7860 посетителей онлайн
8 308 62

Парламент может понизить статус водительского удостоверения

Верховной Раде предлагают исключить водительское удостоверение из списка документов, удостоверяющих личность и подтверждающих ее специальный статус. Соответствующий законопроект внесен внефракционным депутатом Леонидом Сергиенко.

Об этом сообщает УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

Сергиенко предлагает внести изменения в статью 13 закона "О едином государственном демографическом реестре", согласно которым водительское удостоверение исключается из списка документов удостоверяющих личность.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Водителям разрешили не менять права советского образца

Также депутат предлагает отменить статью 29, согласно которой водительское удостоверение является документом, подтверждающим права его владельца на управление транспортными средствами, а также изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель.

Топ комментарии
+14
450 ДЭБИЛОВ в одном месте!!! в нормальных странах вод удостоверение является основным документом удостоверяющим личность! заводы закрывают,притока инвестиций нет, безработица,судейский,налоговый,милицейский беспредел...НО оказывается самое ГЛАВНОЕ-понизить статус водительского удостоверения!!! *** кроме матов слов не хватает.уроды!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:27 Ответить
+13
отнять у олуха депутата все документы. выбить ему номер на лбу.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:26 Ответить
+8
Этот депутат - феерический дебил
показать весь комментарий
19.12.2013 07:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
интересные новшества
В Ю.С. права наравне с паспортом
показать весь комментарий
19.12.2013 07:24 Ответить
ВОТ -ВОТ
Готовтесь на техосмотр .Азарову деньги ой как нужны .. А где их взять да с нас и сдерет.. Им совесть и забота о благополучии своего народа чужды.. Свои дети дороже. Живут за границей учатся бизнес их там а вы ослы вкалывайте за подачку. Противно смотреть как эти бюджетники еще за их задницы дерут. Продажные уроды. Тьфу г-внодавы...
показать весь комментарий
19.12.2013 08:57 Ответить
отнять у олуха депутата все документы. выбить ему номер на лбу.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:26 Ответить
Комплекс Буратино
Андрей
армейский принцип в действии: не спеши выполнять, жди пока отменят !

Читаем Женевскую конвенцию, возим перевод с собой и не паримся.

"Страна не перестает удивлять. И тенденция с "нововведениями" для автомобилистов остается прежней.

То номера на машине черные заставляли менять, то наклейки полосатые типа световозвращающие всех клеить обязали. А потом за день/неделю/месяц до обещанных кар за невыполнение отменяли - уже не надо...
Ну тут хоть мозги включили. А надо отдать должное ситуация, то в целом улучшается. Отменили талон предупреждений, дебильные доверенности на право управления...

Про Европы. Во многих странах по водительским удостоверениям СОВЕТСКОГО образца выдают авто в прокат. Так что торопиться менять не надо, в том числе для европ всяких. Читаем Женевскую конвенцию, возим перевод с собой и не паримся.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:54 Ответить
НЕ ГОНИ
СОВЕТСКИЕ ПРАВА БЫЛИ В ФОРМЕ КНИЖЕЧКИ И ВЫПИСАНЫ ОТ РУКИ КИРИЛЛИЦЕЙ. НИКТО ЕЕ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ В ЕВРОПЕ, КРОМЕ БОЛГАР, И ЗАМОРАЧИВАТСЯ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
ТАКИЕ ПРАВА НИКТО В ЕВРОПЕ ЗА ПРАВА НЕ СЧИТАЕТ. ДЛЯ НИХ ЭТО ДОКУМЕНТ С ФОТО, НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ЭТО ПРАВА И КТО ВЛАДЕЛЕЦ - НЕПОНЯТНЫЕ БУКВЫ ДЛЯ НИХ.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:18 Ответить
Не трынди
17.09.13 13:46
Водителям разрешили не менять права советского образца
Верховная Рада разрешила водителям
не менять водительские права,

выданные в советское времЯ..
показать весь комментарий
19.12.2013 09:31 Ответить
Да ну
В советских правах напечатано типографски: Permis de Conduire - водительские права (фр)
Всем понятно.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:34 Ответить
крЫм
450 ДЭБИЛОВ в одном месте!!! в нормальных странах вод удостоверение является основным документом удостоверяющим личность! заводы закрывают,притока инвестиций нет, безработица,судейский,налоговый,милицейский беспредел...НО оказывается самое ГЛАВНОЕ-понизить статус водительского удостоверения!!! *** кроме матов слов не хватает.уроды!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:27 Ответить
им там видимо
совсем нечем заняться раз подают такие законопроекты . Сборище захребетников.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:27 Ответить
мы
Ну а чего вы хотели от депутатов партии рЫгионов. Партия для отстойного слоя элеХтората. Блин, мата не хватает
показать весь комментарий
19.12.2013 08:59 Ответить
Водитель
Этот депутат - феерический дебил
показать весь комментарий
19.12.2013 07:29 Ответить
Так и есть
В БЮТ других не берут.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:54 Ответить
синежопому
читай - ВНЕФРАКЦИОННЫЙ!
показать весь комментарий
19.12.2013 08:03 Ответить
ему хозяин читать не велит, ему дана команда срать и троллить.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:27 Ответить
5
Пусть эти идиоты у своих водителей спросят. Тогда и голосовать не прийдётся.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:31 Ответить
Да давно
пора отменить эти водительские удостоверения за ненадобностью! Все-равно ездит кто хочет и как хочет, а права купить легче чем абонемент в бассейн.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:32 Ответить
Скептик
А что, других проблем уже не осталось?
показать весь комментарий
19.12.2013 07:34 Ответить
ну так доверенное лицо Януковича на выборах
показать весь комментарий
19.12.2013 07:34 Ответить
А ШО ЭТО ЗА ДЕПУТАТ ТАКОЙ? САМЫЙ УМНЫЙ?
показать весь комментарий
19.12.2013 07:34 Ответить
Водила
Я удивляюсь, кто голосует за этих дебилов на выборах в зраду?
показать весь комментарий
19.12.2013 07:35 Ответить
сергиенку
******* отменный!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:35 Ответить
Юра
Полный бред!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:36 Ответить
у нас уже заведено- главный статус это доллар
показать весь комментарий
19.12.2013 07:36 Ответить
ну козлы
они лучше б с себя неприкосновенность сняли и льготы
показать весь комментарий
19.12.2013 07:36 Ответить
Остап
http://gksn.org.ua/stati/politika/kto-on
i-deputaty-ot-fronta-zmin.html
показать весь комментарий
19.12.2013 07:39 Ответить
Денис
Видимо кто то хочет проллобировать введение новый чиповых прав и заработать на их замене. Другого объяснения данного дебилизма придумать трудно.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:43 Ответить
правильно все
статус водительского понизить, а статус доллара увеличить.Записать что доллары могут заменять любое удостоверение, а также иные другие документы
показать весь комментарий
19.12.2013 07:44 Ответить
пу
А как бы уточнить по какому дебильному округу избрался их лучший представитель такой же ДЕБИЛ.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:45 Ответить
Мими
Так это с Батькивщины, походу мозгов то ни у кого нет!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:46 Ответить
Походу
у тебя мозгов нет, если читать так и не научился. "Внефракционным депутатом Леонидом Сергиенко" - "внефракционный - не, ни о чем не говорит? Давай бегом в копанку, грызи антрацит науки!
показать весь комментарий
19.12.2013 07:52 Ответить
мм
Смотри где он был и оттуда походу и набрался ума, ******* и в схрон залезь, и рой себе склеп дебил.
показать весь комментарий
19.12.2013 07:57 Ответить
внефракционному депутату
больше нечем заняться? РешилО проявить себя автором полного дебилизма? И чем это не угодили ПРАВА данной особи?
показать весь комментарий
19.12.2013 07:48 Ответить
ПРидурок типа решил
законопроет продвинуть.
Законотворец, пилять...
показать весь комментарий
19.12.2013 07:55 Ответить
расстрелять депутатов через од
глядишь и поумнеют
показать весь комментарий
19.12.2013 07:58 Ответить
ну
тільки шоб не так як в сша.понесло парней под рашу. верховна зрада місце неляканих іліотів
показать весь комментарий
19.12.2013 08:00 Ответить
Вася
Вод. Удостоверение, дуракам не дают. А паспорт дают.
Делайте выводы
показать весь комментарий
19.12.2013 08:01 Ответить
Заспокойтэся-бо мы-ДЭБИЛЫ
його самы и выбрали!
показать весь комментарий
19.12.2013 08:02 Ответить
пу
В том то и дело что ВЫ дебилы выбрали а воняет всем.
показать весь комментарий
19.12.2013 08:25 Ответить
Сергиенко-тушка,состоит в комитете у Хомутынника.Значит наметили очередное покращення.
показать весь комментарий
19.12.2013 08:03 Ответить
значит
за 599 грн будут впаривать водительские удостоверения, которые будут "подтверждать социальный статус", а за 1000 его повышать.
показать весь комментарий
19.12.2013 08:10 Ответить
Это не предел.За 10 000 к правам будут прилагаться жёлтые штаны,а за 100 000-малиновые.Перед владельцем таких прав не только обычный украинец,но и член ПР обязан два раза КУ делать
показать весь комментарий
19.12.2013 08:21 Ответить
Вот оно - лицо рыгов! Может крестьянам вообще давать не будем паспорта? Пусть как в 37-м будут по справкам, без права перезда... ДИЧЬ!
показать весь комментарий
19.12.2013 08:06 Ответить
обыватель
Чем бы дебилы не тешились лиж бы не плакали.Сейчас нет более важного вопроса для страны чем внесенный законопроект.
показать весь комментарий
19.12.2013 08:15 Ответить
Тушка из Днепропетровска
Доход за 2011 -27 млн. , жены 25 млн. за отставку Азирова не голосовал. Рыголюб.
показать весь комментарий
19.12.2013 08:32 Ответить
11111
Такое ощущение что у нас в стране осталось две проблемы - зто высокий статус водительских прав и не облагаемые налогом гаражи (это я по поводу вчерашнего законопроекта Омельченко) - гении законотворчества.
показать весь комментарий
19.12.2013 08:58 Ответить
сан саныч
так а разяснение? причины реальные не прозыучали!!просто ктото знает что за выдачей такого документа стоит неконтролируемая мафия.одни делают бабки другие понимают что не смогут контролировать чела с таким документом..
показать весь комментарий
19.12.2013 08:59 Ответить
Раз такое предлагает
Насколько же им ***** делать !
показать весь комментарий
19.12.2013 09:08 Ответить
Олег
Ну, дебил! От не хер козлу делать.... Вот все прямо не знают в стране шо делать с правами ... Ночи не спят , переживают..
показать весь комментарий
19.12.2013 09:26 Ответить
укцйукй
Опять нет денег на пенсионный фонд ?
Хочешь пополнить бюджет ?
Нет ничего проще.
Раз в год вводи новый образец загранпаспорта или гражданского паспорта, или водительского удостоверения и прочее, на сколько хватит фантазии.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:29 Ответить
Парламент может понизить статус водительского удостоверения - Цензор.НЕТ 2059

запомните это лицо!
показать весь комментарий
19.12.2013 09:36 Ответить
кряк
"Правильно, надо чтобы каждый по достижении 18 лет автоматически имел право на управление любым транспортным средством и автошколы закрыть за ненадобностью и штрафы все отменить и гаи распустить" - да здравствует анархия! а еще выдавать депутатское удостоверение вместо всех прочих удостоверяющих документов, каждому неприкосновенность!
показать весь комментарий
19.12.2013 09:47 Ответить
МВД выдает права
И для МВД выданный им самим же документ с фотографией - это не удостоверение личности?

Тьфу, маразм какой!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:00 Ответить
Пакраааащеееееннняяяя
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.12.2013 10:13 Ответить
Громадяни автообілісти
готуйте платити гроші і не 31.4, а хто не в стані, заплатіть гроші зхдайте машину на утилізацію, шансі немає латити все одно будете.

Ось ще один приклад як уряд залазить у кішеню кожному.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:23 Ответить
Дмитро Кубань
Идиотизм. Это что, для закрутки гаек и аля-улю последующего с пропиской, какв "братской" тоталитарной Расеюшке?!
Права во всем цивилизованном мире точно такое же удостоверение личности как ID-карта с ID-номером и паспорт. По крайней мере в Европе так. Жил я и в Германии, и в Швеции, бывал проездом в большей части цивилизованной Европы - так полтора десятилетия. Лучше всего, конечно, иметь с собой свою ID-карту, но и одних прав там вполне хватает.
Чем понижать права в статусе и доходить до дури как в Рашке да Беларуси, лучше было бы, разумнее, раз успели ID-номера для населения ввести, сделать так чтобы самый принцип номерации был как во всей Европе, а не через одно место как то в Московии принято, и подготовить введение ID-карт внутри страны, как то в Европе. ID-карт удостоверяет личность и заменяет все те никому не нужные карточки на которые народ теряет время в многочисленных ведомствах. Применяется в банковской системе. Время и силы экономит, а значит и пользу дает.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:24 Ответить
привет Совок привет Рассея
показать весь комментарий
19.12.2013 10:26 Ответить
Привет от Николая
http://cs409522.vk.me/v409522174/32bd/CVi1w-pMh6k.jpg
показать весь комментарий
19.12.2013 10:29 Ответить
Так
тепер ВОНО буде повільно приймати закони подібні до Москальських, щоби вірівняти правове поле ТС. Вони не будуть офіційно вступати у ТС, вони заставлять жити по тих же нормах..., принципах...

ВОНИ розуміють що сама назва ТС з Рашею збурює спротив. Тому усі перемовини велись таємно. Ніхто не побачить цих домовленостей, щоби вони не стали новим колом спротиву. І ОО не буде їй оприлюднювати під страхом того, що їх усіх арештують, а масси їх не будуть визволяти , як це вчинили з ЮВТ.

І тут сам собі напрошується висновок нас "розводять" як лохів у черговий раз.

Ми локшину знімаємо з вух. А якщо вважати локшину не матеріальним продуктом, то так і їмо віртуально.
Тому і маємо "покращення"- але віртуальне.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:50 Ответить
мы уходим
все дальше и дальше от цивилизованного мира. скоро захотят клеймо на всех своих рабах поставить и паспорта отберут.
показать весь комментарий
19.12.2013 12:53 Ответить