9624 посетителя онлайн

Украина и Россия могут вернуться к поставкам газа через посредника, - СМИ

Между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" может появиться посредник.

Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ходом газовых переговоров, пишет УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

"Готовятся дополнения к контракту. Между Украиной и Россией может появиться оператор, как это было во времена "РосУкрЭнерго". "Нафтогаз" будет закупать газ у нового посредника", - сообщил он.

Кто претендует на такую роль, не сообщается. По данным информатора издания, в перечень входит ряд украинских бизнес-групп.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович продолжает уверять, что Россия согласна на пересмотр газовых контрактов

Отметим, что ранее ZN.ua сообщило, что в прошлый четверг в четверг в Москве с главой "Газпрома" Алексеем Миллером встречался глава компании ВЕТЭК Сергей Курченко. По неофициальной информации, обсуждалась возможность заключения контракта между "Газпромом" и ВЕТЭК на поставку 10 млрд куб м газа с 1 января 2014 года по цене $210-230 за тысячу кубометров.

Претендентами на роль получателя этих 10 млрд кубов газа якобы также являются как структуры Дмитрия Фирташа, так и близкие к Виктору Медведчуку компании Игоря Бакая.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович договорился с Путиным о снижении цены на газ. Соглашение подпишут в Москве 17 декабря, - источник

Напомним, "РосУкрЭнерго" была устранена с газового рынка Украины в январе 2009 года после подписания газовых контрактов с Россией, за которые сейчас сидит в тюрьме экс-премьер Юлия Тимошенко.

Официально компания принадлежала "Газпрому" и Дмитрию Фирташу, хотя ходят слухи, что к РУЭ причастны Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Леонид Кучма и Юрий Бойко.

Также читайте: Мы не на базаре. Вопрос о скидке на газ для Украины даже не стоит, - "Газпром"

Топ комментарии
+3
могу угадать посредника с первого раза - стоматолог
показать весь комментарий
11.12.2013 17:46 Ответить
+2
Российский спецназ будет грабить Киев и вывозить в Сочи украинский снег
показать весь комментарий
11.12.2013 17:42 Ответить
+2
Если газ не продается какой в нем смысл.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Новость дня
Российский спецназ будет грабить Киев и вывозить в Сочи украинский снег
показать весь комментарий
11.12.2013 17:42 Ответить
ну без перекупщика...никак
показать весь комментарий
11.12.2013 19:14 Ответить
1
БАТЯ РАБОТАЕТ НА ГАЗЕ БУДЕТ БАБЛО КОСИТЬ А ЕВРОПА ПОДОЖДЕТ
показать весь комментарий
11.12.2013 17:49 Ответить
Сочи
У нас тут снега своего хватает. Засыпало. И -8 на улице.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:50 Ответить
А как же вот такое сообщение?
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Об этом сообщает портал Newsland.
http://www.polosa.co.il/news/world/24827/
показать весь комментарий
11.12.2013 17:57 Ответить
Сочи
? Снег кругом и холодно. Центр Сочи. А на поляне вообще завалило. Трассы открывают 14 декабря.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:03 Ответить
мутные схемы в мутном союзе гнилое нутро нашего хама и кабаева их уже не исправиш, если будет газ дешевле и то хорошо, только для кого дешевле????????
показать весь комментарий
11.12.2013 17:59 Ответить
Для тех, кому и так хорошо, глупенький. А будет ещё лучше.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:07 Ответить
рыговский лохторат готов терьпеть лиш бы ахметки и фирташи жили хорошо гримучая смесь СОВКА и КАПИТАЛА почти половина страны хотят быть рабами
показать весь комментарий
11.12.2013 18:26 Ответить
Если газ не продается какой в нем смысл.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:43 Ответить
достали уже
с этим газом!
показать весь комментарий
11.12.2013 17:46 Ответить
Аграрные объединения указывают, что Соглашение предусматривает
возможность беспошлинной поставки в ЕС сыров, плодоовощной продукции,
растительных масел и шротов, других видов сельскохозяйственной
продукции. В то же время Украина в случае подписания Соглашения
оставляет за собой возможность защиты внутреннего рынка по наиболее
уязвимым товарным позициям, таким как свинина, сахар, определенные
молочные продукты, путем применения импортных квот и/или только
частичного снижения действующих импортных пошлин.

«Предусмотренное Соглашением усовершенствование регуляторной среды
путем приведения его в соответствие с законодательством ЕС позволит
создать в Украине более благоприятный бизнес-климат, что обеспечит
приток инвестиций для дальнейшего развития отраслей АПК. Приведение же
системы качества и безопасности пищевой продукции в Украине
в соответствие с передовой практикой стран ЕС сделает более защищенными
интересы потребителей продовольствия в Украине», - подчеркивают аграрные
эксперты.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 10 декабря заявил,
что Соглашение об ассоциации с ЕС в нынешнем виде угрожает агросектору
страны.

«Если секторально посмотреть, наиболее уязвимая отрасль нашей
экономики - это сельское хозяйство. Если бы в таком виде соглашение
было бы подписано, оно создало бы много сложностей в аграрном секторе
экономики. Мы должны защитить аграрный рынок», - сказал он.

Действительно, "мы живем, под собою не чуя страны..."
показать весь комментарий
11.12.2013 17:43 Ответить
Да
достал ты со своей демагогией. Что комплекс старшего брата? Нам, украинцам уже будет и чёрт брат, только бы он помог от Януковича избавиться. А то я как посмотрю, россияне, позиционирующие себя дружественными славянами и старшими братьями украинцам, радуются очень сильно, когда нам хреново. Чем глупее наше правительство и хуже живёт народ, тем больше россияне как говорят в Украине - пышаются. Как же, это потому что мы без них. Ну раз уже 29 лет, ваш Ельцын - выгнал нас из Союза, то чего вы сейчас хотите? Не лезьте в семью "младшего брата" с советами, когда он порядок наводит. Вы там за своей женой смотрите, а мы свою учить уму-разуму будем, может и оглоблей её навернём. Или она под вас ложилась, а теперь почти что жена, так нам ****** не надо, забирайте себе.
Государственность, это не за клавой пи**деть, а там на Майдане. Когда кучка мудаков, пытается наклонить народ через колено, а этот народ не гнётся в отличии от вас, россиян, то это теперь "характерологической чертой украинцев" называется? Ну тогда это комплимент. А кого виновным назначать, это у Януковича с Азаровым поучиться следует, там и попередники были и Тимошенко, достал он уже весь народ. Послушай лучше песню в исполнении Никитина "Раб который стал царём", там всё о Януковиче сказано.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:15 Ответить
и это будет
зубной врач
показать весь комментарий
11.12.2013 17:44 Ответить
Янукович врал о крестьянах - все аграрные ассоциации настаивают на подписании Соглашения с ЕС

http://argumentua.com/novosti/obshchestvo Общество | Ср, 2013-12-11 17:37

http://argumentua.com/print/novosti/yanukovich-vral-o-krestyanakh-vse-agrarnye-assotsiatsii-nastaivayut-na-podpisanii-soglasheni Украина и Россия могут вернуться к поставкам газа через посредника, - СМИ - Цензор.НЕТ 8654Версия для печати
Янукович заявлял, что не подписал Ассоциацию с ЕС http://argumentua.com/novosti/yanukovich-zayavil-chto-podpisat-assotsiatsiyu-s-es-ne-dala-zabota-o-krestyanakh заботясь об украиских аграриях. А вот сами аграрии требуют немедленно подписать Ассоциацию с ЕС.

Подписание Соглашения об ассоциации и создание глубокой
и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС являются
выгодными для украинского аграрного сектора, говорится в открытом
обращении профильных ассоциаций страны, сообщает http://interfax.com.ua/ Интерфакс-Украина .

«Условия парафированного соглашения о свободной торговле в целом
выгодны для украинского аграрного комплекса.Например, только за счет
беспошлинного экспорта зерна в ЕС в рамках расширенных квот аграрии
могут дополнительно получить рост доходов в сумме около EUR180 млн
ежегодно», - говорится в обращении, авторами которого выступили
Европейская Бизнес Ассоциация, Аграрный Союз Украины, Союз птицеводов
Украины, ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», «Укролияпром»,
«Укрцукор», «Укрсоя», «Укркондпром», Украинская аграрная конфедерация,
Украинская зерновая ассоциация и другие общественные организации.

Как отмечается в сообщении, потенциал увеличения экспорта аграрной
продукции в ЕС в случае подписания соглашения о свободной торговле
составит не менее $1-1,2 млрд. Помимо этого, выход на европейские рынки
будет способствовать продвижению украинской сельскохозяйственной
и пищевой продукции на рынках третьих стран.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:44 Ответить
Нет Курченко
Кошелёк семьи
показать весь комментарий
11.12.2013 17:44 Ответить
кацапы
должны нам газ бесплатно поставлять. Они-лохи конченые.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:44 Ответить
гондурас
маленькая но гордая страна! ПНХ от наших границ ...и возвращайся только с газом!
показать весь комментарий
11.12.2013 18:47 Ответить
и еще доплачивать
-
показать весь комментарий
11.12.2013 17:45 Ответить
100
%
показать весь комментарий
11.12.2013 17:48 Ответить
да пусть заключают
национализировать все облэнерго и облгазы и все дела и пусть хавают свой газ ложками!
показать весь комментарий
11.12.2013 17:45 Ответить
могу угадать посредника с первого раза - стоматолог
показать весь комментарий
11.12.2013 17:46 Ответить
Это давно было понятно. Кгда наметились перспективы и Украина перестала у Газпрома газ покупать. Значит готовились к появлению посредника, что бы через него газ качать и прибыля растить.... Стоматолог - за него "батя" горой
показать весь комментарий
11.12.2013 17:56 Ответить
Посредником будет Вона!!!
показать весь комментарий
11.12.2013 18:27 Ответить
От
ты съюморил. Смешно? Рад дурак, что дурнее всех? Вона, воно... Достали вы все яростные сторонники Януковича назад оглядываться.Ты прошлое изменить можешь? Или ты можешь будущее предугадать? Живи сегодняшним днём. Сегодня посредник Фирташ с Бойко, да Янукович на долях. Тебе сегодняшнее положение дел устраивает? Никак ненарадуешься как Чивокунька ворует?
показать весь комментарий
11.12.2013 18:40 Ответить
Устал повторять - я голосовал за Гриценко! Сейчас лидеры - Гриценко, Хорошковский, Порошенко, Жвания. Второй раз на одни грабли наступать не собираюсь, и Вам не советую!
показать весь комментарий
11.12.2013 19:19 Ответить
))) спс... учтем... на счет тебя и граблей... видать сильно приложился в первый раз.... заметно очень....
показать весь комментарий
11.12.2013 19:21 Ответить
Я никак не приложился, т.к. во втором туре (который не нужен никому) голосовать не было за кого - испортил бюллетень!
показать весь комментарий
11.12.2013 19:24 Ответить
Вот умный поступок, и ты как бы ни при делах.. и зек на троне... Может что то тут неправильно?
показать весь комментарий
11.12.2013 19:39 Ответить
А ты мне предлагаешь за Вону голосовать, типа, выбрать дерьмо, которое чуть меньше воняет? Нет, это не для меня. Не выбрал народ достойного в первом туре - пусть на себя берет ответственность, я - пас!
показать весь комментарий
11.12.2013 19:41 Ответить
Чё за хрень? Какие посредники? Янукович сошёл с ума.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:47 Ответить
Все нормально, кипийочка до копийочки... усе в семью.... Только на фига ему столько бабла в Магадане???
показать весь комментарий
11.12.2013 19:22 Ответить
Национализировать всё по партийному признаку. Всё, что принадлежит рыгам и комми - всё национализировать!
показать весь комментарий
11.12.2013 17:49 Ответить
через год
га3пром будет на коленях просить, чтоб купили за 200
показать весь комментарий
11.12.2013 17:49 Ответить
посредник говорите ?!! Что, еще не все талантливые руки погрели ??!!
показать весь комментарий
11.12.2013 17:50 Ответить
Всех
посредников на ***!!! Пусть Раша Наша в жопу себе газ закачивает. Через год Москва лопнет. Плохо, что ее лохов потом кормить придется пятилетку..
показать весь комментарий
11.12.2013 17:51 Ответить
Вспомните
Дело.в том ,что при посредниках газ для Украины был намного дешевле,чем без них
показать весь комментарий
11.12.2013 17:53 Ответить
ты что провокатор
Посредники снижают цену за счет кредитов для нас. Они нам в долг дают дешевый газ.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:56 Ответить
ВВС
Как товар через посредника может быть дешевле? Он , что приплачивает покупателю?
показать весь комментарий
11.12.2013 17:59 Ответить
ПО ходу логика такая... альтруист типо Ахметова, грит пукину, так переживаю за Украину, аж кушать не могу. Давай я у тя по 400 у.е. куплю, а им буду продвать по 230 ... Только никому не говори, не по пацански так добро творить... Мне пиар не в масть.... ))))
показать весь комментарий
11.12.2013 19:25 Ответить
Хан Московии
Вот проФФесиАналы! Поставили посредника и цена упала втрое!!! Фокусники....но этого не будет. ФиртЫша надо посадить в чан с дерьмом и каждую минуту козак должен саблей над чаном махать. Пусть ныряет ворюга, если жить захочет. Ему самое место там.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:56 Ответить
Шо Саша Стоматолог и газом будет торговать?
показать весь комментарий
11.12.2013 17:57 Ответить
А ты думал, чего газ перестали напрямую покупать? ПОка заказы накопятся, да кредиты зайдут. Потом только БААбах, и закупили мильярды кубов... Саша +++, снова самый умный... и еще богаче...
показать весь комментарий
11.12.2013 19:27 Ответить
Саша
будет висеть на рее..
показать весь комментарий
11.12.2013 17:57 Ответить
1
ДЕЖАВЮ, ***!!!! Или это только меня глючит?
И КТО теперь сядет "за газ" (вместо Юльки)?
показать весь комментарий
11.12.2013 18:00 Ответить
угу
а может они с Яныком будут срок по очереди сидеть ? а там и другие подключатся - так и отмотают группой, как тырили ,))
показать весь комментарий
11.12.2013 18:52 Ответить
ттх
Пішли ви накуй, довбані #иди, наку!!!
показать весь комментарий
11.12.2013 18:00 Ответить
А посередник наверно будет из семьи?
Ругали попередников а как без посередников.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:02 Ответить
Вот так и было
Тимошенко очень добивалась поставок газа без посредников.чем это кончилось .надеюсь.знаете.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:04 Ответить
Будем брать
пример с "Газмяса".
показать весь комментарий
11.12.2013 18:04 Ответить
MM
Регионалы посадили за решётку ЮВТ именно за ликвидацию коррупционного посредника! Все другие аргументы - липа! Сейчас та же команда регионалов хочет вернуться к прежним коррупционным схемам. Этого следовало ожидать.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:06 Ответить
бк
ВОНА толк в газе знает,газовая принцесса
показать весь комментарий
11.12.2013 18:07 Ответить
сердцеженщины
Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле, очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:08 Ответить
для MM
ну и как ликвидировали посредника,почем стал газ?
показать весь комментарий
11.12.2013 18:09 Ответить
Что и требовалось доказать! Посредник нужен для отмывки денег семьи Януковича!
показать весь комментарий
11.12.2013 18:19 Ответить
Игорю д
Для особо ограниченных еще раз повторяю-сравните цены.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:27 Ответить
Секретый Сервис
Вонючий кремлёвский диверсант разорил "Нефтегаз" и продолжает диверсионную политику Путина в Украине. Права была Юля 1000 раз, когда пыталась отодвинуть этого наёмника российских спецслужб от кормушки.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:45 Ответить
Украина и Россия могут вернуться к поставкам газа через посредника, - СМИ - Цензор.НЕТ 699
показать весь комментарий
11.12.2013 19:28 Ответить
Гость
Посредником будет Сашка-стоматолог?
показать весь комментарий
11.12.2013 19:55 Ответить
ВОТ ПОЭТОМУ
и в суд не подавали, как Европа. Янек добивался участия в этом бизнесе. А на Украину и украинский народ ему насра..ть