТО ввести,щоб звільнити Україну від банди
показать весь комментарий
28.11.2013 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Микола
Опозиція дає задню?
показать весь комментарий
28.11.2013 11:14 Ответить
Моня
Почему эти обдрыстанные повстанцы обсыкают фонарные столбы в Вильнюсе? Где они взяли 100 тыщ.на Майдауне хотя по самым трезвым оценкам придурков едва набралось 30000 тысяч.? И кто заменит эти три столба в живом ланцюге?
показать весь комментарий
28.11.2013 11:24 Ответить
Сергей
"Оппозиция просит Европарламент продлить миссию Кокса - Квасьневского"

Предлагаю радикальное решение. Дайте им украинское гражданство все равно они у Вас в Раде прописались уже, ну или хотя бы вид на жительство в Украине...Хотя они наверное вежливо откажутся от такой высокой чести...
показать весь комментарий
28.11.2013 11:39 Ответить
Сергей
Можно еще эффективнее. Кокса сделать Президентом Украины, а Квасневского - премьером. И сбылась мечта о евроатлантической интеграции. Во главе страны польско-саксонская элита...
показать весь комментарий
28.11.2013 11:43 Ответить
Сергей
А если серьезно, то может пора наконец начать думать мозгами, а не
капустным кочаном, который на месте головы у Вас находится? Сами ничего
не можете, лишь бы кто-то за Вас проблемы решал, США, НАТО, ЕС, Россия. Все кто угодно, только не самим.Чего доброго в мире решат, что в существовании такого государства нет необходимости и всем будет лучше если его не будет...Не стыдно?
показать весь комментарий
28.11.2013 11:50 Ответить
Народ
Уважаемая оппозиция , что Вам даст эта миссия ? Вы надеетесь из ВОРА сделать человека ?
Бред !!!!
показать весь комментарий
28.11.2013 11:15 Ответить
я так понял, она нужна, чтобы соглашение мог подписать другой президент.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:20 Ответить
Народ
Европа в любой момент это сможет сделать с НОВЫМ президентом . Но как обнулить старого ? Этот господин Янукович власть не отдаст ! Он бросит танки против людей и это без сомнения так и будет !!!
показать весь комментарий
28.11.2013 11:37 Ответить
Сергей
У Украины особо и нету танков, поэтому Вам они ни в коей мере не угрожают, разве что автозаками давить будет и мерседесами купленными на "кровно заработанные"
показать весь комментарий
28.11.2013 11:45 Ответить
я не знаю, как там его обнулять, но миссия должна имхо работать, пока не будут достигнуты условия подписания соглашения. Если ее прервут, то возможно прийдется долго ждать и подписывать ассоциацию на других условиях.
показать весь комментарий
28.11.2013 12:07 Ответить
пацан
Предлагаю отнести твою жопу к мерзнущим дебилам
показать весь комментарий
28.11.2013 11:26 Ответить
Идиотизм
В который играет власть и подконтрольная ей оппозиция выгодна самой власти и лжеоппозиции,но никак не народу Украины и уж тем более Европе! Нужно было пользоваться тем что вы лидеры оппозиции и брать власть в свои руки когда народ был готов это делать а теперь пистеть-не мешки ворочать.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:17 Ответить
Продлить
но не для янучар. Говорить с ним бесполезно! Продлить для народа Украины.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:20 Ответить
Недалкая
оппозиция просит недалёких челноков продолжать заваленную работу!
показать весь комментарий
28.11.2013 11:20 Ответить
умалишенные украйинские оппозиционеры,кроме холуйства перед панами из еэс не способны ни на что .Наоборот надо требовать уволить Кокса с Квасневским за то ,что не справились с поставленной задачей, провалили ассоциацию ,не сумели нагадить России.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:21 Ответить
ЖЭКа
нам не кокс треба,а війська НАТО ввести,щоб звільнити Україну від банди
показать весь комментарий
28.11.2013 11:22 Ответить
енто
точно, ввести войска НАТО, шоб освободить украину вид украинцив( нэмае людины-нэмае проблэм)
показать весь комментарий
28.11.2013 11:25 Ответить
ты
продажная тварь - по другому никак!!!! Деды, прадеды боролись за государство, а ты шуцман
показать весь комментарий
28.11.2013 11:26 Ответить
оккупанты
твои деды, пошесть кацапская
показать весь комментарий
28.11.2013 11:35 Ответить
Я не понял - Яценюк что через этих двух барыг за баблом сиделицы охотится?
показать весь комментарий
28.11.2013 11:23 Ответить
как
уже ****** этот педалик, кролик, бычара, капитан макака и бабтист и еще вана- уже десять лет они сидят в 8 классе и никак ума нет. повыздыхали бы вы уже уе б ки рвущиеся к власти путем анархии и майдаунов.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:23 Ответить
Юра
Можно подумать что у Кокса и Квасневского есть другой выбор.
Они подписались, получили баблос и припали свою работу.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:25 Ответить
Alex
А финансировать этих дорогих туристов будет оппозиция или переложат все раходы на граждан Украины?
показать весь комментарий
28.11.2013 11:26 Ответить
дайте уже гражданство этому Коксу Квасневскому,а то мотается человек туда-сюда,представляю как ему это надоело!
показать весь комментарий
28.11.2013 11:34 Ответить
Это два человека
а вот Шаломов и Мендель - это один и тот же гоблин.
показать весь комментарий
28.11.2013 11:40 Ответить
Противсіх
Ни Янык, ни Азиров, ни лже-оппозиция (Кролик, Педалик, Тягны..., как правильно кто-то выразился) не хотят ничего доброго народу Украины. Мы обречены нищенствовать с такими "лидерами". Они уже давно европейцы: бизнес в Европе, врачи в Европе, школы и университеты в Европе, деньги все тоже там. Почему вы, конченная оппозиция, поперлись в Вильнюс? Чтобы попросить о продлении миссии на лет двадцать, а тем временем продолжить грабить украинский народ вместе с властью? Вы же видели, что люди вышли на Евромайдан с требованием подписать СА в ПЯТНИЦУ (!!!!!!) Может вы даты перепутали? Могу напомнить - 29.11.2013 г. За сдачу интересов украинцев оппозицию на кол вместе с властью!!!!
показать весь комментарий
28.11.2013 11:45 Ответить
ромчик
Много интересного по теме здесь http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch