5853 посетителя онлайн
3 938 166

Нацбанк хочет внести рубль в список свободно конвертируемых валют

Президенты Украины и России поручили отнести российский рубль к первой группе Классификатора иностранных валют и банковских металлов НБУ.

Об этом говорится в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, текст которого опубликован на сайте президента Украины, передает Цензор.НЕТ.

"Выполнить пункт 12 "Дорожной карты" по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины от 15 октября 2013 года о включении российского рубля к 1-й группе Классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины", - говорится в документе.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Жириновский накупил квашеной капусты и сала на Бессарабке: рассчитывался рублями. ФОТОрепортаж

Как сообщалось 17 декабря в Москве проходило заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

Во время комиссии обсуждались вопросы в торгово-экономических, энергетических, авиационных, космической сферах, а также в сферах атомной энергетики, транспорта и пограничном сотрудничестве.

Также читайте: Золотовалютные резервы продолжают неуклонно сокращаться: с марта Украина "растеряла" 25,5%

Топ комментарии
+5
Нацбанк хочет внести рубль в список свободно конвертируемых валют - Цензор.НЕТ 5212
показать весь комментарий
18.12.2013 21:33 Ответить
+3
Ну вот одно из условий преференций и всплыло... Но, наверное, самое маленькое... )
показать весь комментарий
18.12.2013 21:38 Ответить
+2
Бред сивой кобылы
показать весь комментарий
18.12.2013 21:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
прох
народ то, тупит - комментариев практически нет.
а ведь эта новость будет по круче, чем даже продажа трубы...
показать весь комментарий
18.12.2013 22:26 Ответить
ПАКРААААЩЕЕЕЕЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.12.2013 22:37 Ответить
И МЫ БУДЕМ В ОДНОЙ СТРАНЕ И МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОДНО НА ВСЕХ...
...ВЫ И МЫ БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ ОДНИМ И ТЕМ-ЖЕ...НАШИМИ ИСТРЕБИТЕЛЯМИ И НАШЕЙ "ВОЕНКОЙ"...
НАШИМИ КУЛЬТУРНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ...НАШИМИ ИСЛЕДОВАНИЯМИ В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ...
...Я ОБРАЩАЮСЬ К ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА, ХАРЬКОВА И ЛУГАНСКА...ВЫ СПУСКОВОЙ КРЮЧОК И ПРИГОВОР,

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чурками в Москве.тоже будем гордиться?
показать весь комментарий
18.12.2013 22:42 Ответить
Предсказатель
Оставшиеся из обещанных лярдов Вова напечатает на своем станке и вольет деревянной валюты в нашу экономику, после этого можно будет переходить на купоны, зачеты или натуральный обмен самогоном!
показать весь комментарий
18.12.2013 22:51 Ответить
кацапы знают
НУ ЭТОЙ ВАЛЮТОЙ (РУБЛЕМ) ТОЛЬКО ПОПУ ПОДТИРАТЬ! вместо туалетной бумаги! ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ!
показать весь комментарий
18.12.2013 22:58 Ответить
Кацапы так не делают, кацапы туалетной бумагой пользуются, деньгами подтираться не гигенично, да и дорого.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:33 Ответить
Донбасс
Ал
ВЫ СПУСКОВОЙ КРЮЧОК И ПРИГОВОР

для ЯНУКОВИЧА! Мы его усадили .... мы его и посадим!!!
показать весь комментарий
18.12.2013 23:02 Ответить
Ша бемоль
яка "дорожня карта". Чи йде ця дорога до Храму!!!

Куди нас - стадо баранів - ведуть.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:05 Ответить
В Україні рубль, в росії тенге.
http://www.youtube.com/watch?v=DUJ0RmsKqMQ Красная Площадь( Канун Нового Года)


Нацбанк хочет внести рубль в список свободно конвертируемых валют - Цензор.НЕТ 2498
показать весь комментарий
18.12.2013 23:08 Ответить
999
Идиотизм. Кажись, даже в Беларуси и Таджикистане рубль - это не СКВ.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:14 Ответить
а кто может сказать , что было-бы с председателем НАЦ.БАНКА , в нормальной стране , предложи он подобную МУЙНЮ..?
показать весь комментарий
18.12.2013 23:14 Ответить
IVAN
Вот, что хотелось бы сказать. Все это похоже на на ситуацию, когда молодой парень очень хочет купить машину, но денег нет. Тогда он идет в банк, берет кредит, затем задолжность, затем звонки "плохие", быки в подъезде ну и т. д. по Фройду!? Сразу предупреждаю, кредитов не беру, машину не вожу. А вот Россия пытается укусить пряник явно не по зубам. Ну как бы мы не кричали о величии нашей соседки, приходиться утверждать, что мы полетим с ней в большую яму благодаря жадности нашей власти. Ни секрет в том, что в бюджете России 80% доходов от продажи углеродов. Представте себе например, падение рынка нефти до 40-50$ за барель. Скажете, что это чушь, но ведь с Ираном вдруг все началось налаживаться...... Да и большие затраты на Олимпиаду, судьба которой будет напоминать МОСКВА 80, или того хуже, Чечню нужно содержать, Дальневосточная республика, Татарстан, Калининградская область и т.д. Понятно, что Путин понимает, что средств у него попросту не хватит для равноправной войны в гобальном мире, поэтому он пошел по пути выкупа наших денежных мешков, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине, тем самым продлив свой авторитет, хотя бы на свой срок пребывания, внутри России. Игра только началась, и будет она долгой и более масштабной. В которой Россия, скорее всего по объективным причинам, потерпит поражение.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:16 Ответить
Просто образчик штампов, вы эта, напомните мне, а чего такое случилось с Москвой-80, а? Или чего такое с Татарстаном, прекрасная республика, вы там побывайте и посмотрите, современный Киев с нынешней Казанью рядом не стоял, или чего это такое - Дальневосточная республика, вы видимо очередное клише про китайцев пытаетесь таким способом упомянуть, дак мало их там, особенно тех кто на постоянку живет, дорого им там жить, погастерили и домой. Чечня - да дотационная, как и многие другие регионы, но дотации лучше чем война, дешевле, ну и так далее. В активе более 500 ярдов баков валютных резервов.
И еще, я не слыхал о такой статье экспорта России - углероды, так что у вас неверная информация.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:46 Ответить
IVAN
Ну-ну!!!
показать весь комментарий
18.12.2013 23:53 Ответить
Да это понятно, когда ответить нечего, тогда или грубость, или ирония в ход идут, ход известный.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:58 Ответить
IVAN
Да я лучше в Прагу или Гановер....
показать весь комментарий
18.12.2013 23:54 Ответить
А в чем проблема, а-а, бабосов нет, дак без бабосов вы там никому не нужны.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:59 Ответить
IVAN
А кто сказал, что нет. Да правда, рубля нет, да он и .... не нужен.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:05 Ответить
Ну если есть, тогда чего вы слезы то льете здесь, езжайте в Прагу или Ганновер, кто вам мешает.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:16 Ответить
IVAN
Вы Миролюбивый, меня конечно извините за правки, но не навижу когда коверкают русскую лексику:"..... вы эта, напомните мне, а чего такое случилось с Москвой-80?". Написать нужно примерно так: ...Вы это, напомните мне, что случилось в г. Москве в 1980г.? Или что...." дальше по тексту. Уж больно режет глаз Ваш русский. А в г. Москве байкот был, хотя по указке ЦК КПСС было все красиво завуалированно, но прямо скажем это ни тема для спора.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:03 Ответить
Вы почитайте чуть выше, опять ирония, когда по существу сказать нечего. Ну, да ладно, был байкот и чего дальше, какие c сегодняшним днем параллели, а? Их нет, поэтому действительно здесь нет темы для спора.
Да и еще, ненависть - очень плохое чувство, разрушает нервную систему, впрочем как и зависть, вы поаккуратней.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:13 Ответить
IVAN
Ну вот сразу угрозы, а пишите о плохом чувстве....., ну в прочем за Ваше беспокойство спасибо. Что касается голодраной России, мне очень жаль людей, которые зомбированны пропагандой об ужасной жизни на Западе. И что самое интересное эту тему в их головы вбивают люди (российские патриоты), которые пользуются все благами этого гнилого Запада, машины, яхты, недвижимость, отдых и т. д. даже свои, как Вы выражетесь БА-БОСЫ, хранят в вражеских валютах и в банках "врагов". Вообщем, не люблю говорильню, Вы меня все равно не убедите, к Вашему сожалению, я хорошо знаю что такое справедливые законы и применение их ко всем гражданам в равной степени, очень качественная и своевременная медицина, высокий уровень образования, отсутствие коррупции и очень много много другого, созданного для людей. К сожалению прихожу к выводу, что уж больно долго мы были под монголо-татарами, феодализм до сих пор в нашем сознании.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:31 Ответить
IVAN
Конечно есть, эта болезнь повелась сродни проститции, но во-первых в Европе за это очень сильно дают по рукам, да и жить не по средствам, намного сложнее, по той причине что там еще отчитываются за расходы. Что касаетс доли потерь, возмите калькулятор и посчитайте, у нас бюдже примерно 40 млрд. крадут выявленных 12 млрд. (думаю все 20, если учесть все откаты), в ЕС 15 трлн. потеря 120млрд.. Кстати в докладе учтены деньги, которые участвуют в схемах по импорту в страны СНГ.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:49 Ответить
Надеюсь хоть проституцию вы не считаете кацапским изобретением.
показать весь комментарий
19.12.2013 01:04 Ответить
Вы зря это здесь упомянули, вас обвинят в том что это путинская пропаганда, а Мальстрем - кацап.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:51 Ответить
Странно, что вы где то угрозы увидели с моей стороны. И еще более странно, что вы где то увидели в том что я написал, чего то об ужасной жизни на Западе. А хранить деньги в разных валютах - это жизнь научила, вам тут любой школьник подробно пояснит принцип трех третей (треть-доллары, треть-евро, треть-рубли). И что самое главное, я вас ни в чем убеждать не собирался, просто попытался внести некоторую ясность в то, что вы написали, так сказать, с места, из той страны которую вы упоминали.
И в догоночку, вы конечно попытались быть корректным, но от некоторой доли хамства не удержались, поэтому еще раз напомню о зависти, не стоит, вы трудитесь и все у вас будет.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:49 Ответить
IVAN
Ну треть в рублях, это Вы загнули. В догоночку, может положу монетку в копилочку, что бы внукам рассказать, что когда такое было........
показать весь комментарий
19.12.2013 00:52 Ответить
Вы постоянно в чем то меня обвиняете, теперь я вам чего то загнул. В Украине не держат сбережения в национальной валюте, понимаю, не принято.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:57 Ответить
Чуть-чуть поправлю, этот ажиотаж сильно поутих, в последнее время.
показать весь комментарий
19.12.2013 01:06 Ответить
IVAN
Ну ссыкуны задолбали. Я в1985 году проездил по всему Московскому Военному округу, играя в хоккейной команде Боресоглебского Высшего Военного училища летчиков, и что такое Россия не тесанная прекрасно знаю без всяких СМИ и штампов. Ну Вы уроды сегодня свой гонорар отработали. Желаю Вам со мной в этой жизни не повстречаться. Не люблю лжетцов!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 01:59 Ответить
Елкин свет, в 1985 г. объехал, а вы случаем не слыхали, о чем разговаривали отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на польской границе. Вы назначте место, я в июле в Украине каждый год бываю, вот и побеседуем, только не перенапрягитесь заранее. Правдивый вы наш.
показать весь комментарий
19.12.2013 02:12 Ответить
IVAN
Когда приедешь, дай знать. [email protected]
показать весь комментарий
19.12.2013 02:19 Ответить
Подъезжайте в Одессу, я там с 10-го июля буду. Подробности обсудим.
показать весь комментарий
19.12.2013 02:23 Ответить
IVAN
Мне с Енакеево далече будет, лучше ты ко мне...
показать весь комментарий
19.12.2013 02:27 Ответить
В смысле, Енакиево или все же Енакеево.
Если Енакиево, то не по пути, с семьей еду и гаишники в Донбассе сильно отмороженные, я через Чернигов и Киев.
показать весь комментарий
19.12.2013 02:34 Ответить
IVAN
С семьей, да еще и в Одессу, отдыхать? В эту вонючку? Слабова-то что-то....
показать весь комментарий
19.12.2013 02:39 Ответить
Гыы, любите вы свою Украину. Я же не обсуждаю место вашего постоянного проживания, а мог бы. А так, родным езжу, люблю их, скучаю.
Кстати, вы зря пытаетесь меня оскорбить, не старайтесь.
показать весь комментарий
19.12.2013 02:48 Ответить
МАРИУПОЛь
Зря, что едешь не через Донецкую область, заехал бы ко мне в какшках бы покупались возле Ильича....
показать весь комментарий
19.12.2013 02:53 Ответить
Не, пару раз ездил через Донецкую, не понравилось. А у вас в спортивном лагере бывал еще школьником, правда Жданов это был тогда, какашек вроде не было, хотя все течет, все изменяется, даже стул.
показать весь комментарий
19.12.2013 02:59 Ответить
опять штампы
Никто ничем не зомбирован. Посмотрите статистику: сколько россиян выезжает в Европу каждый год как туристы. Мы прекрасно осведомлены качеством жизни в РАЗНЫХ странах.
А вот вы, молодой человек, похоже про Россию ничего не знаете. Западные СМИ - эталон правдивости
показать весь комментарий
19.12.2013 01:26 Ответить
Дак я об этом и попытался поговорить, но не вышло, в голове у человека, набор стандартных штампов: китайцы, Чечня, покраденная Олимпиада, отделение от России Татарстана и Башкирии, скорое падение цен на нефть, прямо выпуск новостей на укртв.
показать весь комментарий
19.12.2013 01:39 Ответить
поколение пепси
Ваня - жертва новейших стандартов образования и "правдивых" СМИ.
показать весь комментарий
19.12.2013 01:21 Ответить
Не могу не согласиться, верно подмечено.
показать весь комментарий
19.12.2013 01:26 Ответить
IVAN
Ну может и будет, в лице Донецкой и Луганской областей, ну и ладненько, на том и порешим...

Только зачем Москве еще больше голодранцев, хотя нет простите ошибаюсь, они же ведь всю Украину кормят, так что хорошее подспорье будет!
показать весь комментарий
18.12.2013 23:31 Ответить
дубиль
нах той рубиль якщо э $$$$$$$$$$$$$$$$$) хай свой сраний рубль в парашу засунуть!
показать весь комментарий
18.12.2013 23:32 Ответить
Не будут они это делать, поверьте.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:50 Ответить
в украине
да без проблем.но не дальше.
показать весь комментарий
18.12.2013 23:50 Ответить
а почему россия
дает нам кредит валютой своего злейшего врага ,\\ да с фонда ннац. благосостояния,с которого низзя\\, который спит и видит, видит и спит , ну все ж знают...
показать весь комментарий
18.12.2013 23:56 Ответить
Может рублями дать
показать весь комментарий
19.12.2013 00:04 Ответить
IVAN
Через год, по курсу декабрь 2013............
показать весь комментарий
19.12.2013 00:08 Ответить
прох
ну и к чему это?
к теме не имеет никакого отношения.
принимать в оплату в магазине по заниженному курсу - одно

а перевести НацБанку НЕ СКВ валюту соседней страны в 1 группу - совершенно другое дело!
показать весь комментарий
19.12.2013 00:42 Ответить
Константинополь
Все больше маагазинов в ивропе начинают принимать украинские деньги.
показать весь комментарий
19.12.2013 00:08 Ответить
а все - таки
Ющенко

Просто и доступно

http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA
показать весь комментарий
19.12.2013 01:17 Ответить
УКРАИНА
Ну вот и приплыли ... Так рупь - это колониальные бумажки, которые разрешила америка печатать для туземцев, ну что бы они могли проводить меж собой расчеты внутри страны, как впрочем и наши гривны - тоже колониальные денежки ... уж лучше бы юанями - судя по прогнозам, именно он может стать резервной мировой валютой в ближайшем будущем ...
показать весь комментарий
19.12.2013 01:38 Ответить
Как
надоели писюльки и какашки этого сайта. И писют и писют и еще какашистые такие. И святого ничего нет. Одни эмоции на уровне футбольных фанатов плюс безработная западенщина, ну и наша оппа плачущая на кошерной стене майдауна.
показать весь комментарий
19.12.2013 03:26 Ответить
хахлы
Мож хватит вскую муйню нести про Россию.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:00 Ответить
как хохлов
перекосило - разрыв шаблона! Все про какие-то деревянные трут... А пока рублем можно расплатиться почти во всех соседних странах. Где в магазине не берут - обменники рядом. В ту же туречину можно с одними рублями ехать. А куда гривну пристраивают? Судя по хохлокомментам - вариантов много!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:08 Ответить
Страница 2 из 2