9626 посетителей онлайн

Главное для Януковича - захватить как можно больше украинских предприятий, - американский эксперт

Все, что делает Янукович - это тупиковая экономическая политика, потому что его волнуют только его личные интересы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение в интервью Украинской правде высказал ведущий исследователь Института мировой экономики Петерсона в Вашингтоне Андерс Ослунд.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ассоциация выгодна ЕС, а не Украине, - Кабмин

Он напомнил, что компании, близкие к Семье Януковича, скупают государственные и частные предприятия по очень низким ценам. «Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле Семье Януковича покупать активы. Думаю, это его главная цель. Она объясняет, почему он не озабочен исправлением ситуации в экономике Украины», - сказал он.

«Главный вопрос для Януковича - что случится лично с ним. Когда наконец украинские граждане поймут, что он ничего не делает для народа, а только для своей "Семьи"? Главное для Януковича - захватить как можно больше украинских предприятий. Госзакупки распределяются среди друзей президента, а откат может достигать половины суммы контракта. В правительстве доминируют ставленники сына президента Александра Януковича. Но при такой политике невозможно иметь европейские ценности», - добавил экономист.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Я никогда не был уверен, что Янукович готов пройти этот путь до конца, - глава МИД Швеции об ассоциации с ЕС

«Котировки на бирже в Украине с начала 2011 года снизились на 70 процентов. Это беспокоит Януковича? Нет, вообще нет! Налоговый кодекс поощряет трансфертные цены, и крупные корпорации показывают убытки, потому что все прибыли остаются за рубежом, и налоговая и миноритарные акционеры ничего не получают. Единственные предприятия, которые еще котируются на рынке акций - это сельскохозяйственные компании, которые размещались на бирже в Польше, которые не связаны с «Семьей» и олигархами Януковича», - возмутился он.

«Все, что делает Янукович - это тупиковая экономическая политика. Вопрос, когда украинский народ наконец поймет, что главное в их жизни - это не вопрос Запада или Востока, а нормальной экономической политики», - подчеркнул Ослунд.

Топ комментарии
+6
ну наконец то америкозы раздуплились , с урками надо их методами они по другому не понимают , арестуйте счета и имущество Ахметки в Великобритании , Азарова и его сына в Австрии , Яныка и других рыгов , от тогда они запрыгают .
показать весь комментарий
28.11.2013 13:59 Ответить
+5
А я вам так скажу, украинцы, пока у нас в стране правит бандитская олигархия, то никакого толка и порядка не будет!
У кого в руках, ПО ЧЬИМ КАРМАНАМ расходится весь наш национальный доход?!
С наших заводов, фабрик и государственных ресурсов! По карманам ахметовых-пинчуков-коломойских-фирташей! Для того чтобы обеспечить себе и своим грязным махинациям безопасность они давят средний класс, крестьянство и вообще весь народ, чтобы обескровить и обессилить народ и таким образом сломить волю к борьбе! И пока мы не удавим эту олигархическую алчную гадину, не поставим к стенке всех олигархических подонков и всю подчиненную им продажную свору - мы так и будем барахтаться над пропастью во Лжи!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:39 Ответить
+2
Росія це помийна яма, туди що плюй, що сси, всеодно нічого не зміниться.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
54200
показать весь комментарий
28.11.2013 13:39 Ответить
Главное для Януковича - захватить как можно больше украинских предприятий, - американский эксперт - Цензор.НЕТ 8861...
показать весь комментарий
28.11.2013 13:49 Ответить
ну наконец
ну наконец то америкозы раздуплились , с урками надо их методами они по другому не понимают , арестуйте счета и имущество Ахметки в Великобритании , Азарова и его сына в Австрии , Яныка и других рыгов , от тогда они запрыгают .
показать весь комментарий
28.11.2013 13:59 Ответить
Американца жаба душит
Ничего,вложите бабла в выборы 2015 года,а там глядишь и у вас все получится в Украине
показать весь комментарий
28.11.2013 13:37 Ответить
странные вы люди кацапоиды
да этому американцу глубоко наплевать, будешь ли ты и такие, как ты, жить в тепле и обеспеченности или сдохнешь в голоде, холоде и нищете. Только тупые кацапоиды выбирают себе в царьки воровских и уголовных личностей, а потом в оправдание своей убогости ищут виновников - Тимошенко, папередников, Америку и всё прочее, чем ему забили его тупую бОшку.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:44 Ответить
То-то я вижу как им все равно,что тут у нас

Да и в поиске виноватых ты явно ошибся,бо как раз свидомый всю свою сознательную жизнь проводит в поиске виновного
показать весь комментарий
28.11.2013 13:46 Ответить
Саветы дохтара камаровскага
Галубизм мосха апасное
заболевание, происходит после употребления блю воты и килаграмма гречки на
халяву.


Симптомы: атрофия мосха с бредом про
наступлении пакращення, пастаянное ожидание стабилизца и боязнь сексуального
насилия со стороны гейропейцев; видение в каждом з/к праффесара; постоянное
стремление сблизиться с людоедами (иран. мардва, тюрк. кацап) и попасть с ними
в тайгу (в т.н. тайожный саюс).


Прогноз: неутешительный -
вытекания мосха через дупу вследствии пакращення и чрезмерного употребления блю
воты.


Методика лечения: трехкратное
употребления для пакращення трех ведер блю воты с последющей колонотерапией.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:51 Ответить
Русский Кулибин
Нам нужны Джуншуты, Рафшаны и Вуйки!!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:50 Ответить
ша
Чивокуня вообще не понимает , что такое государственная политика, он ведет себя как уголовник и пахан, говоря о любви и дружбе гляда в глаза лезет в Твой карман- это поведение примитивного вора!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:54 Ответить
Он не понимает,что все в мире временно,тем более в Украине
показать весь комментарий
28.11.2013 13:57 Ответить
МАЄМО ТЕ ЩО МАЄМО
" З Януковичем ВАЖКО ДОМОВЛЯТИСЯ. З ним можна ГОВОРИТИ про ПРАВИЛА,
але ДУЖЕ СКЛАДНО ЗМУСИТИ його ДОТРИМУВАТИСЯ цих правил. Бо Янукович
ДОТРИМУЄТЬСЯ тільки тих ПРАВИЛ, які ВІДПОВІДАЮТЬ його ОСОБИСТИМ
ІНТЕРЕСАМ, ОСОБИСТИМ ПОТРЕБАМ. І якщо йому це ВИГІДНО, він буде це
РОБИТИ. Цими ПРИНЦИПАМИ він КЕРУЄТЬСЯ і в своїх ВНУТРІШНЬОПОЛІТИЧНИХ
ВІДНОСИНАХ, і в ЗОВНІШНЬОПОЛІТИЧНИХ.Тобто будь-який АЛЬЯНС, будь-який
СОЮЗ є лише ТИМЧАСОВИМ і існуватиме до того часу, ДОПОКИ ДОПОМАГАТИМЕ йому вирішувати якісь ЗАВДАННЯ. Будь-які ПОЛІТИКИ, і РОСІЙСЬКІ, і ЄВРОПЕЙСЬКІ - НЕ ПОВИННІ МАТИ ІЛЮЗІЙ щодо того, що з ним
МОЖНА МАТИ ДОГОВІРНІ ВІДНОСИНИ. Це ПРИНЦИПОВО ВАЖЛИВО - на Віктора
Федоровича ПОКЛАДАТИСЯ НЕ МОЖНА, тому що він ДІЄ ВИКЛЮЧНО в ІНТЕРЕСАХ
Януковича."- політичний психолог.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:59 Ответить
украинские ценности ценностнее европейских ценностей !
показать весь комментарий
28.11.2013 13:37 Ответить
Мова входить в україгнські цінності, чи лише російське лайно саме цінне?
показать весь комментарий
28.11.2013 13:39 Ответить
О! А українські громадяни й не знають, що він робить все для себе, а не для них ))))) ЛОЛ!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:38 Ответить
Пастух лохов
Жизнь плоха без лоха. А тут их так много!!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:52 Ответить
Йди в дупу лошара й захопи своїх домашніх.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:59 Ответить
Пастух лохов
Даже цыганва в Европе, а ты в опе. Бери Джуншута и к нам, в дерьме ковыряться. Заплатим. Может быть, если слюни пускать не будешь.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:13 Ответить
Пастух лохов
Да, девок полтавских захвати. Голодные, работают хорошо.Отпуск на майдане закончился.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:15 Ответить
Анастасия
показать весь комментарий
28.11.2013 13:39 Ответить
Так випємо ж за те, щоб усе було добре. Будьмо!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:40 Ответить
Малюта Скуратов
Настёна,надо было учиться в свое время чтобы в жизни реализоваться.
Кто хочет-тот работает и зарабатывает при любой власти,а кто по жизни бездельник или с 9ю классами образования,тот конечно обижен на весь мир,и живет от майдана к майдану надеясь на чудо из сказки
показать весь комментарий
28.11.2013 13:44 Ответить
Имперский дух
Умные есть, но их так мало. Все поместились на майдане. Остальные не народ - масса.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:55 Ответить
да да да
так ты на Донбасс приедь, выйди к шахтёрам и заяви: "Вы, тупое рабочее быдло с образованием в 9 классов, можете и не надеяться на лучшую жизнь! Потому что нужно быть не трудолюбивым и добросовестным трудягой, как вы, а хитрым коррумпированным скользким угрём! Нужно было учиться не уголёк добывать, а пристраиваться к хлебным местам! Воровать и приумножать наворованное! Воровать и приумножать! Не забывая по ходу дела прикупать новые государственные посты, корочки о высшем образовании и учёные степени! Как зек-завгар, как донецкий мясник Хюндайчук, как Натаха-копанка и многие другие!" Я правильно выразил твои жизненные принципы и советы донбасским лохам-шахтёрам и остальной шелупени, недостойной нормальной жизни в этой стране?
показать весь комментарий
28.11.2013 14:03 Ответить
Анастасії
100%! Але без ПОЛІТИЧНИХ ВИМОГ
МАЙДАНУ і ВТІЛЕННЯ їх в життя - НІЧОГО не зміниться! А після АПОЛІТИЧНОГО студентського МАЙДАНУ (танці та пісні
на Майдані та ПАПЛЮЖЕННЯ опозиції) - наступлять ТОТАЛЬНІ РЕПРЕСІЇ проти
українців «ОРЛАМИ» Захарченка!!! Ви ЗВЕРНІТЬ УВАГУ, як зараз Банкова, через
своїх «воїнів» ТРОЯНСЬКОГО коня,
ВИПУСКАЄ ПАР СТУДЕНТСЬКОГО Майдану, які ПОВНІСТЮ ІГНОРУЮТЬ ОПОЗИЦІЮ!!!А
це ми вже бачили, коли проходив ПІДПРИЄМНИЦЬКИЙ МАЙДАН без ПОЛІТИЧНИХ ВИМОГ! А
він закінчився - ПШИКОМ та ще більшою АПАТІЄЮ українців! Як скаже Чечетов: "Ми їх (МАЙДАН) "развєлі, КАК КАТЯТ"! Українці, БУДЬТЕ ПИЛЬНІ!!!
показать весь комментарий
28.11.2013 14:23 Ответить
леня
как в воду глядел, они бугры, мы лохи.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:39 Ответить
biostar
Очень похоже на правду
показать весь комментарий
28.11.2013 13:39 Ответить
ДЛЯ ЕС ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ МОЖНО БЫЛО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРИЦЕЛЬНО ПЛЮНУТЬ - А УЖ ЖЕЛАЮЩИХ ТУТ КАК СОБАК НЕ РЕЗАННЫХ
показать весь комментарий
28.11.2013 13:40 Ответить
Росія це помийна яма, туди що плюй, що сси, всеодно нічого не зміниться.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:41 Ответить
ты бы пацюк не наглел - 3млн твоих граждан там себе на пропитание зарабатываюти заметь им еще никто пня не дал
показать весь комментарий
28.11.2013 13:44 Ответить
Нажаль Україна поки що, від Росії мало відрізняється, але українські громадяни, хоча б пробують щось міняти, а російські пасивні, можуть лише матюкатися й пити за своє вялічіє.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:48 Ответить
Имперский дух
В Украине все ГРОМАДЯНЫ поместились на майдане. Все остальное, трудно подобрать культурное слово.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:59 Ответить
Долбасский копанковый рыглоид
Все равно -Инукович наше фсё!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:40 Ответить
Хряк Брехунович сожрал на ферме все запасы.....Что делают с такими свиньями ??
показать весь комментарий
28.11.2013 13:45 Ответить
ха
ну америкосы и тупые,уже давно всё захвачено
показать весь комментарий
28.11.2013 13:46 Ответить
может
сегодня пора провести революцию?
показать весь комментарий
28.11.2013 13:46 Ответить
ха
так мандуй на майдан
показать весь комментарий
28.11.2013 13:51 Ответить
Имперский дух
Вуйка не знае, чо це таке.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:01 Ответить
как
вокруг ЮВТ все есть, оказалось на бумагах нифуя, так и здесь одни домыслы на слухах
показать весь комментарий
28.11.2013 13:46 Ответить
или будете
и дальше терпеть все унижения?
показать весь комментарий
28.11.2013 13:46 Ответить
А то
мы этого не понимаем! Понимаем! А что делать? Его же лохторат выбрал...он на законных основаниях все делает....
показать весь комментарий
28.11.2013 13:50 Ответить
Имперский дух
Чукчи и те умнее, Рому в Лондон спихнули.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:03 Ответить
Кот Бегемот
Может, хватит ссылаться на Россию, США. Европу? Не пора ли самим что-то делать? На первых порах, например, выйти из Дамбаськага саюза!!!
показать весь комментарий
28.11.2013 13:52 Ответить
Имперский дух
А ты разве способен самостоятельно что-то сделать? Объявили - незалежнисть, а вас пинают все кому не лень, даже базарные урки мэрами сидят.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:05 Ответить
Рисса
Анастасия на 100% права - пока не выметем эту провластную бандюковую нечесть - не будет жизни на Украине. Америка и Европа очень помогли бы, если бы перекрыли кислород финансовый этим упырям. Представьте. азирка с сынком не могут поехать в свой маеток в Австрии? Подписывайтесь под петицией! Но даже не это главное - главное мы в своей стране, нужно больше работать , больше разъяснять подлую сущность власти.
Оппозиции сейчас нужно не блокировать ВР, а принять толковый Закон о выборах, чтобы исключить фальсификации. А потом уже распускать эту зраду.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:54 Ответить
Имперский дух
А оппозиция кто? Те же урки. А "умники" только мычат в интернете. Вы рождены, чтобы с Джуншутами выполнять грязные работы в Великой России, ну и чуть чуть в Европе, кто не совсем тупой.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:09 Ответить
к сожалению, голосов не хватит. вот если бы на Майдан вышло пол миллиона человек, да по всем областным центрам тысяч от пятидясяти до трехсот, тогда может и вышло бы, и то с трудом верится.
показать весь комментарий
28.11.2013 15:05 Ответить
DX
Ну, это мы и без вас хорошо знаем, господин Ослунд, но за напоминание все равно спасибо.
показать весь комментарий
28.11.2013 13:55 Ответить
Х
"Пока полстраны, олигофренов, верит ослу-лидеру и его окружению, он будет продалжать лыбиться как джаконда и никому не завидовать"

Частный капитал - это и есть Украина, а все остальное миф! Все за ЧП "Украина"!

Ослы-патриоты вперед!
показать весь комментарий
28.11.2013 14:19 Ответить
Лоханские даунбасяки пысьмо
Мы, лоханские даунбасяки, пышем типе
дарахой наш праффесар, шо шыфем мы харашо, наступила пакращення, штём када
притеть стапилисец и мечтаем о наступлении добробьюта.


Вечна тфаи лоханские даунбасяки.
показать весь комментарий
28.11.2013 14:55 Ответить
ОТКРЫТИЕ
Очень глубокое наблюдение.Да этой проблемой одержимы все пришедшие к Власти политики в Украине. А вот кто теряет в политике власть - тот теряет и предприятия,а возможно и самое дорогое.Альтруистов в УкраинскойПолитике нет. Ну разве,что Яценюк,Турчинов
показать весь комментарий
29.11.2013 09:02 Ответить
калистат
прездент у нас самый лутший в мире аналогов нет.
показать весь комментарий
30.11.2013 11:52 Ответить
Седой
А теперь Украину захватили руками бендеровцев америкосы. И не пройдёт и 3 лет, как в Украине будет хуже чем в Болгарии. Всё будет разорено, своего производства не останется.Миллионов 20 разъедутся горшки таскать, оставшиеся будут деградировать и не будут понимать что произошло в связи с промыванием мозгов.
показать весь комментарий
24.02.2014 22:44 Ответить