8166 посетителей онлайн
4 503 14

Янукович уволил замначальника Генштаба ВС

Адмирал Кабаненко уволен с военной службы по состоянию здоровья

Президент Украины Виктор Янукович уволил в запас первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игоря Кабаненко. Соответствующий указ президента № 678/2013 от 10 декабря, который опубликован на сайте главы государства, информирует Цензор НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ лишила замначальника Генштаба допуска к гостайне: подтверждено нарушение режима секретности

"Уволить адмирала Кабаненко Игоря Васильевича с военной службы в запас по состоянию здоровья с правом ношения военной формы одежды", - отмечается в документе.

Напомним, ранее СБУ, после обысков в Генштабе ВС, лишила первого замначальника Генштаба Игоря Кабаненко доступа к гостайне.


Топ комментарии
+3
Видать не поклялся на Каране в преданности семье,мог перейти на сторону народа!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:20 Ответить
+3
он отказался выдвигать армию и ВВшников на Киев..
порядочный генерал, настоящий офицер..
показать весь комментарий
10.12.2013 14:36 Ответить
+1
Панове - насправді все добре , і тим , хто намагається переконати в протилежному - плюйте в морду !!! Час працює не на Овоча . те , що було вчора - це лише прояви знервованості влади ... Барикади відбудуєм , треба буде - зявляться нові !!! Ротація людей , на Майдані - стабільна .
А в мусорні навпаки - 3,14здець вже подкрався ... непомітно . Спробуйте кілька діб вистояти в "бєрціх" на морозі , без нормальних харчів , і в холодних автобусах ...
Ще день два і Янику скажуть вже знайоме - "караул устал" !!!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Будущее
Сейчас новых ФСБшников туда поставит с Севастополя
показать весь комментарий
10.12.2013 14:17 Ответить
ЭТО ТОТ
*****, КОТОРЫЙ 5 КВАРТИР ПОЛУЧИЛ!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:17 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2013 14:19 Ответить
Вова
Это вашему майдану скажут.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:34 Ответить
Народ
Видать не поклялся на Каране в преданности семье,мог перейти на сторону народа!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:20 Ответить
Вова
Ага на 5 паспортах БТИ стыренных квартир клялся, а нужно было на шести.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:35 Ответить
поле
флота нет а адмиралов и капразов как в сингапуре : вот и свалит в россию с награбленим нехилой пенсией и недвижимостью или как реприсивного возьмут в Севастополь замполітом
показать весь комментарий
10.12.2013 14:25 Ответить
говорят
он отказался выдвигать армию и ВВшников на Киев..
порядочный генерал, настоящий офицер..
показать весь комментарий
10.12.2013 14:36 Ответить
Карстен Янкер
Армії в Україні немае а Генерали і Адмірали ЗСУ існують навіть флоту в Україні немае але Адмірали і генерали ЗСУ отримують за так квартири на місце Кабаненка Яник поставить Агента ФСБ тому що Силовими органами і Арміею в Україні керують Агенти ФСБ які добили Армію в Україні тепер залишилось Силові органи перетворити на філіал ФСБ в Україні що вони і зробили!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:42 Ответить
что-то испугало
овоща.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:46 Ответить
Виктор
Справжня причина звільнення:http://tvi.ua/new/2013/11/26/rozsliduvannya_tvi_orhany_derzhbezpeky__proty_armiyskoho_heneralitetu адмірал Кабаненко потрапив в опалу одразу після доволі утаємничених подій, що трапилися на початку серпня у Криму. Спецоперація із пошуку російського розвідувального гідроакустичного буя. І саме за припинення підривної діяльності ЧФ РФ був відповідальний Кабаненко під час секретної морської спецоперації. Результати цієї морської операції дуже не сподобалися одному з українських стратегічних партнерів. І відповідь не забарилася: адмірала Кабаненка було усунуто внаслідок спецоперації, організованої за допомогою агентів впливу у найвищих щаблях військово-політичного керівництва держави.
показать весь комментарий
10.12.2013 17:29 Ответить
Это тот что пяток квартир захапал? Жадное ***. И как инукович своего собрата смог так уволить?
показать весь комментарий
10.12.2013 17:32 Ответить
Кабаненко
А говорят он родом с карпат.Прадед ,или пра-прадед кабанами на хуторе у ляха заведовал,с тех пор и повелось секреты господам сливать.
показать весь комментарий
10.12.2013 18:27 Ответить