9000 посетителей онлайн
16 625 75

Янукович готовится отправить в отставку трех министров, - СМИ

янукович сша сенаторы

Президент Виктор Янукович намерен уволить министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом со ссылкой на источники сообщает издание "КоммерсантЪ-Украина".

Собеседники издания утверждают, что Президент уволит министров за то, что они вовремя не проинформировали Кабмин об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом для экономики Украины.
В Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили.

"Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности раньше - например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер) и Петр Порошенко (бывший министр экономического развития и торговли)",- сказал народный депутат Владимир Олийнык (Партия регионов).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров может уйти в отставку в свой день рождения, 17 декабря, - Тягнибок

Напомним, 13 декабря на общенациональном круглом столе "Объединим Украину" Янукович заявил, что не мог подписать в Вильнюсе соглашение об ассоциации с Евросоюзом из-за плохой подготовки документа с украинской стороны. "По результатам работы, которая была сделана не то что плохо, а я бы сказал, с нарушениями национальных интересов Украины, будет проведено следствие. Люди, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут как минимум отстранены, а возможно, потом и уволены",- заявил тогда Президент.

Топ комментарии
+14
Янукович готовится отправить в отставку трех министров, - СМИ - Цензор.НЕТ 7472...
показать весь комментарий
16.12.2013 08:00 Ответить
+9
Ну как обычно,- будут виноваты паперэдники
показать весь комментарий
16.12.2013 07:55 Ответить
+9
Янукович готовится отправить в отставку трех министров, - СМИ - Цензор.НЕТ 5629....
показать весь комментарий
16.12.2013 08:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сс
Ну как обычно,- будут виноваты паперэдники
показать весь комментарий
16.12.2013 07:55 Ответить
НЕА БЕРИ БОЛЬШЕ
ВИНОВАТЫ----ИВАН СУСАНИН, ПЕТР 1, КАТЬКА ВТОРАЯ, БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ, МАЗЕППА, ЛЖЕДМИТРИЙ, ИОАН ГРОЗНЫЙ, КАРЛ 12, ЛЕНИН, НИКОЛАЙ 2, СТАЛИН, ХРУЩЕВ, БРЕЖНЕВ, ГОРБАЧЕВ, ГИТЛЕР, НЭП, СУХОЙ ЗАКОН США, ЦРУ, ФБР, НАТО,
НО НЕ ВИНОВАТЫ----КУЧМА, МЕДВЕДЧУК, ПАРТИЯ РЫГОВ, ЯНУКОВИЧ, МЕДВЕДЕВ, И ТЕМ БОЛЕЕ--- НЕ ВОВА ПУТИН..
показать весь комментарий
16.12.2013 08:09 Ответить
Дальше стрелочники
Не надо пудрить мозги.
Калечить детей и проливать кровь давал лично Янукович !
Все видели как на встрече четырёх Президентов Янукович смеялся при вспоминании о Беркуте.
И все помнят видеоролик в интернете, где Янукович восхищается силой быка.
Но Янукович забыл анекдот о том, что у быка есть сила, но нет ума и счастья . Поэтому бык попал на бойню .
показать весь комментарий
16.12.2013 10:11 Ответить
Обязательно
уволить политическую прос-титутку шавку Олийныка,
показать весь комментарий
16.12.2013 09:53 Ответить
ПР поступает по-идиотски
В.Колесниченко подготовил законопрект об амнистии Попова и Клюева .
В партии Регионов НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ .
показать весь комментарий
16.12.2013 12:35 Ответить
ппк
главное вовремя назначить рыжих
показать весь комментарий
16.12.2013 07:56 Ответить
Янукович готовится отправить в отставку трех министров, - СМИ - Цензор.НЕТ 7472...
показать весь комментарий
16.12.2013 08:00 Ответить
Донецк
виновных в кровавом разбое студентов к ответу......
показать весь комментарий
16.12.2013 07:57 Ответить
Ніна
доунбас. геть в шахту і не вилазити
показать весь комментарий
16.12.2013 08:01 Ответить
думай
А причём тут Донбас? Там то же люди. Это клан донецких в шахты, а не людей.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:11 Ответить
В промышленных регионах Украины рабочие люди связаны нищетой и страхом потерять свои рабочие места . Многие способны пройти Путь Христа . Но кто может поставить свою семью под удары бандитов ? Кто способен за счастье всего народа рисковать иллюзорным покоем родных людей ? Героями не могут быть все . Но тем героям что у нас есть - Слава !
Слава Украине !
показать весь комментарий
16.12.2013 08:28 Ответить
123
Нинок! Я бы тебя тоже послал, но воспитание и образование не позволяет. Поэтому придется предложить быстро раздеться, лечь и получать удовольствие от врадиевских насильников. Да, не забудь подмыться и подмыть детей.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:34 Ответить
даунбасс
откуда столько ненависти к донбассу подобное могут писать или дети или великовозрастные дети майдан такой агресии не проявляет
показать весь комментарий
16.12.2013 09:10 Ответить
Из Донецка
Нина пропила мозг!!! Ты не украинка!!! Ты г...о! Я люблю свою страну, но ненавижу таких как ты!!! Майдан, Донецьк з вами!!!
показать весь комментарий
16.12.2013 12:00 Ответить
хорошковский
****, виноват. он мне никогда не нравился!
показать весь комментарий
16.12.2013 07:59 Ответить
народ
Кровасисе бимбу в опу
показать весь комментарий
16.12.2013 07:59 Ответить
В который раз убеждаюсь в неадекватности Олийныка, он бы ещё Юлю вспомнил
показать весь комментарий
16.12.2013 07:59 Ответить
гыга
вспомнит, и Юлю и Брежнева.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:00 Ответить
Олийнык
Бла, гемморой, вспомнил - Юля
показать весь комментарий
16.12.2013 08:56 Ответить
Діма
як завжди знімає з посади не тих! Уродів звісно залишає. Самим страшним україноненависником є азіров. Це ворог українського народу.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:00 Ответить
Олександр
Совєтска система: 1) Шуміха. 2 Нєразберіха. 3) Наказаніє нєвіновних. 4) Награждєніє нєпрічастних!
показать весь комментарий
16.12.2013 08:00 Ответить
Скоро
ордена начнет вручать.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:56 Ответить
Все еще
пытается как -то выкрутиться,недоносок
показать весь комментарий
16.12.2013 08:03 Ответить
Янукович готовится отправить в отставку трех министров, - СМИ - Цензор.НЕТ 5629....
показать весь комментарий
16.12.2013 08:04 Ответить
Слава Украине
Майдану слава!
показать весь комментарий
16.12.2013 08:06 Ответить
ваувау
нехило стягнибакс замаскировался.....
показать весь комментарий
16.12.2013 08:10 Ответить
Беня
Майдану сала с опарышами...
показать весь комментарий
16.12.2013 08:18 Ответить
21
Да идите вы НА ***, ГАДЫ ****** !!! Гавкаете здесь, когда нормальные люди общаются.
показать весь комментарий
16.12.2013 12:58 Ответить
джокер
Отставка не ключевых министров,виновных за происходящее в Украине---не что иное как агония власти. Это как у гитлера в1945,когда при таком состоянии для самозащиты бросали и стариков и гитлерюнген с фаустпатронами на прорывы советской армии.Подобная картина и сейчас,когда выводят тысячи людей под флагами ПР в защиту награбленного,а не за идею.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:09 Ответить
...СЛАВА ЛОХТОРАТУ ... ........................http://gazeta.ua/articles/life/_kozhnogo-privezenogo-na-stolichnij-antimajdan-oshukali-na-500-grn/531990 Кожного привезеного на столичний "антимайдан" ошукали на 500 грн | Суспільство | Новини на Gazeta.ua ..
показать весь комментарий
16.12.2013 08:12 Ответить
угу
мляяяяяяять! а посанчики неслабо капустки рубанули на прощание !!! чуствуется школа !!! это вам не в гарварды кончать
показать весь комментарий
16.12.2013 09:10 Ответить
Так
им и надо! На деньги позарились,воевать надо за идею,а не за деньги.
показать весь комментарий
16.12.2013 10:01 Ответить
тик так
"Люди, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут как минимум отстранены, а возможно, потом и уволены",- заявил тогда Пэ...а возможно, что сидеть будут все???
показать весь комментарий
16.12.2013 08:12 Ответить
правда
САМОЕ смешное что денег от этого больше не станет! А вот с заграницей можно уже прощаться и если рядовые депутаты ПР немного потеряют денег , то бояре могут лишится всего! Олейник это просто говорящая голова, что скажут то и будет лепить! Решение уже принято и осталось только ждать когда сами ПРовцы начнуть давить друг друга.
Оставлять Азарова премьером могут только самоубийцы. Не затем олигархи зарабатывали свои капиталы и легализовывали их в Европе, чтобы смотреть как придурошный старикашка из них сделает бомжей!
показать весь комментарий
16.12.2013 08:14 Ответить
ПРАВИЛЬНО
они должны были в колокола бить ,что условия ассоциации губительны для нас . Они не могли этого не понимать ,но молчали.Почему?
показать весь комментарий
16.12.2013 08:15 Ответить
Так Янучара ничего и не понял.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:22 Ответить
Кроме Того
Надо еще сделать Прополку в Администрации Президента.Мы не забыли высказывания Таких спецов как -Ирына Акимова-= ..Она Говорила Россия не член ВТО --а мы Члены.И мы не можэм с Рооссией иметь нормальные экономические отношения..но пачему то Россия на плаву--а Украина по миру ходит с Протянутой рукой..Нечем плотить по взятым Кредитам..И президент должэн ездить по миру с Протянутой рукой...Акимова номер один на прополку -остальных найдетесами ..которые не смогли дажэ перевести Текст Соглашения по ЗСТ с ЕС..и всю эту Байду про ЕС -скрывали от Граждан Украины ..Пока в Кремле не перевели Этот текст на русский язык и Прочиталди Президенту -Потом и Премьру...И кто это все врал Гражданам Кераины 4 года.. Сидят там пенсионерки -отправьте их на пенсию..
показать весь комментарий
16.12.2013 08:31 Ответить
vik
Дак а кто-же переведет? Какой президент такое и окружение.Одни дыбилы
показать весь комментарий
16.12.2013 08:54 Ответить
слово
предоставляется Бимбе Пахлу Ановичу
показать весь комментарий
16.12.2013 08:33 Ответить
да уж
Олейник такой откормленный боров. Пользы государству не принес никакой . Только кресла разваливает у Савика Шустера своим грузным задом.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:36 Ответить
Шахтер
Каневская четверка рулит!
показать весь комментарий
16.12.2013 08:39 Ответить
старые они
Мороз давно не рулит а созерцает.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:41 Ответить
Хватит дурить народ
Он просто сейчас тянет время чтобы украсть ещё пару десятков миллиардов, независимо от того, кто их даст! А отдаёт всё это с процентами народ Украины! Банду геть а Чечетова сразу повесить
показать весь комментарий
16.12.2013 08:41 Ответить
ТАКИ НЕТ СЛОВ
Что нужно нам еще, чтоб уже овощ ничего не регл в этой стране ни фищически ни юриически ни теоретически?! Пора более решительне меры принимать, как то блокировка огромными силами межворья ап км мвд гпу и т.д. Думаю под этоот призыв особено что до межворья можно собрать миллион и к х...ям!
Достали, ссуки!
Блокировать так, чтоб даже беркут на вертолетах летал, а сесть не мог!!!
Ну бл.....и анальные! Просто издеваются над здравым смыслом!
Всех еах!
А вы посиотрите, что на довыборах творится, все тоже самое с ишачьей упертостью!
Господа общественные организаторы, оппозиция, какого скадите х....я вы не требуете немедленных санкций?! Немедленных к клюевым хащаровым левочкиеым ахмотевым фирташам охендовским захарченкам пшонкам!!!

ВЕДЬ ДОБАНУТЬ ПО ОДНОМУ НО ТАК ЧТОБ ВСЕ ИХ ИМУЩЕСТВО ПРЕВРАТИЛОСЬ В ТАРАКАНЬЕ ГАВНО И ДЕЛО ПОЙДЕТ!

ВЫ ПОКАЖИТЕ МАККЕЙНУ И БАРОЗУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ДОВЫБОРАХ-ПОЛНАЯ БАРЗОТА!

А ТО СНОВ НОВЫЕ МЕСЕДЖИ О ТОМ, ЧТО ВОТ ЕСЛИ СНОВА СИЛУ ПРИМЕНЯТ ТО ТОГДА ТОЧНО И Т.Д И ТП!
А это, что не сила, когда у тебя голс отнимают беркутом и итушками, продажными цвк и до мелкой моськи!
Да, когда у теья отнимают голос то кровиша не хлещет сразу! Но она потом льется реками от беспредела тех, кто пишел к власти на украленныз голосах!
Разаорыает меня обамиеа США И ЕВРООЮЗ,! Моральная поддержка, как то подсветиь здания и статуи, выступить на Майдане, зделать громкие заявления, все то хорошо, но перекормили - меню увидеои, а самого блюда нет!
А анеалам чхать на ваши угрозы!!!! Им "великий челрвьек путин сказал, шо не бойтесь, ничего вам ща разбой, грабеж, продажность НЕБУДЕТ!! '
А щавта нас щдадут в ТС И ШО?
А КРОМЕ ВОЙНЫ ТО КАК БЫ ТО НИКАКИХ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ, НИ А НИ Б НИ КУКАРЕКУ!
Я НЕ ВЕРЮ ЧТО В ЕС И В США ИСПУГАЛИСЬ ПУТИНА ИЛИ ТАКИ ТАМ ВСЕ НЕДАЛЕКИЕ?!
А СЛАБО ЕС ЗАЯВИТЬ, ЧТО В СЛУЧАЕ ВВЕДЕНИЯ ПОСРЕДНИКА ПО ПОКУПКЕ ГАЗА -КУРЧЕНКО-СЕМЕЙКА, ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ СНИМ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ! И ВЕСЬ АЗ ТАКИ У РОССИИ БУДУТ ПОКУПАТЬНАПРЯМУЮ, ЧЕРЕЗ ОБВОДНЫЕ ПУТИ! ТОЧКА!
Дипломатия желейная ЗАДОЛБАЛА!
показать весь комментарий
16.12.2013 08:56 Ответить
Не надо нам подачек
Ты верни всё что ты накрал! На зоне ни тебе, ни твоим выродкам уже ничего не нужно будет! Чтобы ты сейчас не делал, уже не поможет! Народ Украины не хочет, чтобы ты был президентом этой прекрасной страны! Милиция! Переходите на сторону народу! Этот ублюдок сам не уйдёт! Можно ещё ракету на завтра приготовить.
показать весь комментарий
16.12.2013 08:59 Ответить
ЯН
А ЕЩЕ НУЖНО ПОДВЕСИТЬ ЭТОГО СТАРОГО ПИ ---СА ==ОЛИЙНЫКАКА== С-- КАНЕВСКОЙ ЧЕТВЕРКИ-- О КАК УЖЕ ЗАДОЛБАЛ ЕГО СОБАЧИЙ ЛАЙ
показать весь комментарий
16.12.2013 09:00 Ответить
Николай
Ну кто такой Олейник.Пусть лучше думает о своей судьбе. О том как выносил приговоры безвинным. Советчик блин, руки то по локоть. Пусть расскажет сколько людей он оправдал и сколько осудил невинных.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:00 Ответить
полный Даунбасс
Майдан - это наша новая Запорожская Сечь. Это не узко-украинская Сечь. Это Сечь всего обманутого, обкраденного, потерявшего веру и надежду постсоветского простого люда. Пока новые паны наживают миллиарды на своих оффшорных счетах, простой люд голодает по всему постсоветскому пространству.

Вся нынешняя власть - это власть шулеров, воров и бандитов. Приходите все страждущие, все угнетенные, все голодающие, все обкраденные и униженные, все кому плохо к нам на Майдан. Мы не уйдем и не сдадимся до полной перезагрузки всей власти в Украине, до полной перезагрузки всей нашей жизни.

Победим банду в Киеве - потом победим и в Минске, и в Москве. И на месте рухнувшей империи построим нормальные страны.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:12 Ответить
угу
количество официальных клоунов у ПР растет со скоростью приближающегося писца ,))) Теперь к Яныку, Азырке, Чечетке добавился Олия - прям как у Дюма. Он у них там единственный дартаньян, а остальные все - гребаные партосы.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:16 Ответить
ы
В принципе-вот он шанс к объединенному техническому уряду..пускай Кличка возмет министроим иностранных дел, а Яценюка меинистром экономики
показать весь комментарий
16.12.2013 09:17 Ответить
Евромайдан
Мы обязаны поддержать Президента в это тяжелое для Украины время.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:19 Ответить
вася нацисту-сіоністу хама
підтримаємо... аж до самої параші в буцегарні!! яку він отримає
показать весь комментарий
16.12.2013 09:22 Ответить
Дурак ты
братец.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:40 Ответить
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАЙДАН
.
показать весь комментарий
16.12.2013 09:31 Ответить
тю
формулировка гадская получается "за соглашение с ЕС" а ТС - угроз не несет, особенно его граждане, засевшие в силовых ведомствах ( и профессионализма - 0, какойто натовский сержант был бы лучше, и представители тех кто считает нас нэ гасударством )
показать весь комментарий
16.12.2013 09:40 Ответить
GJ
http://bmpd.livejournal.com/688960.html

Почему политические коррумпированные ТРЕПАЧИ просрали военный контракт БТР-4 на 500 000 000 $??

Почему потераны зарплаты и пенсии для людей??

Почему янукович не решит вопрос коррупции и не доведет контракт до прозрачного состояния, избавит от гниющих паразитов и закончит его??
показать весь комментарий
16.12.2013 09:49 Ответить
Не
с его талантами.
показать весь комментарий
16.12.2013 10:18 Ответить
МАЙДАН
МАЙДАН РЕШАЕТ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ. Заработки должны увеличиваться от НОВЫХ КОНТРАКТОВ И НОВЫХ ПРОДАЖ, от КАЧЕСТВА И РЕПУТАЦИИ Украины как поставщика, избавлении от паразитов-провокаторов-коррупционеров. На шару никто не даст. Ни ЕС, ни Путин.



http://bmpd.livejournal.com/688960.html

Почему политические коррумпированные ТРЕПАЧИ просрали военный контракт БТР-4 на 500 000 000 $??

Почему потеряны зарплаты и пенсии для людей??

Почему янукович не решит вопрос коррупции и не доведет контракт до прозрачного состояния, избавит от гниющих паразитов, провокаторов, диверсантов и закончит его??
показать весь комментарий
16.12.2013 10:02 Ответить
только
янык. клюев и азиров ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО БЫТЬ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ СВОИХ ДОЛЖНОСТЕЙ!!!!

БАНДУ ГЕТЬ!!!!! ПОЛНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА ВЛАСТИ!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2013 10:28 Ответить
А мне всегда казалось , что Дрищенко свою должность КоШаре ,проиграл в карты , и проиграл специально .....ну как в кино.."......я браслетик на кон поставил , а дурачок Капчёный, взял его и выиграл".....быть закордонным министром ,при БОЛВАНЕ - хлопотно....
показать весь комментарий
16.12.2013 10:30 Ответить
Значит виновные в разгоне министры не причем, а виноваты те кто согласовывал договор по Ассоциации!? Из этой логики следует, куда клонит Янукович. Неужели он нас всех держит за лохов?
показать весь комментарий
16.12.2013 10:33 Ответить
Янукович готовится отправить в отставку трех министров, - СМИ - Цензор.НЕТ 8433
показать весь комментарий
16.12.2013 10:36 Ответить
Овощ
И откакты семье в ассоциацию не заложили!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2013 10:37 Ответить
ivanushka
Гарант неопределенности нашел козлов отпущения.
показать весь комментарий
16.12.2013 10:42 Ответить
По всей видимости не одних
если "вспомнить" об этих:

29 листопада вранці йому (Попову) зателефонував секретар РНБО Андрій Клюєв і поцікавився ступенем готовності ялинки, яку повинні були встановити на Майдані Незалежності. Попов повідомив йому, що все йде за планом. Клюєв зажадав встановити ялинку сьогодні ж, а також повідомив Попову, що всі подальші вказівки йому дасть заступник секретаря РНБО Володимир Сівкович.
В кінці робочого дня В.Сівкович прибув в кабінет до О.Попову для оперативного реагування на ситуацію і пробув там майже до 4 годин ранку.
Пізно ввечері, за словами Попова, знову передзвонив Клюєв, бажаючи переконатися, що всі команди для встановлення ялинки Попов віддав і Михайло Кучук (заступник голови КМДА - ред.) готується до встановлення ялинки зі своїми службами.
Ближче до четвертої години В.Сівкович віддав команду: "Пора готувати техніку до завезення"
За діями комунальників і "Беркута" на Майдані (30.11.2013) вони спостерігали, дивлячись в монітор відеоспостереження, куди транслювалася інформація з камер. Але камери, за словами О.Попова, перебували далеко від місця подій, і насильства не було видно. Потім Він поїхав додому. І лише вдома став отримувати дзвінки з описом кривавих подій.
Крім того, в кабінеті голови КМДА перебувало ще шість народних депутатів з фракції Партії регіонів. Джерело ZN.UA назвав лише три прізвища - Ельбрус Тедеєв, Нестор Шуфрич та Олександр Єгоров (ПеРдуновские пси !!! Получали удовольствие от кровавого побоища в 4-ре утра !!!, как при собачих или "закрытых" боях без правил !!!).
Проанализировав их содержание, можно с уверенностью сделать определенные выводы.
Во-первых, Попов утверждает, что команду следовать указаниям Сивковича он получил непосредственно от секретаря СНДОУ Андрея Клюева*.
Во-вторых, министр МВД Виталий Захарченко* был проинформирован о разгоне Майдана лишь в 7 часов утра начальником Киевской милиции Владимиром Коряком.
При этом, в-третьих, глава МВД Захарченко непосредственно не руководил операцией "зачистки" Майдана, но ранее дал распоряжение Владимиру Коряку подчиняться указаниям Владимира Сивковича. Что может наталкивать на мысль о согласованных действиях секретаря СНБОУ и главы МВД.
В-четвертых, все действующие лица (Попов, Сивкович, Коряк) находились в одно время в одном месте - в кабинете начальника Киевской милиции Владимира Коряка, откуда наблюдали за процессом "зачистки" Майдана. Почему Сивкович настаивал на том, чтоб Александр Попов присутствовал в это время в кабинете, неизвестно. При этом Владимир Коряк утверждает, что предупреждал Владимира Сивковича о наличии на Майдане достаточного количества людей.
Коряк дал показания следствию, что ему позвонил министр внутренних дел Виталий Захарченко* и приказал выполнять все команды В.Сивковича.
И так, резюме: Захарченко и Клюев давали указания слушаться Сивковича "который всё знает" и выполнять его указания в отношении "установления новогодней ёлки на Майдане Независимости утром, в 4-ре часа 30.11.2013 г.". Значит на уровне должностей министра внутренних дел и секретаря совета национальной безопасности принималось решение об "установлении (этой злосчастной) новогодней ёлки на Майдане Независимости" ?! А как же они сами (Захарченко и Клюев) дошли до такого, что им надо заниматся этим вопросом ?! Секретарь СНБ подчинён непосредственно президенту; министр внутренних дел находится в штате правительства, однако назначается президентом и подчинён ему же. Даже такого маленького аналитического рассуждения, без применения психологического фактора и без привлечения других,- достаточно, что бы сделать вывод о том, кто мог дать указание, минуя секретариат президента (Льовочкина, отсюда и его неадекватное поведение в первые дни после разгона) о таком жестоком кровавом разгоне студенчества в ночь с 29 на 30 ноября. О двух последующих разгонах "повстанцев" и кто мог давать такие, мягко говоря, не умные указания и говорить нечего...
показать весь комментарий
16.12.2013 10:51 Ответить
То что плел Азиров
на рыгосходке про ЕС, даёт полное основание отстранить его от должности . Такой ненавистническо-клеветнический меседж от главы КМ, относительно евроинтеграции, построенный на откровенном враждебном вранье, не даёт ему права оставаться на своём посту, как и КМ, в целом.
показать весь комментарий
16.12.2013 10:43 Ответить
За кого задрот нас держит..?
показать весь комментарий
16.12.2013 10:57 Ответить
Если этих два
дебила-маразматика с психологией отставного зека покеруют Украиной, то украинцы будут рабами на своей земле не только, так называемых русских или евреев, но добавлятся ещё и китайцы...

Как Янукович продает Китаю 5% всей территории Украины, Аналитика, 04.12.2013:
Новость о том, что Украина собирается продать китайской корпорации Xinjiang Production and Construction Corps сразу 3 млн гектаров земли ( Да! Именно "продать") промелькнула в украинском информационном пространстве молниеносно.
Появилась и практически сразу же исчезла из информационного поля, утонув в лавине информации о евроинтеграции, отношениях с Россией и о том, что Обама разрешил Януковичу сфотографироваться с собой, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Цензор.нет.
Между тем, есть все основания для того, чтобы воспринимать эту новость более чем серьезно.
Во-первых, 3 млн гектаров земли - это практически 5 % всей территории Украины. Это больше, чем вся Киевская область со столицей включительно. Но речь идет только о землях сельскохозяйственного назначения. То есть - проект охватит как минимум несколько областей.
Во-вторых, что значит "продать"? По крайней мере, именно так Национальное радио радостно сообщило гражданам о договоренности с Китаем. В Украине до 2016 года действует мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Поэтому речь может идти разве что об аренде. По крайней мере, пока.
В-третьих, информационный вакуум, который мгновенно возник вокруг этой без преувеличения сенсационной новости, наводит на определенные подозрения. Понятно, что проект китайской экспансии действительно существует. Но кто-то заранее засветил эту тему, поэтому было принято решение срочно заглушить лишний резонанс. Большие деньги любят тишину, как известно. Особенно в Украине.
Но не в Китае. Новость о грандиозных договоренностях с Украиной появилась во многих китайских СМИ. И именно там можно почерпнуть основные детали договоренностей украинской власти.
На англоязычной версии сайта китайской газеты South China Morning Post сообщается, что в случае успешной реализации проекта Украина станет крупнейшим зарубежным производителем китайской сельскохозяйственной продукции. Кроме того, корпорация Xinjiang Production and Construction Corps рассчитывает таким образом создать новые рабочие места для китайских работников. Местные эксперты в один голос поют дифирамбы украинским плодородным грунтам. Между тем, в Украине ни одно деловое издание каким-то чудом даже не начинает вникать в суть сенсационной информации.
Китайцы сообщают, что проект рассчитан на 50 лет и начнется уже в 2014 году. В его рамках китайская сторона уже подписала первый протокол о намерениях с агрохолдингом KSG Agro. Однако сразу же бросаются в глаза некоторые непонятные детали.
В информационном сообщении на официальном сайте KSG Agro сказано, что речь идет лишь о 3 тыс. га земли, причем не для ведения сельского хозяйства, а для «повышения эффективности, установки систем капельного орошения и применения современных агротехнологий ». Размытость формулировки дополняется утверждением, что протокол был подписан еще 31 мая.
Китай планирует получить от Украины 5 % ее территории.
Это сообщение несколько отличается от того, о чем пишут китайские СМИ. По крайней мере, выглядит так, будто KSG Agro деликатно умалчивает много важных деталей.
По информации South China Morning Post, сначала речь идет о «100 тыс. га - площадь размером с Гонконг - высококачественных сельхозугодий на востоке Днепропетровской области, в основном для выращивания сельскохозяйственной продукции и разведения свиней».
При этом, хотя сайт KSG Agro и уверяет, что «информация о результатах работы и возможные пути сотрудничества освещались в прессе», следов этого в интернете найти не удалось. Так же, как и на официальном сайте компании.
Однако «Главкому» удалось пообщаться с председателем совета директоров KSG Agro Сергеем Касьяновым. Сначала он к информации китайских СМИ отнесся скептически.
«Я хотел бы поправить, что это было не официальное заявление корпорации, это была статья журналиста в газете. Они ссылаются на информацию, которая у них есть, но это не официальное заявление корпорации», - сказал Касьянов.
Правда, статья в South China Morning Post содержит ссылку именно на заявление мощной китайской Xinjiang Production and Construction Corps. И в дальнейшем разговоре Касьянову пришлось признать, что информация китайской газеты о сотрудничестве с украинским агрохолдингом правдивая.
«Да, планируются такие проекты. И мы обсуждаем эти проекты в растениеводстве, в установке систем орошения и в выращивании как зерновых, так и овощных культур здесь в Украине. У нас есть уже программа по животноводству, свиноводству.. Они (китайские партнеры, - Ред.) заинтересованы в развитии этой программы и заинтересованы в закупке данной продукции в будущем для продажи на китайском рынке, в чем и мы также заинтересованы», - сказал Касьянов.
Так же менеджер фактически подтвердил и информацию о площади, которые KSG Agro имеет для реализации совместного проекта с китайскими партнерами. «На сегодняшний день мы арендуем 96 тыс. га земли, а первые, те что мы планируем на будущий год, это 3 тыс. га», - пояснил Касьянов.
«Мы никогда это не отрицали, и когда они были здесь в июле - мы эту всю информацию давали и в прессе, и в интернете, и на нашем сайте, как это сотрудничество будет развиваться, как мы видим это. Это все было, это все есть. Это совместная деятельность. В будущем, возможно, будет создано совместное предприятие, но эти вопросы мы не обсуждали », - говорит менеджер.
Очень похоже на то, что глобальный проект (действительно на 3 млн. гектаров) стал известным общественности благодаря утечке или сознательному сливу информации о его старте с начальных 100 тыс. гектаров. И теперь те, кто за ним стоит, стараются максимально нивелировать общественный резонанс.
Одновременно на официальном сайте Кабмина можно найти еще одно интересное сообщение со ссылкой на министра сельского хозяйства Николая Присяжнюка. «Министр сообщил, что уже сегодня Украина производит в 2,5-3 раза больше сельхозпродукции, чем потребляет. Поэтому есть все ресурсы, чтобы увеличивать свой экспортный потенциал, а также играть важную роль в решении глобальной проблемы нехватки продуктов питания. И Китай, по словам Николая Присяжнюка, готов присоединиться к этому», - говорится в новости.
Чтобы понять значение и скрытый смысл этого «сотрудничества», следует вспомнить политическую и экономическую ситуацию, в которой находится действующая украинская власть.
Ни для кого не секрет, что Украина страдает от нехватки средств на самое необходимое.
Задолженность по выплате зарплат превысила 1 млрд грн . И внутренних резервов для покрытия этой задолженности у правительства нет.
Но что такое долги по заработной плате накануне судьбоносных для власти президентских выборов 2015 года? Это политическая смерть. Потому все бюджетники традиционно будут ждать, что именно перед выборами их лояльность власти будут покупать увеличениями зарплат и различных социальных расходов.
Добавьте к этому еще несколько статей расходов бюджета вроде финансирования дефицита вечно убыточного «Нафтогаза» и Пенсионного фонда, а также выплаты по ранее взятым кредитным обязательствам - и вы сможете представить современное состояние украинской экономики.
Эти проблемы накладываются на ухудшение отношений с Россией на фоне евроинтеграционных стремлений Украины. Это может означать как продолжение «торговых войн», из-за которых предприятия терпят убытки и бюджет недополучает налоговые поступления, так и, например, сложное вхождение в отопительный сезон.
В таких условиях можно было бы взять новый кредит, однако где? МВФ в лучшем случае будет ждать результатов саммита в Вильнюсе, а затем, если же и решит дать Украине очередной транш (что еще далеко не факт) - на согласование всех нюансов и проверки уйдет не один месяц. Все остальные европейские и международные кредиторы будут строить свою политику в отношении Украины в фарватере курса МВФ. А деньги нужны уже, причем срочно.
Теоретически можно одолжить у России. Однако Виктор Янукович уже имеет опыт отношений с Кремлем и хорошо понимает, что это - мышеловка.
Но, похоже, украинское правительство нисколько не беспокоится из-за нехватки средств. По крайней мере, Николай Азаров заявляет, что Украина может взять кредит где-то «в других местах». Интересно, где?
Прежде всего, если говорить о покупке земли китайским инвестором, следует сказать, что сегодня это невозможно. До 2016 года в Украине действует мораторий на продажу земли сельхозназначения.
Однако китайские инвесторы планируют прийти в Украину на 50 лет, а за это время многое может измениться. Тем более, что попытки отменить мораторий происходят регулярно.
Но можно обойтись и без покупки. Землю можно взять в аренду на те же 50 лет. При доброй политической воле власти это не составит никакого труда.
Как считают некоторые эксперты, в Украине для реализации китайского проекта нет достаточного количества свободных сельхозугодий, и их будет сложно собрать в один массив. Но решить эту проблему украинской власти по силам. Пригодится создание Государственного земельного банка, который начнет свою работу в середине октября. В уставный капитал Госзембанка будут внесены 2,6 млн га государственных земель. Этого почти достаточно для того, чтобы покрыть все потребности китайского инвестора. Остальное добавят частные компании, такие как KSG Agro.
В частности предварительно говорилось, что Xinjiang Production and Construction Corps начнет свое сотрудничество с холдингом «Авангард», владельцем которого является Олег Бахматюк. Однако на каком-то этапе по неизвестным пока причинам договоренности сорвались. Возможно, сказалась конкуренция групп влияния внутри Партии регионов, и «Семья» отодвинула Бахматюка от этого лакомого куска ...
показать весь комментарий
16.12.2013 10:58 Ответить
1
Почему в Америке все - стукачи? Потому что у нас менты - первые
бандиты!
Криминальные трагедии. Авторский сайт Сергея Сидоренко. Статьи,
документальные очерки на криминальную тематику. Детективные повести.
Песни автора: http://crimtr.jimdo.com/
показать весь комментарий
16.12.2013 11:25 Ответить
ТС
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ukraine-bylo-by-ochen-vygodno-prisoedinitsya-k-ts---pomoshchnik-16122013102600

и нет ничего тайного чтобы не с т а л о ...Явным !

.
Украине было бы очень выгодно присоединиться к ТС, - помощник Путина
Украине было бы очень выгодно присоединиться к Таможенному союзу (ТС). Об этом журналистам сказал помощник Президента РФ Андрей Белоусов на конференции газеты "Ведомости".
"Для Украины было бы очень выгодно присоединиться к Таможенному союзу. Украина присоединилась к ВТО на жестких условиях. Если бы Украина присоединилась к Таможенному союзу, то уровень ее таможенной защиты был бы лучше", - отметил он.
На вопрос журналистов, может ли 17 декабря состояться подписание соглашения об интеграции Украины в ТС, он ответил, что "готовится очень большое количество документов к подписанию". Но будет ли подписано соглашение об интеграции, Белоусов не уточнил.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ukraine-bylo-by-ochen-vygodno-prisoedinitsya-k-ts---pomoshchnik-16122013102600
показать весь комментарий
16.12.2013 12:39 Ответить