10577 посетителей онлайн
2 937 25

Суд отменил приговор и освободил лидера донецкой "Батькивщины"

Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор лидеру донецкой "Батькивщины" Константину Матейченко.

Коллегия судей апелляционного суда Донецкой области сегодня приняла решение отменить приговор Артемовского горрайсуда в части обвинения председателя Донецкой областной партийной организации "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Константина Матейченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

Дело отправлено на дорасследование.

Изменена мера пресечения с содержания под стражей на залог в размере 17 тысяч гривен.

Сегодня утром около здания суда состоялся митинг сторонников Матейченко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты "Батькивщины" подали заявление в ГПУ о совершении преступления во время разгона Евромайдана. ДОКУМЕНТ

5 августа Артемовский горрайонный суд Донецкой области признал Константина Матейченко виновным по статье 364 ч. 2 (злоупотребление полномочиями должностным лицом). Адвокат осужденного Евгений Исаев назвал судебный процесс «откровенной анархией - политической расправой над человеком» .

7 августа у здания прокуратуры Донецкой области около 120 представителей оппозиционных партий провели митинг в поддержку Константина Матейченко. Апелляционный суд Донецкой области направил дело Матейченко в суд 1-й инстанции из-за нехватки документов.

Топ комментарии
+4
значит и суд уже сомневается что рыги устоят - это хорошо
показать весь комментарий
03.12.2013 16:26 Ответить
+3
самый смелый и реальный шаг для власти - уйти в отставку. Иначе будет участь семьи Чаушеску. Гиляка уже установлена на майдане в Киеве.

Осталось главную тушку из Китая дождаться.
показать весь комментарий
03.12.2013 16:29 Ответить
+2
мусорок?
показать весь комментарий
03.12.2013 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КОКС
Власть долго заигрывала с радикальными националистами, все им разрешая. Власть всегда сдавала силовиков, призванных обеспечить конституционный порядок стране и защитить власть же. Власть молчит и дуется, нагнетая страх и непонимание происходящего. Власть трусит сделать реальные шаги.
показать весь комментарий
03.12.2013 16:26 Ответить
мусорок?
показать весь комментарий
03.12.2013 16:29 Ответить
угу
самый смелый и реальный шаг для власти - уйти в отставку. Иначе будет участь семьи Чаушеску. Гиляка уже установлена на майдане в Киеве.

Осталось главную тушку из Китая дождаться.
показать весь комментарий
03.12.2013 16:29 Ответить
Гость
зекобот
показать весь комментарий
03.12.2013 16:32 Ответить
а
а кокс какой-то несвежий был....
показать весь комментарий
03.12.2013 18:54 Ответить
значит и суд уже сомневается что рыги устоят - это хорошо
показать весь комментарий
03.12.2013 16:26 Ответить
пока
освободил.....
показать весь комментарий
03.12.2013 16:26 Ответить
кокс
Народный депутат Украины Роман Забзалюк (фракция "Батьківщина") заявляет о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране.

"Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил - как с одной стороны, так и с другой - толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие", - сообщил он.

"Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну", - подчеркнул он.

"Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа", - добавил он
показать весь комментарий
03.12.2013 16:28 Ответить
Отличный пример для рыгокодла
показать весь комментарий
03.12.2013 16:31 Ответить
5
На здоровье. Хочет по морде - получит по морде.
показать весь комментарий
03.12.2013 16:33 Ответить
5
А не пора ли памперсы менять? Ведь вас повесить - и то мало. А что будет если вас зэкам в зону отдадут? По конституции - все равны, поэтому- на свиданье с зэками.
показать весь комментарий
03.12.2013 16:31 Ответить
5
По нарушению Конституции, дурик.
показать весь комментарий
03.12.2013 16:55 Ответить
кокс квасневський
Свободу Юле!
показать весь комментарий
03.12.2013 16:34 Ответить
пнх
урод
показать весь комментарий
03.12.2013 16:37 Ответить
народ
срочно требуйте заработанные деньги у ваших непосредственных координаторов на майдане
Уже куча случаев, когда координаторы исчезли вместе с нашим баблом.
похоже лавочка закрываетсявысока вероятность что кинут на бабки
показать весь комментарий
03.12.2013 16:34 Ответить
Похоже
ваш координатор вместе со всем награбленным баблом хочет исчезнуть в Китае
показать весь комментарий
03.12.2013 16:36 Ответить
я за евроинтеграцию
при чем тут харант?
но похоже кидалы и там и тут
показать весь комментарий
03.12.2013 16:37 Ответить
Индульгенции зарабатывают
....Гаааааа!!!
показать весь комментарий
03.12.2013 16:36 Ответить
Володимир
Поки не пізно , звільніть Юлечку .Вам все рівно мандєц буде , але якщо пізніше звільните , вам буде повний мандец .
показать весь комментарий
03.12.2013 16:38 Ответить