10075 посетителей онлайн

Харьковская оппозиция возмущена очередным нарушением прав Тимошенко

Харьковская "Батькивщина" возмущена очередным нарушением прав Юлии Тимошенко со стороны руководства Качановской колонии

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте областной организации партии, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко разрешили встречу с защитниками и звонок родным: подарки передают через начальника колонии. ФОТО

Приводим текст заявления полностью:
"Нестандартне, унікальне ставлення до Юлії Тимошенко з боку керівництва Качанівської колонії вже давно нікого не дивує, проте, не звертати на це увагу, ігнорувати такі речі не є можливим.

"Ексклюзивність" у підходах до лідера української опозиції є черговим яскравим свідченням того, як Віктор Янукович боїться її до запаморочення, до втрати контролю над собою.

В Качанівській колонії Юлію Тимошенко били, вона увесь час перебування позбавлена гарантованого законом права на телефонні дзвінки, їй не дають можливості проводити довгострокові зустрічі, на які також має право кожен ув`язнений, її час від часу позбавляють можливості зустрічатися з захисниками.

В цій ситуації особлибо цинічними та нелюдськими виглядають аргументи влади, керівництва Качанівської колонії. Так і сьогодні, до Юлії Тимошенко не допустили її захисника Миколу Титаренко.

Депутати Харківських обласної та міської рад намагалися з`ясувати у керівника Качанівської колонії причини недопущення. Під час зустрічі вони вказали вказали йому на порушення законодавства, цитували Конституцію, інші законодавчі акти.

Проте, Ігор Колпащіков лише послався на розпорядження міського голови про введення карантину. Те, що сам же мер і скасував сьогодні це розпорядження, ніяк не подіяло на тюремника. Навпаки, він заявив, що є певна процедура, яка передбачає, що колонія має отримати документи про припинення карантину від Пенітенціарної служби, тобто на це потрібен деякий час.

Питання, чому ж введення карантину відбулося миттєво без будь-яких бюрократичних перепон, так і залишилося без відповіді. Ігор Колпащіков відмовився усунути порушення законодавства та допустити до Юлії Тимошенко захисника, не погодився він і ні на які компроміси.

Харківська "Батьківщина" дуже хвилюється, через стан Юлії Тимошенко, адже лідер опозиції голодує вже 5 день, а переконатися, що з нею усе добре, її однодумці не мають можливості.

Харківська "Батьківщина" розцінює сьогоднішнє недопущення Миколи Титаренка до лідера української опозиції як порушення права Юлії Тимошенко на захист та занепокоєна протиправними діями керівника Качанівської колонії", - говорится в заявлении.

Смотрите также: День рождения Юлии Тимошенко: более двух лет без свободы. ФОТОрепортаж


Топ комментарии
+4
но, чтобы до такой степени...А давайте мы у женщин Качановской колонии спросим, хоть одна из них имеет то, что имеет эта воровайка. Это самая настоящая "выборочная отсидка". Жрет, что хочет, не работает, бесконечно "косит" и у нее и ее сателитов открывается рот говорить о "нестандартном уникальном отношении" Вы не офигели случайно ,А то, что она "голодает" не поверю Н И К О Г Д А.Если она со своей вонючей грыжей носится, словно у нее смертельная болезнь-то такие себя голодом не морЮт. Но если, что-зонд и принудительное кормление или как альтернатива
показать весь комментарий
29.11.2013 18:44 Ответить
+3
Взывайте к ЕС, хотя им Тимошенко, как оказалась - пофигу. Только тему раздували и давили на Украину. А теперь - подписывайте наконец - то! - И где там делась тема Тимошенко?
показать весь комментарий
29.11.2013 18:17 Ответить
+3
"Нестандартне, унікальне ставлення до Юлії Тимошенко* з боку
керівництва Качанівської колонії вже давно нікого не дивує, проте, не звертати на це увагу, ігнорувати такі речі не є можливим.

________________________
Вот здесь я с ними согласен.
ПОРА кончать с этой уникальностью ,а переходить на обычные стандарты которые есть в Украине (да и были когда керувала вона)
показать весь комментарий
29.11.2013 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
міша
КИЯНИ ВИХОДІТЬ РОЗГРОМІТЬ КИЇВ ЛОМІТЬ ВСЕ НА СВОЄМУ ШЛЯХУ, З ВАШОГО
СПІВУ НІЧОГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ОГОЛОСІТЬ ВІЙНУ ВЛАДІ ГРОМАДЯНСЬКУ,НЕ
БІЙТЕСЯ ЗЛАМАНОЇ РУКИ, О БІЙТЕСЬ ЗЛАМАНОЇ ДОЛІ,ВОЛІ,СЛОБОДИ!!! Я З КАРПАТ І НЕ МАЮ
ЗМОГИ ТАМ БУТИ АЛЕ Я ДИВЛЮСЬ НА ЦЕ ВСЕ І МЕНІ СЛЬОЗИ ТЕЧУТЬ!!!
показать весь комментарий
29.11.2013 18:13 Ответить
миша ты тролль с терикона а не с карпат и разгромить можеш только копанку в которой ишачиш
показать весь комментарий
29.11.2013 18:18 Ответить
А ты луганская угольная крыса
показать весь комментарий
29.11.2013 18:32 Ответить
а що ця курва ще не сдохла
господа....теперь полупроституки из явропы як завоють...по нравоученню сша....як раз и будэ тема для пызд-анутого ка-кла
показать весь комментарий
29.11.2013 18:35 Ответить
Жалею только об одном: Что не могу пока вычислить адрес этой сволочи под Российским флагом.!
показать весь комментарий
29.11.2013 18:50 Ответить
Этот под российским флагом жесток, но во многом прав...
показать весь комментарий
30.11.2013 16:55 Ответить
не угадал циля я из алчевска
показать весь комментарий
29.11.2013 18:39 Ответить
все равно долбо-йоб
алчевский Мразина
показать весь комментарий
29.11.2013 20:43 Ответить
показать весь комментарий
30.11.2013 08:53 Ответить
Такой призедент Украине не нен
Только Тимошенко могла довести доллар до 10 гривен ,а в
Симферополе, до 11 гривен ???? Инфляция
36 % ,падение ВВП до 14 % , газ стал 450 долларов за 1 000 кубов ( был 230
) !!! Украина каждый год, переплачивает 6 миллиардов долларов США России !!! Россия,
за эти деньги ,уже построила газопровод « Северный поток » и приступила в 2012 году, в Анапе (Краснодарский край ) строительству « Южного потока » , оба газопровода ,в обход Украины !!!!!Ни
одно, из её обещаний не было выполнено , за то, словесный понос , кстати
единственное , что у Юлии Владимировны хорошо получается, был на высоте ???
Обратите внимание , она ни когда не сидит ,подчеркивая эффект, хрупкой женщины
, а говорит она, всякую ерунду ,но непременно тихим ,вкрадчивым голосом , ( так
же делали Адольф Гитлер и Муссолини ,только громким голосом ??? Так, Тимошенко
зомбирует аудиторию ??? В штате
Тимошенко, состоит свыше 30 специалистов по зомбированию ,вплоть до
использования специальных компьютеров !!!! Она запретила публиковать
статистические данные ,а её «Украинский прорыв » ,на деле стал ,полным «
Украинским провалом » ??? Тут не говорится ,что исчез бензин , мясо по 15
рублей , контрактная служба в Армии ??? При Тимошенко стали импортировать, даже
сало и чеснок ??? А, обещание повысить пенсии на 100 гривен ,на деле были
повышены, аж на 9 гривен !!!!! Стали обычными, веерные отключения
электроэнергии !!! На четвёртый день, её премьерства , Пискуном Святославом
Михайловичём ( Фридманом ) ( тогда Генеральным прокурором Украины ) были незаконно, закрыты все уголовные
дела ,против Тимошенко ?? В настоящее время ,Пискун С.М.( Фридман ) поддался в
«бега» !!! Василь Маляренко, стал Народным депутатом, по спискам БЮТ !!! Много
горя, могла еще принести Тимошенко народу Украины ,если бы её НЕ ВЫГНАЛИ !!!!
Вор, должен сидеть в тюрьме !!!!!







































показать весь комментарий
30.11.2013 07:04 Ответить
...вплоть до использования специальных компьютеров...
Поясни сисадмину, что это за компьютеры специальные, в чем их особенность и как они нестандвртно используются?
показать весь комментарий
30.11.2013 16:57 Ответить
В колонию переведут, тогда и возмущаться будете.
показать весь комментарий
29.11.2013 18:14 Ответить
Заглохни,пёс смердящий
показать весь комментарий
29.11.2013 18:20 Ответить
----
Чего такой злой как собака?У тебя папа,мама есть?
показать весь комментарий
29.11.2013 18:37 Ответить
Нету у него папы и мамы, и не было. Зато есть икона - "Вона - це Україна"!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 16:58 Ответить
глупышке не бессмертному
придурок, в стране назревает нехилая буча. гопник свалит в рашку, угадай на ком будет отрываться озлобленный народ. правильно, на тех уродах, которые работали на сбежавшего.
показать весь комментарий
29.11.2013 18:32 Ответить
по ходу
тебе или валить надо,или схрон углублять
показать весь комментарий
29.11.2013 18:38 Ответить
ЯНУКОВИЧ_ИУДА
.
показать весь комментарий
29.11.2013 18:15 Ответить
DX
Фраера кричат "произвол" - начальник в баню гонит...
показать весь комментарий
29.11.2013 18:16 Ответить
Взывайте к ЕС, хотя им Тимошенко, как оказалась - пофигу. Только тему раздували и давили на Украину. А теперь - подписывайте наконец - то! - И где там делась тема Тимошенко?
показать весь комментарий
29.11.2013 18:17 Ответить
кука
А жульке каково. Коксушка обещал выпустить, и облом. Придется еще подлечиться, за счет украинского буджета. И тут лапки свои погрела, лярва
показать весь комментарий
29.11.2013 18:20 Ответить
опа
ВОна тама вже з голоду припухла, бідненька. Все ж придеться посидіти
показать весь комментарий
29.11.2013 18:22 Ответить
Теперь голодать и голодать - голодовка - то бессрочная! Помрет, болезная...
показать весь комментарий
29.11.2013 19:02 Ответить
показать весь комментарий
29.11.2013 18:23 Ответить
DX
Занятно у них вообще выходит: посадить ее - так это избирательное правосудие, а как содержать ее аки принцессу - так это ни разу не избирательность. И почему-то закон под нее написать тоже нифига не избирательность.
Двойные у вас стандарты, господа. А стране, между прочем, нужна спецодежда!
показать весь комментарий
29.11.2013 18:28 Ответить
Да, слишком уж с ней носятся - пора инвалидность дать и в тюрьму, на посильный труд!
показать весь комментарий
29.11.2013 19:03 Ответить
гость
А что харьковская оппозиция может? Отвечу, ничего!
Видел весной эту кучку у мемориала, жалкое зрелище, с дудками, флагами и барабанами ну прям пионерский отряд с параллельного портала вышел....
Я не сторонник ПР, но это кино и только..
Да Руденко, Аваков бадался, но учитель Белова, социальный работник Балута.....что они могут выставить против гопоты, откровенной лжи и беспредела? Ничего, кроме мурлыканья, НИЧЕГО Арсен, НИЧЕГО!
А как к вам прибиться, чтобы люди смеялись, меняйте стратегию, против силы-силу!
показать весь комментарий
29.11.2013 18:27 Ответить
Любознатель
Фемины уклоняются . Почему на майдане нет фемин? Веселее было бы
показать весь комментарий
29.11.2013 18:34 Ответить
----
а фарион в первых рядах?Партия КПСС не позволила
показать весь комментарий
29.11.2013 18:39 Ответить
Знал я что Юля неадекватная
но, чтобы до такой степени...А давайте мы у женщин Качановской колонии спросим, хоть одна из них имеет то, что имеет эта воровайка. Это самая настоящая "выборочная отсидка". Жрет, что хочет, не работает, бесконечно "косит" и у нее и ее сателитов открывается рот говорить о "нестандартном уникальном отношении" Вы не офигели случайно ,А то, что она "голодает" не поверю Н И К О Г Д А.Если она со своей вонючей грыжей носится, словно у нее смертельная болезнь-то такие себя голодом не морЮт. Но если, что-зонд и принудительное кормление или как альтернатива
показать весь комментарий
29.11.2013 18:44 Ответить
Какой зонд, какое кормление? Это же пытки!!!
показать весь комментарий
29.11.2013 18:54 Ответить
DX
Нет, пытки - это то, что мы все вынуждены каждый день читать и слушать, как она покакала.
показать весь комментарий
29.11.2013 19:21 Ответить
Славянин
Поздравляю всю оппозицию и лично Юлию Владимировну с выздоровлением!! Ура! Теперь она займет свое почетное и положенное для нее место в тюрьме! Она сможет освоить профессию швеи, есть для нее возможность хоть что то сделать человеческое.
показать весь комментарий
29.11.2013 18:57 Ответить
"В Качанівській колонії Юлію Тимошенко били"
Стоп, так по этому поводу ЕСПЧ и решение вынес: избиения не было. Снова врем?
показать весь комментарий
29.11.2013 18:59 Ответить
Слушай Адекватный провокатор, надоело уже тебе, мерзавцу объяснять, что евро суд просто не смог получить свидетельств избиения потому что из этого бесконнтрольного учреждения получить что то невозможно. Там либо преступники(избивавшие), или подневольные люди.
Евро суд не сказал что избиения не было. Так ты, сволочь, так и говори - не доказали!!!
показать весь комментарий
29.11.2013 19:10 Ответить
А почему Вона не сняла побои? Возможно, побоев и не было, а просто йодом намазано?
показать весь комментарий
29.11.2013 19:36 Ответить
а шо
разве было заключение врачей о побоях?
показать весь комментарий
29.11.2013 19:19 Ответить
Ку-Ку
Им Власенко сказал и дочь Евгения.
показать весь комментарий
29.11.2013 19:28 Ответить
Ку-Ку
Давайте её с понедельника в суд. Хватит ей бездельничать и лоботрясничать.
Будет брыкаться? Отведите её на процеДУРКУ.
А в это время приведите журналистов в палаты ея, покажите хоромы. Пусть увидят что у неё в холодильнике, пусть увидят, что у неё служанки стелят кровать, моют посуду и делают уборку. Пусть увидят телевизор, письменный стол и ходунки, которые ей и даром не нужны.
Да, приглашать нужно импортных журналистов. Пусть посмотрят в каких условиях Украина содержит государственных преступников (по совместительству олигархов) за счёт трудового народа.
показать весь комментарий
29.11.2013 19:28 Ответить
Менестрель
Свободу всем политзаключенным! Свободу Ю.В. Тимошенко! Долой произвол и беззаконие!
показать весь комментарий
29.11.2013 19:50 Ответить
Харьковчане вы
задрочи! Вы при наличии студенческого максимума проявили политический минимум. ОДНИМ СЛОВОМ ****** прорассейские. Стыдно, грустно но понятно - боитесь ЮДИЩЕ ГЕПОВСКОЕ. Его аидская харизма вас просто зазомбировала.
показать весь комментарий
29.11.2013 21:29 Ответить
Бяка
"Батьківщина" дуже хвилюється, через стан Юлії Тимошенко, адже лідер опозиції голодує вже 5 день, а переконатися, що з нею усе добре, її однодумці не мають можливості.

Они уверены, что "все добрє". Только убедиться хотели в этом, а им не дают, Это и есть вопиющее нарушение.
показать весь комментарий
29.11.2013 22:45 Ответить
Анихдод
Как говорится, не нужно выдумывать анекдотов - дайте высказаться Батькивщине".
"Харківська "Батьківщина" дуже хвилюється, через стан Юлії Тимошенко,
адже лідер опозиції голодує вже 5 день, а переконатися, що з нею усе
добре
, її однодумці не мають можливості."
Источник: http://censor.net.ua/n261485 Источник: http://censor.net.ua/n261485
Та "все добре, все добре", не переживайте! Не в первый же раз "голодует".
показать весь комментарий
30.11.2013 00:05 Ответить
Так Вона те две голодовки и не заканчивала, просто новую объявила. Трижды голодная!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 12:59 Ответить